01.04.2018

Himalaya Herbals Очищающая пенка для умывания с нимом Для нормальной и жирной кожи

Очищение — важный шаг в уходе за лицом. Я перепробовала кучу разных пенок и гелей. Сегодня расскажу об одном из средств для очищения по уходу за жирной и нормальной кожей лица.

Название продукта: Himalaya Herbals Purifying Neem Foaming Face Wash Normal To Oily Skin Очищающая пенка для умывания с нимом Для нормальной и жирной кожи

Развернутое мнение: На пенку я смотрела давно, потому что всё, что я пробовала у Himalaya, — очень мне понравилось! Наконец-то я перестала смотреть, а взяла и положила его к себе в корзину.

Пенка шла в плотной прозрачной пластмассовой цилиндрической бутылочке. Крышка прозрачная. На упаковке информация о продукте, производителе, применение, состав.
Объём 150 мл.
Срок годности 12 месяцев (после вскрытия).

Пенка подается через белую помпу. Очень удобная и исправно работает.

Внутри баночки ярко-зелёная жидкость, нажимая на помпу (работает механизм), выходит мелкозернистая пенка. Она очень мягкая, приятная тактильно, Аромат яркий, насыщенный, травянистый. С первого раза он мне не понравился, но через недельку я привыкла.

Пенка не содержит мыла, подходит для ежедневного ухода. Я начала использовать её ещё зимой. Мою кожу она сушила, особенно на подбородке и в складках крыльев носа. Она не стягивала, не вызывала покраснений, а именно сушила (но не всё лицо). Уже в марте она перестала сушить, всё стало хорошо. Очищает, в целом, пенка отлично. Может удалять макияж (для ленивых, кто не делает шаг демакияжа).

Расход экономичный, уже более 2 месяцев использую ежедневно (зимой откладывала на пару недель, когда обнаружила, что она сушит). Теперь использую утром и вечером. Хорошо контактирует с другими марками косметики.

Страна: ОАЭ
Цена: 300 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Ellesh 01 апреля 2018, 08:40
после 2х раз использования данной пенки, пару недель восстанавливала кожу послее нее, все ссохлось, облазило и мелкая сыпь появилась, кожа как у ящерицы была.
«Может удалять макияж (для ленивых, кто не делает шаг демакияжа).», макияж она удаляет ну с ооооочень большим трудом.
Purrmaid 01 апреля 2018, 13:33
Я тоже очень испортила кожу лица этой пенкой и получила сильную сухость и шелушение, теперь обхожу эту линейку с нимом за километр.
KrisSun 01 апреля 2018, 14:58
Могу фотку прикрепить, как она у меня макияж смывает, все хорошо убирает, не водостойкую косметику, но для обычной хороша. Сейчас весной, не сушит мне.
Ellesh 01 апреля 2018, 15:45
ну я могу тоже прикрепить фотку как она смывает, когда то писала отзыв об этой пенке (забраковали из-за зернистости фото), с трудом и усилиями в общем, если просто смыть остаточную косметику, да, но демакияж только ей — нет. Хотя косметика вся разная, с моей, не водостойкой для свотчей она справилась с трудом.
Asusha 01 апреля 2018, 18:05
Моей склонной к жирности коже эта пенка не подошла совсем: лицо было постоянно стянутое, некоторые участки шелушились, спасал только увесистый слой питательного крема.Пользовалась ею зимой, возможно ещё это сыграло свою роль, но летом 2й шанс давать уже не решилась.
KrisSun 01 апреля 2018, 18:33
Я просто не могу так, поэтому, когда стало потеплее и ветер почти утих, стала снова пользоваться. Мне уже не сушит. Но раньше зимой тоже очень сушила.
Asusha 02 апреля 2018, 09:05
В любом случае, здорово, что Вам она в конечном итоге подошла
Rhona 01 апреля 2018, 23:24
Мне всегда так смешно, когда вижу надпись «не содержит мыла». Формально, пенки со «страшным» SLS тоже не содержат мыла. И то, что мы называем «жидкое мыло для рук» на самом деле не содержит мыла.
По факту, эта пенка на основе аммониум лаурилсульфата. Это анионное ПАВ, как и SLS. Т.е. пенится круто, но будет сушить кожу. Кто там из них мягче и безопаснее, если честно, мне выяснять лень. Но если хочется мягкую пенку, то нужны средства с амфотерными ПАВ и низким pH. И то может стягивать сухую кожу.
Я ни то чтобы совсем против анионных ПАВ, просто до определенного возраста/состояния кожи, и чистый спирт нормально переносится. Так что здоровая кожа хорошо среагирует на подобные средства. А вот обезвоженная и проблемная кожа (читай с поврежденным барьером) — увы, совсем другая история…
Вы извините за многобукв, я в последнее время интересуюсь вопросом целостности барьера кожи, а ПАВы с этим очень тесно связаны. Не смогла пройти мимо фразы «не содержит мыла»
KrisSun 02 апреля 2018, 08:10
Да ничего, наоборот, интересно же читать такие факты, особенно тем, кто не очень то разбирается в составах)
Спасибо за новую информацию для меня)
OxanaAksuta 02 апреля 2018, 16:53
А у меня наоборот. Впервые попробовала более трех лет назад точно. И мне как раз не хватило чистоты. Если использовала без щеточек, губок и проч, то даже «жир» со лба не смывала полностью. При этом косметику смывало так себе. А этой зимой попробовала для умывания утром после ночных масок. И тут она мне отлично подошла.
Elena Tyaglova 03 апреля 2018, 06:25
Мне тоже кожу сушила, при это глубоко не очищала. Поры стягивала, но не освобождала от содержимого. Вызывала шелушения. Короче, не подошла, как и многим в комментариях.