11.10.2018

Волшебная лопатка существует. Anna Lotan Herbal Drying Lotion 010

Всем желаю доброго времени суток и сияющей кожи!
Особенно хочу поприветствовать девушек далеко не подросткового возраста, кожа которых об этом и знать не знает, «счастливых» обладательниц проблемной кожи :) Этот отзыв будет особенно полезен для вас!
В свои 24 года я до сих пор мучаюсь от периодических точечных прыщиков, которые возникают не только в период ПМС, а когда им в принципе захочется. Подростковый возраст давно позади, а проблемы всё те же.
В данный момент я активно начинаю исследование своего здоровья и за этот недуг, угревая болезнь, решила взяться крепко.
Как известно, дерматологические проблемы требуют комплексного лечения. Как я воздействую на кожу внешне? Уже на протяжении 6 лет моим «доктором» выступает профессиональная косметика Израильского производства.
Сегодня я хочу познакомить вас с одним из SOS-средств, имеющихся у меня — Anna Lotan Herbal Drying Lotion.

Средство представляет собой подсушивающий лосьон, предназначенный для локального воздействия на проблемные участки кожи, иными словами — непосредственно на воспалительный элемент.

Упаковка. На ней не буду останавливаться, это не самое главное в этом продукте. Скажу лишь пару слов.
Бутылочка выполнена из тяжелого тёмного стекла. Она довольно увесистая, громоздкая-это один из факторов, почему данный лосьон совершенно не стоит рассматривать как «дорожную» палочку выручалочку или средство «с собой».

Crash-тест бутылочка успешно прошла аж 2 раза. Падала на плитку в ванной комнате и никаких сколов, и уж тем более трещин на стекле я не обнаружила

Средство обладает тонирующим эффектом. Гамма оттенков не разнообразна и состоит всего из двух экземпляров: светлый и темный, то есть 010 и 020.

Я, обладательница достаточно светлой кожи, выбрала оттенок 010. Фото было сделано в дневное время, в умеренно солнечный день. На фото постаралась максимально передать оттенок, а именно, то, насколько он подходит светлому типу кожи.
Справедливости ради нужно заметить, что в таком виде лосьон вы вряд ли будете носить: после подсыхания лосьон становится очень светлым, превращается в пудру, которую затем лёгким движением нужно будет смахнуть. Как это работает, я покажу чуть ниже.

На оборотной стороне коробочки мы можем увидеть описание лосьона на нескольких языках, инструкцию по применению и состав.
Анализируя состав с первой и до последней строчки, можно сделать вывод, что лосьон буквально кишит различными минералами и маслами. Именно за счёт такого обилия масел средство обладает ярким ароматом, напоминающим эфирное масло чайного дерева. Лосьон на 100% соответствует надписи «HERBAL» на упаковке.

Ох, приступим к «плачу Ярославны». Моя боль и разочарование. Аппликатор в форме лопаточки. Совершенно неудобным девайсом для точечного нанесения снабдили создатели лосьон.
Чтобы нанести более или менее маленькую каплю, нужно повернуть лопатку, а точнее, её угол, перпендикулярно коже. Наклонить голову параллельно полу, да-да, а лопатку держать перпендикулярно ему. Мартышкины пляски, не иначе. В противном случае суспензия непременно будет стекать с лопатки, запачкает совсем не те участки кожи, одежду, руки, все вокруг.
Аппликатор в форме лопаточки — это единственный и жирный минус в этом средстве. Чтобы нанести лосьон точно на воспаление, не переборщить, не запачкать все вокруг, придется постараться — повертеться у зеркала, принимая то одну, то другую позу, наклоняя голову на бок, запрокидывая назад. В общем, танцы с бубном во всей красе.
Но если бы только это! Помимо всего прочего,это не гигиенично. Сколько прыщиков и воспалений вы измажете лосьоном, прежде чем израсходуете все 30 мл? Много. А лопатка будет окунаться во всё тот же раствор. А между тем дерматологи для обработки каждого прыщика рекомендуют использовать отдельную, допустим, ватную палочку. Но и это ещё не всё.
Заметили грешок? Да,лосьону свойственно «убегать» из бутылочки. Это ещё одна причина, почему этому препарату не место в дамской сумочке.
Благо, храню я его исключительно в вертикальном положении, и со мной таких подтёков не случалось: они успевают подсыхать до следующего применения и превращаться в пыль.
Утерли слёзки, не всё так плохо. Посмотрим, на что способен лосьон?
Итак, вот, что мы имеем. Небольшая ранка, она же бывший прыщик. Есть покраснение.
Предварительно очистив кожу лица с помощью геля, я локально наношу лосьон на воспалительный элемент. Напоминаю, что перед применением бутылочку нужно хорошенько встряхнуть!
Старалась нанести капельку поменьше, но… С лопаткой сделать это довольно трудно. В первые секунды после нанесения я чувствую покалывание. Оно терпимо и проходит буквально за полминуты. На этом неприятные ощущения заканчиваются. Капля такого размера высыхает полностью примерно за 5-7 минут. Далее, после того, как средство полностью высохло, я лёгкими движениями пальчиков можно кисточки сметаю образовавшуюся пудру. Вот что получаю. За счёт того, что ранка изначально была суховатой, лосьон подчеркнул предшествующую сухость. В случае с прыщиками такого казуса не происходит. Покраснение же, за счёт тонирующего эффекта вкупе с лечащим эффектом становится менее заметным. Напомню, лосьон не содержит спирта!
Итак, лосьон нанесла примерно в 15 часов и оставила в таком виде как показала на фото до вечера. Затем вечером провела все необходимые процедуры ухода без нововведений и снова нанесла лосьон на ночь.
Утром я получила вот такой результат. Такое остаточное явление (еле заметная краснота) в повседневной жизни практически незаметно.
За одну ночь лосьон снял покраснение, болевые ощущения, подлечил ранку.
На прыщики суспензия действует также выражено: за пару нанесений (допустим, если вы нанесете лосьон как я, утром и вечером на ночь ) снимает покраснение, устраняет болевые ощущения, подсушивает и значительно уменьшает в размере воспалительный элемент. Способствует его безболезненному созреванию и устранению.
Для меня лосьон оказался просто незаменимым средством. Особенно в те моменты, когда за 1 ночь нужно вывести кожу из состояния «цветения» в более или менее приличный вид.
Также я заметила, что если наслоить лосьон (нанести, дождаться высыхания, удалить образовавшуюся пудру и затем снова нанести ), лечебный эффект усиливается читать «ускоряется». После такого лечебного избавления воспаления не оставляют после себя неприятных застойных пятен.
Препарат произведен непосредственно в Израиле, что несомненно явилось одним из факторов, располагающих к данному средству.
Объем: 30мл
Цена: 1000 рублей
Срок тестирования: 2-3 раза в неделю на протяжении 3 месяцев.
Оценка: 4 (Снимаю балл за неудобство аппликатора)
P.S. А какое средство предпочитаете вы в борьбе с воспалениями?

best_i_ya 11 октября 2018, 10:27
Спасибо за рассказ. Для меня очень актуально.
А если найти для средства другой формат — с пипеткой, или на руку капать, а уже с руки на врага?
Для быстрого истребления врага я использую средство на основе адапалена (дерива-с), хорошая штука.
Masislyasik 11 октября 2018, 10:53
Думала над тем, чтобы использовать ватную палочку… Но она впитывает в себя много средства :( С пипеткой хорошая идея! Хоть путь до прыщика будет и долгий ))
Спасибо за советы! Попробую Дерива-с)
severomorochka 11 октября 2018, 10:37
Был похожий продукт из Израильской компании Hlavin. Эффект нравился. Состав похожий. Повторить не смогла, так как его перестали поставлять в Россию. В виш листе тоже похожий лосьон Renew DRYING TREATMENT WITH MAKE-UP. Возьму и ваш вариант на заметку. Пока на замену себе взяла Margarite Cosmetics, Крем с цинком, для проблемной кожи (с известного зеленого сайта) и каламин лосьон.Первый мажу воспалительные элементы, вторым залечиваю ранки от прыщей. Чудес они не творят, но помогаю снимать воспаление и быстрее заживать.
Masislyasik 11 октября 2018, 10:55
У меня не так давно был подсушивающий лосьон от GIGI. Тоже очень хорошая штука! Я бы даже сказала, что дейсьвует он активнее, чем Anna Lotan. Но у него с пипеткой тоже беда )) ее просто нет )) видимо тандем удобство +качество в таких средствах просто не может существовать (
VikKver 11 октября 2018, 10:44
Ух ты, классная штучка  . Мне такое надо! Хотя в подростковом возрасте прыщиков у меня вообще не было, сейчас в 34 годика моя кожа решила, что самое время для них   Тут, скорее всего, надо искать причину внутри, но такое средство скорой помощи всё же очень нужная вещь))
Masislyasik 11 октября 2018, 10:56
Я пока исследую себя с точи зрения эндокринологии и аллергологии ) с ЖКТ все более или менее… Факторов много(
Inna Bobrova 11 октября 2018, 11:23
Я думаю, если лопатку аккуратно обрезать ножницами (она ведь пластиковая?) до нужной ширины, будет нормальный точечный аппликатор.
Masislyasik 11 октября 2018, 11:39
О, хорошая идея ) попробую) пластик довольно плотный… спасибо!
koshka25free 11 октября 2018, 13:26
Была подобная болтушка от ТониМоли только розового цвета. Но что-то мне в памяти запечатлелось что там спирт был, да и доставать вовсе нужно было ватной палочкой. Высыпаниями не страдаю, но раз-два в месяц что-нибудь да выскочит. Надо будет ваше средство попробовать, а то от того остались не самые лучшие воспоминания.
MarusiaNZ 12 октября 2018, 06:19
Розовое точечное средство Eradikate drying lotion от Kate Somerville работает также. Лучшее, что у меня было из точечных средств. Адовый запах. Но за ночь растворяет любое воспаление и шрамов не оставляет. Цена около 25 долларов, но обьем такой, что на год вперед.
RAIN 13 октября 2018, 13:35
Отличный результат. Спасибо, записала)
Masislyasik 13 октября 2018, 14:45
Вам спасибо, что заглянули )
Natalia Evstafieva 15 июня 2019, 01:49
Полностью поддерживаю автора статьи, это средство волшебная палочка. Приехала в гости подруга с ночевкой, перед сном видит мой воспаленный свежий прыщ, который так ужасно вылез не вовремя :) говорит возьми, попробуй вот это средство. Я уже честно мало верила, во что то эффективное против прыщей, намазала, чтобы подругу не расстраивать :), на утро прыща не было, так маленькое пятнышко. Я была в шоке. Мне очень помогает Anna Lotan Herbal Drying