20.09.2018

Отзыв: очищающая маска Missha SOS Dark Correct Clay Mask

В одном из недавних постов я упоминала, что считаю глиняные маски лучшими для очищения пор.

Разумеется, в моём уходе всегда есть глиняная маска.

Для разнообразия я их чередую, иногда пробую новые, если появляется что-то интересное.

Одна из последних новинок заслуживает того, чтобы рассказать вам о ней.

Всё гениальное просто, и, на мой взгляд, глиняные маски попадают в категорию таких вещей. Глина хорошо проникает в поры, адсорбирует кожное сало, а вместе с ней и загрязнения.

Всеми этими характеристиками обладает и маска Missha SOS Dark Correct Clay Mask.

На самом деле Missha выпустили целую серию масок SOS. В неё входит три вида глиняных масок, одна увлажняющая, и одна пилинг-маска.

Наша глиняная маска, помимо очищения, направлена на осветление кожи.

Упаковка нетипична для глиняной маски, но очень удобна: небольшая белая туба с лаконичным и привлекательным дизайном.

Вроде ничего в ней нет особенного, но лично меня очень цепляет это сочетание белоснежного пластика, гранёной навинчивающейся крышки и серой пасты внутри.

Консистенция маски кремовая, пластичная. Выдавливается из тюбика плотным столбиком.

Запах приятный, цитрусовый с перчинкой.

Маска очень легко распределяется по лицу пальцами, при желании можно и кистью воспользоваться. Единственное, что я не поняла (и не оценила), так это добавление в маску сушёного розмарина. Мне непонятно его назначение: скрабирование им вряд ли можно провести, частицы слишком крупные и редкие. Ну хотя бы они не мешают и не отваливаются в процессе.

Частицы розмарина

Маска очень приятна в применении.

Я держу её на коже около 10 минут, в это время кожу она не стягивает, только в самом конце, когда полностью высыхает. Но я стараюсь смыть её до этого момента.

Благодаря своей текстуре маска смывается без проблем. Она не присыхает намертво к лицу, а сходит как классическая кремовая маска.

Кремовая консистенция

Продукция Missha в последнее время очень прибавила в плане составов, и меня многое стало у них интересовать. У этой маски состав тоже хороший.

Состав: Aqua, Kaolinite, Bentonite, Stearic Acid, Glycerol, Tween 60, Rosmarinus Officinalis Leaf Powder, Ethyl Hexanediol, Charcoal powder, Arlacel 60, Trimethylpentanediol/Adipic Acid Copolymer, Chlorphenesin, Glyceryl caprylate, Cellulose gum, Edetate Disodium, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Butylene Glycol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Mentha Piperita Oil, Orange, Lavandula Angustifolia Oil, Juniperus Mexicana Oil, Salix Alba Bark Extract, Lactobacillus/soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Amyris Balsamifera Bark Oil, Salvia Sclarea Oil, Vaccinium Angustifolium Fruit Extract

Помимо белой глины в составе естьнесколько примечательных компонентов:

• масла цитрусовых, которые прекрасно подходят для очищения жирной и проблемной кожи;
  • бентонит, который помимо регулирования работы сальных желез прекрасно осветляет кожу;
  • масла ромашки римской и перечной мяты, которые укрепляют стенки сосудов.

Маска прекрасно вписалась в мою схему очищения (про которую я уже писала ранее). Она прекрасно очищает поры, когда я использую её в комплексе с другими средствами.

Конечно, находясь на лице всего 10 минут пару раз в неделю,вспомогательные ингредиенты не могут работать по полной, но всё же в комплексе они дают небольшой осветляющий и укрепляющий эффекты, я это вижу.

В итоге я могу сказать, что мне очень понравилась эта маска, и она едва ли не лучшая из всех, что у меня были раньше. Лучше была только маска Sooryehan, которую сняли с производства (как всё хорошее!).

Использую я её почти 2 месяца.

Цена за 60 мл. приблизительно 500 р.

Оценка пять!

Я воодушевлена и хочу попробовать другие маски из этой серии.

А вы уже пробовали их?

SatynaPaper 20 сентября 2018, 17:25
Спасибо за пост, продукт заинтересовал. Куплю при случае.

Раньше использовала только порошок глины для масок. Эффект явно не стоил дикой стянутости кожи и забитого слива в ванной)
Silvara 20 сентября 2018, 18:40
Да, я вот тоже в юности ими (порошками) пыталась пользоваться. Ничего хорошего из этого не вышло)
yokogama 20 сентября 2018, 22:06
Интересная маска, да и цена тоже интересная… в хорошем смысле. Надо будет поискать. Спасибо, что показали.
Silvara 21 сентября 2018, 09:02
Спасибо, что зашли)
Маска и правда хорошая.
lisaalisarus 20 сентября 2018, 23:50
У меня в магазинах Missha глаза разбегаются (хотя пришла всего-то за гидрофильным маслом). Все хочется попробовать, и пока то, что пробую, мне нравится. Надо будет и маску прикупить при случае. Спасибо за обзор!
Silvara 21 сентября 2018, 09:03
Да, в последнее время меня их косметика тоже стала привлекать.