Всем привет!

Давно я тут ничего не писала, сегодня расскажу про последние солнцезащитные кремы.

Немного информации. У меня светлая кожа, я из принципа не загораю последние 4 года, пользуюсь кислотами и ретинолом на постоянной основе, поэтому без санскринов я никуда. Но зимой я не так часто их наношу, потому что особого смысла не вижу, часто санскрин выступает как дополнительный лишний слой и может мешать. Конечно, если на улице (зимой, подчеркиваю) достаточно светло и солнечно, я проверяю УФ-индекс, и если он выше 1-2, наношу санскрин. Если нет — мне хватает спф-а в тональном средстве.

Ввиду того, что санскрин у меня есть круглый год, и состояние/тип кожи меняется в зависимости от температуры и других обстоятельств, у меня миллион всяких текстур санскринов :) поэтому и здесь я выбрала для вас все разные.

Eucerin Daily Protection Face Lotion Broad Spectrum SPF30

Мои санскрины

Марку Eucerin я очень уважаю, и давно хотела попробовать их санскрин. Он на физических и химических фильтрах, соответственно, защищает от UVA и UVB лучей. По текстуре молочко, довольно увлажняющее. Лицо не выбеливает, хотя когда выдавливаешь, он прям белый, как классический спф на физ. фильтрах. Больше подойдет сухой/нормальной коже, или комби без увлажняющего крема под него. Блестит красиво! (ниже будет свотч)

Я бы отнесла его не к офисному СПФ, а все-таки к «дачно-пляжному», даже скорее к «природному», когда вы пошли гулять в парк и солнце очень жаркое. Для офиса он будет слишком плотный, там он такой не нужен совсем.

Ingredients

Ensulizole  Octinoxate  Octisalate  Titanium Dioxide (nano)  Zinc Oxide  Water  Glycerin  C12-15 Alkyl Benzoate  Dimethicone  Cyclomethicone  Methylpropanediol  Cetearyl Alcohol  Cetyl Alcohol  Ceteareth-20  Phenoxyethanol  Glyceryl Stearate SE  Sodium Lactate  Lactic Acid  1,2-Hexanediol  Hydrogenated Coco-Glycerides  VP/Hexadecene Copolymer  Xanthan Gum  PEG-40 Castor Oil  Sodium Hydroxide  Trisodium EDTA  Alumina  Sodium Cetearyl Sulfate  Trimethoxycaprylylsilane  Simethicone

Цена — 700 р

Оценка — 4/5 за не универсальность

срок тестирования — месяц

Моё солнышко Крем Солнцезащитный водостойкий с витамином Е и экстрактом календулы SPF30

Мои санскрины

Ровно 2 года назад я купила санскрин Моё Солнышко SPF50, и очень его полюбила. Он дешевый, на физических фильтрах. Выбеливал, но у меня светлая кожа, и мне было всё равно. Но тут я увидела 30-ку и решила снова попробовать.

Эта версия более пластичная, больше похожа на молочко, а не пасту.

Тут слева Eucerin, справа — Моё Солнышко

Мои санскрины

Моё Солнышко совсем не увлажняет, и конечно не оставляет блеска, наоборот даже матирует. Я его спокойно беру на дачу и мажу всё. Важный момент — он может скатываться, поэтому не пользуйтесь плотными текстурами, и используйте минимум средств ухода. И мне периодически раздражает глаза, так, что они слезятся. Возможно, я попадаю случайно в глаз, а может у него такая реакция в принципе.

Опять же, вариант не офисный, я бы взяла его на море (лучше spf 50).

Ingredients: Aqua, Octocrylene, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Titanium Dioxide (and) Silica (and) Glycerin, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, C12 – C15 Alkyl Benzoate, Bentonite (and) Xanthan Gum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sorbitan Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Polysorbate 20, Methylparaben, Propylparaben, Methylisotiazolinone, Hydroxyethyl Urea, Parfum, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Сalendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil (and) BHT (and) BHA (and) Propyl Gallate (and) Propylene Glycol (and) Monoglycerides (and) Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Цена — ок. 100 руб.

Оценка — 4/5 (иногда слезятся глаза)

срок тестирования — ок. 2 недель

Etude House Face Blur SPF50+

Наконец-то городской/офисный санскрин!

Это последняя лимитка из серии Cherry Blossom, честно, взяла только из-за упаковки. Сейчас же вообще не жалею, потому что штука крутая, но есть пара моментов.

С ним не нужно долго находиться на солнце, потому что первоначально это всё же база. Она очень жидкая, но при этом не впитывается в кожу как губка, что её хочется наносить много, а довольно явно ощущается. Поэтому я уверена, что нанеся достаточно=мало, чтобы не скаталось, она не будет защищать на все свои 100% (тема количества санскрина очень сложная, поэтому лучше почитайте научные статьи про это).

База действительно блюрит. У меня не сильно расширены поры, но они есть. Когда я наношу эту волшебную базу, она сразу сглаживает все поры! Я первый раз такое вижу. Очень советую тем, у кого жирная кожа с большими порами.

Фильтры тут химические, поэтому никакой тяжести я не ощущаю. База не блестит, скорее матирует.

Она розовая!

Ingredients

water, cyclopentasiloxane, homosalate, titanium dioxide (ci 77891), silica, ethylhexyl salicylate, dipropylene glycol, alcohol denat., lauryl peg-10 tris(trimethylsiloxy)silylethyl dimethicone, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, c12-15 alkyl benzoate, magnesium sulfate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, aluminium hydroxide, stearic acid, 1,2-hexanediol, synthetic fluorphlogopite, quaternium-18 bentonite, phenoxyethanol, silica dimethyl silylate, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer,dimethicone, disodium edta, tocopheryl acetate, polyhydroxystearic acid, isostearic acid, lecithin, ethylhexyl palmitate, polyglyceryl-3 polyricinoleate, tin oxide, prunus serrulate flower extract, butylene glycol, ci 77491, fragrance, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional.

Цена — 1000 р

Оценка — 4/5 (много не нанести)

срок тестирования — 2 месяца

Nivea Super Water Gel

Мой любимый санскрин в данный момент. Он такооой классный, что моя рука тянется только к нему, и неважно куда я иду — на работу или в парк. Это жидкий гель, он увлажняет, но немного чувствуется спирт. Мою кожу не раздражает, и глаза от него не слезятся. Тут только хим. фильтры.

На него отлично ложится макияж, никогда ничего не скатывается. Я даже наслаиваю его поверх остатков тонального крема, и он смотрится прекрасно.

Выглядит так

Продается только в Японии, я заказываю по интернету. Есть большая версия, она с помпой, что супер удобно, можно спокойно мазать на всё тело, но это вариант не для отдыха на море, потому что придется часто его обновлять. Также у японской Нивеи есть белая версия с гиалуроновой кислотой, которая еще более увлажняющая, но я её не пробовала (хотя хочу :))

Цена — ок. 700 руб.

Оценка 4/5 (субъективно 5)

срок тестирования — 2 месяца

Как-то так выглядит моя настоящая коллекция санскринов. Напишите, если что-то пробовали :)

Спасибо, что поделились
спасибо большое за информативный пост
пожалуйста :)
Такое родное название — Nivea и продается только в Японии, ну как так то, обидно.
Люблю «Мое солнышко», но он у меня больше на руки, на ноги и проч. части тела.
А как вы проверяете УФ-индекс, если не секрет?
ахаха да, к сожалению там делают самые классные штуки, а у нас только крем на минеральном масле

просто гуглю, он как температура обновляется :)
В телефоне есть УФ-индекс в погоде, во всяком случае в iPhone

• pi4y4y
  • 05 июля 2018, 20:35
Как-то прохладно у вас ;)
На Канарах особой жары и не встретишь, зато там часто ветер :)
Ветер наше всё
В самом Лас Пальмасе не жарко так как он на «севере» острова, на «юге» же под 40/ночью те же 22С. Дневная и вечерняя/ночная температура очень сильно отличаются (хотя настоящее лето у нас ещё не наступило… вот в сентябре будет «весело»): сегодня днем было около 30-и, ночью упадёт до 20 в реалии.   В Л.П вообще за день может смениться несколько времен года
ой, кстати да, забыла, что он тут тоже есть, спасибо)
Пожалуйста и спасибо Вам за пост! Прочитала с интересом (люблю читать про спф  )
Спасибо! :)
сейчас почти во всех приложениях погоды есть этот UV index, у меня андроид, и первое попавшееся приложение его показывает.
спасибо за знакомство

Пользуюсь сейчас санскрином «Мое солнышко», практически те же ощущения что и у вас, глаза слезятся, но мне с ним немного не комфортно, кожа немного потеет от него, хотя защита у него хорошая.
наверное стоило добавить, что я больше 2-3х часов с ним не хожу, обычно мажу, когда гуляю с собакой или на даче что-то делаю на улице
он такой, рабочий, я бы сказала
Да, хорошая рабочая лошадка, как говорится.
  • pi4y4y
  • 05 июля 2018, 20:34
Какие у нас с вами разные впечатления от «Мое солнышко» :) Для меня он тяжеловат, увлажняет очень, не выбеливает, комедогенный. Пользуюсь им для шеи и рук в любых условиях, постоянно со мной в сумке :) Остальные из поста не пробовала, спасибо что рассказали о них
вот я написала выше, что долго с ним не хожу, а для тела он отличный, да))
пожалуйста!
Последние два при случае обязательно приобрету! Для жирной кожи не так много санскринов подходит) спасибо за информацию. Сейчас для лица пользуюсь аптечным ЛРП анти-шайн — в общем и целом устраивает, но гелевая форма Нивеи была бы для офиса полегче, думаю.
Попробуйте ещё аква гель Biore! И молочко у них вроде для жирной крутое, матирует :)
Скажите, а блюр этот вишневый не выбеливает если наносить побольше? А то я купила подобный блюр от Missha (или это прймер?) а он такой белый на лице, что наносить можно ну очень мало. Я даже на зиму его боюсь оставить с таким тонким нанесением. Но идея матового санскрина ну очень нравится, все ищу чет подобное.
Матовый санскрин это молочко biore в розовом флаконе, оно недорогое, легкое и делает очень красивую «бархатную» кожу :)
У меня есть в белом флаконе, не знаю насколько они похожи, но мне он совершенно не подошел. Даже на руки не хочется его наносить.
Думаю нет, но я же сверху ещё наношу тон, поэтому выбеливания никакого не вижу
Скажите пожалуйста, а розовый Этюд Хаус тон кожи меняет? Кажется, мне такое надо, но боюсь окраситься в поросёночка. :)
Мне кажется, что нет, но повторюсь, я потом тон наношу)
Мое солнышко надежное средство) сын брал в десятидневный сплав в Карелии! Постоянно на открытом солнце, в лодках. Не обгорел совсем, а он белокожий(но с темными волосами… и бровями))) короче, не блондин.это, на мой взгляд, серьёзная проверка средства.
Ого, спасибо, что поделились, думаю многим будет полезно!
А почему Нивеевский нужно часто обновлять?
Потому что он легкий, и чисто психологически мне так спокойнее
Вот как знала, что такой санскрин Нивея просто так не пойти и не купить )) Даже обидно.
О, а у Этюд Хаус, получается, есть несколько вариантов этого средства. Я вообще считала, что это база, у меня есть в «классическом» виде, спф там 33 и цвет слегка персиковый. Ваш вариант понравился, поищу обязательно.

Но вообще мои любимые санскрины — Biore, тут без вариантов ))
Кажется, что да, несколько)
Биоре мне нравился, но потом начал раздражать глаза
Вы только один пробовали? Потому что от разных разные ощущения )) Розовое молочко мне вот в целом нравится, но спиртом несет адски ))
Я молочко вообще не пробовала, мне матовость не нужна, пробовала как раз версию для сухой кожи, аква гель вроде
Классный отзыв, спасибо:)
Из того, что вы показали, ничего не пробовала, но теперь мой вишлист пополнится очередными санскринами х)
Спасибо :))
Я частенько «мое солнышко»покупаю. На море и не только использую spf50 и для себя, и для детей. Нравится, что упаковки маленькие, в сумке незаметны. У Солнышка еще есть молочко после солнца.
Для лица у меня еще Caudalie spf50, отлично под макияж, легкая текстура.
Eucerin заинтересовал.
Молочко я себе купила недавно, ещё не пробовала, как вам?)
Кодали надо купить, спасибо!
Нормальное, особенно с учетом смешной цены. К отпуску на море уже купила 2 тюбика.
Я в этом году для детей тоже купила «Мое солнышко». Мне он очень понравился
Японская Нивея и база розовая очень заинтересовали!
Спасибо, что показали.