09.06.2018

Я сплю, а они работают. Кто лучше - shiseido или a’pieu ?

Зачем мне нужны ночные маски и какой они могут дать результат — с удовольствием расскажу.

Elixir white sleeping clear pack производства Shiseido. Ночная гель-маска для увлажнения и выравнивания тона кожи.

Что интересного содержит?
Транексамовую кислоту и экстракт камнеломки.
Экстракт корня шлемника, розмарина, витамин В8.
Коллагеновый пептид, разработанный Shiseido.

Что должна делать?
Подавлять образование меланина, пигментных пятен и веснушек.
Увлажнять и улучшать воспроизводство собственного коллагена в коже.
Успокаивать кожу с воспалениями.

Можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю.
Можно наносить на кожу под глазами.
Можно спать и не бояться стереть маску об подушку (так как она начинает действовать сразу после нанесения).
Подходит для всех возрастов и типов кожи.
Можно хранить в холодильнике (но в этом случае, банку рекомендуют возвращать туда каждый раз после использования до ее окончания).
Подходит для использования после пребывания на солнце.
Маску нужно наносить в качестве завершающего этапа ухода перед сном.

Состав, переведенный гуглом: Tranexamic acid *, Yukinoshita extract, Scutellaria root extract, rosemary extract, inosit, yokuinin extract, water soluble collagen (F), purified water, dipropylene glycol, concentrated glycerin, 1,3-butylene glycol, polyethylene glycol 4000, polyoxyethylene (14) polyoxypropylene (7) dimethyl ether, polyoxyethylene decyltetradecyl ether · hexamethylene diisocyanate · polyethylene glycol 11000 copolymer, carboxyvinyl polymer, α-olefin oligomer, pentaerythritol tetra 2-ethylhexanoate, behenyl alcohol, Batyl alcohol, glyceryl diisostearate, sodium pyrosulfite, disodium edetate, ethanol, magnesium L-ascorbyl phosphate, lysine hydrochloride, acrylic acid · Alkyl methacrylate copolymer, Glyceryl triisostearate, Yeast extract (3), Rosemary oil, L-arginine hydrochloride, Trimethyl 2-ethylhexanoate trimethylolpropane, Radix extract (1), Olive leaf extract, tetrahydrotetramethylcyclotetrasiloxane, tetradecene, tocopherol, phenoxyethanol, paraoxybenzoic acid ester, fragrance, red iron oxide.

Пластиковая баночка весом 105 грамм упакована в картонную коробку, в комплекте прилагается шпатель, в который поместится как раз столько геля, сколько необходимо на одно использование.
Картинка с официального сайта.

Кроме того, на коробке нарисован специальный кружок — именно такого размера должна быть капля геля, которую необходимо брать на одно применение, удобно.

Я не хранила эликсир в холодильнике. Всегда наношу маску поверх основного вечернего ухода (например, лосьон, сыворотка, молочко, крем) — или иногда вместо крема. Последнее время пользуюсь ею через день (то есть, через ночь).

Аромат у маски легкий ментоловый (на коже при этом ощущается некоторая приятная свежесть, но ничего не щиплет). Текстура нежная гелевая, с вкраплениями белых гранул, которые при нанесении на кожу растворяются. Маска совсем не жирная.
Я наношу на лицо толстым слоем.
Гель совсем не впитывается (и не должен), не пытайтесь его «втереть».
Минут через 15 маска слегка «застывает» на коже, а точнее, просто становится более плотной и менее жидкой, почти не липкой.

Я обычно иду спать после того, как произошло это «застывание». Если лицо до чего-то дотронется раньше — пожалуй, будет ощущение липкости. Но через 15 минут после нанесения эффект липкости проходит и можно спать. На светлом постельном белье следов не оставляет.

Сплю я с маской как всегда — могу и об подушку потереться и одеялом обмотаться, полностью маска не исчезает с лица даже в таких условиях. Но по моим наблюдениям, для лучшего увлажнения, нужно стараться не обтираться об подушку хотя бы первое время, пока засыпаю.

Несмотря на то, что утром на лице визуально уже не будет никакого геля, во время утреннего умывания чувствуется, как с кожи смывается маска.

В результате кожа ощущается более увлажненной, а тон кожи становится более ровным. А вот что сообщает мой скин детектор. Верхнее число — увлажненность кожи, нижнее число — жирность:
Фото 1. Вечером перед умыванием.
Фото 2. После нанесения ухода.
Фото 3. Сразу после нанесения маски.
Фото 4. Утром (после сна с маской).

Результатом по увлажнению кожи я довольна! Для меня важно, что если утром увлажненность кожи составляет 58 процентов, значит, кожа была увлажнена всю ночь — а это, я считаю, уже прекрасно.
Обладателям «жирной» кожи будет интересно обратить внимание на показания жирности кожи — за ночь она даже немного снизилась, и утром находилась в пределах нормы.

Таким образом получается, что ночью, при использовании маски, отдыхаю не только я, но и кожа моего лица, находясь не в условиях засухи, а получая непрерывное увлажнение, которое при этом позволяет коже дышать.

Я, разумеется, проверяла увлажненность кожи скин детектором после этой маски неоднократно, в разные дни результаты немного разнились — бывал результат даже выше. Из этого могу сделать вывод — то, что наносится под маску тоже имеет значение.
То, что не в состоянии сделать самостоятельно мой уход, и то, что сделает не так хорошо в одиночку маска — у них прекрасно получится в паре.

Обычно же, после самостоятельного нанесения моего вечернего ухода, к утру увлажненность кожи падает.
Вот, для примера, показания детектора с тем же уходом, но без использования маски:
Фото 1. Вечером, сразу после нанесения ухода.
Фото 2. Утром.
Увлажненности не много, а жирность непозволительно сильная.

Еще я заметила, что кроме увлажнения, маска отлично справляется со внезапными воспалениями и мелкими прыщами (которые, я, конечно, стараюсь не выращивать на лице, но бывает всякое). На утро такие несовершенства заметно осветляются, а некоторые — исчезают совсем.
Поры маска не забивает.

Кстати. Сейчас влажность воздуха приближается к нормальной, но я пользовалась этой маской и зимой, когда достичь приличной влажности было трудно — и даже в тех условиях elixir справлялся отлично — показатели скин детектора утром были примерно такие же, как сейчас, которые я уже продемонстрировала.

Расход очень экономичен, когда я пользовалась эликсиром как минимум один раз в неделю (слишком редко, но теперь я исправилась) на протяжении полугода, то израсходовала только полбанки.

У линии elixir есть и полная гамма средств по уходу за кожей, но, конечно, используя маску, уход может быть любым (как, например, у меня). Менять его специально к маске не обязательно:)

Произведено в Японии.
Срок использования: ~ 8 месяцев
Вес: 105 грамм
Цена: ~ 2000 рублей (или 3500 jpy)

A’Pieu Good Night Water sleeping mask. Ночная увлажняющая маска.
Эту ночную маску я купила на замену shiseido elixir, которая скоро должна закончиться. Расскажу, чем она отличается от эликсира, а чем на нее похожа.

Что интересного содержит?
Сок березы, экстракты лаванды и ромашки, коллаген.

Что должна делать?
Подтягивать и укреплять кожу.
Разглаживать мелкие морщины (вероятно, те, что от обезвоженности).
Выравнивать тон кожи.
Увлажнять и устранять шелушения.

Состав: Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Betaine, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Sodium Carbomer, Fragrance, Phenoxyethanol, Alcohol, Benzophenone-5, Adenosine, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Ethylhexylglycerin, Lilium Candidum Bulb Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Rose Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Chlorphenesin, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, CI 42090, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract.

Эта пластиковая баночка коробки не имеет, но на ней была заботлива приклеена «лента контроля» и штрих-код магазина, которые не должны позволить просто так открыть крышку всем плохим людям желающим.
Под основной крышкой есть еще одна съемная «закрывашка».

Аромат почти как у elixir, тоже ментоловый, может быть, чуть более интенсивный и немного цветочный. Приятный.

Текстура кремово-гелевая, совсем не жирная. Белого с голубым отливом цвета — вообще очень красиво в баночке выглядит.

Мне кажется, голубой оттенок присутствует и в самом «креме», а не только исходит от синей баночки.

Эту маску я тоже наношу поверх основного ухода в качестве завершающего этапа, как и рекомендует производитель. И жду минут 20, прежде, чем ложиться спать — за это время она почти перестает быть липкой, как мне кажется.
Ее я тоже не втираю, оставляя на лице видимый, глянцевый слой.

Маску A’pieu, как и elixir, я обязательно наношу и под глаза — никакого жжения и дискомфорта нет — все отлично.

Маска в меру липкая, если впечататься в подушку — ощущения такие же как с эликсиром — слегка липнет, но не сильно и не противно.

По ощущениям на утро — кожа увлажнена,
а вот что сообщает мой скин детектор. Число сверху — увлажненность кожи; число снизу — жирность кожи.
Фото 1. Вечером перед умыванием.
Фото 2. После нанесения ухода.
Фото 3. Сразу после нанесения маски.
Фото 4. Утром (после сна с маской и до умывания).

Сразу после нанесения маски увлажненность кожи подпрыгнула аж до 65%, и даже мой детектор пожелтел от удивления. Но это нам не очень интересно.
Наглядно показывает эффект последняя картинка, по которой можно понять, как чувствовала себя кожа всю ночь. Почти 58% увлажненности утром — это очень неплохо, я довольна.

Вниманию обладателей «жирной» кожи, по результатам оценки скин детектора видно, что жирность кожи тоже не повысилась, и за ночь даже снизилась примерно на 2 процента. А это, согласитесь, приятный бонус.

Тон кожи немного выравнивается даже за одну ночь использования.
Новых морщин, возникающих от сухости, не появилось. (А старые морщины от сухости сгладились ранее, с эликсиром   ).

В целом я этой маской тоже довольна. Мои требования она выполняет — дает прекрасное ночное увлажнение, но не позволяет коже жирниться — соответственно, с ней я могу и дальше спать спокойно.

Произведено в Корее.
Срок использования: 2 недели
Объем: 105 мл
Цена: 599 рублей без скидки

Вывод могу сделать следующий — если вы окажетесь в Японии — хватайте elixir на пробу, а если нет — можно купить a’pieu в три раза дешевле, и спать спокойно.

А вы пользуетесь ночными масками? Какими?

Или это слишком сложно? Или, может, противно? Поделитесь

Fatgirl 09 июня 2018, 16:28
Спасибо за обзор, первую себе бы не купила, так как не люблю гелевые текстуры особенно на ночь. Что то кажется было от Сьютикал похожее сыворотка только с витамином В5 кажется, измучилась пока закончила, её на ночь надо было наносить, совсем не впитывалась, ни под каким предлогом. Еле добила. Из ночных сейчас от Сульвасу, люблю кремообразные. Первая ночная у меня как ни странно. Я скептически к таким продуктам отношусь, моё Имхо такое. Уход у меня именно на ночь сильный так бы выразилась. Интересно почитать про японцев. Не особа продукция где я живу доступна.
sasha_ka 09 июня 2018, 18:02
Спасибо за внимание! Да, ночной уход — это важно )
Teana 09 июня 2018, 16:36
Спасибо за обзор. Второй возьму на заметочку тк он в доступной продаже. Сейчас я пользуюсь ночной маской от этюд хаус (простите мой французкий) с коллагеном. Очень довольна. Я эту маску наношу поверх третиноина. На утро лицо без каких либо раздражений и побочки от третиноина
sasha_ka 09 июня 2018, 18:03
Спасибо за внимание! С Этюд хаус пока не знакома )
BeautyAudit 09 июня 2018, 16:48
Спасибо, с удовольствием узнала про новые для меня форматы. У меня таких ночных масок нет, беру на заметку. Но еще больше заинтересовал этот skin detector. Прям руки чешутся, хочется такой гаджет, чтобы узнать как работает мой текущий уход! Подскажите, а вы проверяете увлажнение\жирность на какой части лица? Показатели примерно одинаковые на всем лице или могут значительно отличаться при комбинированной коже, например?
Mega 09 июня 2018, 17:54
Присодиняюсь к вопросу! Еще интересно, какой у вас тип кожи?
sasha_ka 09 июня 2018, 18:10
А про этот детектор я недавно писала пост)
Я обычно «снимаю показания» в районе скулы или под ней.
У меня комбинированная кожа. бывало по-разному, но в последнее время показатели не слишком разнятся по всему лицу. Но вот под глазами обычно более сильную увлажнённость показывает, хотя я думала там наоборот суше)
Veritaserum 09 июня 2018, 17:27
Какие суперские обзоры! Спасибо, очень интересно!
Буду брать.
sasha_ka 09 июня 2018, 18:11
Большое спасибо!
Nastya_No 09 июня 2018, 18:06
Отличный вес у обеих, надо сказать! Я уже давно не встречала в продаже масок для лица весом более 30-50 мл. Заинтересовала вторая, а ещё после прочтения поста я утвердилась в мысли, что ПОРА УЖЕ себе купить скин детектор!
Я на ночь использую интенсивную увлажняющую маску 48 часов от NUXE. Приятная, хорошо увлажняющая, слегка подтягивающая кожу, поры не забивает. Консистенция нравится тем, что нелипкая, нежирная. Отдушка тоже хорошенькая, цветочная. А то, что не надо париться со снятием-смыванием — так вообще красота! В общем, работает продукт и радует тем самым меня.
sasha_ka 09 июня 2018, 21:09
Детектор — полезная вещь))
Yana_law 09 июня 2018, 20:57
Спасибо, очень интересну на первую смотрела и на ее сестру SHISEIDO Elixir Sleeping Clear Pack, вторая была пробником. Люблю ночные, сейчас: wine jelly sleeping pack — innisfree, drink up intensive- origins, J.One jelly pack by RE:CIPE, Hydrating Overnight mask -The History of ..., Eye sleeping mask-laneige, wake wonderful night-time facial- REN.
sasha_ka 09 июня 2018, 21:08
Все знакомое из перечисленных, но пользовалась только маркой innesfree и то для тела ))
Мне кажется из эликсиров если выбирать, то лучше эту розовую, дает тоже что и обычная но плюс выравнивание )
А пробник понравился?
Yana_law 09 июня 2018, 21:20
Могу сказать не стала кожа хуже, а для полного «понравился» пробника мало
viviana 10 июня 2018, 00:09
Простите, спрошу. Какая является фаворитом. Отмечаете ли разницу среди них. Спасибо
Yana_law 10 июня 2018, 11:57
Отвечаю   Отдельно стоит выделить -REN, ночная преображающая маска с кислотами, ее использую самостоятельно, точнее не закрываю ею уход, как это делаю всеми остальными. Могу минимум за час до сделать массаж лица с маслом. В целом нравится эта серия у рен, есть тоник, маска 10минутка, скраб. Потому рен не сравниваю с другими. Остальные маски ± похожи. Ланеж и Хистори классные и похожи по консистенции и эффекту, не конфликтую с уходом и вообще сколько не «положи» на лицо не будет тяжело и не будет утром блина, расшатанных пор и тд. Хоть уже и жарко и кожа у меня смешанного типа, нет с ними тяжести и желания убрать с лица. На зону вокруг глаз тоже захожу, все ок.
drink up intensive- origins — тоже приятная но ее лучше тонко, так избыток создаст тяжесть и утром на лице будет чувствоваться (в смысле если носом как мышка покрутить, то будет ощущение чего-то на лице).
wine jelly sleeping pack — innisfree — мечта любителей вина еще из этой серии есть скатка, очень экономная, хороше она зашла закрывать ею ретинол, нравится. Консистенция пудинг. Приятная цена и эффект есть, в декабре ее начала, зимой она еще лучше чувствовалась, я тогда была корямящая мама, + сух.воздух от отопительного сезона, тогда она раскрылась еще более.
Это новая любовь — J.One jelly pack by RE:CIPE рекомендую, у меня 50 мл. и две по 30 в закромах, с ночи перевела ее на день, она служит сейчас как праймер и плюс каркасные эффект (утром делаю массаж асахи) и закрываю этим жиле, он как бы фиксирует эффект. Бомбическое многофункциональное жиле, поры стягивает, рельеф выравнивает, сдерживает жирный блеск в Т зоне и при этом не сушит и не тянет. Главное правильно наносить и не испугаться когда первый раз выдавишь его на ладно, дать шанс, так сказать  .
А в целом это все часть комплексного, систематичного ухода. много ступенчатого. Но если нет желания многоходовками заниматься, Можно взять одно это жиле белое на день, черное на ночь, или хистори/ланеж на лето, а innisfree к примеру с ноября (посмотрела где вы живете).
Вот как-то так.
viviana 10 июня 2018, 13:49
Спасибо. Почему спросила. По многим позициям думаю так же, как и вы. Все более менее одинаково себя показывают, в работе, на мне. Ночные маски способом нанесения, созданы прямо под меня. С работы приползла, маску намазала, ползу дальше до койки. Альгинат, пенка, листы лежат за неимением времени.

Спасибо, что рассказали о новых продуктах. Буду изучать.
Yana_law 10 июня 2018, 13:57
Я вот приползла понимаю   мама двух мальчиков погодок, 2х и 3х лет. Дожить бы до призода муж   сейчас лягут спать еще Вам нап шу вартанты.
viviana 10 июня 2018, 17:07
Вы не подскажите, почему такой большой разброс цен за 50мл, от 11 до 36. Спасибо. Счастья вам и вашим любимым
Yana_law 10 июня 2018, 17:58
Спасибо и Вашим   иы сейчас о каком пробукте говорим?
viviana 10 июня 2018, 19:49
Это новая любовь — J.One jelly pack by RE:CIPE
Yana_law 10 июня 2018, 20:07
Мне обошлось около 30 евро
Jolsie 09 июня 2018, 21:08
а сколько такой детектор стоит? тоже хочу детектор. Как его правильно выбрать?
sasha_ka 09 июня 2018, 21:12
А я писала пост как-то про мой детектор)
Этот около 1000 рублей стоит.
Я думаю можно первый попавшийся покупать, мне кажется они примерно одинаковые, если измеряют параметры увлажненность-жирность.
Raffelka 10 июня 2018, 00:12
Я заказала на ибее за 10.2€. Надеюсь они одинаковые по качеству )))
Jolsie 10 июня 2018, 00:26
Я на этот смотрю, вроде и дорого, и вроде и надо. Скорее всего его и возьму… когда определюсь какой цвет.
Честно сказать в качество 10 евро не очень верится… Конечно гюнстинг, но у меня почему-то все что я когда-то купила на али не прожило дольше 3 дней. Так, что я с этой рулеткой давно завязала.

sasha_ka 10 июня 2018, 12:27
Интересный. А такой сколько стоит?
Jolsie 10 июня 2018, 13:11
около 100 евро. Wayskin называется.
Oksana-k 10 июня 2018, 18:22
Подскажите, пожалуйста, название. Такой гаджет есть, а я не в курсе. Нервничаю ????????????????????
Jolsie 10 июня 2018, 18:35
Wayskin
Poeme 09 июня 2018, 21:44
Ой, всё что липкое мне мимо, я даже спать не смогу с таким ощущением, обязательно смою. Но думаю нанести вечером на пару часов и смыть тоже нормально)) А маску Шисейдо такую только в Японии можно купить?
sasha_ka 09 июня 2018, 21:50
Не смывайте   попробуйте поспать один раз — к утру уже ничего не чувствуется)
Шисейдо еще можно заказать)
Irina Li 09 июня 2018, 22:18
Суперский обзор. Все наглядно, подробно, обстоятельно. Я в восторге. К маскам присмотрюсь, а на прибор я еще с поста о нем запала. Надо брать
sasha_ka 10 июня 2018, 12:08
Большое спасибо!
Прибор этот очень люблю ))
vgolove 09 июня 2018, 23:35
Какой подробный обзор! Спасибо, сохранила себе пост. Как раз старая маска заканчивается от Saem. Марка A«pui для моей кожи тоже хорошо подходит
sasha_ka 10 июня 2018, 12:14
Saem у меня только гель алоэ был, а маска хорошая?
vgolove 12 июня 2018, 15:39
У меня маска Harakeke root sleeping mask, для моей сухой кожи чуть-чуть не хватает увлажнения. А так — нормальная
Y gld 10 июня 2018, 00:08
Спасибо за обзор! Вторую маску буду искать.
Я вот люблю «липкое» и не люблю скользкое силиконистое.
sasha_ka 10 июня 2018, 12:16
KatyK 10 июня 2018, 03:55
Здорово как Вы показали действие масок с этим девайсом! У меня была A pieu. Я теперь по другому на эту маску смотрю, прям глаза мне открыли! Хочу сказать она лучше для зимы всё же. Летом она дольше остаётся липкой. Хотелось бы ещё узнать сравнение маски A pieu и laneige с вашим прибором

sasha_ka 10 июня 2018, 12:19
Спасибо! Я и зимой и летом планирую пользоваться, a’pieu наверное тоже надолго хватит )
Laneige никогда не пользовалась, но при случае прикуплю что-нибудь
lena-frizz 10 июня 2018, 13:18
Спасибо за обзор! Как раз смотрела на днях в магазине на a’pieu! Пока что пользуюсь только holika holika в маленьких одноразовых «шайбах» (но на самом деле, мне ее хватает недели на две) — беру ту, что от пигментных пятен, SUPERFOOD CAPSULE PACK WHITENING, и мажу локально, пятна уходят за те самые две недели, ни одно средство мне не давало такого эффекта. Но она лежит комком на лице до утра, только влага из нее испаряется или впитывается в кожу — в общем, если кто любит спать лицом в подушку, размажется (я сплю «солдатиком» на спине, не шевелясь, всю ночь,   поэтому мне маска неудобств не доставляет). Теперь обязательно попробую a’pieu, увлажнение для возрастной кожи всегда актуально.
sasha_ka 10 июня 2018, 14:11
Спасибо за внимание!
Здорово, что удается так спать )
Jolsie 10 июня 2018, 14:19
солдатиком? гы… я просыпаюсь на полу, если не просыпаюсь от того что упала… подушка возле двери…
Lilit_Le_Fay 15 июня 2018, 23:49
Я всегда ночные маски наносила вместо ночного крема,, а оказывается, их надо на крем наносить. Прям Америку для меня открыли… но на своей жирной коже, склонной к воспалениям, с трудом представляю такой пирог. Будем пробовать!
sasha_ka 17 июня 2018, 00:20
Попробуйте) можно и вместо крема, но все равно надо нанести под маску лосьон-молочко хотя бы
Алиса Волкова 21 июня 2018, 16:26
от A pieu маска смываемая. в инструкции написано. не вводите в заблуждение.