09.09.2018

Обзор уходовых новинок Lancome

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о двух средствах, которые недавно вышли у компании Lancome. Это пилинг и бальзам для губ — добро пожаловать!

Двухфазный пилинг-концентрат для преображения кожи Lancome Absolue Precious Cells Rose Drop Night Peeling Concentrate

Это средство сразу вызывает интерес, как только берешь его в руки — внутри две фазы, жидкости привлекательные, яркие, упаковка качественная. Объем 15 мл.

Розовая фаза содержит масла и экстракты роз, а также гликолиевую кислоту (3,5%), вторая часть — это натуральные масла арганового дерева, лимнантеса белого и подсолнечника. Все это имеет легкий приятный аромат розы. После взбалтывания слои возвращаются на свои места моментально, так что пользоваться надо сразу же.

Мне очень понравилась такая формулировка отшелушивающего средства — ничего подобного я не пробовала. А вот с кислотами я уже знакома, и даже успела попробовать «тяжелую артиллерию». И все же оценивать этот пилинг я буду именно исходя из небольшого количества кислоты, то есть завышенных ожиданий у меня нет, я пробовала уже гораздо более высокую концентрацию. Несмотря на это, я убеждена в том, что надо пробовать разные средства. 9 месяцев в году постоянно использовать высокое содержание кислот в уходе мне не нравится, поэтому я пробую это средство с большим интересом. А осень — идеальное время для того, что бы попробовать что-то такое.

Сразу после взбалтывания.

Пожалуй, один только минус я сразу отмечу — средство очень жидкое и маслянистое, моментально «убегает» сквозь пальцы. Это даже не минус, а особенность. Наносить его целесообразно только на ладонь. А в остальном мне все понравилось.

У меня сразу были опасения из-за масел в составе, думала, средство мне не подойдёт — ни одно из уходовых масел в моем уходе так и не прижилось, долго я ими пользоваться не могу. Раз в неделю, больше рука не тянется. Я никогда сильно не матирую кожу, очень люблю сияющий финиш, который дают масла, но они обычно очень плотные, тяжелые, плохо впитываются, в общем, это просто не мое. Но именно это средство имеет идеальный баланс — жидкая маслянистая водичка оказалась очень легкой, практически, как тоник, она быстро впитывается, оставляя лишь сияние на лице, никакой липкости или пленки. Отшелушивающий тоник-масло, такое уже было? Если да, скажите мне, если нет, это просто гениально.

Об эффекте: отшелушивает на отлично, убирает шелушения, слегка выравнивает цвет кожи, придает сияние, положительно влияет на воспаления, слегка «размягчает» чёрные точки, питает кожу. В принципе, это — всё, что я ожидаю от такого содержания кислоты, я всем довольна, плюс есть ощущение напитанности, видимо, от масел. Воздействия на пигментные пятна или морщины я не заметила, для этого, я считаю, надо использовать более серьезные средства.

Вывод: на мой взгляд, это просто потрясающее средство, особенно для тех, кто только начинает знакомство с кислотными пилингами — советую. Купила бы я его себе? Однозначно да. Цену в 6500р. заоблачной для бренда категории «люкс» за такой состав не считаю, каких-то существенных минусов я не обнаружила, только позитивные эмоции. Компании Lancome могу сказать «браво» за такое красивое, я бы даже сказала, уникальное, современное и работающее средство.

Срок использования: 3 недели ежедневно

Оценка: 5+

Цена: 6400-6700р.

Питательный бальзам для губ Lancome Absolue Precious Cells Nourishing Lip Balm Honey-In-Rose

Бальзам имеет плотную полупрозрачную текстуру, заключён в пластиковую тубу объемом 15 мл. Думаю, что я его долго буду расходовать, он очень большой). На моих губах он совершенно не заметен, поэтому не выкладываю фото на губах. Не скажу, что это очень лёгкое покрытие, первое время он ощущается на губах. Имеет лёгкий косметический привкус в стиле Lancome и лёгкий приятный аромат розы.

Бальзам очень питательный, у него хороший богатый состав, в котором присутствуют Про-Ксилан, аденозин, витамин Е, масло шиповника, пчелиный воск, мед, гиалуроновая кислота и другие компоненты.

Не могу сказать, что этот продукт вызвал у меня какие-то восторги, как первое средство, но, возможно, мне просто не представилось возможность оценить его свойства в полном объеме — губы просто были все это время в своем хорошем обычном состоянии. Он смягчает, напитывает губы и дарит им комфорт, а что еще нужно от бальзама? Хорошее средство, нареканий нет. Думаю, в зимнее время этот бальзам мне очень пригодится, советую взять его на заметку. Цена может показаться высокой, но у этого бальзама большой объем, прослужит он долго.

Срок использования: 14 раз

Цена: в районе 2800р.

bez_kupur 09 сентября 2018, 15:31
Вот те же самые средства в обзоре, что у многих как в сегодняшнем снесенном посте, а какая пропасть в качестве! Спасибо, что ВЫ пишите! За одно только: «А осень — идеальное время для того, что бы попробовать что-то такое.»-, я бы вам 10 + поставила, если бы смогла.
Еще раз благодарю за пост, ваше присутствие здесь делает ресурс лучше!
shoovi 09 сентября 2018, 15:58
Спасибо вам за такие теплые слова, они очень многого стоят, поверьте!) Благодаря таким добрым комментариям хочется писать и дальше)
Cypre 09 сентября 2018, 16:59
Поддержу. Вы стали редко писать и это грустно(( пишите чаще
shoovi 11 сентября 2018, 22:52
Стараюсь, спасибо!)
Cassiopeastarlight 09 сентября 2018, 17:07
Нет, я за разнообразие, но 6500 за слабенький пилинг… Ну как то совсем.
Безусловно бренд есть бренд, но что ТАК.
К Автору отзыва претензий нет
Natalia_Bos 09 сентября 2018, 17:40
Ну все, твой пост — решающий! Буду ждать скидок (у нас на Ланком 25-30% бывают) и возьму пилинг.
blondyjulia 11 сентября 2018, 22:45
Боже, Боже, Божеее, купила этот пилинг еще в июне, и отложила его в ящик, до осени.Все, завтра открою и начну)
kirika 12 сентября 2018, 01:11
«Отшелушивающий тоник-масло, наверное, подразумевает, что средство совсем не жирное. И вот такого я не знаю. А сочетание масла-ретинол в одном флаконе знаю, стоит на полке, ждёт своего часа — Luna Sunday Riley sleeping oil. Но средство все-таки жирненькое, масел там много (на первом месте — масло авокадо холодного отжима)