04.07.2018

Освежающий крем после загара Garnier - необходимость или прихоть?

Я вообще скептически отношусь к средствам именно после загара, считаю это маркетинговым ходом. А стоят они обычно неоправданно дорого.
Удалось ли освежающему крему после загара Эксперт Защита от Garnier Ambre Solaire меня переубедить? Читайте дальше.

Моя кожа: очень-очень светлая, чувствительная к солнцу и моментально сгорает без солнцезащитного крема.

По текстуре крем очень лёгкий, быстро наносится и распределяется

У него приятная свежая и какая-то очень знакомая отдушка, аромат ненавязчивый и парфюм перебивать точно не будет.
Впитывается практически сразу, нежирный и нелипкий, не оставляет следов на одежде.
Если буквально через пару минут провести по коже, то его вообще не чувствуешь.
При этом кожу увлажняет и успокаивает. Но у меня с собой ещё были два солнцезащитных крема с увлажняющим эффектом, так что в этом отпуске кожа вообще не сохла, соответственно, это заслуга не только этого лосьона.
В составе заявлен «холодный крем» и, как я понимаю, он должен охлаждать кожу после солнца. По факту я охлаждения не заметила. Было такое небольшое ощущение свежести, но это если кожа уже остыла, а не когда вы только пришли с пляжа и сразу намазались этим кремом.

Резюмируя: Просто как лосьон для тела он отличный — быстро впитывается, увлажняет кожу, не перебивает парфюм. Но какого-то свойства, которое заметно отличало бы его от других обычных лосьонов для тела, я не нашла.

Объём: 200 мл
Оценка: Не могу поставить этому средству плохую оценку, ведь в целом оно мне понравилось. Склоняюсь все же к 4.
Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 500-600 руб.

MadlenVolya 04 июля 2018, 09:09
Там хотя бы масло ши есть в начале списка. Обычно для охлаждения добавляют ментол, но я его тут не вижу. Я всегда пользуюсь продуктами после загара, выбираю глубокое увлажнение и питание. Все-таки после солнца кожа нуждается в этом, т.к. пересыхает. Люблю Ланкастер и Коллистар )), но и к бюджетным хорошо отношусь
Obps 04 июля 2018, 22:05
вот я и не почувствовала особого охлаждения от него) у меня кожа сама по себе не сохнет в обычной жизни, а на море стараюсь брать увлажняющие солнцезащитные средства) помогает)
Mary_Wise 04 июля 2018, 10:05
Мне тоже кажется, что средства после загара — маркетинговый ход. Обычно их составы вообще не отличаются от обычных увлажняющих средств для тела. По сути после солнышка кожу надо просто увлажнить и напитать, и я не очень представляю, что за магия должна быть в баночке, чтобы средство подходило исключительно после солнечных ванн.
Obps 04 июля 2018, 22:07
я читала, что средства после загара обычно очень легкие по текстуре и успокаивают кожу. Но как по мне, обычные лосьоны для тела также бывают легкими))))
пробовала кстати в этом отпуске тканевую маску от garnier после загара (в Европе только продается, у нас ее нет) — абсолютно обычная маска, которая ничем не отличается от остальных в линейке этого бренда))))))
Mary_Wise 05 июля 2018, 12:31
Ооооой, не люблю эти тканевые от Гарнье, они дико сушат мне кожу, хотя и называют аква-бомбами)) Парадокс!
Obps 05 июля 2018, 16:04
мне не сушили, в целом понравились, но я считаю, что цена на них завышена)))
Emay 04 июля 2018, 10:07
Я после загара уже давно пользуюсь гелем алоэ, а защиту выбираю сразу с увлажнением
Мне кажется лосьоны после загара- это все баловство)
Obps 04 июля 2018, 22:09
вот про гель алоэ слышала очень много положительных отзывов, но у меня сейчас столько банок с лосьонами для тела стоит, что я запретила себе что-либо новое покупать/открывать, пока не домучаю старое))))
beautyboo 04 июля 2018, 11:37
Пользовалась таким в отпуске в отсутствии позабытого дома крема с алоэ. Эффект «холодного крема» оценила, он приятно освежает кожу, а не холодит как прочие с ментолом, и мне это пришлось по душе. Кстати, этот эффект сохраняется, даже если сам крем нагреется на солнце — стоит нанести на кожу, пара секунд и вауля, как после душа, свежо!
Obps 04 июля 2018, 22:11
а я вообще не заметила на горячей коже никакого эффекта(( но я люблю, чтобы прям холодил))
Anastasia_Bubovich 04 июля 2018, 11:41
Эти не пробовала, но дважды покупала белорусский крем-сливки восстанавливающие после загара БЕЛИТА. Шикарный! Оба флакона извела, наносила сразу после загара (после душа, разумеется), охлаждают, увлажняют, реально успокаивают кожу и питают ее, без всяких пленок липких и жирных. В августе опять их куплю, даже другого пробовать не хочется. Попробуйте и Вы, стоят в районе 130 рублей за 150 мл. Расход ооочень экономичный!
Obps 04 июля 2018, 22:12
спасибо) возьму на заметку) мне как-то мало белорусской косметики попадалось на глаза в наших магазинах…
Poeme 04 июля 2018, 15:55
Не, скептически я не отношусь, а вот бюджетный крем или люкс мне всё равно, для бюджетного очень неплохо — масло ши на втором месте после воды. Жаль, что не охлаждает. Я больше к гелям с алоэ склоняюсь.
Obps 04 июля 2018, 22:13
про алоэ слышала много положительных отзывов) надеюсь, что к следующему отпуску добью все открытые банки с лосьонами для тела и куплю его наконец-то)))
RitaMix 04 июля 2018, 17:43
Состав понравился. Мне кажется, что он отлично подойдет просто для ухода за кожей, не только после солнца.
Obps 04 июля 2018, 22:14
да, просто как лосьон для тела он отличный) буду домазывать его уже просто дома)))
Nattela 04 июля 2018, 18:13
спасибо за знакомство с продуктом
BeautyAudit 06 июля 2018, 00:59
Холодный крем без холода?))) Странный маркетинговый ход.
Спасибо, что показали, обычно у меня к Garnier какое-то предубеждение, но на этот тюбик обращу внимание.
Obps 07 июля 2018, 16:01
видимо, задумывался как просто освежающий, без холодка)
пожалуйста)