29.07.2018

Мои средства для ухода за сухой кожей вокруг глаз

В японском уходе большинство средств для лица можно и нужно наносить в том числе и на кожу вокруг глаз (если производителем не указано иное). Думаю, это одна из причин, почему уходовых средств для лица в Японии бесконечное количество, а отдельно для век их уже значительно меньше. Постоянно пользуясь японским уходом, кожа в зоне глаз, безусловно, получает свою достаточную порцию увлажнения, однако мне с моими специфическими «проблемами» всегда хочется домазать на себя что-то дополнительно, особенно если я пропускаю нанесение крема для лица (а имея прекрасно увлажняющий лосьон, делаю я это регулярно).

Как вписать средство для век в свою ежедневную многоступенчатую рутину, пишут в каждой инструкции к средству, и японские производители обычно рекомендуют наносить крем для век после основного ухода (лосьон, молочко, сыворотка) и после крема для лица (не путать с ночной маской).

Кожа вокруг глаз, а особенно под ними у меня сухая и, благодаря активной мимике, уже давно слегка морщинистая. (Кожа лица при этом комбинированного типа).

Требования к крему для век у меня следующие:

— Питание

— Увлажнение

— Отсутствие ощущения жирной пленки после нанесения

— Отсутствие появления стянутости и сухости в течение дня

Чудес, в виде избавления от мимических морщин, ждать я уже перестала — очевидно, меня спасет только ботокс.

Отмечу также, что никогда не требую от крема для век устранения припухлостей/отёков и тёмных кругов. Первые обходят меня стороной, а вторые перестают беспокоить в случае достаточного отдыха.

Я часто наношу крем под глаза в течение дня, поверх макияжа, незнаю насколько это правильно, но ощущение стянутости после поездки в машине, например (где сухой воздух круглый год) исчезает. Поэтому я могу пользоваться несколькими кремами параллельно — один лежит в косметичке, другой в ванной, ну и в других помещениях, где я часто бываю.

Fancl BC eye essence

• Экстракты розы и винограда

• HTC коллаген (разработка fancl)

• Молочнокислые бактерии

Что может:

• Повышает способность кожи производить собственный новый коллаген, а от старого (!) избавляться

• Повышает эластичность кожи

• Борется с морщинами

• После вскрытия использовать в течение 60 дней

• Тюбик рассчитан на 90 применений

Хотя данное средство и называется эссенцией, но по ощущениям это нормальный такой крем, очень насыщенный по текстуре. Но кожу не перегружает и не жирнит — идеально для меня. Увлажняет отлично. Часто пользуюсь им в течение дня для поддержания увлажненности.

Если измерить увлажненность кожи (под глазом, там, где нанесен крем) с помощью скин детектора, то вот что получится (верхнее число — увлажненность кожи, нижнее — жирность, в процентах):

Лосьон максимально увлажнил кожу, крем же смог продлить это ощущение в течение часа — 61% (очень неплохой результат). Если же в течение дня ничего повторно не наносить на кожу вокруг глаз, то к вечеру остается 40%, что тоже не так уж плохо.

Срок годности, как всегда у фанкл, небольшой, поэтому этим кремом я стараюсь пользоваться не только посреди дня, но и как обычно утром и вечером, чтобы успеть его использовать в установленные сроки.

Хоть это средство и входит в антивозрастную линейку Fancl BC, какого-то особенного воздействия на мои личные морщины я не замечала (конечно, на морщины от недостатка увлажнения крем влиять будет, а вот на мимические — нет конечно).

Тем не менее, эту эссенцию я покупала не раз, так как ощущения увлажнения и питания на коже очень комфортные с ней.

Произведено в Японии.

Срок использования: несколько лет время от времени.

Объем: 8 г

Цена: ~3600 jpy (~2000 рублей)

Elixir Enriched Wrinkle Cream

Что содержит:

• Чистый ретинол в высокой концентрации

• Масло примулы вечерней

• Софоры экстракт

Что может:

• Повышать производство коллагена в коже

• Разглаживать мелкие морщины

• Уменьшать отечность

• Также может наноситься на носогубные линии

• Эффект обещают уже через 9 недель регулярного применения

• Тюбик 15 г рассчитан на 75 применений

• Производитель рекомендует протестировать этот крем один раз перед постоянным применением — и выждать 2-3 дня, чтобы убедиться в отсутствии какой-то реакции кожи из-за активных ингредиентов.

Этот крем — летняя новинка 2017 года, и я, возложив на нее завышенные ожидания, купила сразу два тюбика, воспользовавшись случаем.

Консистенция приятная, и если сравнивать с предыдущей эссенцией фанкл, то этот более жидкий и легкий. Пахнет чем-то свежо и ненавязчиво, распределяется по коже отлично. Желто-белого цвета.

По ощущениям кожа после крема увлажнена и чувствует себя хорошо. У меня не было реакции при «проверочном» первом применении, и в дальнейшем я тоже не испытывала никаких неприятностей с ним (использовала дважды в день — утром и вечером).

Отзывы очень хорошие на него были — многих отлично избавлял от морщин вокруг глаз и губ.

Я же мазалась им месяцев 7-8, за это время вроде уже полагается проявить ретинолу свой эффект, но увы, никаких изменений от этого средства я вокруг своих глаз не заметила.

Сейчас подходит к концу второй тюбик, уже пользуюсь им неохотно, и покупать снова — не планирую.

Однако, с увлажнением крем справляется хорошо, вот что замерил скин детектор:

66% увлажненности после нанесения и почти 65 через час, это прекрасно! Если бы еще и морщины от этого уменьшались… Однако, к концу дня без «домазывания» остается 40% увлажненности, как и с другими моими кремами.

Почему он не оказал на мою кожу какого-то эффекта, кроме увлажнения — не знаю. Может, не заметила просто? В целом японские потребители его хвалят.

У меня есть подозрения, что любителям популярного ретинолового крема shiseido benefiance этот тоже подойдет прекрасно, ретинол-то наверное один и тот же? Ну а на меня и ретиноловые патчи для век шисейдо (wrinkle resist что-то там) не произвели никакого эффекта...

Произведено в Японии (Shiseido).

Срок использования: 8 месяцев

Объем: 15 г

Цена: ~ 6300 jpy (~ 3500 рублей)

(Существует также туба 22g — 8300jpy или ~4700 руб)

Albion Exage Extra Moist Eyes

• Гиалуроновую кислоту

• Сквалан

• Увлажняет

• Препятствует потере влаги

• Уплотняет кожу

Как всегда, Albion не очень распространяется об активных ингридиентах, и вообще о том, что точно должно произойти при использовании средства. Хотя, в данном случае название крема говорит само за себя.

Это крем-гель белого цвета, немного прозрачный, с приятным свежим ароматом. С функцией увлажнения справляется отлично, его я обычно беру везде с собой, чтобы домазываться вне дома.

Он очень питательный и обволакивающий, несмотря на кремово-гелевую текстуру. Но при этом жирности за собой не оставляет и хорошо впитывается.

Посмотрим, что показывает скин-детектор:

Крем прилично добавил увлажненности кожи даже после лосьона, а через час оставалось почти 62%, очень хороший результат. Но если не домазываться в течение дня, то к вечеру остается уже не так много — 40% (хотя бывало и меньше).

Никаких других чудес, кроме увлажнения-питания, я за этим средством не замечала, да никто и не обещал.

Срок использования: полгода

Обьем: 15 г

Цена: ~5500 jpy (~3100 рублей)

Flowfushi The Eyecream

Что содержит:

• Уникальный комплекс «endmineral»

• Комплекс пептидов

• Антиоксиданты

• Минеральную пудру

• Витамин С и витамин А

• Гиалуроновую кислоту

• Масла карите, жожоба, макадамии

• Улучшает кровообращение

• Расслабляет мышцы (в сочетании с массажем)

• Улучшает воспроизводство коллагена

• Увлажняет и укрепляет кожу

• Улучшает рост ресниц и (!) бровей

• Рекомендуется для всех возрастов

• При использовании 1 раз в день крема должно хватать на 3-4 месяца

Отмечу, что производитель в данном случае концентритует внимание на проблеме напряженности глазных мышц, в том числе, при постоянном использовании смартфонов/компьютеров. The eyecream как раз и призван способствовать их расслаблению.

Интересно, что такая удлиненная крышка у крема тоже неспроста — именно с ее помощью производитель рекомендует делать легкий массаж (после нанесения крема пальцами). Схема массажа во вкладыше внутри упаковки с кремом.

Я попробовала делать предложенные незамысловатые движения колпачком от крема, и действительно, ощущения как минимум очень приятные и расслабляющие мышцы вокруг глаз. Сначала я подумала, зачем мне какая-то крышка, ведь у меня есть Refa S Carat для массажа, но вот конкретно моя рифа именно до этих мышц не достает (хотя в целом она прекрасна!), а вот эта простенькая крышечка вполне себе на что-то оказалась годной к моему удивлению. Конечно, многие скажут, что можно и пальцами давить — также или еще более эффективно, наверное так и есть, но это если не страдать криворукостью как я.

Если кому-то важно, колпачок тюбика не завинчивается, а просто защелкивается, мне кажется это удобным.

Текстура у крема густая и плотная, но при контакте с кожей он как бы плавится и становится более жидким и легко распределяемым (так и задумано производителем).

Запах приятный, мыльно-фруктовый, как мне кажется. На коже ощущается очень питательным, как я люблю, но противной жирности не оставляет.

Этот крем я использовала только утром и вечером, в течение дня его не наносила, все-таки он не просто увлажняющий, а со смыслом, не хотелось его так изводить:)

Вот после постоянного использования этого крема и было замечено уплотнение кожи (фото, конечно, нет, да и верить мне на слово не стоит — вдруг мне показалось? Но вот какие были ощущения — такие и описываю).

По поводу ресниц — замеров не делала, но тема удлинения ресниц мне не очень интересна (лениво еще и на этом заострять свое внимание:) А вот до бровей как-то крем этот не дотягивался раньше, но впредь я попробую его наносить и туда.

По поводу увлажнения. Вот измерения скин детектора:

Увлажненность 65% — результат отличный, который через час опустился до 61%, что тоже нормально. Через 8 часов осталось уже 37%, и скин детектор уже перестал быть довольным. Отмечу, что через 6-7 часов после нанесения крема еще оставалось 40% увлажнённости. И, конечно, для этих измерений, я ничего дополнительно не наносила вокруг глаз в течение дня. Также, несмотря на недовольство скин детектора, стянутости и сухости я не ощущала в конце дня, хотя, конечно, если смотреть только на показания анализатора, результаты по увлажненности, безусловно, бывали и повыше.

Но хорошая новость в том, что ниже 37% показатели уже не падали и спустя 9 и спустя 10 часов.

Первый тюбик этого крема я использовала регулярно дважды в день (когда и был замечен эффект), второй — уже когда как, чередуя с другими. Теперь же, воспользовавшись для массажа век колпачком, и припомнив неплохой эффект ранее, стала снова использовать третий тюбик как основной уход для зоны глаз.

Срок использования: полтора года

Объем: 7.5 г

Цена: ~2500 jpy (~1400 рублей)

В итоге могу сказать, что как и показывают результаты скин детектора в конце дня, мне не достаточно использовать крем для век утром и вечером, и коже комфортнее, если я наношу что-то и в течение дня 1-2 раза. Если интересно, что при этом происходит — увлажненность моментально повышается процентов до 55 и падает до 40% еще несколько часов. То есть, ближе к вечеру, особенно, если он затянулся, я обязательно воспользуюсь повторным нанесением крема для век (хотя, конечно, в полной мере такого увлажнения как после умывания я не получу, но и этот вариант я считаю приемлемым).

А у вас есть любимые средства для век? Или вы ещё в поиске? Рассказывайте;)

Yulia Chentsova 29 июля 2018, 01:11
Спасибо за пост) Мне нравится крем для кожи вокруг глаз от фирмы Korres
sasha_ka 29 июля 2018, 11:28
Не доводилось пока пользоваться этой маркой)
Yulia Chentsova 29 июля 2018, 12:45
Попробуйте при возможности, марка хорошая)
Klavas 29 июля 2018, 15:01
А какой именно?
Yulia Chentsova 29 июля 2018, 16:04
Ну у меня с черной сосной с эффектом литинга у них разные есть
Junk_Glamorous_Rabbit 29 июля 2018, 05:13
У меня был крем fancl — очень даже недурственный, я скажу. На лето отличный вариант, когда хочется максимального увлажнения при минимуме нагрузки текстуры на кожу. Я бы даже повторила его.
Klavas 29 июля 2018, 08:23
Тоже Fancl?
Junk_Glamorous_Rabbit 29 июля 2018, 15:42
Да.
VikKver 29 июля 2018, 07:10
Прям моя проблема — сухость кожи вокруг глаз. Я так и не нашла для себя достойный крем, присмотрюсь к вашим. Спасибо за обзор!
Klavas 29 июля 2018, 15:00
Sensai Wrinkle Repair Eye мне очень понравился :)
VikKver 29 июля 2018, 15:57
Спасибо))
iyoyo3 29 июля 2018, 07:25
Спасибо за пост!
Я увы до сих пор в поиске чего-то идеального, чтобы гелево и нежирно, но при этом увлажняло и устраняло стянутость
От плотных кремов для глаз на утро приходится разбираться с мешками.

Пробовала известный (может в узких кругах) OHUI The First Eye Cream, для меня опять же плотноват, хотя увлажняет очень даже неплохо.
sasha_ka 29 июля 2018, 11:18
О таком не слышала :)
Klavas 29 июля 2018, 08:25
Спасибо за обзор, хочу теперь их все :) пока японцы у меня лидеры в уходе для зоны вокруг глаз.
А этот для роста бровей куплю первым
sasha_ka 29 июля 2018, 11:18
А какие лидеры у вас ?)
Klavas 29 июля 2018, 14:59
В этом году две баночки использовала Sensai Wrinkle Repair Eye Cream.
Текст ссылки
Обзор по ссылке. Но я не жду уменьшения морщин, мне важно хорошее питание и увлажнение.
Вчера открыла баночку Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24, его очень хвалят и кто-то сравнил с моим Сенсай.
lipstickslie 29 июля 2018, 09:18
Очень понравилось описание кремов, особенно последних двух. Надо присмотреться. А каким лосьоном вы пользуетесь?
sasha_ka 29 июля 2018, 11:19
Спасибо! Лосьон в данном случае герлен отбеливающий, он прекрасен:)
UmishkaSv 29 июля 2018, 10:36
Интересный обзор, спасибо. А почему такая низкая оценка для Elixir? Он показывает уровень увлажнения не хуже других кремов.
sasha_ka 29 июля 2018, 11:24
Спасибо! Действительно, увлажняет не хуже, но именно его я покупала, в надежде увидеть какие-то изменения с морщинами, может они недостаточно еще сильно выражены, но эффекта не произошло. Оценка субъективна конечно же, но я не стесняюсь обычно ставить низкие оценки, если я не получила желаемого эффекта:) а в целом крем может оказаться не плохим для кого-то, поэтому он и здесь
UmishkaSv 29 июля 2018, 17:07
Я им не смогла пользоваться к сожалению. На глаза — он щипал, на носогубки — раздражение. :(
sasha_ka 29 июля 2018, 19:33
Я опасалась такой реакции, но было все в порядке, не щипал и не раздражал в моем случае
helen_marlen 29 июля 2018, 10:58
Очень красивый и информативный материал)
Честно говоря, мне очень понравились открытки и прибор для измерения влажности кожи)
sasha_ka 29 июля 2018, 11:27
Большое спасибо
Про прибор у меня был пост однажды:)
А открытки — это просто бумага для оригами такая красочная
Maser 29 июля 2018, 13:20
У меня были два крема из представленных, шисейдо и розовый с длинным колпачком. Шисейдо сначала не произвел впечатления, заявлено много, но через месяц использования заметила мимические морщинки меньше и не так выражены при улыбке. Так что им довольна. А розовый тюбик ни о чём мне показался, вот вообще и не удобный он. Крышка выскальзывает если пальцы чуть влажные. Ну и эффекта никакого, ни увлажнения ни ресниц и от усталости не спас. Вот))
sasha_ka 29 июля 2018, 13:43
Интересно))
Слышала многие жалуются на неудобства тюбика flowfushi, но я вот совсем не понимаю в чем проблема, мне удобно
gulchataj 29 июля 2018, 14:37
Идеального крема я так и не нашла. А диспорт колола пару лет назад. Хотела решить проблему межбровки и гусиных лапок. Но оказалось, что у меня имеются антитела к ботулотоксину  , что, в общем-то, не такая уж и редкость.))
sasha_ka 29 июля 2018, 19:18
Надо же, интересно, не знала, что так бывает)
Kseni22rus 29 июля 2018, 20:05
Очень часто бывает… сама хочу диспорт кольнуть в межбровку- никакие крема не помогают от слова совсем… но вот все никак не решусь…
Gekata 29 июля 2018, 16:09
С большим уважением отношусь к японским уходовым средствам и в т.ч. кремам для глаз, поэтому ваш пост читала с большим интересом. А еще очень люблю кремы для век и в постоянном поиске наиболее активных и действенных. Пробовала Elixir Enriched Wrinkle Cream, сейчас использую Menard Embellir Eye Cream, оба очень понравились и пока планирую их повторить. Но у меня иная ситуация с веками, кожа век не сухая, поэтому любит увлажнение, но негативно реагирует на переувлажнение и мне от крема для век хочется даже в большей степени некоторого лифтинга и уплотнения кожи, как меры против дряблости и провисания. Вот Shiseido Bio-Performance Liftdynamic Eye Treatment мне категорически не подошел именно из-за излишнего переувлажнения, отдала подруге с сухой кожей- она не нарадуется, лифтинга там особого нет, но вот увлажнением она очень довольна. Не пробовали этот Shiseido? А меня заинтересовал из вашего поста Flowfushi The Eyecream. Сейчас думаю над осенне-зимней схемой ухода за кожей век, буду приобретать новые средства и думаю, что Flowfushi The Eyecream надо будет включить в эту схему. Большое спасибо за пост!
sasha_ka 29 июля 2018, 19:21
Shiseido таким не пользовалась, один раз была баночка менард, мне тогда он вообще не понравился, я ждала какого-то уменьшения морщин и не дождалась, а лифтинг был не нужен.
Kseni22rus 29 июля 2018, 20:03
Сейчас использую Multi-Intensive Восстанавливающий концентрат для ухода за кожей вокруг глаз от clarins. Ничего плохого, как и хорошего сказать о нем не могу- никаких положительных изменений ( использую вторую тубу подряд) не увидела. Впрочем, не увидела и отрицательных изменений ( что, в принципе в 33 года тоже уже плюс). Но за цену более 5 тысяч рублей хотелось бы чего то большего, поэтому в поисках ещё.
Turquoise_ann 31 июля 2018, 18:26
А мне вот очень захотелось скиндетектор для себя прикупить   видела на него как то обзор и позабыла) Сейчас захотелось все свои уходовые средства с помощью него проверить.
Kawaii88 01 августа 2018, 00:17
Простите, если как-то невнимательно просматривала пост, а Вы на верхнее веко (подвижное) наносите эти средства? Что-то кожа стала чуть-чуть уставать иногда
Natalika_ 01 августа 2018, 08:24
Очень интересная подборка, я сейчас корейцев тестирую, вроде неплохо, но и не на 100% устраивает
Из Ваших наверно все хочу