08.04.2018

Все ли золото, что блестит? Пост для девочек 40+ Lanopearl Penta-Max Золотая сыворотка для лица и Капсулы с фитоэстрогенами Janssen Skin Regeneration Isoflavonia Relief

Давайте разберемся…

Фото «до» и «после», к сожалению, не будет, не вижу в них смысла, так как уходом не пренебрегаю, поэтому «космических» Вау изменений нет, их вижу только я (как и все мы замечаем нюансы на себе), поэтому отзыв будет сугубо субъективным, на основании собственных ощущений. Свотчи, конечно, покажу)
Мой уход состоит в основном из марок Janssen, Skin Doctors, крем для глаз из линейки Chanel Sublimage, но его повторять не буду буду искать с перламутровыми пуговицами
Редко пишу посты, поэтому напомню исходники: 42 года, кожа толстая, пористая, местами куперозная (крылья носа, местами на щеках), зимой — нормальная/обезвоженная, летом – комбинированная/Т-зона жирная, щеки нормальные. Основные проблемы, на которые нацелен мой уход: «удержание» птоза, носогубных складок, замаскировать/максимально сузить/не забить поры, увлажнять и питать область под глазами.
Вроде с лирикой закончила, начинаю физику. Средства, описанные в этом посте, применяются мной утром, после умывания и тонизирования, под тональный крем с СПФ.
Lanopearl Penta-Max Золотая сыворотка для лица, 50 мл.
Немного о самой компании-производителе:
Компания Lanopearl была основана в 1993 году. Компания стала одной из ведущих австралийской компаний, которая производит косметическую продукцию высокого качества, представленную в 30 стран мира.
Основными ингредиентами косметики Lanopearl являются натуральные растительное вещества, производящиеся на всей территории Австралии. Этим обеспечивается высокое качество продукции, её лечебные и омолаживающие свойства. Целостный подход к здоровью и красоте является основным ориентиром бизнеса компании Lanopearl, вытекающим из ее философии — «Треугольника жизни», согласно которому считается, что благополучие является сочетанием счастья, любви и здоровья.
Lanopearl — это антивозрастная косметика нового поколения на основе биологически-активных ингредиентов, выбранных в экологически чистой природе Австралии. Премиум серия Био-Пик (BioPeak) — самая богатая в мире по содержанию растительных и натуральных активных ингредиентов, борющихся за молодость и красоту женщин. Средства по уходу за кожей из этой серии созданы по последним технологиям, например: Synake Venom, Argireline, AppleStem Cell.

Производитель нам обещает, что эта сыворотка проникая глубоко в кожу, уменьшает средние и глубокие морщины, устраняет ее недостатки, а также очищает поры. Наносомы помогают активным ингредиентам проникать глубже в кожу. В результате чего кожа становится молодой, эластичной и сияющей. Улучшается цвет лица, сужаются поры, уменьшается глубина морщин.
• Подходит для кожи в возрасте 40+
• Концентрированная, легкая сыворотка, которая быстро впитывается
• Содержит 5 активных ингредиентов для достижения максимальных результатов, а именно:
1. Экстракт плаценты овцы – ценнейший источник биологически активных соединений, питает кожу, приостанавливает преждевременное старение и разглаживает морщины;
2. Наносомы – наноразмерные частицы, помогают проникать активным компонентам глубоко в кожу;
3. ДНК/РНК – структурные элементы кожи, воздействуют на уровне клеточного метаболизма, способствуют регенерации кожи;
4. Витамин Е – препятствует раннему старению, формирует надежную защиту от свободных радикалов;
5. Растительные экстракты – огурца, ромашки, женьшеня, крапивы, хвоща, конского каштана, розмарина, шалфея, камелии оказывают комплексное воздействие.

Полный состав: Water, Glycerine, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Carbomer, Mica, Titanium Dioxide, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Sodium PCA, Fragrance, Imidazolidinyl Urea, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Placental Protein, Iron Oxides, Yellow 5, Yellow 6, Butylene Glycol Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract Panax Ginseng Root Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Equisetum Arvense Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Cornell a Sinensis Leaf Extract, Ubiquinone

Сыворотка находится в картонной коробке с исчерпывающей информацией на упаковке, вот только не помню, были ли на коробке защитные наклейки/маркеры вскрытия… Самой сыворотки целых 50 мл. Дозатор помповый и он очень хорош! я предпочитаю средства именно в такой упаковке.
Сыворотка в дозаторе не засыхает, даже если пару дней не пользоваться, дольше не пробовала. Он позволяет контролировать нажатием количество дозируемого продукта, но мне не актуально получилось, так как мне нужно на лицо и часть шеи ровно 2 нажатия. Текстура гелевая, золотистая, не жирная, не масляная, не липкая, быстро впитывается за 1-2 минуты. На лице золотые блестки не видны, куда деваются?)) На область глаз я её тоже наношу.

Свотч на руке:

Чуть растерла, чтобы показать структуру:

Моментальный эффект: После нанесения какого-либо дискомфорта не чувствую, кожа чуть-чуть натягивается, визуально поверхностные морщинки от обезвоживания, немного расправляются, поры чуть сужаются (при условии, что они чистые).
Эффект постоянного применения: Небольшой эффект лифтинга и удержания каркаса лица за месяц применения я действительно заметила. Контур овала лица стал четче, кожа стала более упругой и «наполненной», поры подтянулись, стали менее рыхлыми. И это на фоне похудения на 2,5кг (это важно, ведь когда мы набираем вес, то кожа подтягивается за счёт набора веса, когда худеем, то провисает). Считаю это отличным показателем действия сыворотки, так как основной уход не меняла, а предыдущая сыворотка была без лифтинг-эффекта. Насчёт очищения пор, что обещал нам производитель… не уверена, не забивает и не провоцирует забивание — и на том спасибо. А может, это станет заметнее к окончанию сыворотки…
Считаю данную сыворотку экономичной, т.к. объём у нее 50 мл, мне кажется, её хватит на 4 месяца, а учитывая ее цену — это просто подарок.
Буду пользоваться дальше, скорее всего повторю, т.к. летом мне её будет хватать соло под ВВкрем с СПФ. Собираюсь и дальше знакомиться с этой маркой, там столько сывороток))).
Срок использования — 1 месяц, 1-ю неделю 2 раза в день, со второй недели по утрам.
Общая оценка: 4 из 5 (сняла балл за обещание очищать поры)
Цена: от 1 150 руб и выше.
Объем: 50 мл

Приступим ко второму средству, тут всё не так однозначно…

Капсулы с фитоэстрогенами Janssen Skin Regeneration Isoflavonia Relief

Производитель нам обещает, что омолаживающие капсулы с растительными эстрогенами Janssen Skin Regeneration Isoflavonia Relief активно борются с возрастными изменениями кожи, возвращая ей эластичность, гладкость и упругость. Высокое содержание изофлавонов компенсирует недостаток собственных эстрогенов у женщины, и запускает естественные регенеративные процессы. Под воздействием активных компонентов, составляющих формулу средства, восстанавливается синтез коллагеновых и эластановых волокон, улучшается продукция гиалуроновой кислоты. Применение капсул с фитоэстрогенами в течение всего одного месяца позволяет добиться устойчивого омоложения кожных покровов, избавить их от сухости и защитить от внешних агрессивных факторов.
Способ применения:
Вскройте капсулу и нанесите ее содержимое на кожу лица, шеи, декольте, акцентируя особое внимание на имеющихся морщинах. Применять состав можно 1-2 раза в день после очистки лица и перед нанесением обычных средств по уходу.

В формулу капсул Skin Regeneration Isoflavonia Relief входят: экстракт бессмертника итальянского, липосомально инкапсулированный экстракт виноградных косточек, гиалуроновая к-та, изофлавоны (фитоэстрогены) сои, экстракт женьшеня азиатского, экстракт центеллы.

Подробный состав на фото:

Капсулы выпускаются в баночках по 50 и 150 шт, цена различается в 1,5 раза, поэтому покупать 50 шт моя внутренняя жаба не считает целесообразным)))
Капсулы находятся в закручивающейся банке без коробки и каких-либо контрольных мембран или наклеек – контроля вскрытия. Косметика считается профессиональной, для косметологов, отсюда и аскетичное отношение к упаковке, а хотелось бы упаковки со стопперами.
Сами капсулы в виде золотых сердечек из мягкой оболочки (можно без проблем выдавить её до конца). Внутри капсулы мутная желтоватая субстанция, наощупь очень силиконистая, хорошо распределяется по лицу, количество средства из одной капсулы мне с трудом хватает на всё лицо… если наносить на шею и зону декольте, то нужно 2 капсулы… применяю и на область под глазами.

После нанесения на лицо силиконистая субстанция начинает подсыхать (летучие силиконы испаряются?) и, через 3-5 мин на коже остается лишь лёгкий намёк на силиконы.

Производитель предлагает нам наносить капсулу До нанесения основного ухода, в качестве сыворотки, поверх накрывать кремом. Скажу вам сразу – мне так не понравилось ни по эффекту, ни психологически. Я вот не могу на силикон наносить активный крем… Как он должен впитаться?
Но я нашла им очень достойное применение. Я стала наносить их после золотой сыворотки, в качестве базы-затирки пор под тональный крем. И вот в этом качестве они — огонь! Тональный крем прекрасно скользит по коже, равномерно наносится, поры скрыты, их почти не видно.
Я силиконов не боюсь особо, но некоторые (наверное, дешевые?) силиконы забивают мне поры. Здесь такого нет даже при ежедневном исользовании. В итоге, стала рассматривать для себя эти капсулы только в качестве «полезной» базы-затирки под тональный крем.
Знаю, что сейчас линия Janssen с фитоэстрогенами (для зрелой кожи), в которую входят эти капсулы, улучшена по составам и перевыпускается под новыми названиями, но капсулы будут и в новой линейке. Скорее всего, буду брать новые, когда эти кончатся.

Срок использования капсул — с ноября 2017г 5-6 раз в неделю по утрам в качестве базы под макияж.
Общая оценка:
3 – как средство в качестве сыворотки, что очень субъективно, т.к. в таком качестве мне его мешают использовать исключительно только мои тараканы)
5 – как база под макияж.
Цена: от 3 550 руб за 50 капсул и выше.

Я – Лена, надеюсь была полезна)

Orlando 08 апреля 2018, 21:52
Уж извините (на критику пробило к вечеру воскресенья))), но есть вопрос:

2.Таким образом переходим, например, к составу первой сыворотки, смотрим состав, хотя бы первую треть его:

Вода, глицерин, консервант, два эмульгатора, порошковые наполнители, три консерванта, что такое PCA натрия я уж и не знаю, отдушка, мочевина (элементарный увлажнитель), сок алоэ, белок плаценты (наверняка высокомолекулярный, т.е., на поверхности кожи нисколько не действующий), два красителя на основе оксидов железа, снова консервант… и это, повторюсь, первая треть списка ингридиентов

3.Во втором средстве хоть как-то повеселее; по порядку — два силикона, полимер типа полиэтилена, соевое масло, снова полимер, подсолнечное масло, какой-то тяжелый эфир кокосового масла, лецитин (ну хоть что-то!)), масло виноградных семечек, снова силикон и тп

Смею предположить, что накопительного эффекта эти средства не будут иметь никакого
Helen01 08 апреля 2018, 22:07
1. Какие именно «натуральные растительные вещества» там находятся, точнее не указано? — я в составах не разбираюсь, поэтому цитировала производителя, чтобы разбирающиеся в составах, смогли составить свое мнение о средстве, я выложила их полные составы.
2. Не поняла каков вопрос ко мне)))
3. Предполагаю, что полиэтилены, полимеры и подсолнечное масло это то, из чего сделана оболочка капсул (очень похоже на то), но, опять же, на истину не претендую. Высказала свои личные субъективные впечатления от использования данных продуктов.
Orlando 08 апреля 2018, 22:19
Именно к вам никаких претензий нет)) Если нравится, то нисколько отговаривать не стану, не мое это дело))))

Так полагаю, что под «натуральными растительными веществами» в составе содержимого капсул и имелись в виду эти масла и сок алоэ, вот и все)
Вы же саму оболочку капсулы не наносите на кожу лица, так что интересно стало само ее содержимое)
Orlando 08 апреля 2018, 22:29
Не совсем успел закончить мысль.

Это как, например, как для состава сыворотки от La Mer. La Prairie, Guerlain и прочего, что выпускаются, например, в стеклянных флаконах — там же в составе не пишут состав стекла флакона (проще говоря, оксиды кремния и кобальта, буру, прочее)
Вот и я подумал, что указанный состав как раз и показывает именно то, что находится внутри упаковки
AmandaMyers 08 апреля 2018, 22:44
Imidazolidinyl urea — это не мочевина, которая увлажняет, а нехороший консервант (в первой сыворотке).
Mazlik 08 апреля 2018, 22:12
Как-то купила подобные ампулы — производитель попроще, но состав очень сходный. Ухода там нет и не ждите, но вот тональный, да! Лежит как на лучших промофото. Жаль только, что цена негуманная — на каждый день дорого получается.
Helen01 08 апреля 2018, 22:19
Так я так и использую капсулы, как праймер, т.к. поры широченные, Кларансовская база мне поры забила сильно, еще и обезвожила кожу, Смешбокс тоже не понравился, Шанель и Диор не сильно мне затирали поры, были почти бессмысленным шагом. А эти вот зашли нормально. Если покупать 150 капсул, да еще и помониторить цены, то очень даже получается вменяемо. Спасибо, что зашли)
Mazlik 09 апреля 2018, 00:12
Ну да. Если закрыть глаза на то, что вообще-то производитель позиционирует это — как средство ухода, а не как базу под макияж, то да. А иногда ищешь хорошую и никак)))
Yasmina 08 апреля 2018, 22:58
Мой исходный материал схож с вашим, тоже тяжелая пористая кожа, на крыльях носа был купероз. Проблему птоза тяжелой кожи поверхностными средствами не решить((, мне пришлось прибегнуть к хирургическим нитям (результат устроил), а купероз на крыльях носа элементарно удаляется лазером за 15 мин и навсегда.
Helen01 08 апреля 2018, 23:14
Спасибо что поделились, тем более схожими данными.
Купероз на крыльях носа бью лазером 2 раза в год (иначе сосуды разрастаются и становятся крупными), но полностью краснота у меня пропадает максимум на месяц после лазера, поэтому все равно приходится применять маскировку))) Нити мы также обсуждали с косметологом, но нас обеих смущает моя склонность к келлойдным рубцам… Ходила на прием в клинику Блохина, там сказали приходить через 10 лет на подтяжку нижней трети лица и нити не делать, тогда не очень предсказуемый результат подтяжки получается из-за спайек от нитей, какой-то участок подтянеться, какой-то «прикипел» и останется на месте (хирурги — такие хирурги))) Короче, я пока решила ничего радикального не делать, пока держусь на уходе, биоревитализации и лазере. Прошлой зимой делала Фраксель, но долгая и мучительная реабилитация вкупе со стоимостью охладила мой пыл на дальнейшие процедуры Фракселя.
Poeme 08 апреля 2018, 23:03
Обещания производителя просто песня, слушала бы и слушала! Но как доходишь до составов — вот здесь облом) Лет пять назад поверила в «прекрасные» фитоэстрогены, которые заменяют гормональные, купила на этой волне средства двух марок Лиерак и Нюкс, кажется. Ни фига они не сделали, даже близко. Теперь верю только в работающие инги.
Helen01 08 апреля 2018, 23:18
А я уже и в работающие не очень верю))) Все равно увлажняем и умасливаем только верхний слой эпидермиса))) А производители напоют, конечно, так, что вроде и косметологи с хирургами не нужны) маркетологи не дремлют. Спасибо, что читаете.
NataliKM 09 апреля 2018, 08:05
Тоже покупала такие вместе с подругами, нам всем понравился эффект, конечно ни о каком пролонгированном действии речи не было, макияж ложился отлично, кожа гладкая. Читала отзывы о составе и разочаровалась. Если кто—то подскажет подобные капсулы с хорошим составом, было бы чудесно
Silvara 09 апреля 2018, 09:09
Да вот я тоже силикона в составах не боюсь, они не проникают глубоко в кожу, дальше уже вопрос тщательности очищения.
Однако если в составе кроме силиконов и консервантов ничего другого нет, тут уже возникает много вопросов к производителю.)
Вам спасибо за обзор, я как-то не обращала внимание на эти марки, ну и, пожалуй, не буду.
Как средство для затирки пор получается сильно дорого, рекомендую с этой целью посмотреть в сторону праймеров Smashbox, я без них уже не представляю свой макияж.
Vera0305 09 апреля 2018, 09:14
Видела эту сыворотку Lanopearl в акции, но не стала брать. Мне больше понравились по составу их сыворотки во флаконах с пипетками, но они в два раза дороже (такая же цена за объем в два раза меньше). Но у меня одна была, и оставила очень приятные впечатления, не пустышка.
Helen01 09 апреля 2018, 09:49
Да, Вера, в планах попробовать именно сыворотки с пипетками, здесь меня привлекла магическая фраза «очищает поры» и я купилась))) У Вас еще хотела спросить можно ли под Битокс наносить сыворотки? или это ослабит действие Битокса?
Vera0305 09 апреля 2018, 10:00
Битокс сам по сути сыворотка. Я бы не стала под него ничего наносить…
Helen01 09 апреля 2018, 10:01
Ок, спасибо, я так и думала!
Noan 09 апреля 2018, 14:39
Заинтересовала первая сыворотка, но не нашла ее на официальном сайте, вы давно покупали?
И еше возник вопрос, почему не будете больше повторять Chanel Sublimage для глаз? Я вот о нем давно думаю)
Helen01 09 апреля 2018, 15:03
По первому вопросу ответила Вам в личку.
Сублимажем для глаз пользуюсь уже почти год, сначала была большая банка, потом стала докупать в миниатюрах, в итоге максимальный эффект крем мне давал со 2-го по 4-й месяц, а потом, то ли я привыкла, то ли кожа вокруг глаз адаптировалась и он перестал меня радовать. Попробуйте начать с миниатюр, их сейчас не проблема купить, да и дешевле выходит)
Noan 11 апреля 2018, 20:14
Спасибо! Да я и покупала миниатюру, но она оказалась просроченной и кроме аллергии ничего не выдала(, вот думаю стоит ли еще попробовать или нет)
sarah_koen 10 апреля 2018, 13:05
Странно, но этот lanopearl я в локальных (австралийских) косметических сетях в глаза не видела :D
Helen01 10 апреля 2018, 13:51
Вот это действительно странно… навевает нехорошие подозрения…
Vera0305 17 мая 2018, 13:48
Что-то я разволновалась, пошла поискать официальную информацию. Вот скрин точек продаж марки в Австралии. Это самое начало, там длинный список.
sarah_koen 17 мая 2018, 17:45
Абсолютно верно! Ни одной большой косметической сети или аптеки (у нас это самые типичные места покупки косметики). В Мельбурне (я тут) вообще только сувенирные магазины. Решать всё равно Вам, я никого не отговариваю;)
Vera0305 18 мая 2018, 09:42
А они на какую букву? Может, просто не поместились в скрин, тут даже не все на В.
sarah_koen 18 мая 2018, 15:58
Я проверила сайты до того как писать комментарий если что. Самые крупные это: Mayer, David Jones, Mecca и Mecca maxima, Priceline, Chemist Warehouse etc. Меня лично насторожило что есть компания Jurlique австралийская и она есть в сетях и почти в каждом большом ТЦ. Есть известные Sukin и Trilogy (NZ но не суть) и они также везде есть. А есть Lanopearl, который с 1993 года и его нет, несмотря на бюджетную для страны цену. Повторюсь: я никого не отговариваю, но лично для меня это странно.
Vera0305 19 мая 2018, 10:26
Это может что-то говорить о маркетинговой политике, а не о самой косметике. У нас тоже есть марки, вполне приличные, которые в крупных и популярных сетях не продаются.
И напротив, есть в сетях много косметики раскрученной, а в составах один вазелин и силиконы (да большинство люкса).

Для меня последняя инстанция — состав. Эта конкретная сыворотка, конечно, не идеал, но она и не отражает всю ситуацию с составами по марке. Сыворотки во флаконах с пипетками у них хороши, к примеру…
sarah_koen 30 июля 2019, 14:23
Вера, девушки, меня так волновал этот вопрос, что я их нашла и купила в Австралии. Это было не совсем легко, но они действительно есть на локальном рынке, я была не права.
Возможно ещё рано делать выводы, но:
1. Компания действительно из Сиднея, ориентируется на азиатский рынок, сувениры и магазины duty free.
2. Попробовала уже bb крем (по отзывам Веры, благодарю!) и он действительно очень приятный.
3. Жду заказ с Rebirth (похоже lanopearl и rebirth это одна компания), попробую. Если интересно могу отписаться по результатам.
Вера, благодарю за Ваши всегда полезные и интересные обзоры!
Vera0305 30 июля 2019, 14:33
Спасибо большое за расследование! Бибик у них отличный. А Rebirth — это более бюджетная марка от Lanapearl. На упаковке написано, что производитель Lanapearl ?_
sarah_koen 01 августа 2019, 04:16
Да, получила посылку и сравнила. Производитель и адрес совпадают, Lanopearl laboratories
Helen01 01 августа 2019, 23:42
Helen01 18 мая 2018, 02:41
Спасибо, Вера, развеяли сомнения, но самое интересное, что я ей пользуюсь по утрам, она почти уже заканчивается, а эффект мне нравится! Она «подсобирает» кожу, то есть с утра кожа «рыхлая», наношу сыворотку — 10 мин, кожа поднатягивается. Но с учетом критики состава, больше не куплю, обращу внимание на сыворотки, которые Вы рекомендовали. А сейчас у меня вообще период Битокса начнется! Стоит прихомяченный наготове)))
Vera0305 18 мая 2018, 09:44
Битокс — это тема, да. :) А из Ланоперл у меня сейчас сыворотка для глаз, я пока в процессе, но общие впечатления очень приятные, успокаивает она мимику.
Irina Irina 04 февраля 2023, 19:10
А какой тональный Вам нравится? Кожа на вашу похожа