02.07.2018

Бренд Albion. Линейка Infinesse — увлажнение и лифтинг

Прежде, чем переходить к описанию самих средств Infenesse, хотелось бы написать «несколько слов» о бренде Albion.

Во-первых, напомню, ALBION — это премиальная косметика со своими разработками и исследованиями в сфере красоты (ну, как и полагается приличным маркам). На своем сайте они много пишут и об их прекрасном заводе, пожалуй, это я пропущу, но оставлю его красивое фото:
(С сайта ameblo.jp)

Во-вторых, интересные факты:

• Бренд Albion основан в 1956 году в Токио, конечно же, в престижном районе Гинза.

• В 1986 году Albion создал прекрасную марку декоративной косметики Elegance.
А уже в 1990 году появилась на свет их знаменитая «La Poudre»:
(Финишная пудра и финишная компактная пудра, выходят в шести оттенках).
Мечтаю наконец-то попробовать.

• Спустя 10 лет после Elegance появилась и марка уходовой косметики Ignis.
(«Sunny sour duo soap» цитрусовое средство для умывания).

• Именно Albion занимается производством косметики Anna Sui.
фото с официального сайта(Spring Lipstick Collection 2018).

• А также Paul & Joe Beaute.
(Кейс для пудры/теней/румян и бесцветная ухаживающая помада для губ).

• Косметический бренд Les Merveilleuses LADURÉE — тоже производства Albion.
(Румяна в виде лепестков роз, выпускается в трех оттенках).

• В 2016 году в Японии Albion запустил производство уходовых средств американского «ботанического» бренда In Fiore.
(Слева направо: очищающее молочко, сделано в Японии; Очищающее мыло, сделано в Японии; Увлажняющий бальзам, сделано в США).
Все изображения взяты с официальных сайтов марок.

• Albion co., Ltd., в свою очередь, является дочерней компанией Kosé.

В-третьих, это одна из немногих японских марок (из двух, известных мне. Вторая, кстати — decorte, тоже дочка Kosé), которые предлагают немного изменить стандартную схему нанесения уходовых средств внутри своего бренда.

Обычно сначала наносится лосьон, сыворотка, молочко и далее. Пользуясь же средствами Albion, после умывания нужно наносить сначала молочко, причем очень обильно и с помощью ватной подушечки. Собственно, о том, как именно нужно наносить молочко и другие средства и с каким выражением лица, на сайте производителя есть специальное обучающее видео. (Не говоря уже, что в Токио в их магазине-салоне «Albion Dresser» проводят уроки-семинары об уходе за кожей, мечтаю один из них посетить).

Так вот, после умывания нужно нанести сначала молочко, чтобы сразу смягчить кожу и восстановить ее барьерные функции, а уже с помощью лосьона дать необходимое увлажнение и сделать ее максимально гладкой на ощупь. Вобщем, все не просто так.

Я, было дело, из интереса пробовала наносить Albion и по стандартной схеме, сначала лосьон. Но больше не буду. Ощущения не те. Надо делать, как полагается:)

Возвращаясь к infinesse — в прошлом году я случайно наткнулась на рекламу линии. Выходила эта новинка, кажется, в августе, а тридцатый день рождения у меня был в сентябре. Очень удачно, учитывая, что эти средства как раз рекомендуют для применения с тридцати лет. Чем они мне понравились — с удовольствием расскажу.

Имею кожу комбинированного типа.
Все средства, о которых пойдет речь, надо наносить на все лицо, включая зону вокруг глаз.

INFINESSE Derma pump milk Albion Молочко для лица
Как обычно, после умывания (и массажа) Albion предлагают наносить молочко.

• Содержит коллагеновый полимер
• Оказывает начальный лифтинг-эффект
• Увлажняет кожу и удерживает в ней влагу
• Делает кожу упругой и эластичной

Состав: Water.BG — Ethanol — Glycerin.PGG — 9 Diglyceryl Meadowfolm Oil — Dicaprate PG — Hydrogenated Stearic Acid Castor Oil — Polyglyceryl Triisostearate — 2, Hydrogenated Lecithin — Hexa (Hydroxystearic Acid / Stearic Acid / Rosin acid) dipentaerythritol acetyl pentapeptide -55 amide glycine gorenc leaf extract succinil atelocollagen tocopherol hamanus flower extract prolin resveratrol royal jelly extract water soluble collagen cross polymer (acrylic acid Na / Acryloyldimethyltaurine Na) copolymer, (Acrylates / alkyl acrylate (C 10 — 30)) crosspolymer isohexadecane · ethyl oleate, sorbitan oleate · carbomer · cholesterol · diglycerin, dimethicone, cetyl palmitate · behenia Rucol · Polyacrylic acid Na · Polysorbate 80. Hydroxide Na. Hydrogenated polyisobutene, Ethylparaben · Phenoxyethanol · Methyl paraben · Perfume · Caramel

Флакон пластиковый, с удобным дозатором. У Albion всегда внутри флакона с молочком имеется невидимый глазу вакуумный «пакет», из которого, по мере использования, выходит не только само средство, но и воздух. Таким образом, по окончании молочка его не придется выковыривать со дна и стенок бутылки различными способами — оно будет использовано без остатка. Очень удобно!

На одно применение Albion рекомендует использовать целых три нажатия на дозатор. Я часто обходилась одним-двумя:)
Производитель рекомендует использовать для нанесения ватные паффы. Я часто обходилась без них, просто руками

Вот так нужно наносить молочко на ватную подушечку, главное, не ошибиться:
Здесь, в общем-то ничего необычного.
А вот примерно такие движения нужно совершать уже по лицу:
Картинки с официального сайта.

Вся линейка имеет прекрасный свежий и какой-то цветочно-весенний аромат. Он достаточно легкий, и не задерживается на коже долго.

Молочко густое, кремовой текстуры, распределять по коже — одно удовольствие. В конце нанесения я обязательно делаю прижимающие движения руками, для лучшего впитывания и просто для удовольствия потрогать мягкую кожу лица.
Само по себе молочко оставляет на коже блеск, но не блина, а просто увлажненной кожи. Липкости при этом не замечала.

После нанесения кожа моментально становилась увлажненной и напитанной.

Во время использования ухода infinesse мое лицо точно не стало выглядеть хуже, чем было раньше (а ранее привел его в порядок дорогущий albion excia embeage, кстати), что уже неплохо. Ведь невозможно молодеть бесконечно, после каждой, вымазанной на себя бутылочки  . Новых морщин за несколько месяцев использования я не заметила. А кожа была прекрасно увлажнена и напитана, несмотря на сухой зимне-весенний воздух.

Срок использования: три месяца
Объем: 200 мл
Цена: 7500 jpy или 4300 руб

INFINESSE Derma Pump Lotion Albion Лосьон для лица
Лосьон наносится после молочка.

• Содержит гидролизированную гиалуроновую кислоту
• Поддерживает увлажненность кожи
• Оказывает лифтинг-эффект

Состав: Water — BG — DPG — Ethanol — Acetylglucosamine — Acetyl hyaluronate — Acetyl pentapeptide — 55 amide — Kawala wormwood flower extract. Clove extract, Tocopherol — Hamanas flower extract — Fumishinaku Satake extract, Resveratrol — Royal Jelly extract — Hydrolysis Hyaluronic acid · isostearic acid PEG-50 hydrogenated castor oil · ethyl oleate · glyceryl caprylate · citric acid · citric acid Na · glycerin · cholesterol, hydrogenated lecithin · phenoxyethanol · fragrance.

Флакон пластиковый, чуть прозрачный, с завинчивающейся крышкой.

По текстуре он жидкий, почти как вода.
Его, в отличие от молочка, я почти всегда наносила как положено, ватными пафами (наверное, и диски сгодятся:)

И вот при нанесении лосьона появляется почти волшебство — немного блестящая кожа после молочка становится матовой и еще более гладкой по ощущениям. Лицо хочется трогать снова и снова.

То есть, получается, что, если после молочка и оставалось какое-то ощущение жирности, то лосьон его полностью устраняет, а увлажненности добавляет. При этом, лосьон нужно наносить прижимающими движениями, не протирающими.

В целом, можно и остановится на этом этапе нанесения ухода. Пары молочко+лосьон моей коже было достаточно для дневного использования. Тональный или bb крем, наносимые поверх них, вели себя также, как и всегда, ничего плохого не проявлялось.

Срок использования: три месяца
Объем: 200 мл
Цена: 7500 jpy или 4300 руб

INFINESSE Upsurge Solution Albion
«Серум» (назову его так) наносится после молочка и лосьона.

• Поддерживает эластичность кожи
• Улучшает текстуру
• Глубоко увлажняет

Состав: Water · BG · Die margin linoleic acid (phytosteryl / isostearyl / citryl / stearyl / behenyl) · ethanol, dicaprate PG-hexa (hydroxystearic acid / stearic acid / rosin acid) dipentaerythritol · glycerin · polysorbate 80 · hydrogenated Lecithin, Acetyl pentapeptide-55 amide · Quince seed extract · Diowa extract · Tocopherol · Neubara fruit extract · Hamanas flower extract · Resveratrol · royal jelly extract · cyclic lysophosphatidic acid Na, PEG 400, TEA. (Acrylates / alkyl acrylate C 10 — 30) Closporimer · ethyl oleate · carrageenan · di (C 12 — 15) palace — 8 phosphate · squalane · sorbitan sesquioleate · hydroxypropylmethylcellulose · vaseline · phenoxyethanol · methylparaben · fragrance.

Флакон увесистый, металлический. Немного отливает золотым цветом, очень деликатно.
На одно применение рекомендуют использовать два-три нажатия на дозатор.

Имеет почти кремовую текстуру, но она гораздо легче и водянистее, чем молочко.
Распределяется по коже легко и не оставляет после себя липкости или ощущения перегруженности кожи. Впитывается через несколько минут.

Здесь предлагаю посмотреть на показания моего скин детектора, после использования молочка, лосьона и этого серума. (Верхнее число — увлажненность кожи, нижнее — жирность):
Фото1. После молочка.
Фото2. После молочка и лосьона.
Фото3. После молочка, лосьона и upsurge solution.

Отмечу, что до нанесения молочка, после умывания, увлажненность кожи составляла около 55-58%, примерно как обычно.
На фото видно, как каждый наносимый слой добавлял увлажненность (жирность — незначительно, кожей это не ощущалось).

Уровень увлажненности в итоге получился очень высок, 64% — столько мне дает не каждая маска после 10-минутного использования (разве что та, которая тоже Albion, например   ). Конечно, к концу дня увлажненность постепенно упадет, но не ниже 40%. И все это в период низкой влажности воздуха.

Upsurge Solution — очень приятное средство, и мне кажется, именно оно оказывало на кожу максимальный омолаживающий эффект. Во время использования немного подтянулись поры, а линии обезвоженности стали незаметны.
Так что, при желании, можно попробовать подключать это средство и к другому лосьону/молочку, не infinesse.

Есть подозрение, что для совсем жирной кожи это средство не подойдет, так как может добавить лишнего блеска. Хотя мою блестящую т-зону он не жирнил сильнее после полного впитывания.

Производитель рекомендует наносить после молочка и лосьона или этот серум, или крем, например, утром — серум, вечером — крем, или наоборот (по желанию). Наслаивать на серум крем необходимости нет.

Макияж ведет на нем себя как обычно (в весенне-зимний период во всяком случае).

Срок использования: три-четыре месяца
Объем: 40 мл
Цена: 11000 jpy или 6300 руб

INFINESSE expansion cream Albion Крем для лица
Наносится после молочка и лосьона.

• Создает на поверхности кожи неощутимый защитный слой
• Оберегает кожу от негативного воздействия окружающей среды
• Предотвращает потерю влаги

Состав: Water · glycerin · DPG · oleyl oleate · cholesteryl alcohol hydroxystearate · BG · diglycerin · glycosyl trehalose · ethanol · cetearyl alcohol · hydroxystearic acid hydrogenated castor oil · hydrogenated lecithin, hydrolyzed hydrogenated starch, palmitin Acid cetyl · acetyl pentapeptide -5575 de · adenosine triphosphate 2 Na · Saccharomyces cerevisiae extract · tocopherol · Hamanas flower extract · Makomonbakisu · Madonna lily root extract, resveratrol · royal jelly extract, PVP (dimethicone / vinyl dimethicone) cross Polymer. Ethyl oleate · carbomer · xanthan gum · dicaprate PG — dimethicone · stearoyl methyl taurine Na · behenyl alcohol · hydroxide Na hydrogenated polyisobutene · methyl paraben · fragrance · yellow 4 · red 227.
*Все составы написаны при помощи автоматического переводчика.

Этот крем я поначалу часто игнорировала, а зря. Распробовала я его уже после окончания остальных средств линейки.

Крем имеет густую текстуру, распределяется легко.

Приятно обволакивает кожу, с ним действительно возникает ощущение защищенности кожи от внешних воздействий (ветра и холода, например, или просто сухого воздуха ночью). Но такое ощущение бывает со многими.
Я его использовала даже в начале лета, и неприятностей в виде перегруженности кожи он тоже не вызывал.

И все же я заметила, что зимой на него хорошо ложатся тональные средства, так же, как и сами по себе, а вот когда тепло и влажно — уже похуже. Так что, пожалуй, именно крем из линейки, однозначно, уход для холодного времени года. Ну, или хотя бы вечернего.

В целом, несмотря на всю свою «приятность», он, по моим ощущениям оказался наименее действенным из всей линейки infinesse, а учитывая, что крем еще и самый дорогой, то постесняюсь рекомендовать его к покупке.

Срок использования: три-четыре месяца
Объем: 30 г
Цена: 13000 jpy или 7500 руб

Чуть позднее линейки INFINESSE, появилась и Infinesse white с отбеливающим эффектом.

В целом, не могу сказать что Infinesse является каким-то «must have» для каждого, но если окажетесь где-то, где будут представлены эти средства, обязательно рекомендую хотя бы попробовать — а вдруг вам тоже понравится.

Nattela 02 июля 2018, 00:42
интересные продукты. спасибо за знакомство.
sasha_ka 02 июля 2018, 01:35
Спасибо за интерес
Poeme 02 июля 2018, 01:17
Очень интересно:) А пробники у этой марки бывают? Захотелось первые три средства попробовать, ну или что-то для более возрастной кожи. Я читала, что крем в Японии вводят в свой уход женщины после 50 лет, раньше он как бы и не нужен. И если честно я сама в уходе редко до коемов дохожу, обычно бывает достаточно двух ступеней ухода.
sasha_ka 02 июля 2018, 01:39
Бывают, мне с покупкой доставались, но это в офлайн магазине) а просто так даже незнаю где достать
Я тоже редко дохожу до кремов, Но руки загребущие А эта линейка от 30 лет, и в ней есть крем, думаю они просто разные — для разных возрастов и для желающих
Taishad 02 июля 2018, 05:52
Интересные средства, поищу пробники. Для интереса посмотрела albion excia embeage. Цена, конечно, огого.
honey_budger 02 июля 2018, 06:47
Спасибо, интересные продукты. Этанол на втором месте не вызывал раздражения сразу после нанесения?
sasha_ka 02 июля 2018, 10:18
Нет, вообще никаких ощущений не было)
pi4y4y 02 июля 2018, 08:21
Спасибо за пост. Давно засматривалась на эту линейку, но не знала что с составами, вы мне очень помогли. Японцы часто пихают в составы спирт, при высокой влажности он ничего плохого не делает и просто помогает активам впитываться, но для чувствительной кожи может не подойти. Составы в целом насыщены, что радует, но есть и потенциально раздражающие кожу компоненты.
sasha_ka 02 июля 2018, 11:47
Спасибо, это приятно)
У меня раздражения не было, хотя иногда на какие-то средства (других производителей) появляется небольшое покраснение или жжение.
Klavas 03 июля 2018, 11:57
Про спирт и влажный климат очень интересно. Я сейчас пользуюсь маской кислородной и там мнооооого по ощущениям спирта добавили, но люблю ее за освежающий эффект.
Т.е теперь я смело не переживаю за спирт :)
lyalina_l 02 июля 2018, 09:28
Спасибо за знакомство с маркой, слышу о ней впервые.
Klavas 03 июля 2018, 11:58
Очень интересный обзор. Спасибо, что добавили инфо про тм этого концерна.
Вот наносить первым молочко только Альбион советует, интересно :)
sasha_ka 03 июля 2018, 17:49