30.03.2018

Антивозрастной уход для мамы от Leorex

Добрый день!
Рассказав в декабре про очень впечатлившее меня очищающее средство Leorex Up-Lifting Wash, я ещё тогда поделилась планами приобщить к этому бренду маму.
Я смогла воплотить этот план в жизнь, подарив маме на Новый год самостоятельно собранный мини-сет из сыворотки с эффектом лифтинга Leorex Up-Lifting Serum и омолаживающего увлажняющего крема Leorex Moisturizer Gold.
Спустя два с половиной месяца мы готовы вынести вердикт :) за подробностями прошу под кат.

Сразу обозначу, почему «мы»: дело в том, что мама, как человек, довольно далёкий от бьюти, не привыкла прислушиваться к своим ощущениям при использовании косметики. Пришлось мне взять всё в свои руки: во-первых, наблюдать за маминой кожей, а во-вторых, некоторое время потестировать средства и на себе тоже.

Интенсивная лифтинг-сыворотка для лица Leorex Up-Lifting Serum

Дизайн мне хорошо знаком по очищающему гелю, всё-таки это одна линейка (Up-Lifting) — это простые флаконы с сиреневыми надписями. Только сыворотка, в отличие от геля, заключена в стекло.
Оснащена удобной помпой, выдающей серум небольшим каплями.
У сыворотки очень приятная текстура силиконистого геля средней плотности — каплю держит несколько секунд. После себя оставляет ощущение бархатистой кожи, пресловутое «кожа словно персик» :) Благодаря такой текстуре, сыворотка работает ещё и как порозатирка и заполнитель не очень глубоких морщин, то есть, служит прекрасной основой под макияж, разглаживая кожу и делая её матовой. Лицо не потеет, не блестит.Цвета сыворотка не имеет (она абсолютно прозрачная), как и запаха. Вообще Leorex считается гипоаллергенной косметикой, думаю, этим объясняется отсутствие отдушек.

Конечно, визуального эффекта было бы недостаточно, вот и Up-Lifting Serum даёт ощутимый (как, опять же, визуально, так и физически) лифтинг-эффект, после впитывания слегка подтягивая кожу. Чем более дряблая кожа — тем сильнее выражен эффект. Самое «вау» будет на потерявшей упругость коже сильно возрастной дамы с признаками старения как у Мерил Стрип (т.е. мелкоморщинистый тип старения). Чем кожа моложе и/или плотнее (у моей мамы, например, очень плотная), тем меньше этот эффект будет заметен.

Что немаловажно (силиконы всё-таки), сыворотка не забивает поры, даже при условии не самого качественного очищения (никак не приучу маму к демакияжу специальными средствами).

После сыворотки, несмотря на некоторое стягивание-подтягивание, рука не тянется к увлажняющему крему, по ощущениям, сыворотки для увлажнения вполне достаточно. Но, хитря сама (мне пока в силу возраста можно) и часто пропуская этот этап, маму я всё-таки заставила «запечатывать» сыворотку кремом.

Объём 30 мл.
Цена: 5200 рублей.

Омолаживающий крем для лица с коллоидами золота Leorex Moisturizer Gold

Это — тот самый крем, которым мама «запечатывала» сыворотку. Конечно, логичнее было бы выбрать крем из линейки Up-Lifting, но я почему-то передумала в пользу «золотого» крема.
Крем заявляет о своей «золотой» природе ещё упаковкой золотого цвета. В комплекте была небольшая спатула, но мама её забросила, она не любит лишних аксессуаров.
Кстати, в отличие от сыворотки, крем имеет цветочную отдушку.
По консистенции это приятный типичный крем средней плотности — увлажняющие кремы для молодой кожи обычно более лёгкие.
Как и сыворотка Up-Lifting Serum, крем Moisturizer Gold обладает мощным визуальным эффектом: содержащаяся в креме «микро-пудра» (так указано в аннотации, по мне это просто золотой шиммер), здорово освежает тон лица, подсвечивая кожу и придавая ей сияние. Одно это уже скидывает несколько лет :)
Крем хорошо увлажняет, смягчая кожу, напитывая шелушинки и прибивая «чешуйки», отлично показал себя зимой. В самые лютые морозные дни я меняла свой обычный крем на этот. Что немаловажно: кожа не лоснится, не блестит жирным блином, на стойкость макияжа крем негативно не влияет. Ко всему прочему, крем ещё и питает, не забивая поры — меня это очень порадовало, потому что питательные средства мне нередко провоцируют высыпания. Мама с такой проблемой не знакома, поэтому это чисто моя ремарка.
В тёплое время года для меня такой крем будет, пожалуй, слишком плотным, в такие дни он лучше всего подойдёт сухой и тонкой, потерявшей упругость возрастной коже.

Для меня остался непонятым пункт об очищении пор (из аннотации производителя), мне кажется, за подобным эффектом не к этому крему. Может, конечно, я чего-то не заметила.

Объём 50 мл.

Цена: 5100 рублей.

По поводу стоимости средств отдельная ремарка: они мне достались с хорошей скидкой (ну, прямо скажем, очень хорошей), иначе я бы на такой дорогостоящий подарок не раскошелилась. И, если честно, за такую стоимость ожидала невероятного wow-эффекта (ну, потому что с гелем реально было «вау»).

Резюме: после двух с половиной месяцев ежедневного использования мамой этих средств, я отметила, что у неё подтянулась и посвежела кожа лица, стала выглядеть немного моложе. Каких-то глобальных преображений, конечно, не случилось, овал лица, например, более чётким не стал, но мелкие морщины (коих у мамы в принципе немного), стали практически незаметны. Кстати, её довольно жирная кожа стала меньше блестеть, это неожиданный приятный бонус.

По поводу оценки затрудняюсь: сами по себе средства вполне рабочие, нареканий нет. В принципе, нам понравились, хотя, думается, можно встретить сыворотку и крем, работающие так же, и в другой ценовой категории (более привычной мне). Поэтому безотносительно цены ставлю твердые 5. Если стареть буду не как мама, а больше буду похожа на печеное яблоко (а так, похоже, и будет), то про сыворотку вспомню точно. А пока мне дорого и за это дорого хотелось чего-то невероятного.

lena-frizz 30 марта 2018, 13:29
Надо же, а я вообще эту сыворотку не поняла. Хотя у меня кожа как раз тонкая. Ощущала просто силикон, визуально никаких изменений.
mrs_serejkina 30 марта 2018, 13:30
Может, она у вас просто в хорошем состоянии? У меня поры выраженные, поэтому я замечала эффект.
lena-frizz 30 марта 2018, 13:35
Пор у меня не видно совсем, но от сухости бывает как раз та самая «мелкоморщинистость», все-таки возраст)) Но это мне сразу же убирают увлажняющие кремы, а эта сыворотка не сделала ничего. Может, ее надо было долго применять, чтобы дождаться накопительного эффекта, но я к таким подвигам не готова, люблю средства более выраженного моментального действия.
mrs_serejkina 30 марта 2018, 13:37
Мне показалось именно, что сыворотка больше «заходит» как праймер. Я такие вещи люблю, потому что не люблю слоеный пирог, и сразу после ухода наношу тон
lena-frizz 30 марта 2018, 13:48
Я декоративкой не пользуюсь совсем, поэтому от сыворотки жду другого эффекта
Isterika 30 марта 2018, 13:35
Мне тоже сыворотка не понравилась, а крем обалденный. Кожа жирная
mrs_serejkina 30 марта 2018, 13:36
А мне, наоборот, больше сыворотка. Ну, видно, каждому своё или я даже не знаю
Poeme 30 марта 2018, 14:31
Пока приглядываюсь к этой марке, может быть что-нибудь и попробую. А сколько лет маме? Жаль не показали «до» и «после») хотя бы просто кусочек лица)
mrs_serejkina 30 марта 2018, 14:45
48 лет.
Она сразу пресекла попытки запечатлеть состояние кожи, не её история
Poeme 30 марта 2018, 14:50
Понимаю))
bez_kupur 30 марта 2018, 16:10
Интуитивно не доверяю этой марке почему-то
mrs_serejkina 31 марта 2018, 14:21
Ну, на косметическом рынке полно другого всякого
Nadia Studix 31 марта 2018, 10:48
Вот очень, ну, прям вот очень, активизируют мое 'хочунимагу' отзывы об этой косметике. Пыталась заказать ее онлайн ( очень уж возбудил отзыв о чудо-геле для 'подглаза' от мешков, припухлость и иже с ними бяк). Не вышло по техническим причинам. Сделала заказ на историческую родину знакомым и, о, ужас, — на Земле Обетованной никто и слыхом не слыхивал о такой марке. Ни в Тель-Авиве, ни в Эйлате, ни в славном городе Ершалаиме. И это напрягло. Очень. Хотя, чудо-геле все ещё хочу)
mrs_serejkina 31 марта 2018, 14:21
Честно. я этому не удивлена — ровно то же самое слышала о каком-то другом бренде. Склоняюсь к тому, что этот случай, как с чаем Greenfield и прочими псевдоиностранными компаниями.
Не могу сказать, что меня это как-то напрягает, потому что в целом продукция Leorex понравилась, а от геля для умывания я пищу до сих, уже только вспоминая
Isterika 31 марта 2018, 14:40
Вполне возможно, что просто делают на экспорт. Марку Эгомания в Израиле тоже не знают, но производство находится там, просто фигачат на экспорт.
Poeme 31 марта 2018, 14:42
Вместе))
Понятно что на экспорт, но при этом марка должна как-то засветиться и на родине? Продаваться и пользоваться?!))
Isterika 31 марта 2018, 22:39
Не обязательно. Я работала на молочном заводе, который делал творог и сыр исключительно на экспорт, кроме сотрудников об этом вообще никто не знал.
Poeme 31 марта 2018, 14:41
Не удивительно. В России «гуляет» много «итальянских» марок для лица и волос, которые в Италии с лупой не нацдешь. Это значит, что средства произведены в Италии или на земле обетованной предприимчивыми людьми из России. Причем в Италии их могли «произвести» трудяги-китайцы))
Nadia Studix 01 апреля 2018, 18:04
Не, этот чудомегаультрагель я все равно хочу. Сильно. Ибо лицезрела фотоэффект здесь ( Косметиста). Но момент этимологии бренда… немного напрягает. Умывалка тоже очень заинтересовала. Сейчас умывалка dr. Brandt. Не могу сказать, что пишу, но попискиваю)