28.04.2018

Пустые Баночки 2018: Часть 1

Всем Привет!

Любите ли вы рубрику «Пустые баночки» так, как люблю ее я? Только закончив очередной флакончик, можно с полной уверенностью сказать: достойный продукт или нет. Если вам интересен такой формат обзора, тогда прошу подкат.

Изначально я планировала назвать этот обзор «пустые баночки февраля», но не успела закончить пост в марте  . Всю эту горку косметики я, конечно же, не закончила за один месяц, на фото лишь то, что сложила в свою «Корзинку для пустышек» в последний месяц зимы.

Очищение

1. Omorovicza Thermal Cleansing Balm
Этот очищающий бальзам предназначен для снятия макияжа и очищения лица вечером. Состав богат экстрактами и минералами, полученными из термальных вод и лечебной грязи в Венгрии. Также в составе содержатся такие полезные ингредиенты, как масла сладкого миндаля, жожоба и абрикоса, витамин Е, кальций, медь, цинк и магний, экстракты сливы и ацеролы.
Такой многообещающий состав, но любимым бальзам не стал. Причина в том, что он не гидрофилится, как подобные очищающие бальзамы. Удалять его нужно либо салфеткой, которая продается отдельно, но это не подходит чувствительной коже. Либо после нанесения бальзама добавлять каплю мыльной умывалки, которая и будет создавать необходимую пену и смывать масляный слой. Я пробовала оба варианта, и второй понравился гораздо больше. Еще один спорный момент — это запах. Пахнет бальзам (на мой субъективный взгляд) подсолнечным маслом… не очень приятно. При всех минусах он отлично снимает макияж, кожа после очищения чувствует себя комфортно. После бальзама я всегда использую вторым этапом пенную умывалку.

Срок тестирования 3 недели.
Цена порядка 3 850 руб за 50 мл в Английских им.
Оценка 4- из 5.

2. Omorovicza Cleansing Foam
Это нежная пенка бирюзового цвета имеет мелкие вкрапления, похожие на морской песок (они абсолютно не травмируют кожу, а лишь немного отшелушивают верхний слой). Она имеет среднюю степень пенности, но ее вполне достаточно, чтобы качественно очистить лицо. Пенка также отлично подходит для совместного использования с различными аппаратами (у меня Foreo Luna 2). Формула средства не содержит сульфаты, что способствует мягкому очищению без чувства сухости и стянутости. Также в состав входит глюконат меди, который и придает пенке бирюзовый оттенок. Он эффективно очищает поры и оказывает детокс-эффект, а экстракт белого люпина и яблочный пектин обеспечивают длительное увлажнение и эластичность кожи. Для меня это стало отличным продолжением вечернего умывания (я всегда использую двойное очищение). Я рекомендую этот продукт всем, кто любит очищение не до скрипа. Забыла упомянуть об аромате — это довольно сильный травяной аромат, очень приятный и даже в какой-то степени его можно назвать ароматерапией.

Срок тестирования 1 месяц.
Цена порядка 3 930 руб за 150 мл в Английских им.

3. Thalgo Cleansing Water 2 in 1
Это мицеллярная вода мне совершенно не понравилась. Она достаточно сильно раздражала кожу, в результате чего кожа краснела и хотелось сразу нанести на лицо что-то успокаивающее. Ее очищающие свойства тоже были далеки от идеала, чтобы смыть, тон приходилось использовать до 4 ватных дисков. Я так долго мучила этот флакочик, что средство успели снять с производства   В оправдание продукта скажу, что я в принципе не люблю мицеллярные воды, и единственное, что мне понравилась — это очищающая вода от Chanel.

Срок тестирования 6 месяцем.
Цена не помню (около 17 евро)
Оценка 2 из 5.

4. Gatineau Floracil Plus Gentle Eye Make Up Remover
Двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа с глаз. Оно содержит Алоэ Вера, Гамамелис и Витамин Е, которые успокаивают и защищают кожу под глазами, а Гиалуроновая кислота увлажняет. Также в составе я заметила минеральное масло, что не очень хорошо для нежной кожи век. Это средство хорошо смывает тушь (у меня обычно Chanel le volume), но оставляет неприятную плёнку на глазах. По каким-то общим тактильным ощущениям мне было неприятно пользоваться этим средством, хотя, повторюсь, к качеству смывания туши претензий у меня нет.

Срок тестирования 1 месяц.
Цена примерно 1444 р за 118 мл в Английских им.

5. Alpha-H Essential Cleansing Balm
Многофункциональный продукт 4 в 1 обладает преимуществами моющего средства, тонера, средства для снятия макияжа и успокаивающего бальзама. В составе эфирные масла облепихи, шиповника и герани. Рекомендуется для сухой кожи. Я использовала этот очищающий бальзам как средство для снятия макияжа. К сожалению, мне это средство не понравилось. Во-первых, оно имеет очень резкий сладкий запах, для меня не очень приятный. Текстура тоже не очень приятная, какая-то скользкая и силиконистая, хотя в составе силикона нет, возможно, это пчелиный воск. Очищающие свойства тоже так себе. В общем-то, покупать я этот бальзам второй раз я не буду.

Срок тестирования 3 недели.
Цену не помню.

Уход — глаза

6. Sensai Extra Intensive Eye Cream
Антивозрaстной крем для области вокруг глаз имеет очень интересную текстуру — она похожа на масло, но при этом тает на коже и впитывается без остатка. Сразу скажу, что по тактильным ощущениям это самая крутая текстура для области глаз, которая у меня когда-либо была. Состав крема богат на активные компоненты: шелк Koishimaru (способствует синтезу коллагена), витамины В3 (ниацинамид) и E, множество экстрактов, таких как экстракт атлантических бурых водорослей (улучшает барьерную функцию кожи, предотвращает потерю влаги, антиоксидантный эффект), экстракт настурции водной (смягчает и заживляет), экстракт водорослей семейства фукусов, экстракт пираканта форчуна, экстракт ямса (фитогормон). Кремом я пользовалась утром и вечером и сразу скажу, что зимой одного его мне было мало. Пришлось использовать концентрат от niod. В паре они уже работали отлично. Я возлагала на этот продукт большие надежды, и не только потому, что люблю и уважаю бренд, но и потому, что многие блогеры хвалили этот крем. На мой субъективный взгляд, он хороший, но не отличный, а если вспомнить цену, то покупать второй раз уже не хочется.

Срок тестирования 3 месяца.
Цена 12980 р за 15 мл до скидки в ИДБ.

7. SU:M37 Losec Therapy Eye Cream
К сожалению, полного состава ингредиентов я не нашла, в интернете есть лишь общая информация. Это питательный крем для глаз, в основе которого 10 видов растений, полезные вещества которых получены способом ферментации. Крем имеет очень плотную текстуру, которая похожа на масло, при нанесении он тает, но при этом до конца не впитывается, оставляя ощутимую плёночку на коже. Это, наверное, самый плотный крем для глаз, из всех, что у меня были. Но моя кожа может воспринять любой крем, и чем плотнее текстура, тем лучше)). Одной упаковки в 1 мл хватает примерно на 1 неделю при использовании дважды в день. Это действительно хороший питательный крем, для кожи 30-35+, которой нужно что-то большее, чем увлажнение. Крем уплотняет кожу, немного разглаживает «средние» (глубоких у меня нет) морщины. У меня есть одна сигнальная морщинка (залом от привычки спать на одном боку), по которой я определяю эффективность всех средств для области под глазами. Если крем плохой, морщинка сползает на скулу, если хороший — остается в пределах подглазья. Этот крем работал чуть хуже моих отличников, но все-таки на твердую 4. Покупать полный размер не имеет смысла из-за огромной цены, но вот формат пробника я рекомендую тем, кто любит поплотнее. Я не уверена, что стану покупать снова.

Срок тестирования 2 месяца.
Цена примерно 10000 р за 25 мл.

Уход — лицо

8. Missha 1/2 Soft Sponge Puff
Закончилась коробка с очень интересными паффами, сделанными из материала, напоминающего мягкий спонж. В этом году я решила найти идеальные паффы и, кажется, это они. Уникальный материал практически не впитывает жидкость. По моим наблюдениям, чтобы протереть лицо, нужна ровно половина объёма тоника, который тратится с обычными европейскими дисками, да даже и с азиатскими паффами. В сухом (не пропитанном) виде эти паффы довольно-таки жесткие и могут травмировать лицо, но как только они пропитываются жидкостью, то становятся очень мягкими. Мне не понравилось снимать с помощью этих паффов макияж с глаз, для этого у меня есть другие диски. Я обязательно буду покупать эти паффы ещё и ещё и очень советую всем их попробовать.

Срок тестирования 2 месяца.
Цена примерно 200 р в им.

9. Monu Plus Hydro Lift Serum
Увлажняющая сыворотка для лица от английского бренда, подходит для всех типов кожи. Производитель обещает мгновенный лифтинг-эффект, сглаживание морщин, а также увлажнение кожи. Ключевыми ингредиентами являются: Полисахариды (Связывают воду в клетках, имитируя межклеточное цементирование кожи, обеспечивают структурную поддержку соединительных тканей), Витамин С (улучшает внешний вид и состояние кожи, является антиоксидантом), Экстракт листьев Кассии Алата (борется с первым признаками старения, способствует регенерации и повышает выработку коллагена в коже, обладает противовоспалительным действием), Гиалуроновая кислота (увлажняет кожу). Сыворотка очень лёгкая, гелеобразной текстуры, мгновенно впитывается в кожу. Я использовала её совместно с масляной сывороткой от другого бренда. Сыворотка мону прекрасно затягивала масло в кожу. В период использования не было никаких негативных реакций, кожа находилась в прекрасном состоянии. Отдельно я этот продукт не использовала. Уже приобрела второй флакончик. Считаю, что это отличная базовая увлажняющая сыворотка с рабочим составом. Кстати, этот бренд использует натуральные компоненты и не тестируется на животных.

Срок тестирования 2 месяца.
Цена примерно 2650 р за 15 мл в Английских им.

10. Dr Jart + Water-Act Skin Mist
Увлажняющий мист для лица. Содержит в своем составе гиалуроновую кислоту. Мист мне понравился, он прекрасно увлажняет, не оставляет липкой плёнки, а также очень комфортен в использовании в течение дня. Но мне кажется, эту серию сняли с производства, потому что я не нашла её ни на одном из доступных сайтов.

Цена не помню.

11. Sensai Cellular Performance Hydrachange Cream
Закончился увлажняющий крем-гель от Sensai. В его составе шелк Koishimaru, Ниацинамид, Гиалуроновая кислота, экстракт и сок Абрикоса. Крем должен мгновенно освежать и увлажнять кожу, а также поддерживать увлажненность кожи в течение дня. Мне этот крем не подошел, так как он оставляет липкую плёнку на лице, а я брала его для использования днём. Кожа как будто не дышит, это ощущение не проходит в течение дня. Лицо становится сальным, в результате чего тон и пудра моментально сползают с лица. Крем мог бы прижиться вечером, но у меня всегда активный уход перед сном, и просто увлажняющий крем мне не нужен. Возможно, девушкам с сухой кожей он подойдет лучше. А я домазала полбанки на шею. Больше не куплю.

Срок тестирования 6 месяцев.
Цена 9480 р за 40 мл до скидки в ИДБ.

12. ZO Medical Cebatrol Oil Control Pads
Салфетки созданы специально для терапии акне и содержат максимально эффективную концентрацию салициловой кислоты (2%). Также в составе гликолевая и миндальная кислоты, триклозан, экстракт гамамелиса, мочевина, комплекс растительных экстрактов (полынь, зеленый чай, критмум морской, сантал белый, ячмень двухрядный, подорожник, амурский бархат, таволга, шиповник). Пады имеют текстурированную поверхность, достаточно жёсткие. Моя кожа любит салициловую кислоту, и как только ввожу её в уход, то сразу вижу эффект. Данные салфетки — это просто находка, используя их через день, можно забыть о забитых порах и воспалениях. Сам состав достаточно жёсткий, и к нему нужно привыкнуть (так называемая «толерантность кожи»), но он настолько эффективный, что я купила ещё одну упаковку на лето. Пользуюсь этими падами только на ночь, утром обязательно spf из-за присутствия в составе гликолевой и миндальных кислот. Косметика ZO — это новая марка от всеми известного доктора Зейна Обаджи, и купить её можно через косметический салон или косметолога.

Срок тестирования 4 месяца.
Цена 3800р за 60 шт.

Уход — Тело

13. Clarins Contour Body Treatment Oil «Anti-Eau»
Масло для тела, которое укрепляет ткани и ускоряет выведение токсинов, тем самым делая кожу гладкой и бархатистой. Основной компонент — это масло лесного ореха, которое питает кожу, поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи. Эфирные масла дрока, герани, майорана — придают аромат коже, создают ощущение комфорта, помогают устранить излишки жидкости из тканей и вывести токсины. Мне использование масла по назначению на мокрую кожу не понравилось, это очень муторно и ленно  , поэтому я вылила этот бутылек в скраб для тела. Такое использование масла позволяет, во-первых, сделать скраб более более мягким (по маслу частички лучше скользят), а во-вторых — более питательным, так как после не требуется увлажнять кожу чем-то еще. По правде говоря, масла для тела (и в частности это) не стали моими любимыми косметическим средством, поэтому в полной мере поставить объективную оценку эффективности этому маслу я не могу.

Срок тестирования 1 месяц.
Цена 3640 р за 100 мл до скидки в ИДБ.
Оценка — нет

14. Caudalie hand and nail cream Gourmande
Знаменитый крем для рук от Кадали, который не нуждается в представлении. Его основа — виноград. В составе полифенолы виноградных косточек, масло косточек винограда, также масло карите и экстракт авокадо. Для меня этот крем скорее дневной, он имеет приятный ненавязчивый аромат, хорошо впитывается и увлажняет кожу, но решить проблему очень сухой кожи рук, к сожалению, не может — тут нужно что-то пожирнее. Тем не менее, крем прекрасный, и я его, конечно же, рекомендую.

Цена 1290р за 75 мл.

15. The Body Shop frosted cranberry body polish
Люблю этот пенящийся пилинг с гелевой текстурой. Покупаю уже не первый раз, и на фото зимняя коллекция позапрошлого года с клюквой. Люблю этот продукт за то, что он мягко и нежно отшелушивает кожу, при этом заменяет гель. После использования кожа не пересушена, а приятный аромат держится довольно долго. Я думаю, писать о составе смываемого пилинга для тела смысла нет, тут отзыв основан на тактильных ощущениях   и либо они нравятся, либо нет.

Цена 690 р за 200 мл.

16. Secret Clinical Strength Invisible Solid Deodorant
Этот дезодорант мне покупали в США, не уверена, что он есть в продаже в России. Но в любом случае расстраиваться не стоит, так как он пачкает одежду. В составе 20% Алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин, что в общем-то небезопасно, хотя пишут, что это менее вредный компонент, чем Хлорид алюминия. Сам дезодорант работает на 4+ и практически всегда справляется, единственная ситуация, когда я могу вспотеть — это сильные нервы.

Срок тестирования 3 месяцев.
Цена примерно 400 р.
Оценка 3+ из 5.

Специальный уход — Маски для лица

17. Skimono Beauty Face Mask for Advanced Moisturisation
Одноразовая увлажняющая маска для лица от Лондонского бренда содержит в своем составе: гиалуроновую кислоту, экстракт Дамской розы, мочевину, мед и трегалозол. Обычно с такими масками я хожу минимум час, рекомендация производителя 20 — 30 минут. Лекало у маски довольно-таки удобное и проходить в ней час не составило труда. Ярко выраженного запаха я не почувствовала, что для меня всегда плюс. Но, к сожалению, маска меня не впечатлила. Я даже испытала чувство стянутой кожи после её использования. Кожа не выглядела напитанной, увлажненной и сияющей. У меня уже была маска-перчатки для рук этой фирмы, и от неё у меня такие же эмоции. Для себя делаю вывод, что этот бренд не приносит пользу моей коже, и мысленно вычеркиваю из списка возможных покупок.

Срок тестирования 1 раз.
Цена примерно 1200 р. в Английских им

18. Peter Thomas Roth 24k Gold Mask
Антивозрастная лифтинг-маска. В составе: Гиалуроновая кислота (увлажняет), Кофеин (тонизирует кожу, снижает отечность), Коллоидное золото сокращает морщины, замедляет старение кожи). Вот и весь секрет золотой маски за 6500 р объёмом 150 мл. Ну как бы не густо… Текстура у маски гелеобразная и очень липкая, на лицо лучше наносить кистью, сильной отдушки нет, скорее легкий косметический аромат. Обычно я держала маску на лице примерно 20-30 минут, за это время она немного подсыхала, но не до конца, дискомфорта я никакого не ощущала. Из-за липкой консистенции смывается маска проблематично, тут лучше воспользоваться специальным полотенчиком. У меня нет особых проблем с провисанием кожи, в моем случае после маски лицо было в тонусе, кожа как будто уплотненная. Неплохой вариант утром под макияж, так как маска не перегружает кожу. Я пользовалась ей потому, что купила   Так она мне, конечно, совершенно не нужна, тем более за такую цену.

Срок тестирования 6 месяцев.
Цена примерно 1250 р за 50 мл в наборе в Английских им.
Оценка 3+ из 5.

19. Peter Thomas Roth Pumpkin Enzyme Mask
Отшелушивающая энзимная маска. В составе: Энзимы тыквы (отшелушивают кожу), Гиалуроновая кислота (увлажняет), Витамины А (ретинол), Витамин С (аскорбиновая кислота) и Витамин Е, а также кристаллы диоксида титана. Вот эта маска достойная, тут и состав очень активный и эффект после первого применения. Маска пахнет очень кулинарно — тыквенным пирогом с корицей и перцем  . Сразу скажу, что это очень сильная маска, точно не для чувствительной кожи (у меня это щеки), у меня от нее достаточно сильно краснеет лицо, маска, кстати, с разогревающим эффектом. Теперь про эффект — кожа после маски светится, как натертый медный таз))) на ощупь кожа шелковистая и супергладкая. Я после этом маски обязательно использую успокаивающую маску, чтобы снять красноту. Я бы рекомендовала её тем, у кого не реактивная кожа или для тех, кто любит пожёстче)).

Срок тестирования 6 месяцев.
Цена примерно 1250 р за 50 мл в наборе в Английских им.
Оценка 4+ из 5.

20. Ultraceuticals Ultra Replenishing Mask
Насыщенная нежирная маска подходит для утомленной, сухой, чувствительной или обезвоженной кожи. Содержит: гиалуроновую кислоту, масло ши, пантенол, витамин Е, экстракт огурца. Эта маска мне совершенно не понравилась, после её использования кожа была в каком-то ужасном состоянии, поры расширились, чувствительные участки покраснели, также было чувство стянутости всего лица. Мне пришлось после нее использовать другую восстанавливающую маску, потому что наносить обычный уход было нереально. У кожи был стресс! Второй раз я её даже не пробовала.

Срок тестирования 1 раз.
Цена примерно 5200 р за 75 мл.
Оценка 2 из 5.

21. SU:M37 Bright Award Bubble-De Mask Black
Пузырьковая маска от люксового корейского брэнда. Производитель заявляет четыре эффекта: Осветление, Глубокое очищение пор, Успакаивающий эффект и Стягивание пор. Все мы любим пузырьковые маски потому, что они очень прикольные, забавные, а эта конкретно эта маска еще и эффективная. Пахнет она, кстати, лечебными травами. Ощущение от пузырьков просто потрясающе, нужно пробовать всем))) Мне кажется, все обещания заявленные производителем, она выполняеет на 100%. После использования маски, в зеркале я вижу здорову чистую увлажненую кожу. Обязательно куплю ее, но уже в полном размере.

Срок тестирования 6 раз.
Цена примерно 2500 р за 100 мл.

Декоративная косметика

22. By Terry Hyaluronic Hydra-Powder
На фото миниатюра знаменитой гиалуроновой пудры от By Terry, на самом деле у меня почти закончился полный размер этой пудры, и эту малышку я пересыпала в большую банку. Пудра имеет очень простой состав: силика, гиалуроновая кислота, тальк и еще несколько вспомогательных компонентов. Сначала я не поняла эту пудру, потому что использовала ее для закрепления тона, это была моя ошибка)) Эта пудра имеет очень необычную скользкую текстуру, и поэтому на нее потом невозможно наслоить другие продукты (румяна, бронзер, контур, хайлейтер). В какой-то момент попробовала использовать пудру, как финишную поверх всего макияжа (обычно использую для этого метеориты), и мне очень понравился эффект. Пудра хорошо сглаживает кожу и как-то приглушает весь макияж, но самое главное — она отлично матирует и при этом не пересушивает кожу. Говорят, что на фото от вспышки можно увидеть белые пятна, но в жизни такой проблемы нет)) Я думаю, что в скором времени опять закажу банку, потому что за год использования она стала незаменимой.

Срок тестирования больше 1 года.
Цена примерно 3000 р за 10 гр в Английских им.

23. Dior Lip Maximizer Collagen Active High Volume Lip Plumper 001
Dior Addict Lip Maximizer — легендарное увлажняющее средство с эффектом увеличения губ. Я его просто обожаю на лето. Мне кажется, что этот блеск делает самые красивые губы на свете. У меня получается такой эффект — контур чуть выбелен, а сами губы гладкие и пухлые. Блеск достаточно стойкий. Я уже купила на смену летнюю лимитку в голубом оттенке

Срок тестирования больше 1 года.
Цена 2425 р до скидки.

24. Huda Beauty Complexion Perfection
Закончился пробник праймера под макияж от Huda Beauty. Этот праймер предназначен для облегчения нанесения тональной основы и продления стойкости макияжа. Это довольно густая белая субстанция, наносится на кожу ощутимым слоем. В составе масла и пчелиный воск. Мне кажется, он больше подойдет для сухой кожи, зимы или под пудровую основу. Еще эта база неплохо убирает шелушения, как бы припечатывая их к коже. Вообще этот праймер был задуман в пару к тональной основе и якобы вместе они создают идеальный дуэт. После пробника желания купить полный размер не возникло, но и каких-то негативных эмоций то же. Просто база — и ничего выдающегося.

Срок тестирования 5 раз.
Цена примерно 2000 р в Английских им.
Оценка 4 из 5.

В конце покажу продукты в действии. На фото макияж выполнен только продуктами из поста, я специально не наносила румяна и тени, чтобы не отвлекать на них внимание. На лице праймер Huda Beauty Complexion Perfection, поверх него пудра By Terry Hyaluronic Hydra-Powder, на губах Dior Lip Maximizer и на глазах тушь Chanel Le Volume De Chanel:

Огромное спасибо тем, кто смог осилить этот огромный текст. Надеюсь, он был полезен.
Меня зовут Соня, я уходовый маньяк, и ко мне можно на «ты».

terr4a 28 апреля 2018, 21:08
Скажите, а какой крем для глаз у вас любимый?
Sofia-001 28 апреля 2018, 22:03
На данный момент любимый VALMONT Prime Contour. Но и им я не могу пользоваться постоянно, кожа привыкает. Вообще я конечно хочу найти, что то подешевле или хотя бы с таким же эффектом в пару к валмон, но пока все не то.
Mazlik 29 апреля 2018, 00:06
Спасибо за такой формат поста — очень люблю пустые баночки и тоже считаю, что выводы об эффективности средства лучше делать после долгого знакомства с продуктами.
Sofia-001 29 апреля 2018, 09:40
Спасибо! Я рада что мой пост пришелся по вкусу))) буду продолжать.
bez_kupur 29 апреля 2018, 08:01
Очень интересно было почтать, любопытный подбор средств получился, благодарю! Сигнальная морщинка — да-да-да-да-да   тоже есть
Sofia-001 29 апреля 2018, 09:42
Спасибо вам за feedback   Последний год я подсела на интернет шоппинг и в уходе появилось много новых для меня марок)))
Yana_law 29 апреля 2018, 09:57
Соня спасибо за пост, хочу спросить или вы PETER THOMAS ROTH Cucumber Gel Mask не пробовали?
Sofia-001 29 апреля 2018, 10:57
Спасибо вам, что читаете)). Это зелененькая маска для лица? Она у меня есть, последняя не открытая из набора осталась. Хочу ее ближе к жаре открыть) Еще у меня была голубая гелевая давала очень легкое увлажнение, по отзывам зеленая такая же.
Yana_law 29 апреля 2018, 11:20
Ага она. На лето J.ONE Jelly Pack взяла, эту как запасной вариант смотрю.
Sofia-001 29 апреля 2018, 11:45
Я такие легкие и не перегружающие кожу маски использую вечером после того, как смываю косметику, хожу в них несколько часов, потом смываю и использую свой обычный уход. И эту так же планирую использовать.
Анастасия Ковалева 29 апреля 2018, 10:08
Отличный пост! Пустые баночки — лучший формат ))) Спасибо!
Sofia-001 29 апреля 2018, 11:01
Спасибо, что прочитали)) Таких постов не очень много на косметисте, но мне такой формат очень нравится))
Teana 29 апреля 2018, 10:48
Спецтяльный уход… это как?))))
Sofia-001 29 апреля 2018, 11:00
опечатка   Исправила, Спасибо))
Natalika_ 29 апреля 2018, 11:18
Мой любимый формат постов: и в чужую косметичку заглянешь, и обзор продуктов более реалистичный)
Sofia-001 29 апреля 2018, 11:53
точно сказали))) я то же люблю посты, где показывают много косметики)) Спасибо за комментарий. У меня еще 2 мешка банок собрано, буду про них то же писать))
Sandrinka 29 апреля 2018, 13:01
Спасибо! Наконец то отличный пост в разделе!
Много банок узнала ) в рдних магазинах закупаемся, видимо )
можно узнать, из Sum какой то еще крем для глаз пробовали? У меня в темно-бордовых пробниках серия, тоже очень питательный. Закончу скоро, нужно смену подбирать. Приехал крем для глаз от Pestle&Mortar, не могу им пользоваться.
Sofia-001 29 апреля 2018, 13:29
Огромное спасибо за отзыв.
Из sum:37 для глаз больше ничего не пробовала, есть пробники из темно-бордовой линейки как раз, но я пока до них не дошла. Стараюсь не пользоваться всем подрят, а если открыла новое средство, то и им и пользоваться, потом открывать другое. Иначе ничего не понятно и куча открытых средств. Выбрала из двух линейку Ласик потому что по отзывам она была более плотная, как раз на зиму и раннюю весну.
Masana 29 апреля 2018, 20:04
Спасибо за пост! Просто, подробно, понятно. Очень люблю формат крема вокруг глаз в виде пробников — сейчас использую только его, покупаю сразу 2-3 сета по 10 штук, протестировала много различных вариантов корейского люкса. В любимчиках O Hui Baby Collagen на зиму — плотная, но не тяжелая текстура, отлично увлажняет, разглаживает кожу, The history of Woo Jinyul Eye Cream — текстура экстрапитательного масла-геля, тяжелая артилерия для мощного питания, летом использую более легкие варианты в плане текстуры. Почему-то мне кажется данный формат эффективнее, чем крем из банки — меньше окисляется на воздухе, плюс пробники можно ротировать по потребности, да и хватает их надолго, в отличие от пробников для лица.
Sofia-001 30 апреля 2018, 09:42
Спасибо вам за такой интересный комментарий. Мне такого 1 мл пакетика хватает чуть больше, чем на неделю. Обязательно присмотрюсь к O Hui и The history of woo)) И что очень приятно корейские пробники намного выгоднее полноразмерных баночек))
Fatgirl 29 апреля 2018, 22:56
Тоже хочу сказать спасибо за такой обстоятельный пост. Действительно очень интересно узнать про разные марки. Вот так и знала, что надо купить все таки Вальмонт крем для глаз попробовать, так как маски этого бренда я влюблена по уши -:))) Вообщем решила купить History of Woo и Сульвасу самплы на ебай, в итоге за 60 мл заплатила всего около 20 долларов, как добью точно будет Вальмонт, только выбрать какой именно купить. А чем Вам нравиться eye contour? У них несколько линеек есть.
Сейчас пользуюсь этой маркой крем для лица.
Sofia-001 30 апреля 2018, 11:21
О маску золушки я обожаю!))) у меня сейчас их лимитированная банка 125 мл) подходит к концу(( Я пробовала еще фактор 2 для глаз, но у меня от него аллергия была, точнее как сказала консультант марки: непереносимость анти-эйдж компонентов. И я с факторами завязала. А прайм контур мне нравится всем))) увлажнение кожи, подтягивает нависшее веко, осветляет темный пигмент под глазами (за счет уплотнения кожи).
Vikylya 10 марта 2019, 10:22
Софья, а как вы вотноситесь к уходовой косметике caudalie? Я пользуюсь в основном корейской косметикой, иногда кларанс. Хочу попробовать кодали, но вот отзывы 50/50 и не знаю, стоит ли?
Sofia-001 11 марта 2019, 08:28
Доброе утро. Честно, не очень. Я что то давно пробовала и мне не подошло (уже и не вспомню, что). Сейчас если что то попадается, то отдаю маме. Но возможно новые продукты у них эффективнее.
irun 11 апреля 2020, 05:30
Привет! Подскажи, пожалуйста, почему ZO Medical Cebatrol Oil Control Pads использовала через день и только на ночь? Использовала после умывания, без крема после? Подскажи, жирнилась ли кожа или они действительно, убирают все кожное сало препятствуют его появлению?
Mariyam Yalcin 12 апреля 2020, 05:49
Ооо падсы просто супер, я думаю через день пользовалась чтобы не высушить кожу, я тоже пользуюсь через день
irun 13 апреля 2020, 04:22
А крем используете после них? Вы на ночь или с утра салфетками? В течение дня жирный блеск появляется?