18.08.2018

Производители сейчас словно соревнуются в мастерстве изготовления альгинатных масок и на сайте начался своего рода флэшмоб, который я продолжу рассказом об альгинатной маске от GS Group Laboratories, предназначенной для проблемной кожи.

В своем прошлом посте я уже подробно рассказывала о маске с хлорофиллом, которая произвела на меня неизгладимое впечатление благодаря выраженному эффекту лифтинга и выравнивания рельефа кожи. Героиня сегодняшнего поста оказалась ничуть не хуже, но с некоторыми нюансами.

Состав, дозировка и обещания

Маска представляет собой зелёный порошок мелкого помола с семенами череды. Очень сильно пылит во время вскрытия пакета, поэтому рекомендую озаботиться защитой органов дыхания.

Альгинатная пластифицирующаяся маска для проблемной кожи с чередой и чистотелом GS Group Laboratories.

Схема разведения маски стандартная: 100 мл воды на 30 г порошка (1 упаковка). Вода не должна быть тёплой или горячей — не выше 20 градусов по Цельсию. Я выливаю всю воду в ёмкость с маской сразу и очень быстро перемешиваю пластиковым шпателем. Полностью однородной консистенции мне добиться не удалось — осталось небольшое количество мелких комочков.

Я уже привыкла к тому, что альгинатные маски начинают быстро застывать и от этой маски ожидала такого же поведения. Но застывать сразу она не стала. Она начала очень быстро течь с выступающих частей лица, я даже слышала звук типа шуршания маски по коже). Пришлось в спешном порядке придерживать её пальцами. В общем, пластифицироваться она начала спустя примерно три или пять минут после нанесения, к тому моменту в маске были уши, волосы, ладони, декольте и наволочка подушки. С ткани её очень трудно отодрать оказалось. В остальном ничего не обычного — маска застыла полностью в течение десяти минут, чувствовалось натяжение кожи, но дискомфорта не было. Держала на коже её тридцать минут. Одним пластом снять не удалось, нос стал местом разрыва маски на две половинки, но не страшно.

Фото кожи до применения (нанесен бустер) и через десять минут после снятия маски:

До/ После применения маски для проблемной кожи

Маска неплохо очистила поры на носу, выровняла тон кожи, уменьшила покраснения и немного «подретушировала» поры. Кожа стал немного натянутой, особенно чувствовалось в центральной части лица, на висках и между бровями. Блеск на втором фото — это именно натянутая кожа. Ощущение натяжения длилось примерно три часа. Мне кажется, что кожа была подсушена даже несмотря на то, что перед процедурой я наносила бустер. Но мне понравилось, как она выглядит: более здоровой что-ли. На следующий день (я делала маску вечером) эффект сохранился, разве что уже не было ощущения натянутости. Кожа была упругой и с макияжем смотрелась просто здорово.

Маска классная, и эффект от её применения сравним с посещением процедуры у косметолога. Но моя кожа уже не настолько жирная и не нуждается в сильном подсушивании. Вот лет десять- пятнадцать назад, в период бурного цветения прыщей цены б ей не было. А сейчас я предпочитаю косметику чуть помягче. Но в качестве экспресс-средства эта маска очень хорошо себя показала.

Стоимость: 250 р

Срок тестирования: 1 упаковка

Оценка: 5- (не вижу смысла снижать оценку из-за того лишь, что маска предназначена для другой кожи)

Cypre 18 августа 2018, 16:05
Спасибо за пост — много слышала хорошего об этих масках… все же буду покупать
Mandy_Lane 18 августа 2018, 16:44
Я пока довольна масками этого производителя, они реально работают. Сейчас сама мониторю магазины, хочу набрать разных да побольше) Спасибо, что зашли)
MistressJane 18 августа 2018, 17:02
Спасибо за пост! Пока у меня в лидерах маски от Теаны — легко купить, легко использовать — никаких комков, стеканий и т.п. и эффект. Про эту марку теперь не уверена, стоит ли. Видимо, стекания и т.п. моменты из-за добавок. Чем их меньше и чем они мелкодисперснее и высокоактивнее, типа аргирелина, тем меньше изменений в качественных характеристиках.
Mandy_Lane 18 августа 2018, 17:32
У меня от Теаны была одна только- Хрустальные брызги и мне показалась слабенькой, правда было это лет семь назад. Насчет добавок и их связи с текучестью согласна, у меня такое было только с одной маской и в ней были какие-то кусочки и листочки. От этого производителя рекомендую посмотреть маску с хлорофиллом, вот она просто бесподобная
MistressJane 18 августа 2018, 18:19
Я поняла, что как-то сложно для меня понять эффект альгинатов. Если прям плохой эффект, это видно сразу как то… А если продолжительность — сложновато оченить. От Теаны эффект слабый, несколько часов у меня — что-то вроде экспресс метода идет — но удоьно в использовании, никаких танцев с бубном… Самое главное — резко сходит на нет, это поняла в сравнении с другими. Но если нужен супер эффект на вечер — лучше Теаны пока не нашла. Попробую хлорофилловую в следующий раз, спасибо)
Psyche 18 августа 2018, 19:39
тож люблю Теану.
severomorochka 18 августа 2018, 17:34
Купила бы данные маски, но в доступной продаже я их не нашла.
Mandy_Lane 18 августа 2018, 17:37
В оффлайн магазинах мне тоже не встречалась эта марка, только в сети
Mary_Wise 19 августа 2018, 10:20
Хороший эффект!
Всегда делаю выбор в сторону альгинатов, потому что за те же деньги они работают гораздо лучше любой тканевой
Mandy_Lane 19 августа 2018, 14:34
Вот от тканевой такого лифтинга и сужения пор нет, они больше на увлажнение/ отбеливание рассчитаны на мой взгляд, после них мэйк отлично ложится.