06.06.2018

Foreo Luna 2 для комбинированной кожи: на что способна щетка для умывания за 17 000 рублей?

Здравствуйте!

Нынешний рынок техники завален различными шайтан-машинками, призванными облегчить жизни современным девушкам. И если все давно привыкли к типичным плойкам, расческам с функцией выпрямления и даже к домашним фотоэпиляторам, то некоторые новинки порядком удивляют.

В последнее время огромный рывок произошел в сегменте домашних косметологических аппаратов — производители предлагают приобрести мезороллеры, аппараты для пилинга и лифтинга, паровые сауны для кожи лица, миостимуляторы… Неужели косметологи скоро останутся без работы?

Наверное, щетки для очищения кожи — это самое типичное, что можно предложить производитель на данный момент. Но что же такого особенного в дорогостоящей FOREO LUNA 2, от которой в восторге все зарубежные блогеры?

FOREO — шведский бренд, основанный в 2013 году, в ассортимент которого входят бьюти-гаджеты и их разновидности: ультразвуковые щетки для лица LUNA, ультразвуковые зубные щетки ISSA, массажеры для зоны вокруг глаз IRIS, гаджет для лечения акне ESPADA, а также косметические продукты: смарт-маска для лица UFO и восстанавливающий гель с гидротермальными минералами CLEANSER for MEN.

Несмотря на то, что компания основана всего несколько лет назад, уже сейчас FOREO — один из самых популярных брендов, выпускающих бьюти-гаджеты, ассортимент которых постепенно пополняется. Около ста наград в сфере красоты, сотрудничество с мировыми косметическими сетями — неплохо, согласитесь.

Оформление упаковки на уровне, хотя было бы странно, если бы компания брала такие деньги, но при этом экономила на дизайне. Лаконичная коробка из плотного картона с прозрачным окошком. Просто, но при этом стильно. Маленький эстет внутри меня ликует!

Комплект поставки неплох, но не поражает воображение. Внутри сама щетка, провод для зарядки, магнит на холодильник, красивый мешочек из приятной ткани для хранения (каюсь, потеряла, не могу найти!) и инструкция. Неплохо, но хочу придраться. Блок для зарядного устройства уж могли бы положить.

Понимаю, что типы розеток отличаются в зависимости от страны (а очевидно, что FOREO не заморачивается с формированием коробок конкретно для каждой страны), да и наверняка у всех дома есть блоки от зарядок, к тому же, одного заряда хватает на полгода ежедневного использования щетки, но покоя не дает цена за щетку. На мой взгляд, комплект поставки должен ей соответствовать. Понимаю, что придирка, поэтому это не минус.

FOREO — аббревиатура, которая расшифровывается как For Every One, что в переводе с английского означает «Для каждого». И это так. В ассортименте компании есть продукция как для мужчин, так и для женщин. Каждый гаджет имеет разновидности. К примеру, LUNA 2 подразделяется на щетку стандартного размера и ее мини-версию.

Стандартная LUNA 2 также имеет четыре версии, каждая для различного типа кожи: для комбинированной, нормальной, жирной и чувствительной. Отличаются щетки LUNA 2 расположением, формой и размером щетинок, а также цветом, в то время как щетки мини-версии просто имеют различные цвета.

У меня голубая версия LUNA 2 для комбинированной кожи. Очень хотела фиолетовую, но здравый смысл в этот раз победил. С одной стороны щеточка имеет очищающую поверхность

…а с другой — массажную с anti-age эффектом. На щетку нанесены рельефные полосы, и при пульсации низкочастотные импульсы должны влиять приток крови к лицу и производить массаж. Честно признаюсь, эта сторона мне нравится значительно меньше, я ее просто не понимаю. Но об этом ниже.

Материал — медицинский силикон, за которым очень просто и легко ухаживать. После каждого умывания я обязательно промываю щетку с мылом, периодически протираю спиртом.

К слову, щетка заявлена как водонепроницаемая, и это чистая правда. По началу я боялась брать ее в душ, а после использования тщательно протирала и прятала в мешочек. Но потом осмелела и теперь ни один прием душа не обходится без использование LUNA 2. Я не боюсь подставлять щетку под струи воды — никаких проблем не возникает, щетка отлично работает. Храню щетку на полке в ванной, что удобнее, так как в любой момент есть доступ к ней.

LUNA 2 для комбинированной кожи имеет три ряда щетинок, отличающихся размером. Щетинки прекрасно обработаны, они мягкие, упругие и гладкие.

На нижней грани LUNA 2 находится подставка с подсветкой. Подсветка работает, когда вы включаете щетку, а также в режиме ожидания. Через некоторое время «простоя» щетка автоматически выключается, о чем оповещает и погаснувший огонек подсветки.

За три месяца использования я зарядила щетку всего один раз. Зарядка от ноутбука заняла около часа, и несмотря на то, что щетку я использую вот уже три месяца ежедневно, аккумулятор и не думает садиться. То, что не нужно каждый раз заряжать прибор — безумно удобно!

Для зарядки устройства LUNA 2 используется зарядное устройство или USB-кабель из комплекта поставки. Чтобы полностью зарядить аккумулятор, требуется один час; его полного заряда хватает на 5 месяцев использования.

• Во время зарядки светодиодный индикатор мигает.
• После завершения зарядки светодиодный индикатор начинает гореть ровным светом.
• При низком заряде аккумулятора светодиодный индикатор начинает мигать.

Посередине находится вдавленная кнопка включения, а рядом — кнопки регулировки. Ими можно регулировать силу пульсации прибора, я использую среднюю. Кнопки достаточно тугие, лично у меня не хватает сил на включение прибора одной рукой. Приходится одной рукой держать, а большим пальцем другой руки с силой надавливать на кнопку включения. Это не очень удобно.

LUNA 2 имеет уже узнаваемую овальную форму, которую я бы не назвала эргономичной. Несмотря на то, что щетка овальная, а не круглая, проработать труднодоступные участки (например, область переносицы, переход с крыльев носа на щеки) довольно сложно. На ровной поверхности щетка работает замечательно.

«В чем вообще весь прикол? Просто силиконовая щетка с пупырками?» — спросите вы. Как утверждает бренд, в их щетках, в том числе и в LUNA 2, использована технология T-SONICtm, с помощью которой щетка производит 8000 трансдермальных звуковых пульсаций в минуту, тем самым очищая кожу.

Действительно, щетинки будто пульсируют в немыслимом темпе, ощущения классные, такое чувство, будто тысячи маленьких гномиков своими ножками потоптались на лице и промяли каждый кусочек кожи. Первое время с непривычки я реально кайфовала, у меня было ощущение, что я побывала на коротком сеансе массажа. Сейчас, конечно, ощущения уже не такие, привыкла. Но такой эффект превзошел все мои ожидания.

Как я использую LUNA 2?

Я уделяю большое внимание очищению кожи, поэтому оно у меня происходит в несколько этапов. Сначала я умываюсь с помощью гидрофильного масла для того, чтобы снять косметику. С помощью мицеллярной воды я смываю остатки, с которыми не справилось масло. И после этого на влажное лицо наношу пенку на все лицо, избегая области вокруг глаз, массирую лицо LUNA 2, которая взбивает средство в пенку.

Работает щетка так: при включении она начинает пульсировать и через некоторое время сигнализирует, когда нужно перейти на другую зону. Сигнал вы почувствуете сразу — щетка будто приостанавливается, заедает на секунду. Значит, время перейти к другой зоне. После минуты очистки щетка делает три короткие паузы, вы можете продолжить очищение или нажать на кнопку остановиться.

Я всегда останавливаюсь, 1 минута — оптимальное время для очищения, если использую дольше, то возникает неприятное чувство, будто слишком сильно очистила кожу и сняла слой (как страшно звучит!). В ответ она начинает активнее вырабатывать кожное сало, поэтому очень важно не переборщить с очищением!

После нажатия на кнопку щетка уходит в режим ожидания. Этого времени с лихвой хватает, чтобы смыть пенку с лица. Далее я наношу крем-гель с улиточным муцином, по которому щетка прекрасно скользит, переворачиваю щетку другой стороной и снова жму кнопку — щетка активируется. Прохожусь по массажным линиям, держу в зоне подбородка.

Я не в восторге от данной функции, пользуюсь ей редко, даже стандартный режим дает больший эффект массажа. Щетка просто пульсирует, сотрясая всю кожу и то, что под ней   Если приложить в твердую зону кости, то сотрясаться будет весь череп, возникает эффект щекотки. То есть, по сути, приятно использовать ее только в мягкой зоне щек. Сложно описать, но это мало похоже на массаж. Нет-нет-нет, увы. Это первый минус.

При повторном нажатии кнопки щетка выключается. То есть работает в режиме «очищение-пауза-массаж-выключение».

Ну и то, что интересует больше всего: есть ли эффект от использования LUNA 2?

Возьму на себя смелость заявить, что есть!

Моя кожа: комбинированная, Т-зона склонна к жирности, кожа на щеках нормальная, зона вокруг рта и носа очень сухая и нуждается в постоянном увлажнении. Склонна к куперозу, поэтому местами чувствительная. Серьезных проблем нет, изредко появляются высыпания в зоне подбородка, ну и весь нос в черных точках, несмотря на тщательное очищение. Кожа толстая, из-за чего крайне плохо выходят загрязнения и комедоны.

Чудес я не ждала, но щетка меня удивила. Все фотографии «До» сделаны в феврале, после того, как я получила щетку. «После» — свежие майские фото. Когда начала сравнивать, удивилась! Конечно, никакого невероятного эффекта нет, но следует учесть, что у меня и так вполне неплохая кожа, не идеал, конечно, но никаких серьезных проблем нет. И я вижу положительные изменения, которые меня очень радуют.

LUNA 2 показала себя умничкой — уже через неделю после использования я почувствовала, что пробки в области щек выходят намного легче, буквально вылетают из пор. Меня это очень обрадовало, потому что раньше приходилось давить с силой, на месте надавленного оставались красные раны, которые долго заживали.

Вот такие пробки стали выходить у меня при обычном надавливании, следов не оставалось. Я была в шоке, честно. Нежные березки, не ломайтесь, пожалуйста

Если посмотреть на фото «До», то можно увидеть закрытые комедоны в области щек. Это те самые проблемные пробки, про которые я говорю. Выдавить их чрезвычайно сложно, но вид кожи они очень портят. На фото «После» видно, что кожа стала ровной, бугорки пропали, видно лишь один маленький, который на момент написания отзыва без труда вышел.

Нос стал чище, незначительно, но результат заметен, особенно в области крыльев носа. Если посмотреть на фото «До», то на щеке можно заметить расширенную забитую пору — теперь их нет, ни одной. Я очень боялась, что щетка из-за своего воздействия усугубит мои проблемы с куперозом, но ничего не изменилось. Если честно, смотрю и сама не верю, ну круто же!

На лбу я не заметила никаких изменений, может они и есть, но настолько незначительные, что лично я их не вижу. Из-за того, что я часто щурюсь и морщусь, между бровей начинает появляться морщинка. Я хорошо прорабатываю эту зоной щеткой и чувствую как снимается напряжение в этой области. За собой заметила, что начала стараться контролировать мимику.

После использования я чувствую эффект лифтинга, кожа становится более подтянутой и ровной, скорее всего, из-за массажа «пупырками»   Очень люблю кожу после LUNA 2.

Ну и о печальном — цене. Я склонна согласиться с теми, кто считает, что LUNA 2 стоит неоправданно дорого. Да, научные разработки, улучшенные технологии и бла-бла-бла… Все это не отменяет того факта, что по сути — это силиконовая щеточка для лица с функцией пульсации. Да, она стильная и модная, ее любят блогеры, от нее есть эффект. Назвать ее бесполезной я ни в коем случае не могу, это не так и я готова спорить со всеми, кто скажет, что LUNA 2 — ерунда.

Не ерунда, но цена у нее ни разу не ерундовая! Одна из моих любимых Youtube-блоггерш сказала, что эту щетку по достоинству оценят те, для кого крем за 20 000 рублей — привычное дело. Если вы спокойно можете выложить среднюю месячную зарплату в небольшом регионе за бьюти-гаджет — то LUNA 2 для вас. Вы не будете ни о чем жалеть и думать о потраченных деньгах. И я с ней полностью согласна.

Практически каждый раз, когда я пользуюсь LUNA 2, то думаю о ее стоимости. Как-то раз на Косметисте одна девушка обвинила меня в предвзятости по отношению к дорогим средствам. Мол, оценивать продукт нужно не опираясь на его стоимость. Но я так не могу, хотя стараюсь! Если я отдаю за щетку 17 000 рублей, то я жду многого и хочу, чтобы она была идеальной со всех сторон.

А у LUNA 2 есть недостатки! Мне разонравилась массажная сторона, а это уже, считай, -1 функция.

Я прошу считать оценку в 3 балла нейтральной, а не негативной. Я правда не знаю, как оценивать щетку. За массажную сторону я точно снимаю балл. А вот с другим баллом уже сложно. Я вижу от LUNA 2 эффект, я вижу как ухудшается кожа, когда пару дней не использую ее, я ее люблю, правда! Но я не могу закрыть глаза на неоправданно высокую стоимость. 17 000 рублей — это явный перебор.

К гаджету за такую цену априори будут завышенные требования, тем более, что подобные шайтан-машинки можно купить значительно дешевле. В случае LUNA 2 есть горькое ощущение, что плачу за имя бренда и маркетинг...

Цена: 16 999 рублей на официальном сайте

Спасибо за внимание!

Nefes 06 июня 2018, 09:41
Очень подробный обзор. Спасибо. Я с вами соглашусь по части цены, но с другой стороны, если эта штука вечная (то есть, доживет до пенсии вместе с владельцем), то 17000 — это нормально в пересчете на годы и месяцы использования.
Violetty 06 июня 2018, 09:47
Согласна, меня больше удивляет версия Play без возможности зарядки. Купил щетку за 3500, а через 7 недель выкинул, интересная игрушка
anuka 06 июня 2018, 11:06
согласна с вами, но от части. по сути если сложить всю косметику за год сумма выйдет значительно больше, но это как бы рассрочка) мало кто решит выложить за раз такую сумму…
Purshinka 06 июня 2018, 09:50
Скорее всего вам сложно оценить вторую массажную функцию, так как пока у вас и нет проблем и слава богу  . У меня неплохо действует на морщину на лбу. На носогубные никак
Violetty 06 июня 2018, 10:52
Возможно) Мне само по себе действие не нравится, вся кожа дребезжит.
Amber_Anna 06 июня 2018, 12:20
Мне 36, я люблю функцию массажа. Мне она межбровку расслабляет тоже. Собственно, не было бы этой функции, я бы щетку не взяла
Purshinka 06 июня 2018, 13:37
Да, у меня такой же анамнез :)
Yurja 06 июня 2018, 14:57
Мне 46 лет. И мне хорошо расслабляет межбровку простое постукивание пальцами в быстром темпе в области между бровей.
InGa17 06 июня 2018, 17:25
Прошу прощения, если вопрос покажется некорректным: у Вас межбровка с только намечающейся (неглубокой) морщиной или ближе к залому (и можно различить впадинку на лбу)? У меня такая же проблема… хотелось бы найти средство, работающее между курсами гилауронки. Т.е чуда (из серии — разгладит все) не жду, речь идет о поддержке между уколами.
Amber_Anna 09 июня 2018, 04:51
Залом видно, если ничего не делать. Спасаюсь корейской серией Secret key syn ake и этой щеткой. Серию использую дней 5, если не пропускать и пользоваться утром и вечером, то в течение дня морщины этой ненавистной нет.
dene4ek 06 июня 2018, 09:55
Спасибо за подробный обзор! Было интересно почитать) А с кларисоником не сравнивали? Кто из них эффективней будет, на Ваш взгляд? Кстати, по-поводу цены… действительно дороговато, но как уже выше сказали, если она вечная) то… может быть) а если учесть еще, что у того же кларисоника регулярно насадки менять надо (в луне, вроде ничего не меняется, да?), то может и более выгодно, чем щетки вроде кларисоника. Вобщем, есть над чем поразмышлять
Violetty 06 июня 2018, 11:00
Спасибо за внимание!

Не сравнивала, у меня его не было. Но слышала, что да, там сменные насадки, которые нужно через какое-то время менять, а они стоят прилично. В Луне ничего менять не нужно, силикон легко чистится, грязь не собирает) Если она реально будет служить годами, то да, покупка отчасти выгодная. Тем более, что гарантия есть. Но опять же, не угадаешь.
Sweetest_Perfection 08 июня 2018, 08:38
Учитывая, что бренд Кларисоник с российского рынка ушел, и я совсем не представляю где теперь заказывать эти самые щетки, с ним все намного печальней оказалось(
Violetty 08 июня 2018, 09:47
Странно, я вроде месяц назад видела Кларисоники в Иль де Ботэ
Sweetest_Perfection 08 июня 2018, 18:24
Остатки распродаются, на сайте ИдБ их уже нет в наличии, официальный российский сайт кларисоника закрыт.
LoveforLips 06 июня 2018, 10:10
Пока не увидела, что у компании есть одноразовые щетки, думала, что блок не положили экологии может быть ради, но видимо нет.а щетка интересная
Violetty 06 июня 2018, 11:01
Да, там во имя другого слова на эко-
slastenka 06 июня 2018, 10:32
Так не обязательно её за 17 покупать, можно купить за 11-12 тыс. Это уже нормальная цена для такого гаджета.
Violetty 06 июня 2018, 10:48
Честно говоря, нигде не видела за такую цену. Максимум по акции за 14 999 рублей.
Sorelle 06 июня 2018, 11:07
Если в зарубежных магазинах брать, то выходит гораздо выгоднее) В России как обычно цены выше, Луна 2 стоит 199 долларов, разница очевидна)
Wonder_woman 06 июня 2018, 12:09
Подтверждаю. Неделю назад заказала такую на известном английском сайте за 140 фунтов (за минусом налога). Гораздо выгоднее получается)
Violetty 07 июня 2018, 09:46
Кстати, слышала, что скоро выйдет новая щетка FoFo с сенсором для анализа состояния кожи, на нее цена гуманнее — что-то в районе 89$. Интересно, это на официальном сайте такая цена будет...?
Teana 06 июня 2018, 10:51
Да уж, меня цена реально отпугивает. Хотя с удовольствием бы попробовала это чудо
AnastasiiaS 06 июня 2018, 16:04
обратите внимание на версию go. она дешевле и перезаряжается
Stacey_Bueller 06 июня 2018, 11:11
Просто напишу, что мне очень нравятся ваши посты: информативные и честные.
И да, я тоже никогда не выложу за такой гаджет 17000 рублей.Ну неоправданно дорого.
EvilFlower 06 июня 2018, 12:56
Полностью согласна с вами. Автор не пищит от того, что ему на халяву досталась дорогая игрушка и он теперь льет мед в своих отзывах, за это отдельное толстое спасибо!)
По поводу вечности щетки — все забывают что внутри аккумулятор, который имеет свой срок выработки, так что щетка эта прослужит никак не 15 лет.
Цена этому гаджету — 2-3 тысячи рублей.
ZeeAnna 06 июня 2018, 17:06
Вроде, производитель обещает 10
Violetty 07 июня 2018, 09:47
Огромное спасибо за добрые слова!
Да, вот это точно, аккумуляторы, увы, не вечны. Не думаю, что там стоит какой-то уникальный акк, который 20-ть лет прослужит
Violetty 07 июня 2018, 09:46
Спасибо большое, очень приятно!
Zimina 06 июня 2018, 11:11
Первый раз прочитала полностью отзыв на FOREO, настолько интересно и не предвзято вы пишите :)
Violetty 07 июня 2018, 09:47
Большое спасибо за внимание!)
Y gld 06 июня 2018, 12:02
Всё это замечательно, но цена совсем неадекватная. И техника сейчас живет недолго, примерно втечение гарантии.
Amber_Anna 06 июня 2018, 12:24
Для меня дополнительным большим плюсом является то, что щетка силиконовая, на ней не размножаются бактерии, которые в дальнейшем разносятся по коже. Силикон этот обрабатывается средством от FOREO и все. Что особенно ценно для тех, у кого кожа склонна к высыпаниям. Щетка может служить вечно. Не надо покупать сменные головки за кучу денег, как у кларисоника, например. Так что тут уже экономия. Ее цена — это все, никаких дополнительных вложений.
Violetty 07 июня 2018, 09:48
По поводу силикона согласна, очень удобно и гигиенично. Но по поводу «вечно» не соглашусь — как верно заметили выше — внутри аккумулятор, а я очень сомневаюсь, что он способен прослужить 10 лет. Но утверждать голословно не возьмусь
Amber_Anna 09 июня 2018, 04:52
Ну, это сложно предсказать, однако, долговечность аккумулятора в том числе зависит и от частоты зарядки. А он держит ну очень хорошо. Я за год не заряжала его ни разу еще. Так что смею надеяться на его долговечность
InGa17 06 июня 2018, 12:25
Спасибо за Ваш труд, очень подробный и полезный обзор. К этим прибамбасам я пока только присматриваюсь. Еще очень мало информации, чтобы составить мнение: стоящая вещь или просто слегка полезная игрушка.
Первое впечатление: напоминает телерекламу для пенсионеров про чудо-прибор/браслет и тп, который снимает все болячки. Только это такой аналог для богатых. Но это первое впечатление, оно часто обманчиво, да и повторюсь: пока инфы маловато.
Violetty 07 июня 2018, 09:49
Спасибо большое! Вещь полезная, помогает, но чудес не творит, а стоит как неплохой современный смартфон. Каждый решает сам, готов ли он платить.
helka81 06 июня 2018, 13:25
у меня форео луна мини, нравится более компактный оптимальный размер, универсальность щетинок, нет ненужной массажной стороны и цена приятнее!
Mimimi1 06 июня 2018, 13:32
мда… цена конечно дикая дичь за кусочек силикончика с моторчиком… купила бы максимум тысячи за 4
Imlah 06 июня 2018, 13:58
Спасибо за обзор. По поводу срока службы — разумеется он не вечный. Прибор на литий-ионнном аккумуляторе, 3,7 В. Срок службы любого аккумулятора ограничен количеством циклов зарядки, установленных производителем.
Viktorka 06 июня 2018, 15:59
Любопытно, сколько же производитель заложил  . По идее, с настолько редкой необходимостью зарядки, должен прослужить прилично. Моему 4 года, заряжаю каждые 6 месяцев примерно, пока всё без нареканий, но волнительно, сколько же там осталось
Aliena 20 июня 2018, 06:49
Здравствуйте!
По поводу акума: муж занимается ремонтом компьютерной техники и поэтому про аккумуляторы знает достаточно много (имеет дело каждый день, в том числе, восстанавливает их). Вот. И он сейчас говорит, что литий-ионные аккумуляторы не любят глубокого разряда (при глубоком разряде он может перестать заряжаться вообще). Поэтому не стоит ждать разряда девайса, даже до половины. И заряжать хотя бы раз в месяц. Если восстановить полностью разрядный литиевая акул, то он т существенно теряет ёмкость.
LediX 06 июня 2018, 14:16
Я тоже из той категории кто не готов за силиконовую щеточку столько платить, считаю за эти деньги можно много достойного ухода купить, в том числе и хорошего очищения, масок, пилингов, думаю они не хуже удалят несовершенства.
Violetty 07 июня 2018, 09:55
Ну… Тут тоже вопрос, что выгоднее — средства рано или поздно закончатся, а щетка прослужит несколько лет)
AnastasiiaS 06 июня 2018, 16:06
Это самый лучший обзор на эту щетку, который я когда-либо читала! Спасибо!
Я взяла себе щетку go. На мой взгляд, самый лучший вариант по цене, не пробовала щетку больше, но по отзывам разницы нет, судя во всему. Размер меньше, но больше, чем play, заряжается и дешевле. Может кому эта инфа пригодится:)
Violetty 07 июня 2018, 09:55
Спасибо большое!)
Mary_Wise 06 июня 2018, 18:46
Спасибо за такой обстоятельный анализ!
Да, действительно видно, что кожа стала заметно чище, мне кажется, поры в районе щек тоже сузились, и в целом блеска меньше (хотя это, конечно, зависит от времени и обстоятельств съемки)
Violetty 07 июня 2018, 09:56
Спасибо за внимание) Обе фотографии делала в ванне при искусственном освещении со вспышкой, так что, по идее, условия должны быть идентичными. Но утверждать по поводу блеска на 100% не могу)
Mary_Wise 07 июня 2018, 10:05
Да, я как раз о том, что блеск может не появиться вовсе после некоторых продуктов, а может появляться в разное время. Так что очень сложно подловить идеально одинаковые условия))
Kornishon 06 июня 2018, 18:46
Спасибо за подробный и как всегда честный отзыв
Работу щетки увидела, но думаю, лучше эту сумму потратить на посещение косметолога.
Violetty 07 июня 2018, 09:56
Спасибо большое!
EVASHIE 06 июня 2018, 20:04
>Очень хотела фиолетовую, но здравый смысл в этот раз победил.
: о у меня такая же ситуация, щетка для чувствительной или все-таки комби. Почему все-таки выбрали эту? Не жалеете?
Violetty 07 июня 2018, 10:00
Ну у меня из чувствительного только сильная склонность к куперозу. Думаю, на фото видно — нос самая проблемная зона, большая звездочка под глазом :( По началу металась между щетками, боялась, что комби будет слишком глубоко воздействовать (и глупое — я люблю фиолетовый, хотелось и щетку такого цвета   ), но потом подумала, что если что, то просто буду регулировать скорость. Не пожалела, все ок)
EVASHIE 07 июня 2018, 19:03
Вот и я побаиваюсь жесткости и тоже люблю сиреневый   Видимо при покупке придется все-таки тоже к гласу разума прислушаться и взять для комби))
Alexx_Rembo 06 июня 2018, 20:49
Эффект прекрасный! А у меня как раз такой же тип кожи. Особенно впечатлила работа на забитых порах-бугорках. Меня от мелких подкожников даже мощные кислотные тоники не спасают.
Но цена   Мой парогенератор стоил дешевле)) Думаю сидеть ровно и ждать, когда хайп пройдет и ценовая политика компании станет более гуманной, что ли
Violetty 07 июня 2018, 10:02
Согласна, мне тоже очень нравится эффект! Если честно, то не думаю, что станет гуманнее, будут держать планку. А то начнется истерия среди купивших на тему «почему мы покупали за 17 000, а сейчас продаете за 8000». Но вообще я слышала, что скоро выйдет щетка FoFo с сенсором для анализа состояния кожи, вот она, по слухам, будет стоить адекватно — в районе 89$.
Kseni22rus 08 июня 2018, 20:43
Тоже не думаю, что щеточка подешевеет((( я бы в пределах 10 взяла, за 20 уже нет… я так фен дайсон жду- не дешевеет, зараза(((
Poeme 07 июня 2018, 00:45
«Нежные берёзки, не ломайтесь, пожалуйста»)))   Супер!
Все же надо приглядеться к миньке просто для очищения. Очень развернутый пост и даже критика дельная.
Violetty 07 июня 2018, 10:03
Ну что поделать, для меня наглядность важнее эстетики, а некоторые тут при виде пробок из пор в обморок могут упасть
Спасибо! Тут многие в комментариях советовали мини, кстати. Вполне неплохая альтернатива, да и стоит дешевле.
ilmarren 07 июня 2018, 19:24
У меня Foreo Luna Mini 2, она отличная. Вместо массажной части тоже пупырышки, только крупные — ими как раз удобно проходить по труднодоступным местам. Стоила 100 фунтов когда курс был более гуманен, около 7тр вполне нормально для разовой акции.
Есть и Кларисоник, пользуюсь обоими гаджетами уже года 3, и кожа стала качественно лучше. Все-таки такое очищение отличается очень от использования масок-кремов.
Gorgonzola 11 июня 2018, 09:34
Спасибо за обзор. Соглашусь, цена в 17 т. рублей ненормальна просто, но боюсь, это вопрос к российскому представительству компании. На официальном сайте эта шетка стоит $199, часто бывают акции со скидкой до 20% на разные модели (как например сейчас на Luna go), то есть реальна возможность приобрести прибор за $160, то есть 10 т. рублей, что гораздо более приемлемо. Я заказала модель Luna go, буду пробовать, Clarisonic в свое время мне не понравился, да еще и аккумулятор перестал заряжаться через полтора года.
tatatane4ka 13 ноября 2018, 08:11
Я в Испании купила такого плана щетку просто в супермаркете, за 20 евро — просто увидела, вспомнила про Luna, и захотелось за такую малую стоимость попробовать, если не подойдет — будет не жалко. Я не знаю, какие наонтехнологии использует Foreo, но моя отлично справляется с очищением и массажем уже год.

Таких щеток — полно на разных Amazon, eBay и даже Aliexpress. Для тех, кому жалко сразу отдавать много денег за неизвестный результат — самое то.