21.04.2018

Гидролат розы от Levrana-мое удачное знакомство

Здравствуйте!
Разрешите поделиться с вами мнением об одном относительно новом для меня продукте ухода, а именно гидролате.
Что же это такое:
Гидролат – от гидро + le lait (фр. молоко) – вторичный дистиллят, душистая (флорентинная) вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного происхождения.

Levrana — это натуральная косметика российского производства, которая взяла своё начало с производства мыла и в настоящий момент ее ассортимент включает в себя большое количество средств по уходу за собой и для дома.

Мое мнение об этом уходовом продукте:

Гидролат розы Levrana-

-гидролат помещён в картонный тубус, с нанесённой на него информацией по использованию и остальными важными моментами. Я без ума от этого ретро-оформления и мне даже жалко в дальнейшем расставаться с упаковкой этих средств
-сам гидролат находится в стеклянной бутылочке из тёмного стекла объёмом 100 мл, с дозатором-помпой
-распылитель у дозатора мелкодисперсный, что делает его использование для меня очень приятным
-срок эксплуатации после начала использования 3 месяца.
Срок хранения продукта с начала производства 1 год

-аромат у гидролата для меня больше напоминает отвар шиповника, нежели розы. Он пахнет абсолютно натурально и не химозно
-по консистенции средство — настоящая водичка
-гидролат можно использовать вместо тоника для лица, пользы ему от этого будет в разы больше, также им можно разводить различные сухие маски, в том числе и альгинатные
-применять в качества уходового средства для волос, он придаст им мягкость и шелковистость и насытит полезными элементами

Натуральный гидролат цветков розы дамасской, бензиловый спирт (как консервант).

Как я использую его:
-я обычно делаю 6-7 нажатий на дозатор и этого мне с лихвой хватает на всё лицо и область шеи и декольте
-после нанесения не чувствую тяжести, липкости на коже или каких-то неприятных ощущений
-использую обычно после ежедневного очищения кожи, как второй этап по уходу за ней
-гидролат даёт ощущение увлажнённости и напитанности, дальнейший уход отлично ложится на него
-мне настолько нравится ощущение от его использования, что я каждый раз остановливаю себя, чтобы не выбрызгать весь флакон за один приём))
-во время использования очищающих масок на основе глины я также с удовольствием распыляю его сверху по истечении некоторого времени, тем самым не давая застывать им и вытягивать влагу из лица
-в течение дня если я чувствую, что кожа лица пылает при нахождении в сухом, отапливаемом помещении, он отлично дарит мне чувство увлажнения и успокаивает кожу.

А вы используете такие средства в своём ежедневном уходе?

Цена: 400 рублей.
Время использования: Два раза в день в течение месяца.
Оценка: 5.

С уважением, Елена.

Elenina87 21 апреля 2018, 22:47
Хорошая марка, мне многие их средства нравятся. А не пробовали использовать его в качестве термальной воды? Наносить в течении дня поверх макияжа?
Morozko_21 21 апреля 2018, 23:04
Спасибо. Согласна с вами.

В таком качестве его не пробовала почему-то, спасибо за вашу наводку, обязательно теперь так сделаю
Elenina87 22 апреля 2018, 10:20
Только осторожно, у него мелкодеспенсорное распыление? А то и макияж может потечь.
Morozko_21 22 апреля 2018, 10:56
Да, распыление у него очень мелкое, спасибо за предупреждение
keffir 22 апреля 2018, 09:25
Очень не увлекайтесь поливанием лица в течение дня. Так можно, как бы ни парадоксально это звучало, пересушить кожу. Правда, к счастью для этого требуется довольно серьезный период времени.
ksusha0405 22 апреля 2018, 13:34
Мне очень понравилась упаковка)) Вроде простая, а смотрится классно! Тоже хочу попробовать гидролаты внести в свой уход.
strega 22 апреля 2018, 21:47
У меня был такой гидропат и я не смогла им пользоваться — очень сушил кожу, неделю помучалась и отдала. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости.
ArishaV 23 апреля 2018, 10:35
Использую вместо тоника, только он от другого производителя. Вроде неплохо, от этой марки еще не пробовала.
ElGood 23 апреля 2018, 21:11
у меня была такая «водичка» — не впечатлила, покупку повторять не буду
avis-sirin 01 мая 2018, 22:06
Мне гидролат розы просто волшебно помогает снять усталость глаз, когда жжение и тяжесть век, достаточно 10-15 минут полежать с дисками, смоченными гидролатом, на закрытых глазах — и они как новенькие! Однажды он даже спас от кошмарного отека, вызванного неподошедшей маской — через полчаса глаз открылся, а то была как пчелами покусанная. В общем, роза — вещь, а вот петрушка лично мне не зашла, хотя тоже рекомендуется для области вокруг глаз.