21.08.2018

Мои фавориты в уходе за телом от L'Occitane

Сегодня я бы хотела рассказать о двух средствах, которые меня впечатлили, которыми с удовольствием сейчас пользуюсь и которые я точно хочу повторить. Добро пожаловать!

Масло для душа L'Occitane Body Shower Oil 10% Shea Oil Карите

Началось всё с этого средства, когда я прониклась линейкой с маслом ши. В L'Occitane говорят, что в их продуктах используется высококачественное масло карите из Буркина-Фасо. Сразу хочу отметить, у всех представителей этой серии схожий аромат карите, лично на мой вкус он потрясающий. Описать его сложно, если вы не пробовали, очень советую познакомиться. Однако сама я не сразу оценила этот аромат, с самого начала мне больше нравилась миндальная линия, особенно, конечно, знаменитое миндальное масло для душа. Я периодически покупала его лет пять до тех пор, пока не узнала, что в L'Occitane, оказывается, есть другие масла для душа. И вот это с 10% карите меня впечатлило даже больше, чем знаменитый миндальный бестселлер. Не хочу его обидеть, миндальное масло просто восхитительное, но, когда наступает пресыщение каким-то пусть даже любимым средством, хочется чего-то большего.

Отмечу сразу лишь один недостаток (дальше будут только хвалебные оды) — у флакона этого масла не очень удобная крышка, мокрыми руками в душе открывать её каждый раз сложно. Впрочем, я сразу приноровилась её не закрывать до конца, и проблема исчезла, но для объективности отзыва не могу не отметить этот нюанс.

Ну а дальше о приятном. Дизайн всех продуктов L'Occitane мне очень нравится, и эта линейка особенно хороша. Этикетка бумажная, но она совершенно не испортилась от контактов с водой, это какая-то очень качественная бумага. На момент фото средство находилось в активном использовании уже месяца два. Расход у масла не очень большой, мне показалось, он меньше, чем у миндального масла. Консистенция же у героя поста чуть гуще. Я думаю, при каждодневном не очень обильном использовании хватить его может месяца на два — три. Текстура у него просто восхитительная, ароматное масло густо окутывает вашу кожу и при контакте с водой превращается в жидкое молочко. Не пенится, но очищает отлично, мне достаточно. Очень хорошо подходит для бритья, кому актуально. Я сначала решила, что все же буду чередовать масло с мылом или более привычным гелем для душа, но я настолько от него в восторге, что больше ничего другого не хочу, и поэтому сейчас уже пользуюсь практически каждый день. Это не просто очищающее средство для душа, это ещё и релакс и ароматерапия. После применения кожа нежная, увлажненная, гладкая, проходят сухость и шелушения, кожа даже не требует нанесения крема. Но, я не могу не нанести после душа моё второе любимое сейчас средство...

Лёгкий крем для тела L'Occitane Ultra Light Body Cream 5% Shea Butter Карите

Крем упакован в удобную банку с закручивающейся крышкой, здесь всё удобно, долго описывать не буду. На чём следует остановиться — это на текстуре. Знаете, бывают такие воздушные творожки? Вот это средство похоже на что-то съедобное) Это воздушное, при этом достаточно плотное суфле, которое при соприкосновении с кожей превращается в действительно очень лёгкий крем. Попробовав его в магазине, я сразу подумала, что это средство будет тяжеловато, но при нанесении на кожу происходит магия, крем становится невесомым, быстро и легко распределяется и так же быстро впитывается, оставляя тот самый аромат. Уже через пару минут можно надевать одежду. Я в восторге от этого средства, мне нравится в нём всё, начиная от его текстуры и заканчивая эффектом. Кожа после него увлажненная, ухоженная. Здесь 5% масла карите, есть, кстати и более плотные кремы — с 25% и, если не ошибаюсь, есть совсем плотное масло 70%, оно, кстати тоже просто потрясающее. Но для лета я пока выбрала лёгкий крем. Кстати, даже лёгкий крем отлично питает кожу — для тех, кто постоянно страдает от сухости ног, эта серия средств может стать просто спасением, советую от души! А ещё эти уходовые средства с ши очень хорошо восстанавливают кожу, в том числе после загара.

Могу отметить достаточно большой расход у этого средства, я думаю, это из-за текстуры, так и хочется «зачерпнуть» побольше. Но, возможно, я просто слишком расточительна с этим кремом, так как он мне очень нравится. И ещё один полезный нюанс, эти средства вполне подойдёт мужчинам.

Оценка: 5+ обоим средствам и моя бесконечная любовь

Срок использования: оба в районе 2 месяца

Цена: масло — 1690р. за 250 мл., крем — 3100р за 200 мл.

Mary_Wise 21 августа 2018, 17:53
Ой, крем в баночке выглядит совсем как пудра или порошок)
shoovi 21 августа 2018, 22:03
А мне напоминает творожок))
Yulia Chentsova 21 августа 2018, 18:09
Спасибо за пост! Мне очень нравится L'Occitane.Особенно шампуни)))
shoovi 21 августа 2018, 22:03
О да! Я тоже прониклась восстанавливающим шампунем, от запаха балдею)
Yulia Chentsova 21 августа 2018, 22:20
Восстанавливающий шампунь Аромакология — мой самый любимый. А аромат это что-то невероятное)))
shoovi 21 августа 2018, 22:24
Такое же мнение) я уже сменный блок себе даже взяла)
Manticora 21 августа 2018, 19:43
У Локситан есть и другие масла, кроме миндального?) Сюрприз для меня) Спасибо, что показали и рассказали, обязательно посмотрю! Согласна, что миндальное-восхитительное, но все имеет свойство приедаться.
shoovi 21 августа 2018, 22:02
На самом деле есть еще масло, если не ошибаюсь, в серии Terre de Lumiere. Пожалуйста)
MaryR 22 августа 2018, 08:36
это масло вышло недавно)
Allitera 21 августа 2018, 21:20
Как раз готовлюсь к знакомству с этим маслом. До сих пор было минальное, но его аромат для меня очень сильный. хотя и приятный. Хотелось бы нежнее и тут мне сказали, что есть вот это масло и оно лучше. После Вашего поста теперь не терпится быстрее приступить к использованию. Отсутствие удобного дозатора — сильное упущение. Странно, что нет большей упаковки с нормальным дозатором, как у миндального масла.
shoovi 21 августа 2018, 22:01
Видимо, это не столь популярный продукт, поэтому нет большой упаковки. На самом деле, про это масло просто мало кто знает, и зря!) По поводу аромата, имейте ввиду, он тоже достаточно ощутимый. Но тут уже дело вкуса, придется ли он вам по душе)
Allitera 22 августа 2018, 00:00
Я хорошо знакома с ароматом этой линйки и я, конечно, познакомилась с ароматом этого масла до покупки. Он в разы меньше. Тут проблем нет.
Мне это масло, как новинку представили. Поэтому я надеялась, что упаковка появится со временем.
Еще жутко сильный аромат у масла каритэ с жасмином — лимитка. Текстура суфле, но на деле оно не втирается в тело. А наносить на кутикулу — жесть, просто дуреешь от сильного аромата жасмина, хотя сам по себе в магазине понравился.
shoovi 22 августа 2018, 13:00
Как все индивидуально) у меня есть эта лимитка тоже, я наношу ее точечно на очень сухие участки. Мне очень хорошо это масло помогает, у меня ноги, бываю, так сохнут, что их ничем не спасти… наношу крем, 5 минут, как не было! А это масло — да, впитывается не моментально, но лично для меня это спасение! Текстура просто потрясающая, так и хочется его трогать!) А от аромата я балдею) хотя там есть и просто карите без примесей, если жасмин раздражает)
Yelgibi 21 августа 2018, 23:43
Я люблю Локситан, но для меня это баловство абсолютное. У меня есть возможность покупать эти средства с оч хорошей скидкой и все равно выходит недёшево. Хотя пользоваться всем этим одно удовольствие
shoovi 22 августа 2018, 13:02
Для меня совсем не баловство, я помимо двух описываемых средств открыла для себя аромат Нероли и Орхидея, которым пользуюсь все лето и уже даже хочу взять второй флакон. Шампуни очень нравятся, кремы для рук… ни в одном другом бренде я не видела такого выбора, таких ароматов и текстур. А мужская линейка там какая! )
MaryR 22 августа 2018, 08:38
Нравится миндальное, слышала о новом карите, хочется попробовать, но в другом магазине такая заманчивая цена на миндаль была, что пока что у меня стоят 2 флакона миндаля))) Спасибо за отзыв, рада, что оно гуще)
А крышка похожа на такие, которые в миниатюрах масла по 75 мл, действительно неудобные(
shoovi 22 августа 2018, 13:04
Миндаль никогда не лишний) да, у них много средств с такой крышкой, те же шампуни. Один выход — ее не прикрывать плотно, тогда все ок.
MorningStar 22 августа 2018, 10:57
Эх, все бы хорошо, но цена какая-то адовая.
shoovi 22 августа 2018, 13:11
Я считаю, это вопрос выбора. Периодически встречаю дам, которые сокрушаются по поводу цен, но у самих полки забиты десятками баночек по 500р., которые они даже не используют. Это пример, это я ни в чей адрес)
Считаю, лучше покупать что-то пусть редко, но то, что действительно очень нравится и приносит массу удовольствия, пусть даже оно будет стоить пяти недорогих средств.
MorningStar 22 августа 2018, 15:34
Если это долгоиграющее средство, то да, а если кратковременного использования — то не вариант.
LesYA86 22 августа 2018, 14:20
Масла для душа люблю, но пока не по карману это. А вот щётка для массажа у меня такая есть. Кстати, как вам она? Меня ужасно раздражают эти пальчики резиновые.
shoovi 22 августа 2018, 15:00
Если честно, как реквизит она у меня используется чаще, чем по назначению!))
AnnaU 22 августа 2018, 17:20
А я все как-то по миндальному маслу… Карите беру на карандаш!   Миндальное как раз закончилось. Спасибо за пост!
Я предпочитаю именно масло для душа. Миндальное ЛО вообще какое-то экономное.