02.08.2018

DHC P PQQ Cream Восстанавливающий увлажняющий крем для лица

Делюсь мнением о японском anti-age креме. Приглашаю под кат!

DHC P PQQ Cream Восстанавливающий увлажняющий крем для лица,
вес: 50 г., страна-производитель: Япония.

Крем пришел ко мне в коробке, запаянной в плёнку. Банка с кремом выполнена из качественного пластика розового цвета, поверхность которого переливается как жемчужина:
Под отвинчивающейся крышкой защитная пластиковая мембрана:
Крем абсолютно белый без запаха, сливочной текстуры, тактильно очень приятной, не плотной, в меру маслянистой.
При нанесении на кожу крем сразу начинает таять, легко распределяется. Его нужна совсем небольшая порция, при довольно лёгкой текстуре он обладает мега-питательными свойствами, мне хватает столько на всё лицо:
Наносить больше на комбинированную кожу не советую, крем будет ощущаться на лице и долго впитываться.

Сразу после нанесения крема присутствует небольшая липкость, пропадает она по мере впитывания крема, занимает это 30 минут, а то и дольше. Думаю, в сезон низких температур, когда кожа обезвожена, этот процесс будет проходить быстрее.

Крем рекомендован для девушек от 30 лет, но мы то давно знаем, что стоит смотреть не на возраст, а на состояние кожи.   Крем содержит витамин PQQ (пирролохинолинхинон) — естественное водорастворимое вещество, относящееся к витаминоподобным веществам, которое помогает в борьбе со старением, способствует уплотнению и улучшению текстуры кожи, уменьшает воздействие экологических токсинов на кожу.
Также в составе: экстракт шишек хмеля, витамин Е, масло ши и масло жожоба — они то и дают такое мощное питание; пептиды — участвуют в восстановлении коллагеновых волокон; экстракт солодки успокаивает; за увлажнение отвечает сквален, а избавляет от мимических и вызванных сухостью морщин — гиалуроновая кислота.
Использую этот крем в основном в своём ночном уходе, могу и утром, но совсем микроскопическую порцию. Макияж на него ложится хорошо, тон с текстурой крема не конфликтует.

Что же я заметила на своей комбинированной 33-летней коже за полтора месяца регулярного использования крема? Помимо качественного увлажнения и питания, налицо улучшение качества кожи. Она стала плотнее, более упругой, межбровные морщины стали менее выражены, а вот на уменьшение носогубных складок крем слабо повлиял (возможно при длительном применении результат будет более явным).

В общем-то, крем меня порадовал, поэтому даже в жару не бросаю им пользоваться, хоть и понимаю, что такое питание коже на данный период времени ни к чему. Был страх, что крем забьет поры, но вот уже проходит шестая неделя, как я им пользуюсь ежедневно на ночь и периодами днем, и состояние кожи в норме. Не говорю, что так будет и у вас, поэтому решайте сами, стоит ли им пользоваться летом. Однако помним, что не за горами зима, тогда-то данный «японец» проявит себя на все 100% и будет просто незаменим!

Оценка: 5.
Цена: 2871 руб.
Срок тестирования: 1,5 мес.

Klavas 02 августа 2018, 16:03
Отличный отзыв, такой питательный беру на заметку для зимнего периода.
KSeniia_S 03 августа 2018, 08:41
Спасибо, Вероника!