Meishoku Detclear Aha&bha Hot Cleansing Gel Cream разогревающий и очищающий гель с кислотами

Доброго времени всем

Очень мне нравятся японские очищающие средства. Они действительно умеют сочетать в себе глубокое очищение кожи и при этом бережное и деликатное на неё воздействие. Я рассказывала об очищающем геле с термоэффектом Tsururi Hot Gel Cleansing. Мне он понравился, и я решила попробовать новинку от японской марки Meishoku — тоже очищающий и разогревающий гель.

Он выполняет две функции:

1. Очищает поры. Экстракт имбиря в составе средства разогревает, помогает раскрыть закупоренные поры и убрать загрязнения. Термоэффект.

2. Отшелушивает. Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи благодаря комплексу AHA&BHA.

Удобная туба из мягкого пластика, с откидной крышкой.

Аромат цитрусовый, приятный. Гель прозрачный, средней густоты, немного липкий, но по коже распределяется нормально. В нём есть мелкие пузырьки-шарики (немного видно на фотографии), которые при нанесении растворяются.

В составе три группы активных действующих компонентов:

АНА (альфа-гидрооксикислоты) входят в состав экстрактов апельсина, грейпфрута, ягод черники, лимона, яблока, папайи и киви, которые известны своими очищающими, подтягивающими и сужающими поры, а также стимулирующими процессы регенерации и обновление клеток эпидермиса свойствами.

ВНА (бета-гидрооксикислоты) входят в состав вытяжки из коры плакучей ивы смягчают ороговевшие слои клеток эпидермиса с повышенным содержанием меланина, облегчая и ускоряя их удаление.

5 капсул красоты. Крем содержит в себе мягкие капсулы, которые лопаются при нанесении крем-геля на кожу. Витамин С, гиалуроновая кислота, гидролизованный коллаген, протеогликан, церамиды в составе капсул насыщают кожу увлажняющими и питательными компонентами.

Состав: грицерин, PEG -8, PEG-20 глицерин стеарат, PEG-20 глицерил изостеарат, дипропилен гликоль, глицерил бегенат, оливковое масло, вода, карбомер, отдушка, целлюлоза, гидроксид калия, диоксид титана, этилцеллюлоза, диоксид кремния, бутиленгликоль, оксид железа 77492, алюминий, экстракт черники, токоферол, экстракт сахарного тросника, салициловая кислота, яблочная кислота, экстракт лимона, экстракт коры ивы, экстракт апельсина, экстракт киви, экстракт клена, винная кислота, экстракт грейпфрута, гиалуроновая кислота, экстракт папайи, экстракт имбиря, витамин С, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, альгин, цитрат натрия, гидролизированный коллаген, протеогликан, экстракт сливы, лимонная кислота, экстракт мандарина.

Наношу разогревающий гель на сухую кожу, затем начинаю постеспенно и медленно массировать. Уже сразу после нанесения появляется приятное чувство тепла — именно тепла, а не жара или жжения. В течение минуты тепло постепенно ослабевает и я смываю средство. Гель легко смывается, в целом процесс снятия комфортный, никакого раздражения или дискомфорта. Эффект тепла потрясающий, нанесение геля превращается в настоящую СПА-процедуру, но дома.

После умывания кожа очень чистая и гладкая, не пересушенная. Благодаря термоэффекту раскрываются поры, кожа легко и быстро очищается.Это действительно так.

Я использовала его и летом, несмотря на наличие кислот, но по вечерам и утром обязательно крем с санскрином. Средство очень экономичное.

Объём: 200 мл.

Для всех типов кожи.

Производитель: Япония.

Цена: 950 рублей

Срок тестирования: два месяца.

Оценка: 5 +

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Спасибо, что поделились
  • arXidea
  • 23 сентября 2018, 22:01
Читала и ждала цену в страхе😂 великолепная цена, если продукт такой рабочий) забрала в избранное, поизучаю)
Да, цена вполне норм, при хорошем объеме и экономичном расходе.
  • Jolsie
  • 23 сентября 2018, 22:20
это скатка?
На прикрепленной этикетке на русском языке указано — «с эффектом сильного скатывания», но по факту я скатывание там не вижу.
  • 24 сентября 2018, 07:02
Есть один нюанс японской косметической промышленности: они не используют кислоты для отшелушивания. Поэтому все их средства с кислотами имеют либо жуткий щелочной, либо в любом случае нерабочий, PH.
Я сама так несколько раз ловилась, пока не выяснила этот момент.
Так что можете не бояться и пользоваться летом спокойно.
Кислоты в составе есть, но не думаю, что очень агрессивные и сильные.
Я всегда маски/пилинги/т.д. делаю вечером. Утром или некогда или лень )). Утром уход минимальный и быстрый. Умылась, тоник или лосьон, затем сыворотка или легкий крем.
А можно поподробнее? Я не совсем поняла как в средствах с кислотами может быть щелочной? Разве это не взаимоисключающее?
  • 03 октября 2018, 13:13
Конечно же, не взаимоисключающее. Ведь в составе не только кислоты, но и прочие вещества, PH которых часто щелочной, например, те же ПАВы в очищающих средствах.
Чаще всего в средствах кислотной среды добиваются при помощи лимонной кислоты.
  • 03 октября 2018, 13:18
Именно поэтому многие расстраиваются, когда в средстве заявлены кислоты, а их отшелушивающий эффект не наблюдается. Это может быть как из-за щелочной среды, так и из-за маленького % ввода этих самых кислот.
В данном продукте кислоты во второй половине списка, значит, здесь их примерно по 1% или даже меньше, но это очень приблизительно. Следовательно, отшелушивающие и тем более фотосенсабилизирующие свойства от кислот здесь можно не ждать.
Не поняла про санскрин — а вечером-то зачем?
Спасибо за пост)
Спасибо, что читаете )
Вы наверно не так поняли — по вечерам использовала этот гель, а утром всегда использовала крем с санскрином
  • solo-d85
  • 24 сентября 2018, 12:34
Интересное средство, захотелось попробовать. Давно смотрю что-то с разогревающим эффектом, но выбрать не могу.
У меня было два средства с термоэффектом и оба мне понравились.
Очень заманчивая умывалка
Вечером перед сном как маленький спа уход и сразу в кроватку
Хорошее очищающее средство ) Но думаю не на каждый день конечно, а то можно и пересушить кожу. У меня нормальная кожа — мне достаточно 1-2 раза в неделю
. Жирной наверно можно и больше.
  • Freddie
  • 12 октября 2018, 17:09
Он у меня есть, нереальная крутота.
Полностью согласна!