30.11.2018

The Saem Natural Condition Cleansing Foam #Weak Acid (PH 5,5): умывание облаком пены

Я очень люблю умываться большим количеством пены. Это истинный азиатский путь очищения, и я им с радостью следую.

К сожалению, почти все средства, способные создать густую упругую пену, имеют сильно щелочную среду (PH в районе 9). Такая пена меняет баланс нашей кожи в щелочную сторону, что не очень-то полезно, особенно если ваша кожа подвержена акне.

Долгое время я с грустью размазывала по себе слабокислотные гели для умывания, изредка балуя себя пеной Sulwhasoo Snowise, которая помимо сказочной цены сочетает в себе характеристики, нужные мне: нейтральный PH и способность к созданию из неё шикарной и нежной пены.

Я люблю люкс, и на хорошее средство мне не жалко денег, но 3000 р. за пену для умывания — это перебор для меня.

Долгое время я искала ей альтернативу, но почти все средства, что мне встречались, так или иначе имели гелеобразную консистенцию.

К счастью, не так давно я сделала своё личное открытие года.

Общая характеристика

The Saem Natural Condition Cleansing Foam — это целая серия пенок для умывания. Weak Acid отличается от других в своей серии нейтральным значением PH.

Я до сих пор не могу понять, почему бы не сделать все их варианты с нейтральным PH, раз уж у них получилось найти сочетание ингредиентов, позволяющих и кислотно-щелочной баланс сохранить, и пенообразование повысить? Вероятно, этому вопросу суждено остаться риторическим.

В целом нельзя назвать этот продукт идеальным.

Упаковка хоть и стандартная, но в ней есть огрехи. Не знаю, попался ли мне брак, или так везде, но крышка не закрывается до щелчка, меня это немного раздражает. По мере использования на мягком пластике остаются заломы.

В закрытом состоянии — не закрывается до щелчка

Текстура такая, как я люблю: густая плотная паста, которая выдавливается с небольшим усилием.

Именно такая текстура при размыливании превращается в плотную пену, которой умываться — одно блаженство. Я для этого использую сетку для взбивания пены.

Чем пена гуще, тем бережнее она удаляет с кожи загрязнения, ведь по сути вы массируете лицо не руками, а прослойкой пены, что полностью исключает трение.

Благодаря такой высокой плотности пена не стекает, а пузырьки не лопаются, можно смело массировать лицо хоть 5, хоть 10 минут (пока не надоест 😉).

Для меня это ежедневный спа-ритуал, честное слово)

Запах слабый мыльный с кислинкой. Не сказать, что очень приятный, но ненавязчивый, нормальный.

Состав, применение

Состав для обычной пенки впечатляющий.

Состав: Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Coco-betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Sodium chloride, Polyquaternium-67, Potassium cocoate, Benzyl Glycol, Citric Acid, Zea mays oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Ethylhexylglycerin, Citrus limon, Citrus aurantium dulcis, Propanediol, Disodium EDTA, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Raspberry Ketone, Butylene Glycol, Sodium acetate, Portulaca Oleracea Extract, 1,2-Hexanediol, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydrogenated lecithin, Polyglyceryl-10 stearate, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Ascorbyl Phosphate, Phosphatidylcholine, Niacinamide, Ceramide NP, Folic Acid, Biotin, Pyridoxine, Glycine, Glutamic Acid, Serine, Tocopherol, Cyanocobalamin, Lysine, Alanine, Arginine, Threonine, Proline, Linoleic Acid, THIAMINE HCl Beta Carotene, Riboflavin, Inositol

На самом деле, я не вижу особого смысла добавлять активные вещества в продукт, который смывается в крайнем случае после 10 минут после нанесения, но тут их довольно много:

• Экстракт центеллы азиатской;
  • Витамин С;
  • Ниацинамид;
  • Керамид NP;
  • Фолиевая кислота;
  • Глутаминовая кислота;
  • Рибофлавин.

Особо не рассчитываем на то, что в этом продукте они могут как-то благоприятно на нашу кожу повлиять. Однако то, что на самом деле важно и приятно в составе, это мягкие ПАВы, которые делают процесс очищения ещё более комфортным.

Я беру небольшую горошину пасты и при помощи сетки получаю огромное облако сугроб пены! Варьируя количество воды, можно сделать пену более жидкой или, наоборот, густой и упругой.

Я люблю, когда пена густая и не стекает под одежду, поэтому добавляю к пасте при взбивании буквально каплю воды.

Пена настолько упругая, что противоречит гравитации))

У меня кожа жирная, но после щелочных средств даже у меня она неприятно стягивается.

После умывания этой пеной я чувствую только ощущение свежей очищенной кожи.

Пена настолько мягкая, что я могу спокойно смывать ей макияж с глаз, хотя обычно я использую для этого специальное средство. Не стоит и говорить, что пена абсолютно не щиплет при попадании в глаза.

Итог

Пеной я очень довольна, давно не встречала такого замечательного соотношения цены, качества и удовольствия от применения!

Сняла балл лишь за упаковку.

За два месяца использования могу отметить, что кожа не стала суше, очищена отлично, аллергических и прочих негативных воздействий мной не замечено.

В форме снизу детали о продукте.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Советую обязательно попробовать пену тем, кто:

• обладает сухой/обезвоженной кожей;
  • ищет хорошее средство для умывания с нейтральным PH;
  • страдает от акне;
  • просто любит хорошо пенящиеся умывалки.

Требовательны ли вы к средствам для умывания? Как относитесь к щелочным средствам?

Спасибо за внимание!

maska-2017 30 ноября 2018, 20:11
Спасибо, очень заинтересовали, постараюсь найти эту чудесную пенку)
Silvara 30 ноября 2018, 20:56
Думаю, найдёте без особого труда)
Zvon 30 ноября 2018, 20:16
У меня была The Saem с улиткой, тоже вымывает хорошо, не вызывает раздражения и ещё она бесконечная, надо пробовать другие
Silvara 30 ноября 2018, 20:56
Спасибо за отзыв)
Cat-Shee 30 ноября 2018, 20:50
Оооо, спасибо за отзыв!
Долгое время пыталась найти хорошую пенку из азиатских продуктов, но, судя по всему, мне не подходил именно их PH и привычные для таких продуктов жирные кислоты в составе.
Неужели таки сделали, чтобы и очищало хорошо, и не сушило? 😄

При первой же возможности куплю и попробую)

Сама я люблю разные умывалки, мне, главное, эффект, но вот это утверждение, что именно пена лучше всего очищает кожу, меня очень подкупает)
Silvara 30 ноября 2018, 20:57
Я именно от пены получаю это ни с чем не сравнимое ощущение дышащей кожи. Спасибо за внимание)
wonderwall 30 ноября 2018, 20:56
Настоящее облако! Вашему мнению доверяю, поэтому пенку бы попробовала.
Silvara 30 ноября 2018, 20:59
Спасибо за доверие, неожиданно и очень приятно)
An_nika 30 ноября 2018, 21:46
Надо бы попробовать, уж очень люблю азиатские умывалки
Primadonna 30 ноября 2018, 23:56
Ух ты! Надо попробовать! С приходом зимы просто печаль — все умывалки стали раздражать и сушить. Даже самый хороший крем стал слабее работать в плане увлажнения. Надо пробовать, если у нее действительно pH кислый и она хорошо очищает, то стоимость просто отменная!
Primadonna 01 декабря 2018, 00:04
Кстати, я сейчас японской вот такой пользуюсь:
Она нейтральная, не сушит кожу и очищает до скрипа. Вот только цена 900 руб. тяготит, т.к. 200 мл хватает только на месяц.
Silvara 01 декабря 2018, 09:54
Я пробовала тоже, но меня состав не очень устраивает всё же.
Silvara 01 декабря 2018, 09:54
Да, попробуйте, думаю, не разочаруетесь.
AnaMurat 01 декабря 2018, 02:02
Спасибо за пост!
Вы пишите, что для сухой и склонной к акне. А жирной/комби коже совсем не подойдёт?
Silvara 01 декабря 2018, 09:56
Наверное, ввела в заблуждение всех. У меня самой жирная кожа, просто состав и ощущения вполне должны подойти и обладательницам сухой кожи. На самом деле акцентировала на этом внимание, поскольку сухой/чувствительной коже обычно сложнее найти средства для очищения.
AnaMurat 01 декабря 2018, 12:59
Да, это важно, спасибо большое!
Lesya34 01 декабря 2018, 04:13
Спасиьбо за Ваш отзыв! Есть пенка The Saem, только с экстрактом чвйного дерева, очищает хорошо, при этом не сушит кожу, что для меня важно! Теперь хочу попробовать такую, как у Вас )) И такой момент: тоже не закрывается крышка до щелчка! И это уже второй экземпляр.
Silvara 01 декабря 2018, 09:57
О, значит, массовый брак упаковки у них.
belevichnasta 01 декабря 2018, 07:40
Хороший пост! Присмотрюсь к такой, тоже сухая кожа) Сама не так давно стала адептом корейского ухода за лицом, умывание мой любимый этап. Пену могу просто нанести густо на лицо и походить так с минуту, потом начинаю массироватт)
Silvara 01 декабря 2018, 09:57
Спасибо за отзыв, только у меня жирная кожа, но сухой тоже должна подойти.
belevichnasta 01 декабря 2018, 14:55
Точно, это я не совсем внимательна) сорри)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 08:09
Мне тоже не нравятся средства для умывания в формуле геля. Здорово, что постепенно появляется больше очищающих пенок с комфортным рН. Большое спасибо за пост.
Silvara 01 декабря 2018, 09:58
Да, меня тоже очень воодушевляет это)