25.04.2011

Совершенный мир с Origins

Дорогие косметисточки!

Решила написать немного об Origins, отзывов на косметисте достаточно мало, что на мой взгляд несправедливо, так как продукция очень достойная.
Первый раз познакомилась с Origins в командировке (у нас, к сожалению, компания не представлена). Меня очень привлекло оформление продукции и самого магазинчика, к тому же читала много хороших отзывов об их уходе. Первое впечатление было просто замечательным, мне нравилось все: зелененькое оформление баночек и тюбиков, сразу наталкивает на мысли о натуральности и внушает доверие (есть у меня слабость ко всему натуральному   ), легкий аромат травок внутри, приветливые консультанты, которые мне все очень подробно рассказали и показали.

Пара слов о компании:
Далее мой местами корявый вольный перевод:
Нашей миссией является создание высокоэффективного ухода за кожей, природой и доказанного наукой. Мы используем растения, органические ингредиенты и 100% натуральные эфирные масла. Мы давно взяли на себя обязательство защищать планету, природные ресурсы и всех, кто ее населяет, это подтверждается этичностью нашей компании по отношению к животным и планете.
Our mission at Origins is to create high-performance natural skincare that is powered by nature and proven by science. We use potent plants, organic ingredients and 100% natural essential oils. And our long-standing commitment to protect the planet, its resources and all those who populate it is reaffirmed by our earth and animal friendly practices, packaging and policies.

Origins не использует:
— парабены
— фталаты
— пропилен гликоль
— минеральное масло
— PABA
— DEA
— компоненты животного происхождения
Не тестируется на животных.

Более подробно можно почитать на их официальном сайте: www.origins.com
Немного о моей коже: Комбинированная чувствительная кожа, расширенные поры, высыпания тоже мои частые гости.

Изучив разные линейки по уходу, остановилась на A Perfect World с антиоксидантами, экстрактом белого чая.
Средства направлены на борьбу с первыми признаками старения кожи. Предотвращает появление морщин, черных точек, потерю упругости кожи.
Вся серия имеет просто потрясающий аромат, очень свежий и натуральный, если честно затрудняюсь ответить чем именно пахнет, но вряд ли он кого-то оставит равнодушным

1.Origins A Perfect World Antioxidant cleanser with White Tea
Что пишут:Пенящийся гель с экстрактом белого чая борется со свободными радикалами, оставляя кожу чистой и гладкой.
Мои впечатления: Гель белого цвета, довольно экономичный, но обильной пены не дает. Очищает хорошо, отдельный плюс за запах, Немного подсушивает кожу, а я к этому очень требовательна. Так как у меня тюбик-миниатюра из набора, то я беру его в поездки — очень удобно. Но каждый день пользоваться не стала бы.
Цена: US $20.00

2.Origins A Perfect World Age Defense Treatment Lotion with White Tea
Мои впечатления: Прозрачная водичка со свежим приятным ароматом. Не содержит спирта, но немного пощипывает прыщики. Кожу не сушит, но и особого увлажнения или смягчения я не заметила. От тоника чудес не жду, хотелось просто ощущения комфорта и немного успокоить кожу, но ожидания не оправдались. Еще мне не очень понравилась бутылочка в процессе использования, из-за широкого горлышка слишком много тоника попадает на ватный диск, что не очень удобно и экономично. В двух словах — тоник как тоник, без восторгов.
Цена:US $21.00

3.Origins A Perfect World Antioxidant moisturizer with White Tea
Мои впечатления:Увлажняющий крем достаточно легкой текстуры с потрясающим запахом. Приятно наносится и быстро впитывается, оставляя кожу гладенькой и увлажненной. С увлажнением он справляется на пять с плюсом!
Производитель советует использовать утром и вечером, но на мой взгляд на утро он не очень подходит. Объясню почему. Во-первых кожа слегка поблескивает после нанесения, но это поправимо. А во-вторых через некоторое время я начинаю ощущать странный не очень приятных запах, видимо крем вступает в реакцию с кожей и такое вот получается. Не думаю, что его замечает кто-то кроме меня, но желания наносить его по утрам как-то нет :) Сразу оговорюсь, что сроки годности и условия хранения в порядке, видимо, это такая особенность.
Оценка: 5--
Цена:$39.50

4. Origins A Perfect World for Eyes Firming moisture treatment with White Tea
Мои впечатления: Об этом средстве я писала вот тут:
Отзыв о креме для глаз
И мое мнение не особо изменилось с тех пор. Сейчас стоит абсолютно новый флакончик с кремом и я в раздумьях начинать его или кому-то подарить, а самой попробовать что-то новенькое :))
Цена: US $32.50

Продукты из других серий:
5.Origins Modern Friction Nature's gentle dermabrasion
Что пишут: Modern Friction подарит вам эксфолиацию без раздражения, благодаря кремовой текстуре и рисовому крахмалу.
Мои впечатления:
Это один из бестселлеров Origins. Нежный скраб кремообразной текстуры с довольно крупными частичками, но как ни странно, очень деликатными. Они не царапают кожу, раздражения не вызывают. Моя кожа ну очень любит покапризничать после использования скрабов, тут тебе и покраснения и новые воспаления, поэтому скрабами я в принципе не пользовалась. Modern Friction стал приятным исключением, никаких негативных реакций не последовало, действительно очень нежно отшелушивает, но эффективно. Хотя любительницам очищения пожестче советовать не буду
А вот как он выглядит:
Цена: US $37.50

6. Origins Zero Oil Oil-free moisture lotion with Saw Palmetto & Mint
Что пишут: Легкий увлажняющий oil-free лосьон с мятой и сужающей поры салициловой кислотой уменьшает блеск, улучшает и делает кожу гладкой и матовой.
Мои впечатления: Приятный очень легкий лосьон, достаточно жиденький по консистенции, ненавязчиво пахнет мятой. Впитывается моментально, оставляя приятные ощущения на коже. Увлажнение при этом достаточно легкое, подойдет только на теплое время года. Наверно на этом и заканчиваются его плюсы, потому что я не заметила заявленных свойств: он НЕ матирует и НЕ сужает поры. Продукт приятный во всех, отношениях, но снизила оценку за невыполненные обещания.
Цена: US $25.00

Срок использования всех средств: от 5 до 12 месяцев.

А дорожную версию Имбирной эссенции я получила в подарок, очень необычный и освежающий аромат, лично мне помогает расслабиться. Люблю запах имбиря, но считаю, что это на любителя.

Итог: Могу сказать, что уход достойный и приятный в использовании, но без восторгов. Лично для себя must have продуктов не нашла, но возможно попробую еще что-то. Все-таки симпатия к Origins осталась неизменной.

Спасибо за внимание,
Юля

bambinina 25 апреля 2011, 13:58
спасибо, Юля — у меня на очереди к тестированию 2 маски этого бренда))
LittleBoots 25 апреля 2011, 14:15
На здоровье :) Кстати, у меня была мини-версия очищающей маски, черной такой. Но особых восторгов не вызвала, очищает посредственно. Зато на лице как забавно выглядит   А про остальные маски с удовольствием послушаю, особенно интересует увлажняющая.
bambinina 25 апреля 2011, 14:18
вот у меня как раз черная очищающая и увлажняющая))
Anaela 25 апреля 2011, 14:08
Спасибо за пост! ) Тоже тестирую данную марку и скоро напишу пост))
LittleBoots 25 апреля 2011, 14:16
Спасибо, что заглянули! Ждем
Rinasi 25 апреля 2011, 14:50
Юля, а в каком городе/стране Вы покупали эту косметику?
Может через инет видели, где продается?
Хотелось бы попробовать, только вот не знаю где посмотреть-пощупать.
Заранее мерси)
LittleBoots 25 апреля 2011, 15:00
С пощупать будут проблемы… Далековато ехать придется :) Можете попробовать какой-то дорожный набор для начала. Там обычно наиболее популярные продукты, я как раз с такого и начинала :)
Покупала недалеко от Лос Анжелеса во время командировки. Еще видела в дьюти фри Амстердама. А еще вот тут: www.cosme-de.com
Anaela 25 апреля 2011, 15:20
Что-то есть на Клубнике, остальное только через посредников увы…
Teana 25 апреля 2011, 16:24
на клубнике эта косметика представлена.
julenka81 25 апреля 2011, 14:55
Я тоже пользовалась этой этой маркой довольно долго, но сейчас перешла на дарфан. От себя могу добавить что в этой продукции есть очень хорошие средства и не очень, всё индивидуально. Но я постоянно беру сыворотку A Perfect World White tea skin guardian Garde-peau au the blanc, она от морщинок и чудесно гладкая кожа от неё. Можно ставнить с Идеалистом Эсти Лаудер. От Идеалиста у меня прыщики появляются, а это достойная ему замена.
LittleBoots 25 апреля 2011, 15:03
Как раз смотрю в сторону Деклеора и Дарфана, использую пробнички полным ходом. Тоже планирую переходить
А сыворотка мне тоже очень понравилась по ощущениям, но эта идеальная гладкость достигается за счет силиконов, поэтому так и не купила. А вы вместо крема пользуетесь или под крем?
julenka81 25 апреля 2011, 15:11
вместо т.к сверху ещё мейк ап, получается слишком много( кожа смешанная), силиконы моя кожа не любит ужасно, поэтому и Идеалист не приняла. В этой сыворотке они тоже есть, но как-то моя кожа их «терпит». Мне ещё нравится, то что она шелушинки на лице сглаживает, мейк хорошо ложится( пользуюсь пудрой, жидким мейком редко)
julenka81 25 апреля 2011, 15:12
ой кажется я не туда комментарий внесла, извиняюсь.
LittleBoots 25 апреля 2011, 15:26
Я все прочитала)) Вот мне тоже кажется, что это средство больше как база под макияж, а не как сыворотка :) Если будет возможность — попрошу пробничек, вдруг понравится))
HomeCat 25 апреля 2011, 15:26
а вы не пробовали сыворотку из серии A Perfect World?!
LittleBoots 25 апреля 2011, 15:32
Только на руке)) Кожа становится просто идеально гладкой и нежной, но это только косметический эффект за счет силиконов. Именно это и удержало меня от покупки сыворотки. Если вас силиконы не смущают, то попробуйте
Frau_Cherry 25 апреля 2011, 17:16
подписываюсь под каждым словом о тонике и умывалке)
LittleBoots 26 апреля 2011, 00:17
Приятно встретить единомышленников))
LILY 25 апреля 2011, 18:25
Спасибо, очень интересный и привлекательный отчет)
LittleBoots 26 апреля 2011, 00:16
Рада, что оказалась полезной :)
OlgaTarasova 25 апреля 2011, 19:18
спасибо за знакомство с маркой!)
LittleBoots 26 апреля 2011, 00:17
На здоровье, может найдете для себя что-то интересное :)
Ludmilka 26 апреля 2011, 00:35
спасибо за обзор!!! очень интересный и хороший пост!
LittleBoots 26 апреля 2011, 00:44
Спасибо, я старалась :) Надеюсь, информация пригодиться)
Masa 26 апреля 2011, 09:15
спасибо, интересно про эту фирму :)
LittleBoots 26 апреля 2011, 12:05
Всегда пожалуйста)