22.09.2018

Мои впечатления от использования набора для путешествий от L'Occitane

Добрый день, девушки!

Мой сегодняшний пост будет прежде всего интересен тем, кто находится в постоянном поиске миниатюр для путешествий. Ну и конечно тем девушкам, которые предпочитают сначала как следует попробовать продукт в небольшом объеме за небольшие деньги и только потом покупать в полном размере.

Лучше фото сделать не получилось, а вытащить их все и сфотографировать — не догадалась(.

Travel light with L’Occitane

Сегодня я расскажу о подаренном мне и с удовольствием тестируемом наборе для путешествий L'Occitane. Признаться, я очень люблю подобные наборы. Часто куда-то езжу и имею набор мини-баночек, бутылочек и скляночек. Всегда можно отлить немного своего любимого ухода и никаких проблем. Но я же девочка и мне невероятно хочется пробовать что-то новое. Именно поэтому я не упускаю возможности приобрести какой-нибудь шампунь или бальзам в мини-формате.

Итак, данный набор состоит из 5 средств, но расскажу Вам лишь о четырёх. Это: бальзам-ополаскиватель, гель для душа, лосьон для тела и крем для рук.

Срок тестирования: 2 недели.

Кондиционер восстанавливающий L’Occitane repairing conditioner.

В составе продукта снова заявленны 5 масел и аминокислоты. Бальзам должен разглаживать и восстанавливать волосы, облегчать расчёсывание, придавать блеск и эластичность, не утяжелять.

Состав: aqua/water, glycerin, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, distearoylethyl dimonium chloride, hydroxypropyl starch hosphate, amodimethicone, vitis vinifera (grape) seed extract, cymbopogon martini oil, pelargonium graveolens flower oil, cedrus atlantica bark oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, cetyl esters, sodium acetate, sodium benzoate,methylisothiazolinone, alcohol, ethylhexyl methoxycinnamate, cyclomethicone, polyquaternium-10, cetearyl alcohol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, polyauqternium-37, tocopherol, polyquaternium-7, trideceth-12, cetrimonium chloride, peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid, isopropyl alcohol, pentasodium pentetate, parfum/fragrance, linalool, geraniool, limonene, citronellol.

Структура бальзама оказалась интересной: при первом использовании я его не могла извлечь из флакона, он был таким густым, что пришлось откручивать крышку и извлекать продукт пальцами. Интересно, что начиная со второго раза использования бальзам стал покладистей, более жидким. Извлекался без проблем.

Сама консистенция бальзама кремовая, но совершенно не жирная. Наносится на волосы и распределяется просто, совершенно не ощущается на них. Несмотря на свою густоту оказался достаточно легким. Смывается так же легко и быстро.

Особого супер-эффекта я не заметила. В использование в комплексе с шампунем результат получается отличный, а вот с другим шампунем просто нормальный. Волосы расчесываются проще, но не на много. Разглаживания, особого увлажнения я не заметила. Но волосы выглядели ухоженными и блестящими. Бальзам совершенно не утяжеляет волосы, объём не скрадывает.

Аромат идентичный шампуню — очень приятный. На волосах задерживается некоторое время.

Расход тоже небольшой, за 2 недели ежедневного использования бальзама осталось треть флакона.

А вот упаковка у бальзама и далее идущих продуктов не самая удобная. Вернее неудобная крышка. Вроде бы задумка неплохая и предполагается, что можно чуть ли ни одной рукой держать флакон и открыть крышку, но на практике она очень тугая. Нужно постараться чтоб окрыть ее и при этом не обломать ногти, мокрыми руками можно даже не мечтать это сделать. Но зато при транспортировке ничего не течёт.

Резюмируя: рабочий бальзам не для сухих волос, без особых проблем.

Масло для душа Миндальное L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil

Флакон аналогичный показанным ранее продуктам.

Это масло является бестселлером марки. Оно и понятно, как для меня, то продукт идеальный. Аромат — думаю, не осталось людей, не знакомых с ним. Именно за аромат миндаля многие любят эту линейку.

Состав: mipa-laureth sulfate, laureth-3, vitis vinifera (grape) seed oil, caprylic/capric triglyceride, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sorbitan oleate, fragrance, peg-7 glyceryl cocoate, cocamide mea, propylene glycol, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, glycine soja (soybean) oil, limonene, coumarin, linalool

Само масло очень экономичное, при соприкосновение с водой дает очень небольшую пенку. Очищает кожу прекрасно, совершенно не сушит, а наоборот — увлажняет ее. Смывается чуть дольше чем обычный гель для душа, но масляной пленки не оставляет. После этого масла для душа можно совершенно спокойно не пользоваться кремами для тела — они просто не нужны.

А вот аромат задерживается некоторое время на коже. И не только — вся ванная комната пропитывается им.

Расход маленький, за 2 недели ежедневного использования у нас с мамой не ушёл весь флакон.

Упаковка аналогичная предыдущим продуктам. Кроме того, что крышечка в масле оказалась бракованной и отвалилась в первый же день использования.

Отломанная крышка.

Резюмируя: отличное масло для душа. Стоит каждой копейки своей цены, рекомендую!

Оценка: 5+

Молочко для тела питательное L’Occitane Body rich lotion 15% karite.

Совершенно такая же упаковка.

Данное молочко содержит в своём составе 15% масла ореха карите, экстракт календулы. Предназначенно для питания кожи, устранения чувства стянутости, увлажнения.

Молочко достаточно густое, существенно гуще остальных продуктов данного типа бренда. Напоминает скорее лосьон для тела. Распределяется по коже хорошо, впитывается не мгновенно. Ему нужно минут 10, чтобы впитаться полностью, липкости, если дать ему положенное время, не оставляет. Кожу увлажняет неплохо, но честно говоря, ей было вполне достаточно и просто масла для душа. Но тем не менее, после загара, пляжа, моря и бассейна я им пользовалась. Кожа чувствовала себя отлично.

Как молочко будет справляться с кожей зимой, в отопительный сезон — неизвестно.

Аромат стандартный для линии Карите — кремовый, ненавязчивый, быстро улетучивающейся.

Расход средний, средство достаточно экономичное. За 2 недели ежедневного использования (1 раз в день) ушёл весь флакон.

Сам флакон аналогичный предыдущим продуктам. Тоже не самый удобный в использовании.

Резюмируя: хорошее, базовое молочко. Подойдёт тем кому нужен уход без особых требований, равнодушным ко всяким «вкусным» отдушкам.

Оценка: 5.

Крем для кожи рук L'Occitane 20% Shea Butter Hand Cream

Милая упаковка.

В составе крема целых 20% масла карите, смесь масел миндаля, кокоса, а так же мёд. Средство должно питать, увлажнять, снимать чувство стянутости и сухости рук.

Данный крем, так же как и масло для душа, является бестселлером марки. И полным провалом, на мой взгляд. Но давайте по порядку.

Сам крем достаточно густой, выдавливается из тубы без проблем. Распределяется по коже просто, впитывается достаточно быстро — в течение 5-6 минут.

Аромат стандартный, присущий всей линии Карите, такой же, как у молочка для тела.

Упаковка, кстати, достаточно удачная. Тюбик миниатюрный, пользоваться просто. Правда, не самая удобная закручивающаяся крышечка, надо приноровиться пользоваться ею.

Что же можно сказать по поводу удодовых свойств крема? А ничего. Их нет. После нанесения крем достаточно быстро впитывается. Жирность у него низкая, даже во время вписывания никакого увлажнения я не чувствую. Ощущение пленочки на руках в течение нескольких минут. И сухость. Всё. Мои руки не являются проблемными в тёплое время года, но чувство стянутости бывает, крем не смог справится даже с этим.

Вообще, я не люблю кремы для рук L’Occitane, пробовала много разных. Дарили наборы лимитированных в прикольных упаковках и различных ароматов — мило, да. Но баловство.

Резюмируя: поберегите свои деньги, не надо тратить их на бесполезный продукт.

Оценка: 2.

Примерная цена набора: 2000 руб.

Вот и всё, что я хотела рассказать вам об этом наборе для путешествий. В целом он оказался очень неплохим и полезным мне. Для поездок — просто прекрасно, хочу теперь что-то подобное только со средствами по уходу за лицом.

Спасибо за внимание,

Елена.

Yulia Chentsova 22 сентября 2018, 16:15
Спасибо за пост! Очень люблю марку. Шампунь этот просто обожаю, моим жирным волосам прекрасно подошел. Крем для рук тоже был, но с вербеной. Мне понравился, хорошо справлялся с сухостью)))
Elenina87 22 сентября 2018, 16:26
Пожалуйста). Ну надо же. Какие мы все разные. А Вы ежедневно моете голову?
Yulia Chentsova 22 сентября 2018, 16:40
Стараюсь через день, чтобы не замывать волосы, а в промежутках использую сухой шампунь. У меня с этим шампунем волосы дольше чем обычно сохраняли чистоту и с ним на второй день можно было не использовать сухой шампунь, не знаю с чем это связано. Сейчас использую Hask, вроде нравится, но сухой шампунь обязателен и волосы не такие приятные как от L'Occitane. Думаю вернуться к нему.
Elenina87 22 сентября 2018, 16:45
Ясно). Надо и мне попробовать сухой шампунь, а то замучалась мыть голову ежедневно.
Yulia Chentsova 22 сентября 2018, 16:48
Попробуйте, он значительно облегчает жизнь) Мне, кстати, Hask сухой шампунь понравился. Волосы выглядят чистыми и очень объемные и он немного за ними ухаживает)))
Elenina87 22 сентября 2018, 21:30
Спасибо большое за наводку).
Hakaina 24 сентября 2018, 22:11
ой чур меня чур меня   попалось как-то это масло для душа в какой-то коробочке, ну я довольная счастливая взяла его с собой в поездку на море. приехала вся такая деловая, открываю чемодан, а там… половина вещей этого чемодана в этом чудо-масле   это с учетом того, что оно было в косметичке, а косметичка в незавязанном пакетике (игла в яйце, яйцо в утке и т.д.). в общем, на парео до сих пор проглядывается здоровое пятно, а шляпа моя совсем на выброс (читай — на дачу). так что думаю, что совсем не брак у них эти хлипкие крышечки, а обычное дело, поэтому получается совсем не дорожный вариант     (извините за поток букв, но до сих пор нахожу какую-нибудь вещь, пострадавшую от этого злосчастного масла)
Elenina87 25 сентября 2018, 13:06
О, ужас какой! Как я Вас понимаю, у меня ничего не пролилось в этот раз. Но до этого в поездке муж подарил как раз этот набор и крем для тела Миндаль, тот что в стеклянной банке. Я его не открывала, повезла домой. Ну и в самолете, видимо от давления он протек. Это конечно не масло, но несколько вещей он мне замацал, да и сам продукт жалко было.
Mary_Wise 25 сентября 2018, 10:47
Обожаю миниатюрки! всегда стараюсь какие-то новые пробовать и брать в путешествия. Во-первых, экономится место в чемодане, во-вторых, на обратном пути уже не везешь полупустые банки, а спокойно выкидываешь эти, ну и в-третьих, можно познакомиться с новыми продуктами.
Локситановские крема для кожи мне нравятся и подходят, а вот шампунь пробовала — совсем не впечатлил.
Elenina87 25 сентября 2018, 13:08
Да-да, полностью с Вами согласна. Миниатюры — это очень удобно.
А к шампуням я относилась так же, пока не попробовала из серии восстановление. Вот он действительно рабочий, удивил. Хотя жирные волосы может тяжелить и пачкать быстрее.
RitaMix 18 октября 2018, 21:00
Я с парочкой для волос L’Occitane repairing 5 не подружилась. Воронье гнездо она с моими волосами делала
А вот серия с миндалем прям любовь-любовь  !
Elenina87 18 октября 2018, 21:43
Серия с миндалем волшебная, за аромат можно душу продать!).
juliamoscow85 30 октября 2018, 16:04
Обожаю миндальный гель для душа. Стараюсь всегда во время акций купить сменный блок. Его хватает на два раза залить в баночку, так выгоднее. Заметила, как он благотворно влияет на кожу и не могу теперь от него отказаться. Крем для рук покупаю Карите 25 %. Это мой обязательный маст-хэв ритуал перед сном. Заметила разницу в состоянии кожи рука до его использования и после. Наношу на локти и колени! Шампуни этой марки мне не подходят. У меня осветленные волосы — нужно более сильное увлажнение. Спасибо за обзор!
Elenina87 30 октября 2018, 20:43
Спасибо Вам за такой подробный комментарий, а гель для душа я этот тоже обажаю!).