08.09.2018

IS Clinical Cleansing Complex - Заходи скорее, от прыщей избавлю, от морщин, порчу сведу, ручку позолочу

Сделает ли чудо калифорнийских лабораторий из вашего лица персик?

Купились? Вот и я тоже.

Простите, юмор у меня такой.

Немного об IsClinical

Американская компания-производитель космецевтики высочайшего класса очистки с подтвержденными клиническими и практическими результатами. Продукция калифорнийской лаборатории, выпускаемая под брендом iS CLINICAL®, широко признана экспертами в области проблем кожи.
Международная команда профессионалов компании Innovative Skincare® включает специалистов в сфере растительной фармакологии, молекулярной биологии, биохимии и медицины. Результат их совместного труда — значимые достижения в области ухода за кожей и анти-эйджинг медицины.

И другие красивые слова на сайте производителя.

А дело было так.

Из Клиникал? Лаборатория? Профессионалы? Исследования? Это я люблю. «Молекулярная биология», «биохимия», «космецевтика» и другие грозные слова крутились у меня в голове, пока ручки загребущие добавляли уже который продукт в корзину. «Надо. Зачем? Еще не придумала. Надо, пригодится. Другим помогло кожу улучшить, значит, и мне поможет, не зря же такие цены, не зря же «клиникал» в названии, не зря же отзывы такие хорошие. Или что, зря старалось столько умов при создании этой косметики?», — оправдывала я свой порыв.

Да и производитель заверяет, что IS Clinical Cleansing Complex – чудо: глубоко очищает, да при этом не сушит, ещё и размер пор уменьшает, подходит и коже с акне, и возрастной, и с гиперпигментацией, и для кожи после процедур, и с розацеей, рубцами, растяжками, и чувствительной, и для кожи вокруг глаз, и для шеи и даже декольте.

А отзывы в интернете пестрят фотографиями того, как продукты IsClinical помогли избавиться от акне. Как тут устоять? Вот и я решила, что пора мне с собой чудеса творить.

Вот что из этого вышло.

Сразу скажу, что заказывала на официальном сайте, но не на русском. Пришло всё красиво упакованное. В фирменном пакете, да ещё и пробников положили, не пожалели. То ли компания действительно так печётся о каждом своем клиенте, то ли этих клиентов у них мало. Хочется верить в первое, приятно же.

Упаковка:

Cиний пластик, довольно плотный, а оттого приятно держать в руке. Предпочитаю помпы, а не такие открывашки. Помпой можно выдавить нужное количество, а здесь постоянно перебарщиваю, из-за чего расход увеличивается. Да и так как бутылка довольно плотная, сильно её не сожмешь. В общем, это я уже ворчу, так как сердечко мое отдано помпам.

Кстати, есть две версии этого геля: 60 и 180 мл, у меня второй вариант.

Текстура:

Прозрачный гель с легким ненавязчивым ароматом чистоты и чего-то похожего на цитрусовые. В начале использования был идеальной консистенции. Под конец начал баловаться: то был слишком жидким, то слишком густым. Почему? Для меня это до сих пор загадка. В воду я бутылку не роняла, внутрь воды тоже не добавляла.

Практически не пенится, но я привыкла. Если сильно постараться и растереть в руках, выйдет такое:

Теперь о приятном

Water/Aqua/Eau, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-30 Clyceryl Cocoate, Glycerin, Propylene Glycol, Carboxymethylcellulose, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Ascorbyl Palmitate, Phospholipids, Tocopherol Acetate, Retinyl Palmitate, Iodopropynl Butylcarbamate, Phenoxyethanol.

Подробнее:

Сперва о том, что же здесь очищает. Для меня важно, чтобы в умывалке не было никаких SLS, SLES, так как они сильно сушат кожу.

·       Disodium Laureth Sulfosuccinate – мягкий ПАВ, который используют как в средствах для гигиены детей, так и в продуктах для чувствительной кожи, так как обладает низким потенциалом раздражения. Нежный даже в высоких концентрациях, не опасен для слизистых.

·       Cocamidopropyl Betaine – еще один мягкий ПАВ, получаемый из жирных кислот кокосового масла.

·       Подозрительное название, но на деле ничего страшного. Carboxymethylcellulose – производное целлюлозы, растворяется в воде, придает средству гелевую консистенцию. Не токсично, безопасно.

·        Экстракт коры белой ивы (источник салициловой кислоты) 0.5% «Поддерживает процесс шелушения путем «растворения» внутриклеточного «вещества», не вызывая воспалительного процесса; глубоко очищает поры» — заверяет производитель. А я же говорю, что содержит в себе салицилин (аспирин). В небольших концентрациях оказывает мягкое (и только мягкое, без глубокой очистки пор) регулирующее действие на кожу, а также предохраняет средство от заражения бактериями.

·       Экстракт сахарного тростника (источник гликолевой кислоты) 0.43% Отшелушивающий агент, способствует эксфолиации рогового слоя эпидермиса. Нормализует работу сальных желез, сужает поры, стимулируют клеточный метаболизм.

·       Экстракт ромашки аптечной (масло ромашки) 0.2% Оказывает успокаивающий и противовоспалительный эффект, хотя на официальном сайте написано, что, способствует эксфолиации рогового слоя эпидермиса. О том, что ромашка хоть как-то может отшелушить, информации я не нашла.

·       Центелла азиатика 0.1% Об этом компоненте, думаю, все уже наслышаны и начитаны. Антиоксидант, стимулирующий синтез коллагена и улучшающий микроциркуляцию, капиллярный поток и работу сосудистой системы. Способствует заживлению ран и восстановлению поврежденных тканей, уменьшает рубцы.

·       Также в небольших концентрациях присутствуют витамин E (Tocopherol Acetate), C (Ascorbyl Palmitate) и A (Retinyl Palmitate) и фосфолипиды.

Так-то оно так, но сколько вы умываетесь по времени? Вряд ли мусолите гель по лицу в течение получаса, чтобы все активные компоненты успели впитаться и подействовать. Максимум минуту-другую повозюкаете по лицу и смоете, поэтому за это время и тем более в таких концентрациях, да еще и не сами кислоты, а экстракты вряд ли успеют отшелушить кожу или сильно ее успокоить. Однако, приятно, что полезности в составе.

Опыт использования

О моей коже: комбинированная с уклоном в жирную, поры расширены, но чисты и не забиты, время от времени, видимо, молодею, и случается пубертат – радуюсь молодости и единичным воспалениям. Купероз на крыльях носа держится надежно и покидать меня не собирается.

Нюансы использования: по вечерам первым делом умываюсь гидрофильным бальзамом, даже если не наносила макияж.

И также вечером использую гель со щеткой Foreo Luna, по утрам – просто гель. Скажу сразу, что по этому гелю щетка скользит хоть и не волшебно, пенки не будет вообще, но привыкнуть можно, ничего не буксует.

В любом случае сперва растираю гель в руках и наношу на лицо. Потом либо использую щетку (вечером), либо просто делаю легкий массаж (утром).

Когда настал день Х и руки у меня дошли до этой умывалки, ох, в каком предвкушении я была. Старательно мазала по лицу результат работы стольких ученых IsClinical, напичканный «инновационными, клинически одобренными ингредиентами, представленными на рынке продуктов по уходу за кожей уже более десяти лет» и всё ждала, когда же случится чудо, и я похорошею. После умывания побежала смотреться в зеркало, но увы. Не похорошела я и на следующее утро. «Ещё подождать нужно», — говорила себе.

И правда, должно было пройти время. Чуть меньше недели. Для того, чтобы я увидела, как кожа лица стала суше. Нет, не было шелушений или сильной стянутости, но моя кожа — цаца и привыкла к мягкому очищению с не пенящимися умывалками от Paulas Choice, радовалась и сияла в хорошем смысле этого слова – был натуральный блеск.

После использования IsClinical Cleansing Complex кожа немного померкла, однако продолжалось это недолго. В течение двух недель всё снова стало хорошо. Видимо, кожа привыкла. И по сей день чувствует себя с этой умывалкой комфортно: мягкая, сияющая, отшелушенная и не раздраженная.

За всё лето использования могу сказать вот что. Этот гель никак не влияет на воспаления, морщины, купероз, чувствительность. То есть, им вы ничего себе не вылечите, это просто очищающее средство, не нужно рассчитывать, что оно решит вам проблемы.

Экономичный
Не раздражает кожу
Мягко отшелушивает
Упаковка красивая, приятно держать в ванной на полочке
Хороший состав, без агрессивных ПАВ
Приятный, не резкий аромат
Завышенные обещания
Что за капризы с консистенцией под конец упаковки?
Дозатор не с помпой (лично для меня минус)

Итог

Гель хороший, но никаких вау и чудес не произошло, поэтому повторять не буду. Во всяком случае, в ближайшее время и из-за желания поэкспериментировать.

Срок использования: 2,5-3 месяца

Цена: примерно 3150 — 3600 р за 180 мл, 1880 за 60 мл

Пробовали ли Вы продукты IsClinical или есть что на примете? Как относитесь к заявлениям, что умывалки могут отшелушивать?

bez_kupur 08 сентября 2018, 18:53
Классное название поста     и сам пост удался
romaseba 08 сентября 2018, 19:23
Спасибо, что читаете.
Elvira-tor 08 сентября 2018, 21:18
Спасибо за пост) едкий он у вас получился. От умывалок я жду просто качественного очищения, без последующих воспалений. Тоже идет 2 этапом и бонус в виде смягчения кожи и отсутствия сухости приветствуется. Скажите, а слс они как указаны в составе? Вернусь домой и изучу свои запасы)
romaseba 08 сентября 2018, 22:19
Видимо, мне повезло, что ни разу не было воспалений от умывалок.
Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate. Часто вижу, как их добавляют в аптечную косметику, недавно вот у La Roche-Posay нашла. Не понимаю этого. Но, видимо, не всем сушат.
graceful_art 08 сентября 2018, 21:55
У марки просто волшебная сыворотка под глаза от отеков, мой идеал, лучше я не нашла (да и не ищу особо).
Умывашку пробовала, хоть и намек на салицилку в составе (моя кожа ее не любит), мне не понравилась — поверхностно иссушенная кожа, обезвоженная и тусклая. Ужас. Вернулась к своим проверенным, через пару дней уже все выровнялось, больше в их сторону не смотрю. Покупаю ту сыворотку, остальное не особо интересует, двоякое впечатление марка производит. Раньше они этому ср-ву еще и демакияжные свойства приписывали, сейчас это уже не обещают?
romaseba 08 сентября 2018, 22:22
iS Clinical C Eye Advance+? Вы о ней писали еще, верно? Мне ее как раз пробником два раза прислали. Но на мне она никак себя не показала, хотя у меня и отеков нет. На все лицо тоже пробовала, ничего. Но здорово, что Вам подошла.
Да и сейчас обещают, но это как-то странно. Средство для умывания ведь, а не для демакияжа.
А умывалку пробовали летом или в холодное время года? Может, от этого результат таким был. Хотя мне поначалу тоже чуть не пересушило кожу.
graceful_art 08 сентября 2018, 23:09
Да, она. Ну, ее основное действие — как раз устранение отеков, странно было бы, если бы вам она устранила то, чего у вас и не было:)
Честно, уже не помню, столько лет назад было… не морозы точно
romaseba 08 сентября 2018, 23:46
Верно. Видимо, не прочитала, что от отеков. Увидела в ней витамин C и обрадовалась, давай на пигментацию мазать.
graceful_art 09 сентября 2018, 01:40
Может, ненужный вам совет, если так, то извиняюсь   но моя мама (была пигментация, и в целом она склонна к ней) считает в этом деле лучшей сыворотку Cosme Decorte White Logist. Быстро убирает даже старые пятна, веснушки, а новые не образовываются
romaseba 09 сентября 2018, 10:44
Никогда даже не слышала о такой марке. И из того, что сейчас посмотрела, ее сложно найти. Но обязательно присмотрюсь, если вдруг что. В составе койевая кислота. Звучит многообещающе. Спасибо за совет.
Natalika_ 08 сентября 2018, 21:55
Для меня важно чтоб не сушили кожу, не вызывали раздражение. Я раньше как-то особо не придавала значения средствам, которые на коже находятся 1-2 минуты. После печального опыта я больше так не думаю.
romaseba 08 сентября 2018, 22:24
Если производитель обещает, что средство для умывания уберет морщины, акне, омолодит лет на десять, то это уже перебор. То есть, искать в умывалке экстракты слизней, икры и прочего бесполезно, но, допустим, на ПАВы обращать внимание следует.
А с каким средством был печальный опыт?
Natalika_ 08 сентября 2018, 22:58
Согласна что перебор, но ведь верим же
Прям жестоко было после гидрофильного масла «Черный жемчуг», которое я купила после восторженных отзывов здесь. Решила попробовать что это за зверь такой,- гидрофильное масло. Сначала все было ок. Потом область вокруг глаз стала шелушиться, красные пятна, как ожог, зуд. Не сразу догадалась что это от масла. Ну и всякие Гареньер, Лореаль, для так называемой глубокой чистки пор, какой то корейский гель. Сейчас пенка с пантенолом от Либридерм и на днях купила Uriage… взяла его сейчас в руки и что я вижу? На втором месте sodium laureth sulfate   пойду состав пенки изучу
romaseba 08 сентября 2018, 23:07
Аптечные производители любят порой какую-то гадость засунуть в косметику.
В подростковом возрасте тоже только и сидела, что на Гарниерах, и оказалось, что не для моей это кожи, но поняла это поздно. Поэтому тут с Вами соглашусь. А некоторые вот и Черным Жемчугом пользуются, и Лореалем, и кожа у них хорошая.
Natalika_ 09 сентября 2018, 09:39
Вот не подумала что могут(
Когда второй раз брала корейский гель для умывания мне подарили сеточку для взбивания пены со словами «это хитрые корейцы придумали для экономии». Я же сделала вывод, что когда взбиваешь гель в сеточке, а не сразу из тубы на лицо, то сушит гораздо меньше. Или можно в тару, которая пенку выдает залить гель. Вообщем главное,- не наносить средство сразу на лицо и тогда оно не так агрессивно воздействует.
romaseba 09 сентября 2018, 10:34
И минеральные масла в крема добавляют без зазрения совести, ух.
Видела не раз такие сеточки, но даже рука к такому не потянулась. Это что же, взбивать сеткой, а потом ею же лицо тереть?
Про тару вот даже не слышала. Я обычно в руках вспениваю и только потом на лицо наношу.
Natalika_ 09 сентября 2018, 20:56
  с помощью сеточки любой гель/мыло за 10 сек взбиваются в плотную пену, которую аккуратно переносим пальцами на лицо. Смысл в том, что средство попадает на кожу лица уже в меньшей концентрации. На качество очищения не влияет, а воздействие на кожу более бережное) тара,- это освободившийся бутылёк от заводской пенки, если откручивается. Я раньше даже внимания не обращала,- здесь надоумили. У меня на днях пенка Пантин закончилась, и я туда Урьяж налила. Почему я вчера после Вашего поста пошла смотреть состав?,- в отпуске им умывалась сразу на лицо и кожа сохнуть стала(
Jolsie 08 сентября 2018, 22:25
а на расстоянии тоже лечит?
romaseba 08 сентября 2018, 22:59
Еще как.
Taya Kotaeva 09 сентября 2018, 04:36
Подкупило название поста, остальное просто пробежала))) не увидела цены
romaseba 09 сентября 2018, 10:35
Цена указана там, где ей и место, — в конце поста.
Purshinka 09 сентября 2018, 10:05
Это самое лучшее средство для умывания, которое я когда либо пробовала)))) покупала раза три, жаль, они уходят с рынка. Ну по крайней мере там, где я беру космецевтику, уже остатки былых закупок
romaseba 09 сентября 2018, 10:43
Рада, что Вам подошла эта умывалка. А почему лучшее? Вам она помогала бороться с какими-то проблемами?
Purshinka 09 сентября 2018, 11:14
У меня вообще не было подкожников и очищала идеально+ не сушила кожу
Primadonna 09 сентября 2018, 20:16
Господи, 3 тысячи за флакон умывалки… Но состав конечно хороший! Думаю что бессульфатники быстро войдут в обиход и постепенно станут не такими дорогими.
Mary_Wise 11 сентября 2018, 11:01
Улыбнулась от названия и подачи)
Не вижу для себя смысла в дорогих умывалках. Всё равно по идее одно и то же в банках. Плюс после этого этапа очищения идут еще 33
Nayasha 13 сентября 2018, 08:09
Как и ожидали, обзор на высшем уровне! Спасибо за такую детальную работу и качественные фото. Теперь мир красоты познавать куда легче :)