09.08.2018
2065

Уходовые средства СпивакЪ-продолжение знакомства

Здравствуйте!

Мое увлечение натуральной косметикой не так давно привело меня к Мыловаренной компании СпивакЪ, и сегодня я расскажу вам о двух средствах этой марки.

Тот, кто иногда читает мои отзывы, уже знает о моей большой любви к гидрофильным маслам, и я просто не могла пройти мимо такого продукта.

Гидрофильное масло Макадамии СпивакЪ

-бутылочка, в которую помещено масло, выполнена из жёсткого и шероховатого пластика, поэтому можно быть спокойным и не переживать, что она выскользнет из ваших рук. Дизайн у марки мне очень нравится, всё очень сдержано, пусть и скромно.

-крышка флип-топ, с помощью неё, кстати, довольно удобно дозировать масло, хотя изначально я думала, что будут с этим проблемы

Первое отличное качество этого масла-это его состав. Он прост и лаконичен:

-масла рапсовое

-макадамии нерафинированное

-миндальное

-касторовое

-полисорбат

-экстракт розмарина.

-с макияжем это масло справляется идеально, далее на фото я покажу вам его «чистую работу»

-отдушка у средства еле уловимая, приятная

-по консистенции масло средней плотности, проктически бесцветное

при контакте с водой эмульгирует и превращается в молочко. Всё как и должно быть.

Перед применением я трясу немного бутылочку, чтобы все масла хорошо перемешались между собой.

-принцип у него, как и всех гидрофилок: наносим на сухое лицо сухими руками, массируем какое-то время и далее завершаем очищение любыми средствами для умывания.

-после себя не оставляет неприятных ощущений, в виде плёнки на глазах или раздражения.

А теперь покажу, как масло справилось с моими ежедневными декоративными средствами.

Нанесла тон, румяна, тушь, тени и помаду

Добавила пару капель масла

Распределила его по всем средствам

И удалила все тёплой водой

Марка СпивакЪ заслуженно получает от меня медаль «Открытие Года» и надолго занимает место на моей уходовой полочке.

Цена: около 200 рублей.

Оценка: 5.

Время использования: больше месяца.

Девушки, если вы ищите для себя очищающее средство по соотношению цена/качество, то это, определённо заслуживает вашего внимания.

Масло кокосовое рафинированное СпивакЪ

Об отличных уходовых свойствах кокосового масла не знает только ленивый!

Я его применяю для:

-увлажнения кожи

-в качестве маски для волос

Находится масло в обычной пластиковой баночке с крышкой.

Когда-то здесь я читала отзыв одного замечательного автора о том, что такое масло отлично цепляет загар. И пусть загорать я с возрастом стала мало, да и работа без отпуска мало к этому располагает, но всё же я протестировала его в и этом качестве несколько раз.

Загар ложится на него хорошо и ровно, кожа у меня не обгорела, но я и не была на слишком активном солнце.

А ещё я часто использую его в качестве маски для волос с большим удовольствием. Просто наношу его в чистом виде на волосы по всей длине, надеваю полиэтиленовый пакет и тёплую шапку, создавая тем самым «парниковый эффект». Лучше во время этой процедуры быть дома одной, потому что видок у вас будет ещё тот). У меня однажды сын спросил, зачем я по дому летом хожу в шапке))). Ношу я такую маску пока не надоест, но не менее часа.

После её применения волосы выглядят блестящими, они очень мягкие и приятные на ощупь. Дополнительной жирности оно им не добавило, но я мою волосы через день, поэтому не совсем объективно могу оценить этот момент.

Мои волосы после использования этого масла без бальзама, просто высушенные естественным способом

Для тела оно также прекрасно показало себя: кожа после его использования увлажненная и приятная на ощупь. Особенно мне нравится его эффективность на сухих участках тела — локти, пятки, колени. А ещё после его покупки я узнала очень интересную информацию об этом масле. Оказывается, что моё рафинированное можно использовать для многих целей, а вот нерафинированное только для волос.

По причине того, что для лица и тела оно является комедогенным.

Хранить лучше масло вдали от света и при температуре не выше 25 градусов. Моё недавно пришлось убрать на дверцу холодильника, потому что в комнате оно расплавилось до жидкого состояния.

Кстати, при использовании с этим у него нет никаких проблем, на фото ниже видно, как при нанесении на руку масло становится прозрачным и жидким.

Срок использования более 14 раз.

Оценка: 5.

Цена: 105 рублей за 100 грамм.

Попробовав уже ни одно средство СпивакЪ, меня распирает огромная гордость за отечественного производителя. В который раз я убедилась уже, что и бюджетная продукция может быть отличной по качеству, даже если имеет не совсем красивую обёртку.

С уважением, Елена.

Спивакъ

Спивакъ

maska-2017 09 августа 2018, 11:15
Спасибо за информацию) продукты этой марки (мыло солевое и детское Марсельское, бельди с имбирем и мятой, цветочная вода Нероли, масло Бэй) мне тоже пришлись по душе.
Morozko_21 10 августа 2018, 12:42
Вам спасибо, что зашли в гости)
mamzel_Liusia 09 августа 2018, 11:22
Кокосовое брала в бутылочке, очень запах нравился, а как этот вариант? Я люблю чтоб поароматнее)
Умывалку в избранное.
Morozko_21 10 августа 2018, 12:43
У этого какого-то выраженного аромата нет, я не чувствую его, по крайней мере)
А гидрофилка хорошая и недорогая.
Fus_Ro_Dah 09 августа 2018, 12:12
Простите, вы пишете, что масло не оставляет после себя плёнки, но по свотчу на вашей руке видно, что капли воды лежат как раз на плёнке от масла!
У меня такое же масло, пользоваться им крайне не комфортно, после него ощущение масляной маски на лице.
Morozko_21 10 августа 2018, 12:46
Спасибо за ваш комментарий. Вы правы, на руке есть пленка, просто я не особо тщательно смыла масло. А вот на лице нет таких моментов. Вчера вечером еще раз специально обратила внимание на этот момент). Вот от масло Пайо у меня была отвратительная пленка, которую я не могла удалить даже после пенки или геля для умывания в несколько заходов.
Никаких неприятных моментов с этим маслом у меня нет, иначе озвучила бы это в тексте.
man_i_ya 09 августа 2018, 14:23
Пойду сделаю кокосовую маску для волос, лежит масло кокоса, но я ни разу ее не делала. А по поводу гидрофилки, спорный продукт, по мне сильно густой я его развожу прямо на диске с мицеляркой и снимаю макияж с век, действенно, но муторно, поэтому пылится у меня оно.
Morozko_21 10 августа 2018, 12:48
Я разводить ни разу не пробовала свои), мне проще сразу по инструкции. Сейчас в процессе тестирования у меня еще одно масло от Elizavecca, скоро напишу о нём своё мнение)
Kristeen 09 августа 2018, 14:27
Спасибо за обзор! Очень уважаю эту марку, всегда на полочке в ванной их мыло, а вот до гидрофильного масла еще не добралась, надо попробовать.
Morozko_21 10 августа 2018, 12:49
Всегда пожалуйста. Мне очень приятно, что у марки много поклонниц
TolstoKiska 09 августа 2018, 14:54
Я себе гидрофилки сама делаю точно такого же состава, но если честно, мечтаю о возможности покупать азиатские, они приятнее — легче, и трясти не надо. Мои самодельные плёнки не оставляют, но если что не так, я просто бухаю ещё полисорбата, купила бутыль и радуюсь жизни.)))
Morozko_21 10 августа 2018, 12:49
А я всё никак не дойду до этого   Даже пост себе сохраняла здесь, как всё это делать!
Kelen 10 августа 2018, 19:28
Гидрофильное масло такое жирное после азиатских, что я выкинула банку после пары использований)))
А кокосовое масло может сушить волосы в перспективе.
Julia_Lifestyle 13 августа 2018, 19:49
Мне гидрофильное масло это вообще не понравилось, не комфортное