23.10.2018

Растите, ресницы большие и маленькие - гель для роста ресниц FlowFushi The Matsuge Biyou-Eki

Кто никогда не хотел длинные ресницы, тот — я))) ну, то есть, как не хотела — хотела, конечно, но мысли об использовании гормональных средств или о наращивании ресниц меня не посещали. Жила я себе, никого не трогала, ничего не искала… и вот, оно само отыскалось...

Тех, кто ждет фото до и после, предупрежу в начале: их нет. А тех, кому интересно, что же это за история, приглашаю под кат.

На волне увлечения покупками японской косметики и в поисках её на просторах бескрайнего интернета я нашла этот гель и решила его купить)

Все вы, как и я, ежедневно видите в интернете кучу средств для роста ресниц, реклама их щедра на обещания, составы их порой пугают… и на фоне этих нереальных обещаний японский гель для роста ресниц FlowFushi The Matsuge Biyou-Eki выделился скромностью. Рекламная кампания, кстати, довольно забавна. Производитель говорит о том, что у средняя длина ресниц у европейцев равна 8 мм, тогда как у японцев — только 6.8 мм. И именно до этой европейской длины обещает отрастить ресницы гель за 14 дней.

Во-вторых, меня привлек состав: гель содержит пептидный комплекс, протеогликаны, кератиновый комплекс, гиалуроновую кислоту, коллаген и эластин, а также экстракты цветков красного клевера и ромашки, коры белой ивы и корня женьшеня… Средство не содержит биматопроста и иных гормонов, не содержит спирта, ПАВ, парабенов, красителей, ароматизаторов. Подходит для чувствительных глаз, гипоаллергенно.

Подробный состав:

Water, BG, glycerin, PG, garnet powder, pyrrolidinyloxy distearate amino pyrimidine oxide, Human oligopeptide -1, Human oligopeptide -13, Human oligopeptide -9, panthenol, biotinol noil tripeptide -1, octa peptide-2, acetyl tetrapeptide -3, red clover flower extract, oligopeptide -24, oligopeptide -20, hydrolyzed keratin, water-soluble proteoglycans, honey, water-soluble collagen, hyaluronic acid Na, hydrolyzed elastin, glucosylceramide, allantoin, Panax ginseng root extract, white willow bark extract, chamomile flower extract, α- glucan, dextran, lecithin, (acrylates / acrylic acid alkyl (C10-30)) cross polymer, xanthan gum, Na chloride, phosphate Na, hydroxide K, pentetic acid, phenoxyethanol.

Не знаю, предназначается ли средство для тех, у кого ресницы 8 мм и больше, но я решила попробовать.))

Сделав заказ, я перво-наперво пустилась измерять длину своих ресниц, эксперимент совпал с «великой линькой», вырывать ресницы не пришлось. Замер нескольких ресниц показал 8 мм с выгоревшим кончиком, стандарт стандартный, как оказалось)

Гель FlowFushi The Matsuge Biyou-Eki. Красивый золотистый тюбик и конусообразная вытянутая перламутрово-зеленая крышечка, которая, как оказалось, благодаря своей форме очень удобно откручивается и закручивается. Тюбик с инструкцией находится вот в такой упаковке:

Гель прозрачный, без цвета — без вкуса — без запаха, достаточно густой — не растекается, а носик у тюбика очень точно выдает необходимое количество геля, ошибиться и выдавить слишком много почти невозможно. Я выдавливала маленькую (3-4 мм в диаметре) горошину и распределяла её на оба глаза вдоль линии роста ресниц.

Производитель позволяет наносить гель на веки как крем, но я этого не делала)

Вот такая инструкция лежала внутри упаковки с гелем, японский я не знаю, но слов здесь и не надо:

Гель очень комфортен, глаза не щиплет, никак не ощущается, единственное — один раз, когда я расцарапала веко ближе к переносице, заметила, что есть небольшое жжение, то есть активные компоненты в нем есть)

Наносила гель я перед сном, после умывания, и даже несмотря на мою крайнюю недисциплинированность в вопросах регулярного нанесения уходовых средств, за 20 дней я ни разу не забыла это сделать.

Врать не буду: первые дней 7-8 вообще ничего не менялось, но как раз через неделю я заметила, что ресницы левого глаза обзавелись новым нижним рядом, откуда, как колючки, растут новые ресницы. Тут остановлюсь отдельно: на левом глазу ресницы у меня растут хуже всю мою жизнь! Приятный сюрприз, согласитесь) на правом глазу новые ресницы тоже росли, но в количественном соотношении меньше, чем на левом. Ещё через дня 2-3 больше дополнительных ресниц появилось и справа. В целом же у ресниц появилась плотность и упругость, а на диске с тоником почти перестали показываться ресницы по 3-4 штуки в день.

Прошло 15 дней, и мне пришлось выдернуть ресницу для замера… таа-дааам! 9 мм! 9 и ещё половинка мм! Работает!

Конечно, сегодня только 21-й день использования геля и говорить о длительности эффекта рано, но я надеюсь, что пробудившиеся новые ресницы не исчезнут) в зарубежных ревью видела много тех, кто говорил, что эффект сохраняется и в течение 4-5 месяцев. Поживём — увидим. Тюбик я хочу использовать до конца, полагаю, что на пару месяцев его должно хватить. И если результат действительно сохранится на несколько месяцев, то вижу смысл в покупке геля пару раз в год для поддержания ресниц.

Я видела эффект от использования карепроста — конечно, не сравнить, от карепроста эффект очень выраженный, но если вы хотите безопасного укрепления и роста ресниц без побочных эффектов, то советую попробовать гель для роста ресниц Flowfushi The Matsuge Biyou-Eki.

Специально не прикладываю фото: разницу до и после заметить при росте в 1 мм на фото очень сложно, но она есть, при окрашивании ресниц это тоже ощущается.

Срок использования — 20 дней

Стоимость — 1300 рублей

Оценка — 5

Yelgibi 23 октября 2018, 15:04
Я отрастила ресницы биматопростом. Остальное — ну такое… Не очень мне верится.
arXidea 23 октября 2018, 15:11
Я верю, я видела у девушек ресницы после него — эффект бесспорный, но временный (у них у всех), и побочка в виде нежелательного пигмента меня пугает.
Конечно, 1 мм — это немножко совсем, но все зависит от изначальных ожиданий)
Tauretary 23 октября 2018, 15:47
А побочки там не только в виде нежелательного пигмента. Но всем использующим пофиг обычно ))) Это ж глаза, а не что-то важное.
arXidea 23 октября 2018, 15:50
Да, я знаю, все-таки это медицинский препарат, с побочкой в виде роста ресниц, а не наоборот…
Yelgibi 23 октября 2018, 15:48
Все в этом мире временно. Но никого же не смущает, что голову надо мыть на протяжении всей жизни.
Вы имеете в виду изменение цвета радужки или изменение цвета кожи, куда наносится препарат? По крайней мере, у меня веко не потемнело.
А вот побочка в виде сухости и раздражения глаз бывает, но проблема решается хилокомодом.
arXidea 23 октября 2018, 15:53
У Вас, должно быть, здоровые глаза))
Я 18 лет своей жизни проносила контактные линзы (кто носит — тот поймет), после коррекции зрения я ощущаю себя самым счастливым человеком, и не только потому, что вижу отлично, но и потому, что не капаю в глаза ничего)))
Меня смущает и пигмент на коже, и возможность его появления на радужке, и неизвемтные никому точно возможные отдаленные последствия… иными словами, ресницы мне не так важны, как глаза))
Tauretary 23 октября 2018, 16:39
Бальзам на душу просто, эх… :)))
Если соберетесь брови отращивать этим средством, напишете пост?
arXidea 23 октября 2018, 16:41
Непременно) спасибо)
Yelgibi 23 октября 2018, 22:47
Я носила линзы 15 лет, 3 года назад сделала коррекцию. Классическое осложнение после неё — ощущение сухого глаза, поэтому я и без биматопроста не могу разлепить глаза по утрам без хилокомода.
Страшные-престрашные «отдаленные последствия» сильно преувеличены. Пигментация на радужке возможна при длительном использовании по прямому назначению. Для того, чтобы выросли ресницы, надо наносить по ресничному краю, а не лить в глаза. Но даже если капли для глаз попадут в глаз, максимум что может случиться — ощущение сухости и песка в глазах. Кстати, биматопрост сертифицирован как средство для роста ресниц, просто у нас все покупают не дорогой Латисс, а дешёвый карепрост.
Вы что-то где-то слышали, но этонеточно, зато гладите своё эго, попутно обесценивая мой опыт, вам же здоровье глаз так важно, а мне важны какие-то ресницы)
arXidea 23 октября 2018, 22:53
Ну, если Вы и после коррекции решаетесь на это — значит, для Вас в этом есть смысл… Ваш опыт не обесцениваю, но предпочитаю не экспериментировать со здоровьем — личный выбор.))
По поводу хилокомода по утрам — это после операции целых три года длится? У меня за неделю все прошло, поэтому не знаю об этом…
Lana2014 10 марта 2019, 19:47
Подерживаю, очень долго пользовалась, очень нравилось, никаких побочек не было — не надо в глаз-то лить! Кисточкой аккуратненько по самому краю ресниц наносила… Там не то чтобы в сам глаз, даже на слизистую глаза толком ничего не попадало.
pi4y4y 23 октября 2018, 15:25
А он только в длину дает прирост? Новые ресницы не растут, чтобы более пушистый эффект? Боюсь я всех этих отращивателей, не хочу чтобы веки опухали или жгло, да и остальные побочки тоже… А тут вроде без сильных ингов. Но я бы все равно до/после фото посмотрела ;) Просто для общего понимания :)
arXidea 23 октября 2018, 15:44
Нет, не только длину! Он дает новые реснички, причем, там, где раньше их не было видно.
Я бы с удовольствием выложила фото, но боюсь, что они будут неинформативны — я половину лета провела в дороге под палящим солнцем, кончики настолько выгорели… на фото их просто не видно. От него однозначно ничего не жжет, нигде не отекает, вообще не вижу побочки. Его рекомендуют и для роста бровей, но я в этой роли его не испытывала.
Mary_Wise 23 октября 2018, 15:49
Как теперь перестать хотеть тыкать себе в глаз линейкой и замерять ресницы?
arXidea 23 октября 2018, 15:56
Самое-то смешное, что я никогда не додумывалась их измерять) и при пераом измерении не увидела 8 мм и расстроилась)) затем поняла, что кончик просто не видно, нащупала его и измерила снова у окна)))
Mary_Wise 23 октября 2018, 16:00
Ну началось, ща мужики будут мериться в бане, а дамы — ресницами
arXidea 23 октября 2018, 16:15
Что до мужиков — то у огромного числа мужчин ресницы до обидного длинные и густые… у моих мелких племянников ресницы по полтора сантиметра, завидовать — больше ничего не остается))
el1978 23 октября 2018, 18:11
Скажите, беременным можно использовать?
arXidea 23 октября 2018, 18:28
Боюсь соврать(( в геле нет каких-либо сильнодействующих элементов, а пептиды, надеюсь, тоже безопасны… но по поводу беременности: из осторожности все мало-мальски активные компоненты беременным запрещают.
На обороте тоже ничего понятного, но, может, кто поймет…
Frankie_Stein 23 октября 2018, 20:05
Скажите, пожалуйста, средство нужно курсами использовать или постоянно? Нужно делать перерывы в использовании?
arXidea 23 октября 2018, 21:31
Знаете, я скорее свое понимание сейчас представлю… полагаю, что можно закончить тюбик (там 5 мл и хватит его на полтора-два месяца точно), посмотреть на сколько хватит эффекта (опять же, рассчитываю на то, что появившиеся из «ниоткуда» ресницы не исчезнут, раз пробились как цветы через асфальт...), если его хватит на обещанные обозревателями из-за бугра 4-5 месяцев, можно повторить через эти же 4-5 месяцев еще один тюбик… получается, применение курсами…
к сожалению я не владею японским как и множеством языков в мире, поэтому не могу сказать точно, каковы рекомендации производителя на этот счет…
Анастасия Ковалева 23 октября 2018, 20:51
Я отрастила себе ресницы копеечным маслом dnc (кажется так). Купила его случайно во всем известной сети магазинов недорогой косметики, так как стоил уж очень дёшево (меньше 200 руб) и обалдела, что эффект есть, да ещё и хороший. На него был здесь обзор и впечатления такие же были у девушки, как и у меня. На дорогие отращиватели было жалко денег. Те, что дешевле, пугали составом. А вот к Вашему средству присмотрюсь и скорее всего куплю. Состав интересный, цена приемлемая. Масло мне укрепляет мои ресницы и поэтому они лучше растут, реже выпадают, но новые реснички от него не растут, а это было бы здорово! Спасибо за интересную информацию
arXidea 23 октября 2018, 22:00
Спасибо, что читаете)
От масел я вижу результат в виде укрепления того, что есть, результат есть. Но пользоваться ими регулярно не могу. Да и маслянистые текстуры для моих глаз тяжелы…
В этом отношении гель меня порадовал и легкостью, и эффективностью, и соотношением цена-качество. Новые ресницы есть точно, я попыталась снять глаз, к сожалению, сравнительного не найду, из того, что есть на фото, штук 15 ресниц точно новорожденные))
Прошу прощения, макияжа нет, покраснения под глазами из-за простуды… ну и концы ресниц выгорели — их не виидно)
Inis Mona 24 октября 2018, 07:32
Я не отрастила до бровей, но укрепила свои несчастные ресницы копеечным маслом Oleos, которое купила в аптеке. Пользовалась где-то месяц регулярно, на вторую неделю заметила, что стало гуще-красивее.   Теперь думаю попробовать что-то ещё в таком формате и таки сделать фотографии для сравнения. Читала про одно якобы волшебное маслице что-то там «Алтай», но нигде не могу найти у себя в городе почему-то.

А вот всяких гормональных средств не боюсь, но не вижу в них особой необходимости. Раньше думала, что мне тоже срочно нужны супер-ресницы любым путём, а потом как-то забила… В какие-то важные дни можно и приклеить, в остальное время мне не сложно накрасить их тушью. Жаль только, что упустила волну xlash, сейчас ценники от 2к смущают, если не подойдёт, будет так себе вложение.

Интересно было почитать пост. В России тоже продают укрепитель в тубах, но он больше крем, как я поняла. Lovecoil Ecolab. Видела в интернет-магазинах, но сама не брала.
arXidea 24 октября 2018, 08:12
Спасибо за внимание к посту) до бровей я и не мечтаю, только крепче, гуще, чуть длиннее)
Я из масел пробовала Алерану «день и ночь», укрепляет заметно. Очень хвалят белорусскую сыворотку для роста ресниц, но так как название воспроизвести не удалось по памяти, ищу то, не знаю что((
Inis Mona 24 октября 2018, 08:30
Мне предлагали Алерану в аптеке, но я что-то запопила на неё 600 рублей. Первый раз покупала что-то такое для ресниц и сомневалась в том, что буду регулярно использовать.
arXidea 24 октября 2018, 08:44
Я тоже брала за 574 р, мне так похвалили, что я купила но средство неплохое, брать можно. Мне сложно просто два раза в день наносить, поэтому мне легче с одноразовыми средствами.
arXidea 24 октября 2018, 08:44
Продублировался ответ.
Виола Разумовская 25 октября 2018, 14:19
Гормоны в косметических средствах Вас пугают, а факторы роста (нuman oligopeptide -1, нuman oligopeptide -13, нuman oligopeptide -9, biotinol noil tripeptide -1, octa peptide-2, acetyl tetrapeptide -3, oligopeptide -24, oligopeptide -20) и далеко не полезный канцероген phenoxyethanol Вас не смущают. Почитайте, что такое пептиды (факторы роста) и желания пользоваться данным средством у Вас поубавится. Натуральные средства в составе которых различные масла (репейное, касторовое, абрикосовых косточек и т.д.) очень даже работают при регулярном применении.
arXidea 25 октября 2018, 14:56
ну, видите, одни не боятся гормонов, другие — пептидов)