08.07.2018

Когда лучшее - враг хорошего. Пост-предупреждение о Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes And Quenches Cooling Gel

Выбор подходящего крема для лица часто является непростой задачей. Это осложняется еще и тем, что потребности кожи меняются в зависимости от многих факторов, в том числе от времени года и климата. А бывает еще так, что ты знаешь, за чем конкретно идешь в магазин, но вдруг оказывается, что любимую линейку производители решили немножко обновить...

Если честно, я не ожидала, что перевыпуск меня разочарует. Тем более, что обычный крем из обновленной линейки до этого уже удалось попробовать. Посты об этом геле я тоже прочитала заранее, но, вроде бы, особо недовольных не было, хотя и стоило бы прислушаться к тем, кто говорил, что он «на любителя». Но мне же интересно на себе все попробовать, я же самоуверенная такая, поэтому гель был куплен и где-то в начале мая я начала им пользоваться.

Со слов производителя, этот гель обладает прекрасными увлажняющими свойствами, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты. Подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Polymethyl, Methacrylate, Sodium Polyacrylate Starch, Ammonium, Acryloyldimethyltaurate/VP, Copolymer, Xylitylglucoside, Phenoxyethanol, Anhydroxylitol, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Xylitol, Pyridoxine HCl, Disodium Edta, Decylene Glycol, Diospyros Mespiliformis Leaf Extract, Glucose, Maltodextrin, Kalanchoe Pinnata Leaf Extract, Zinc Gluconate, Sanicula Europaea Extract, Citric Acid, Alcohol, Lapsana Communis, Flower/Leaf/Stem Extract, Furcellaria Lumbricalis Extract, Sodium Benzoate Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Potassium Sorbate, CI 42090/Blue 1, Maris Sal/Sea Salt/Sel Marin, Callicarpa Japonica Fruit Extract [V2898A]

Об оформлении особо нечего сказать: все такая же стеклянная баночка с заглушкой, вполне удобная. Лопаточки нет в комплекте. Все это запаяно в пленку и находится в картонной коробочке.

А теперь о самом главном, о самом геле. Он голубого цвета, с очень приятным ароматом, расходуется чуть менее экономно, чем прошлая версия. Весь подвох в том, что производитель кардинально изменил текстуру средства. Даже гелем сложно назвать, содержимое баночки стало более густым, шершавым, будто с микроскопическими гранулами, «вяжущим», как спелая хурма. Правильно его многие сравнивают с «энтеросгелем», он именно такой и есть. Только вот на лицо размазывать такое не очень приятно. Да, привыкаешь, да, более матовая кожа, в отличие от предыдущей версии (хотя мне это не нужно), но вот как будто и увлажнения стало заметно меньше. Мне что-то его совсем не хватает теперь. Под обычным кремом летом душновато, а этот особо и не работает, как раньше. И вот представьте себе ситуацию: летите вы, скажем, в Тайланд, естественно взяли с собой этот легкий увлажняющий гель (ведь там жарко и влажный климат), на пляже малость лицо обгорело (допустим, санскрин подвел), а после солнца оно ведь так нуждается в увлажнении, к тому же гель еще заявлен и как охлаждающий. И что в итоге? Какого это будет, размазывать по обгоревшей коже такой себе гель-скраб? Мне лично страшно представить...

К плюсам могу только отнести то, что гель по-прежнему не вызывает у меня закупорку пор и воспаления. И на том спасибо.

Вот тут очень хорошо видно эти самые крупинки

Для себя я решила, что эту баночку допользую, но еще раз покупать не стану. Я ни в коем случае не отговариваю вас от покупки этого средства, не исключаю, что гель может подойти кому-то, например, обладателям очень жирной кожи, однако крайне советую хорошенько присмотреться к текстуре в магазине, чтобы уж наверняка понять, понравится ли вам такое.

Стоимость геля: 3850 р. на официальном сайте марки

Срок тестирования: чуть больше 2х месяцев

Объем: 50 мл

Производство: Франция

Моя оценка: увы, максимум 3

Chinamoon 08 июля 2018, 07:47
Как бы я не пыталась, не могу подружиться с маркой от слова совсем, эффект был разный от прыщей, но просто его отсутствия. Спасибо вам за пост, видела как положительные отзывы, так конечно и отрицательные. Все ведь индивидуально
eueu 08 июля 2018, 13:00
Спасибо, что читаете) А для меня тем более странно разочарование, так как я очень люблю эту марку и раньше промахов почти не было. У меня уже несколько лет как была там система ухода, которая отлично работала… А на счет подружиться с маркой, тут конечно все индивидуально, но вроде бы свою пенку для умывания, например, там каждый кто искал-находил;)
Cleverwoman 08 июля 2018, 08:10
Я пока не нашла свои кремы от марки Кларанс. Ничего так и не понравилось. Может ещё всё впереди…
eueu 08 июля 2018, 13:06
Может, просто, не ваша марка, благо сейчас огромный выбор есть)
Sena 08 июля 2018, 08:32
Я обожала старую версию, а новая совсем не пошла. Заменила на Коллистар. У них есть гель, похожий на старую версию Кларанс.
eueu 08 июля 2018, 13:04
Коллистар неоднозначная фирма, у меня с ней отношения 50/50 в уходе) А вы, случайно, не про гель в розовой стеклянной баночке говорите?
Sena 08 июля 2018, 16:32
Нет, баночка белая, практически прозрачная.
eueu 08 июля 2018, 16:46
Присмотрюсь обязательно) А то розовые баночки у меня были, понравились) А вот в тюбиках ужас-один спирт
Mst May 08 июля 2018, 12:29
У него теперь текстура сорбета / щербета. 'Скрабовости" я не заметила, мягкий был. Консультант марки в магазине предупредила, что он впитывается чуть дольше, утром под макияж нужно больше времени, поэтому я использовала его только на ночь.
eueu 08 июля 2018, 13:05
У меня вроде бы совсем не долго впитывается, а текстура неприятна, хотя кожа у меня не чувствительная… спасибо, что прочитали)
LediX 08 июля 2018, 16:11
Спасибо Вам за пост, значит и дальше можно ходить по привычной тропинке в аптеку за уходом.
Тоже пока ничего лучше аптечного ухода (и у Ординари) не нашла для себя: )
eueu 08 июля 2018, 16:14
Да, аптека хороша в плане соотношения цена/качество, но и там бывают подводные камни, как и в люксе. Тот же LRP в плане некоторых продуктов, такое ощущение, что испортился(
Спасибо, что читаете)
BeautyAudit 08 июля 2018, 16:22
Спасибо, что рассказали! Я очень люблю Clarins, и любимым продуктам не изменяю уже много лет подряд. Увлажняющее средство как раз хотела на летнюю жару, но теперь сначала тщательно протестирую его перед покупкой в магазине…
eueu 08 июля 2018, 16:48
Похоже, что из легкого у них нормальным остался только гель из оранжевой серии, но именно там мне как раз крем больше нравится. Хотя кто знает, может при затесте вам и этот гель понравится) Спасибо, что зашли)
Kseni22rus 15 июля 2018, 21:30
Недавно взяла такой крем, только для сухой кожи- лопаточка внутри была… странно, что Вам не доложили…
eueu 15 июля 2018, 21:50
Очень странно, потому что из обновлённой линейки я такой крем уже использовала один, второй еще нераспакованный на полке лежит и никогда там лопаточки не было, ни в старой, ни в новой версии. Может, в закрытой еще упаковке меня сюрприз такой ждет?) У меня этот крем для нормальной и склонной к сухости кожи, но не думаю, что это так влияет на комплектацию)
Kseni22rus 16 июля 2018, 06:57
мне, каким то чудом, положили))) хотя при стоимости крема свыше 1000 р, имхо, экономить на спатулах как то прям не комильфо
eueu 17 июля 2018, 02:25
Вы везучая прям) Так кларанс и раньше всегда на них экономили, может в новых партиях одумались, ведь многим это важно) Я даже коробочки как то перепроверяла на их наличие, так и не нашла. Ну и ладно)
Kseni22rus 17 июля 2018, 10:31
У меня и к маскам положили тоже))) правда и ценники за маски под 5000 р- было бы странно, если бы их там не было. вот к этим масочкам.
Olga Markina 06 февраля 2019, 19:35
Полностью согласна с автором. Маркой пользуюсь давно, в основном увлажняющей серией, от первых морщин и масками, всегда всё нравилось, пока не попробовала это крем-гель. Для меня этот продук — полный провал 😬 про Энтеросгель очень точно подмечено 😂
eueu 06 февраля 2019, 22:48
Ну хорошо хоть в обычной форме крем не испортили, сейчас как раз в ходу у меня) спасибо, что читаете)