06.03.2018

Кафе красоты. Освежающая сыворотка-концентрат для лица "Витаминный коктейль" для всех типов кожи

Марка «Кафе Красоты» у меня в любимчиках не ходит, но продукты их меня так и манят почему-то.
Оформление, подача, запахи и текстуры — нравятся очень.
Летом зашла в магазинчик и меня покорили аккуратные яркие баночки из серий по уходу за лицом.
У марки их несколько — «Лотос» в синих упаковках — для сухой кожи, жизнерадостные оранжевые баночки — «Витаминный коктейль» — для всех типов кожи, фиолетовая серия с фруктовыми кислотами для жирной кожи, и наконец голубые упаковки — серия для глаз.

Я взяла несколько продуктов, сегодня расскажу о наиболее подошедшем и понравившемся.

Название продукта: Освежающая сыворотка-концентрат для лица Витаминный коктейль для всех типов кожи

Упаковка
Очень качественно и со вкусом сделано всё, внешний вид вызывает желание купить
Аккуратная картонная коробочка с контролем вскрытия.

Тюбик из тактильно приятного полуматового мягкого пластика. На просвет виден объём продукта внутри. Носик запаян фольгой. Объём — 30 мл, мне в самый раз, очень удобно с собой возить куда-то.

Состав (указан только на коробке, на тюбике не продублирован):

Текстура:
Я привыкла как-то к тому, что сыворотка — это что-то жидкое, водянистое или маслянистое. Это же по текстуре обычный крем, очень лёгкий, полугелевый даже, можно сказать. Водянистый, совсем не жирный. При нанесении легко распределяется, быстро впитывается, немного холодит кожу, пахнет мармеладом «грейпфрутовые дольки» — очень приятно  . К концу использования, правда, аромат значительно ослаб, как будто бы выветрился.

Плёнки, ощущения маслянистости, блеска после себя не оставляет. Ощущения на коже приятные — мягкость и бархатистость.

Впечатления:
Сыворотку я брала летом. Моя кожа не очень любит летом всякие жирные уходы, даром что сухая. Я решила попробовать эту сыворотку в качестве такого легкого соло-ухода на лето и как универсальное средство для поездок.

В использовании, как я уже написала выше, у меня претензий вообще нет. Кремом пользоваться приятно, после себя он не оставляет ощущения пленки/парника/жирности, и для меня это не такой уж частый случай.
К сожалению, именно ухода маловато мне оказалось, даже летом. На ночь в качестве единственного средства сыворотка мне не подошла, недостаточно питания и увлажнения. На ночь под какой-нибудь из имеющихся кремов (которые были сами по себе, других марок) — тоже пробовала, но разницы с вариантом «только крем» не заметила.

Зато это средство просто отлично мне подошло в качестве базы под макияж. Оно немного увлажняет, смягчает кожу, нивелирует шелушения, если они есть, ни разу не конфликтовало ни с одним тональным средством. Не ощущается на коже совершенно, никаких пленок и пирогов. Рельеф не могу сказать что сильно сглаживает, но мне это особо и не нужно. Лицо не жирнит, на стойкость макияжа никак не влияет. Поры не забивает.

В качестве дневного крема тоже может подойти, если вам неважно наличие SPF.

Срок использования нерегулярно примерно полгода, использовала до конца.
Цена примерно 200 руб
Оценка Как самостоятельному средству ухода — 4, для сухой кожи слабовато. Впрочем, слово «сыворотка» для меня подразумевает, что средство должно использоваться в комплексе с чем-то ещё, так что тут я могу быть необъективна. Сам производитель ничего не говорит об этом и рекомендует использовать это средство как обычный крем.
Как дневному крему и базе под макияж для сухой/нормальной кожи — 5. За такую цену вообще очень приятное средство, хоть и без спецэффектов, но комфортное вполне. Думаю, повторю его снова в качестве базы.

Domremi 06 марта 2018, 19:29
Думала пахнет ананасом) но грейпфрут тоже хорошо, жалко по делу не такой «сильный» что ли…
Yulia Sabirova 06 марта 2018, 20:29
У меня кожа жирная. Я бы с удовольствием попробовала это средство.)))
angry_tigra 07 марта 2018, 12:35
Ну я конечно не уверена что жирной оно подойдёт, но если что 200 руб не жалко :)
Mac_Cecht 06 марта 2018, 23:30
Ого, какой состав!
angry_tigra 07 марта 2018, 12:34
Ага. Как-то даже подозрительно что вся эта красота стоит 200 руб и годности срок три года %)
Olga Shoshina 07 марта 2018, 00:03
А у меня в качестве приятного побочного эффекта — отличное осветление постакне! Ни одно профсредство с витамином С такого не давало.
angry_tigra 07 марта 2018, 12:33
А Вы что-нибудь ещё от марки для лица пробовали? Как Вам впечатления, если да?
Olga Shoshina 11 марта 2018, 09:43
Крем для тела был, но отпугнул запахом кислой клубники, и молочко для тела, там с запахом все ОК, но увлажнения никакого…
julieAugust 16 сентября 2018, 22:35
Моей чувствительной комбинированной коже не подошла эта сыворотка к сожалению( Ощущения не плохие, но и не хорошие. Кожа быстро начинает блестеть
От Кафе Красоты очень люблю охлаждающий гель после загара — он даже обычный ожог от утюжка на шее мне помог заживить.