Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 июля 2018, 03:17

Когда лучшее - враг хорошего. Пост-предупреждение о Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes And Quenches Cooling Gel

08 июля 2018, 03:17
Реклама

Выбор подходящего крема для лица часто является непростой задачей. Это осложняется еще и тем, что потребности кожи меняются в зависимости от многих факторов, в том числе от времени года и климата. А бывает еще так, что ты знаешь, за чем конкретно идешь в магазин, но вдруг оказывается, что любимую линейку производители решили немножко обновить...

Если честно, я не ожидала, что перевыпуск меня разочарует. Тем более, что обычный крем из обновленной линейки до этого уже удалось попробовать. Посты об этом геле я тоже прочитала заранее, но, вроде бы, особо недовольных не было, хотя и стоило бы прислушаться к тем, кто говорил, что он «на любителя». Но мне же интересно на себе все попробовать, я же самоуверенная такая, поэтому гель был куплен и где-то в начале мая я начала им пользоваться.

Со слов производителя, этот гель обладает прекрасными увлажняющими свойствами, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты. Подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Состав:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Polymethyl, Methacrylate, Sodium Polyacrylate Starch, Ammonium, Acryloyldimethyltaurate/VP, Copolymer, Xylitylglucoside, Phenoxyethanol, Anhydroxylitol, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Xylitol, Pyridoxine HCl, Disodium Edta, Decylene Glycol, Diospyros Mespiliformis Leaf Extract, Glucose, Maltodextrin, Kalanchoe Pinnata Leaf Extract, Zinc Gluconate, Sanicula Europaea Extract, Citric Acid, Alcohol, Lapsana Communis, Flower/Leaf/Stem Extract, Furcellaria Lumbricalis Extract, Sodium Benzoate Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Potassium Sorbate, CI 42090/Blue 1, Maris Sal/Sea Salt/Sel Marin, Callicarpa Japonica Fruit Extract [V2898A]

Об оформлении особо нечего сказать: все такая же стеклянная баночка с заглушкой, вполне удобная. Лопаточки нет в комплекте. Все это запаяно в пленку и находится в картонной коробочке.

А теперь о самом главном, о самом геле. Он голубого цвета, с очень приятным ароматом, расходуется чуть менее экономно, чем прошлая версия. Весь подвох в том, что производитель кардинально изменил текстуру средства. Даже гелем сложно назвать, содержимое баночки стало более густым, шершавым, будто с микроскопическими гранулами, «вяжущим», как спелая хурма. Правильно его многие сравнивают с «энтеросгелем», он именно такой и есть. Только вот на лицо размазывать такое не очень приятно. Да, привыкаешь, да, более матовая кожа, в отличие от предыдущей версии (хотя мне это не нужно), но вот как будто и увлажнения стало заметно меньше. Мне что-то его совсем не хватает теперь. Под обычным кремом летом душновато, а этот особо и не работает, как раньше. И вот представьте себе ситуацию: летите вы, скажем, в Тайланд, естественно взяли с собой этот легкий увлажняющий гель (ведь там жарко и влажный климат), на пляже малость лицо обгорело (допустим, санскрин подвел), а после солнца оно ведь так нуждается в увлажнении, к тому же гель еще заявлен и как охлаждающий. И что в итоге? Какого это будет, размазывать по обгоревшей коже такой себе гель-скраб? Мне лично страшно представить...

К плюсам могу только отнести то, что гель по-прежнему не вызывает у меня закупорку пор и воспаления. И на том спасибо.

Вот тут очень хорошо видно эти самые крупинки

Для себя я решила, что эту баночку допользую, но еще раз покупать не стану. Я ни в коем случае не отговариваю вас от покупки этого средства, не исключаю, что гель может подойти кому-то, например, обладателям очень жирной кожи, однако крайне советую хорошенько присмотреться к текстуре в магазине, чтобы уж наверняка понять, понравится ли вам такое.

Стоимость геля: 3850 р. на официальном сайте марки

Срок тестирования: чуть больше 2х месяцев

Объем: 50 мл

Производство: Франция

Моя оценка: увы, максимум 3

Chinamoon 08.07.2018
Как бы я не пыталась, не могу подружиться с маркой от слова совсем, эффект был разный от прыщей, но просто его отсутствия. Спасибо вам за пост, видела как положительные отзывы, так конечно и отрицательные. Все ведь индивидуально
eueu 08.07.2018
Спасибо, что читаете) А для меня тем более странно разочарование, так как я очень люблю эту марку и раньше промахов почти не было. У меня уже несколько лет как была там система ухода, которая отлично работала… А на счет подружиться с маркой, тут конечно все индивидуально, но вроде бы свою пенку для умывания, например, там каждый кто искал-находил;)
Cleverwoman 08.07.2018
Я пока не нашла свои кремы от марки Кларанс. Ничего так и не понравилось. Может ещё всё впереди…
eueu 08.07.2018
Может, просто, не ваша марка, благо сейчас огромный выбор есть)
Sena 08.07.2018
Я обожала старую версию, а новая совсем не пошла. Заменила на Коллистар. У них есть гель, похожий на старую версию Кларанс.
eueu 08.07.2018
Коллистар неоднозначная фирма, у меня с ней отношения 50/50 в уходе) А вы, случайно, не про гель в розовой стеклянной баночке говорите?
Sena 08.07.2018
Нет, баночка белая, практически прозрачная.
eueu 08.07.2018
Присмотрюсь обязательно) А то розовые баночки у меня были, понравились) А вот в тюбиках ужас-один спирт
Mst May 08.07.2018
У него теперь текстура сорбета / щербета. 'Скрабовости" я не заметила, мягкий был. Консультант марки в магазине предупредила, что он впитывается чуть дольше, утром под макияж нужно больше времени, поэтому я использовала его только на ночь.
eueu 08.07.2018
У меня вроде бы совсем не долго впитывается, а текстура неприятна, хотя кожа у меня не чувствительная… спасибо, что прочитали)
LediX 08.07.2018
Спасибо Вам за пост, значит и дальше можно ходить по привычной тропинке в аптеку за уходом.
Тоже пока ничего лучше аптечного ухода (и у Ординари) не нашла для себя: )
eueu 08.07.2018
Да, аптека хороша в плане соотношения цена/качество, но и там бывают подводные камни, как и в люксе. Тот же LRP в плане некоторых продуктов, такое ощущение, что испортился(
Спасибо, что читаете)
BeautyAudit 08.07.2018
Спасибо, что рассказали! Я очень люблю Clarins, и любимым продуктам не изменяю уже много лет подряд. Увлажняющее средство как раз хотела на летнюю жару, но теперь сначала тщательно протестирую его перед покупкой в магазине…
eueu 08.07.2018
Похоже, что из легкого у них нормальным остался только гель из оранжевой серии, но именно там мне как раз крем больше нравится. Хотя кто знает, может при затесте вам и этот гель понравится) Спасибо, что зашли)
Kseni22rus 15.07.2018
Недавно взяла такой крем, только для сухой кожи- лопаточка внутри была… странно, что Вам не доложили…
eueu 15.07.2018
Очень странно, потому что из обновлённой линейки я такой крем уже использовала один, второй еще нераспакованный на полке лежит и никогда там лопаточки не было, ни в старой, ни в новой версии. Может, в закрытой еще упаковке меня сюрприз такой ждет?) У меня этот крем для нормальной и склонной к сухости кожи, но не думаю, что это так влияет на комплектацию)
Kseni22rus 16.07.2018
мне, каким то чудом, положили))) хотя при стоимости крема свыше 1000 р, имхо, экономить на спатулах как то прям не комильфо
eueu 17.07.2018
Вы везучая прям) Так кларанс и раньше всегда на них экономили, может в новых партиях одумались, ведь многим это важно) Я даже коробочки как то перепроверяла на их наличие, так и не нашла. Ну и ладно)
Kseni22rus 17.07.2018
У меня и к маскам положили тоже))) правда и ценники за маски под 5000 р- было бы странно, если бы их там не было. вот к этим масочкам.
Olga Markina 06.02.2019
Полностью согласна с автором. Маркой пользуюсь давно, в основном увлажняющей серией, от первых морщин и масками, всегда всё нравилось, пока не попробовала это крем-гель. Для меня этот продук — полный провал 😬 про Энтеросгель очень точно подмечено 😂
eueu 06.02.2019
Ну хорошо хоть в обычной форме крем не испортили, сейчас как раз в ходу у меня) спасибо, что читаете)