27.06.2018

Любимчики (и не только) Lush

Когда-то, еще в школьные годы, Lush был первым органическим брендом, который я попробовала. Не скажу, что все продукты меня покорили с первого вздоха, но любимчики появились сразу же. Методом проб и ошибок, перепробовав практически весь ассортимент (и кое что на lush-kitchen), я нашла для себя несколько идеальных продуктов. Под катом я подробно расскажу о своих лимитированных любимчиках, musthave уже многие годы и неоднозначных новинках.
Надеюсь, будет интересно.

Lush Twilight Shower Gel. Гель для душа «Сумерки»
Состав: лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, глицерин, кокоамфоацетат натрия, вода (Aqua), настой цветков лаванды (Lavandula angustifolia), лаурилбетаин, парфюмерная композиция, молочная кислота, масло лаванды (Lavandula augustifolia), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), абсолют диптерикса (тонки) (Dipteryx odorata), масло иланг-иланг (Cananga odorata), бензилбензоат, бензилциннамат, кумарин, лимонен, линалоол, краситель 17200, краситель 42090
Мое мнение: Купив этот гель для душа в 2016 году, моя жизнь разделилась на «до» и «после». Только представьте: лаванда, вперемешку со сладкой ватой, политая ванильным сиропом — именно такая цветочная композиция получается, когда впервые вдыхаешь аромат этого геля для душа. Ну т.е. если вы всегда были противником лаванды — я советую поохотиться на данный продукт, чтобы изменить своем мнение кардинально. Почему поохотиться? Потому, что этот гель для душа — новогодняя лимитка, поставляемая на прилавки Московских магазинов лишь в декабре. Вот уже два года я скупаю по 2-3 бутылька, весом в 500 мл и счастью моему нет предела. Расход — микроскопический, а удовольствие вы получите ни с чем не сравнимое (а в бутылочке 100 мл еще и мелкий шиммер добавлен, чтобы окончательно свести с ума). Маленькая бутылочка теперь навечно поселилась в моей спортивной сумке, а большая ждет своего часа в ванной комнате. Ввиду такой популярности аромата, Lush выпустили еще несколько средств одной линии: спрей для тела, крем для тела и расслабляющую пену для ванны.
Оценка: 5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стоимость: 100 мл — 495 руб., 250 мл — 999 руб., 500мл — около 2000 руб.
Срок тестирования: 2,5 года

Lush Dream Cream Hand And Body Lotion. Крем для тела
Состав: овсяное молочко (Avena sativa), органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), розовая вода (Rosa damascena), глицерин, органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), стеариновая кислота, триэтаноламин, розовый абсолют (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), настой бензоина (Styrax benzoin), цетеариловый спирт, бензилбензоат, цитронеллол, гераниол, лимонен, линалоол, парфюмерная композиция
Что обещает производитель: Этот крем — новая вариация всеми любимого крема «Дрим Крим», созданный для того, чтобы дать коже всё ту же пользу, но исключив из состава синтетические консерванты. Он имеет другую текстуру, ведь в нём меньше воды, но больше оливкового масла и глицерина. Он успокаивает и охлаждает. Этот крем будет просто незаменим для людей с проблемной кожей. А тем, у кого кожа нормальная, он поможет поддерживать ее в таком состоянии долгое время.
А что на самом деле: Предыдущую версию крема я, честно признаюсь, не пробовала, но придя в магазин за чем-то сильно питательным — я унесла с собой именно его. Быстрое впитывание — это его конек. Нанесли на тело (после душа), подождали минутку и вуаля — он полностью впитался, оставив на коже приятный травяной аромат и отлично ее напитав. Он честно увлажняет/питает, аллергию не вызвал, в режиме «экспресс» приводит сухие участки тела в полный порядок. Не могу сказать, что это лучшее увлажняющее и питательное средство, которым я пользовалась (пальма первенства все еще у Grown Alchemist), но он в пятерке лидеров точно! Буду ли я покупать этот крем снова? Скорее всего нет.
Стоимость: 1200 руб. (240 гр.)
Срок тестирования: 6 месяцев

Lush Popcorn Lip Scrub. Скраб для губ
Состав: мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), мелкокристаллическая морская соль, полента, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), конфеты-хлопушки, вкусовая добавка
Что обещает производитель: Тандем из кокосового масла и масло жожоба, сахар, морская соль и полента – превосходная смесь, которая ваши губы совершенными, гладкими и увлажненными.
А что на самом деле: Сахарными скрабами для губ я никогда особо не увлекалась, благо проблем с губами у меня никогда не было. На этот же конкретный скраб я обратила свое внимание из-за заманчивого названия (да-да, я падка на всевозможные гастрономические вкусняшки и не могу пройти мимо кондитерских запахов). На деле же оказалось, что это чудесное средство, помогающее как следует отшлифовать и напитать губы. Запах — настоящий ванильный попкорн (если пробовали у Lush средство для лица «пикантная кукуруза», то вы поймете, что я имею в виду), так и хочется облизать губы, после нанесения на них скраба. Расход минимальный, поэтому баночки вам хватит очень и очень надолго. Сейчас его в свободной продаже нет, скорее всего его сняли с производства. Но я уверена, что он периодически будет появляться в разделе LushKitchen и его можно будет заказать на пробу тем, кто еще не.
Оценка: 5+++++++++++
Стоимость: 580 руб.
Срок тестирования: больше года

Lush Avocado Co-Washing Solid Shampoo. Кондиционер для мытья волос «Авокадо»
Состав: органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), настой розмарина, цветков лаванды и крапивы (Rosmarinus officinalis; Lavandula angustifolia; Urtica dioica), свежее авокадо (Persea gratissima), масло купуасу (Theobroma grandiflorum), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, глицерилстеарат & ПЭГ100 стеарат, цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, глицерин, оливковое масло первого отжима (Olea europaea), парфюмерная композиция, лаурилполиоксиэтиленсульфосукцинат динатрия, яблочный уксус, гуаровая камедь (гуаргидроксипропилтримония хлорид), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), масло кубебы, масло ладана (Boswelia carterii), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), амилкоричный альдегид, коричный альдегид, коричный спирт, цитраль, лимонен, линалоол, хлорофиллин (CI 75810)
Что обещает производитель: Это необычное средство, известное как кондиционер для мытья волос, со свежим авокадо, оливковым маслом первого отжима и яблочным уксусом достойно заголовков. Производитель обещает нежное очищение волос, а так же увлажнение волос.
А что на самом деле: Еще один любимец. Кондиционер для мытья волос, именуемый ковошингом. Стоит лишь раз сделать маску с этим кондиционером (а я использую его именно в качестве питательной маски для волос), как ванна наполняется ароматом лайма и бергамота. Каждый прием душа и мытье головы — настоящий spa-ритуал. Это весовой продукт, похожий на большую головку сыра: красная упаковка (восковая часть, которую нужно удалять) и спелая манящая сердцевина. Продукт гениальный, поскольку подойдет для всего на свете: для мытья волос (скорее для сухого типа, нежели для жирной кожи головы), для увлажнения кожи в душе и в качестве питательной маски для волос. Я пробовала его наносить на кожу в качестве кондиционера и, о чудо, на какое-то время я забыла о шелушениях вовсе. Я стараюсь, чтобы это средство всегда было у меня в ванной комнате, настолько оно универсально.
Оценка: 5+++++++++++
Стоимость: 820 руб. за 100 гр.
Срок тестирования: 2,5 года

Бесконечная улыбка Lush Miles Of Smiles Toothy Tabs. Твердая зубная паста
Состав: безводный фосфат кальция, бикарбонат натрия, винный камень (битартрат калия), сорбит, лауроилсаркозин, каолин, английское масло мяты перечной (Mentha piperita), органическое масло мяты перечной (Mentha piperita), масло дикой мяты (Mentha Arvensis), сахаринат натрия, лимонен, линалоол, вкусовая добавка.
Что обещает производитель: Благодаря очищающему порошку каолина и тройному эффекту смеси из масел дикой мяты, английской и органической перечной мяты, эта твердая зубная паста освежит ваше дыхание и заставит ваши зубы по-настоящему сиять.
А что на самом деле: Твердая зубная паста, как и твердый ополаскиватель для полости рта (о котором я написала чуть ниже), была покупкой «ради интереса». Скажу сразу: я довольна своей зубной пастой и менять ее не собиралась, но тут средства скорее про «что-то новенькое и необычное», а не про подходящую альтернативу. При разжевывании образуется пена, но ее недостаточно для того, чтобы почувствовать весь кайф от чистки зубов. Ну, чтобы вы понимали: при разжевывании пены настолько мало и она настолько жидкая, что складывается ощущение, будто ты чистишь зубы одной лишь щеткой (и это при условии, что вся эта жидкая субстанция так и норовит просочиться сквозь уголки рта и продолжить свой путь вниз к подбородку). Еще одна неприятная особенность — сладкий (даже приторный) вкус. После чистки хочется с особой тщательностью прополоскать рот, избавившись от этого приторного послевкусия как можно скорее. Я честно пыталась «подружиться» с данным средством и пробовала разные дозировки (по 2-3 таблетки за раз), но ничего из этого не вышло. Единственный плюс у данного зубного порошка — его будет удобно брать с собой в поездки.
Оценка: 3 (один балл накинула за оригинальную упаковку и удобство в транспортировке)
Стоимость: 595 руб.
Срок тестирования: 4 месяца

Lush Créme de Menthe Mouthwash Tabs. Мятный крем. Ополаскиватель для полости рта
Состав: безводный фосфат кальция, бикарбонат натрия, глинозем, лимонная кислота, сорбит, яблочная кислота, глицерин, стевия (Stevia rebaudiana), ксилит, вкусовая добавка, ментол, масло дикой мяты (Mentha Arvensis), порошок мяты перечной (Mentha piperita), диоксид титана, синтетический фторфлогопит, оксид олова, лимонен, краситель 19140:1, краситель 42090:2, Краситель 77491
Что обещает производитель: Твердый ополаскиватель для полости рта, созданный на основе бодрящего коктейля из масла и порошка перечной мяты, подарит свежесть и волнующее мятное послевкусие.
А что на самом деле: И вроде бы все просто, как и в случае с твердой зубной пастой, но в то же время все очень неоднозначно. Для того, чтобы получить тот самый ополаскиватель для полости рта — нужно разжевать таблетку (она мягкая, не бойтесь), добавить немного воды и прополоскать рот. Но вот на этапе разжевывания, лично у меня, уже возникают трудности. Таблетка имеет очень сильную отдушку и она очень-очень сладкая. Для любителей вяжущей свежести, к коим я себя отношу, это натуральное фиаско. Хочется немедленно прополоскать рот обычным «Лесным бальзамом» и убрать куда подальше вот это вот всё. Справедливости ради отмечу, что давала шанс продукту несколько раз, но пересилить себя не смогла да и зачем? Единственный плюс продукта — это форма выпуска. Несомненно, такой ополаскиватель не прольется в вашем командировочном/отпускном чемодане и не будет лишней громоздкой бутылкой на туалетном столике ванной. Но это будет актуально только для тех, кто любит продукты такого формата.
Оценка: 3 (один балл накинула за упаковку и удобство в транспортировке)
Стоимость: 420 руб.
Срок тестирования: 4 месяца

Nattela 27 июня 2018, 09:17
не плохая косметика
Согласна
Frabjous_DL 27 июня 2018, 09:54
Огромное спасибо за обзор!   фото — просто космос
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 11:34
Спасибо за отзыв))) и спасибо за фото)))
Mary_Wise 27 июня 2018, 11:07
Твердая зубная паста — это очень интересный формат, конечно!
А как Вы храните в душе кондиционер? Вот просто интересно)) Он же по идее должен размокать, если его просто положить на полочку в ванной.
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 11:32
У меня для этого глиняная пиала без крышки. Кондиционер как раз немного подтаивает и по консистенции больше подходит на мягкий пластилин — Вы просто пальчиком берете нужное кол-во, смачиваете водой и равномерно распределяете по волосам (ну или по телу, кому как нравится). Если боитесь стекла и всего бьющегося — подойдет любая ёмкость с крышкой/без.
Mary_Wise 27 июня 2018, 11:34
Мое воображение сразу нарисовало жуткую советскую пластиковую мыльницу))) Знаете, такую, с которой идешь в туалет в поезде, чтоб попытаться помыться))))
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 11:36
  ужас какой! вспомнила и вздрогнула)))
Kla 27 июня 2018, 11:14
Спасибо за такой подробный обзор. Кондиционер в следующий раз присмотрю себе.
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 11:32
Очень советую! Уверена, не пожалеете.
astatined 27 июня 2018, 11:28
5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ — первый раз вижу такую оценку на Косметисте продукту)) Надо пробовать)
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 11:34
Это действительно стоящий продукт. Еще ни за одним гелем я не вела такую охоту)))))))
Он сейчас продается в одном из наборов (там бутылечек в 100мл, для ознакомления самое то)
TashaKost 27 июня 2018, 12:13
О господя! Я когда увидела заглавное фото, подумала, что за кусок сыра в углу фото?   Потом уже прочитала, что это кондиционер для мытья волос. Никогда такого не видела! Спасибо, что показали. Век живи, век учись!
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 12:15
Ахахаха))))Это Вы еще не видели полноразмерный продукт, вот там действительно головка сыра))))))
Но после того, как услышите запах, навсегда подобные сравнения пропадут))))обещаю!
Yana_law 27 июня 2018, 13:21
Спасибо за пост, нужно пасту как-то попробовать. Люблю в лаш походить по трогать, дети конечно любят бомбы. Из того что повторила б, это маска для корней roots не знаю выпускают ли ее, во французском лаш не встретились с ней. Есть скарб для тела, приятный, но расход адский просто. Скраб для рук кокосовый и да и нет и не знаю   аромат адекватный, по уходу за руками ведет себя хорошо, но мои ногти сушит и кутикулу — не повторю его точно.
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 14:36
Про скраб согласна — расход катастрофический, а вот состав простоват, даже к ароматерапии его не отнесешь.
Yana_law 27 июня 2018, 14:38
Так и есть, приятное баловство
redishhh 27 июня 2018, 15:03
Люблю Lush, а еще каких-то лет 5 назад стороной обходила их магазины. кто ж знал, что у них много классных продуктов! Взяла на вооружение ваш гель для душа «Сумерки»: мало того, что еще когда-то любила одноименную сагу, так еще и в купе с ароматом лаванды, точно должна быть любовь! Спасибо!))

p.s. тоже подумала, что в углу фото сыр
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 20:32
Обещаю, равнодушной этот гуд Вас точно не оставит
SatynaPaper 27 июня 2018, 15:45
Спасибо за пост, очень интересно было почитать. Поищу сумерки.

Мне давали пробники твердой пасты нескольких видов и я в восторге от нее. Хотя покупать полный формат жаба душит, если честно.)
Очень хороший вычищает, намного лучше обычной пасты. И пены очень много. Использовала половину таблетки, иначе она заполняла весь рот. Так что очень удивлена вашему неудачному опыту(
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 20:25
Не знаю, может все дело именно в этой зубной пасте, но я совсем не в восторге. На данный момент, максимально идеальная зубная паста для меня-синяя Marvis, вот уж действительно несколько часовая свежесть
Yelgibi 27 июня 2018, 15:52
Я раньше обожала их гдд страсть, а потом они его сняли с производства, грусти моей не было предела. Из-за запаха пользуюсь шампунем Леди Годива — голову помыла и вот уже духи не нужны) и ещё люблю крем для рук Гуругу.
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 20:26
Вот очень советую заглядывать на LushKitchen. Там часто выпускают маленьким тиражом то снятый с производства крем, то лимиту гуд, то еще что-нибудь в этом роде. Можно наткнуться на что-то действительно древнее и любимое)))
surgeon 27 июня 2018, 16:51
Был такой кондиционер твердый, дикого восторга не вызвал: промыть им невозможно, т.к. практически не мылится. Как кондиционер — никакой, сушит и путает волосы. Запах неплох, но только из-за него пользоваться продуктом не хочется
Ирина Скворцова 27 июня 2018, 20:27
Я вообще скептически отношусь к ковошингу и, если Вы обратили внимание, я этот кондиционер немного иначе использую и довольна (волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках)
Opium Nikogo 30 июня 2018, 22:47
Читала и грустила… неужели, только я кондиционер не поняла? Волосы спутались в узелки и колтуны, пришлось наносить следом свой обычный кондиционер.
Ирина Скворцова 02 июля 2018, 10:41
Очень жаль, что Вам он не подошел. Но я, имея сухие кончики и жирную кожу головы, нашла в этом кондиционере отличного помощника.
Opium Nikogo 02 июля 2018, 10:52
Ну вот у меня, видимо, совсем все плохо… волосы путаются… в состоянии помочь только проф, да и то, в дорогом сегменте. Такие дела;(
Ирина Скворцова 02 июля 2018, 14:37
Да я сама в основном проф.линейкой и пользуюсь. Но с данным бальзамом проблем не было, хотя я Вас понимаю: для меня органика вообще ужас-ужас и не подходит совершенно
SweetiePie 28 июня 2018, 06:32
Ирина, пишите еще. Так структурированно излагаете и вкусно подаете реакцию, что я впервые поняла, зачем люди покупают lush
Ирина Скворцова 28 июня 2018, 12:33
Спасибо! Мне невероятно приятно слышать положительный отклик к своему посту)))))) Я искренне рада и постараюсь оправдать доверие))))
Kseni22rus 30 июня 2018, 16:23
Как я люблю такие простые и лаконичные фото! спасибо за красивый и информативный отзыв.
Ирина Скворцова 02 июля 2018, 10:40
Спасибо Вам за просмотр и я очень рада, что получилось информативно и полезно)))
Kseni22rus 02 июля 2018, 12:27
И красиво!