22.02.2018

Lumene Klassikko. Бюджетная линейка после ребрендинга

Здравствуйте!

А вы знали, что после ребрендинга у марки Lumene остались бюджетные уходовые средства? Я не знала до ноября прошлого года, пока не посетила один гипермаркет и не наткнулась на продукцию марки — в новом дизайне, но по старым ценам. Оказалось, это линия Klassikko. Она не представлена ни в сетевых косметических магазинах, ни в обзорах бьюти-блогеров. Тем интереснее мне было попробовать эти средства. Кому интересно, что из этого вышло, прошу под кат.

Откровенно говоря, до ребрендинга я относилась к марке с огромным снобизмом, она у меня стояла в одном ряду с другим масс-маркетом, а это значит «фи» и «ни за что на свете». После же, как истинная жертва маркетинга, я обзавелась несколькими похорошевшими и подорожавшими баночками и осталась ими очень довольна. И вдруг — баночки красивые, а цена смешная конечно, я снова купилась. Итак, мои приобретения: тоник, крем для лица и крем для рук.

Вся линия позиционируется как натуральная, на основе северного хлопка и арктической родниковой воды, без содержания минеральных масел, парабенов и производных формальдегида. Более 80% натуральных ингредиентов.

Lumene Klassikko toner for all skin types /освежающий тоник для всех типов кожи/
Объём 200 мл
Страна производства Финляндия.
Срок годности указан на упаковке, и судя по всему, это три года с даты производства.
Производитель рекомендует использовать тоник как завершение ритуала очищения для поддержания красоты и здоровья кожи.

Флакон — прозрачный цилиндр, с полупрозрачной наклейкой, на которую краской нанесены логотипы и вся информация о продукте. Все это очень качественно сделано, краска за время использования не стерлась. Есть отдельная наклейка с информацией на русском языке.

В составах не разбираюсь, но спирта в нем нет, его всегда избегаю.

Крышка лично для меня не удобная — она закручивается, а в случае с тоником я бы предпочла откидную или какую-то ещё, открывающуюся одним движением (и одной рукой). Под крышкой находится пластиковая пробка с небольшим отверстием.

Консистенция тоника — водичка, поэтому не получилось сделать свотч — жидкость буквально утекла сквозь пальцы) Аромат слабо-цветочно-мыльный, для меня приятный. Образно выражаясь, пахнет чистотой. Использую тоник только по вечерам, наношу на ватный диск и протираю лицо после умывания перед нанесением сывороток и крема. Смачиваю диск довольно щедро, за три месяца израсходовала чуть меньше половины флакона.

По ощущениям, кожа после применения очищена, но требует увлажнения. То есть, никаких чудес этот тоник не творит, просто один из этапов очищения, рабочая лошадка.

Стоимость — 185 руб.
Оценка — 4 (за неудобную крышку и за то, что в бюджетном сегменте встречались экземпляры и получше в плане уходовых качеств)

Lumene Klassikko 24H face cream for sensitive skin /успокаивающий увлажняющий крем 24 часа для чувствительной кожи/
Объем 50 мл
Страна производства Финляндия
Срок годности 3 года с даты производства
Предназначен крем для увлажнения и смягчения чувствительной кожи на 24 часа. Производитель рекомендует наносить крем на очищенную кожу лица и шеи утром и вечером. Крем должен наполнить кожу влагой и восстановить ее баланс.

Крем упакован в картонную коробку, на которую нанесена вся информация, плюс дополнительная наклейка на русском языке. Листок-вкладыш и защитная слюда отсутствуют (сейчас скажу ужасную вещь — мне нравится, когда косметическое средство перед покупкой можно открыть/поюхать/посмотреть консистенцию, даже если нет тестеров, и меня не пугает, что до меня туда лазил кто-то ещё — для меня это не так страшно, как купить кота в мешке)

Туба пластиковая, мягкая, извлечь из неё крем не представляет никаких затруднений. Крышка откидная, закрывается до щелчка, очень надежно, но без излишних усилий, никакой угрозы для ногтей. Информация нанесена на тубу краской, оформление качественное, краска не стирается.

Крем кажется довольно плотным по консистенции, но на самом деле он очень лёгкий, нежирный, впитывается быстро, не оставляя ни блеска, ни матовости. Ощущение после него я бы охарактеризовала как «своя кожа, только лучше». Отдушка отсутствует.
Честно говоря, на лицо не мазала (там у меня роман с мощным космецевтическим антиэйджем), только на шею. Дважды в день, утром и вечером, после тоника, лосьона и эмульсии. Увлажнения моей нормальной коже вполне хватает. Думаю, для использования на лице для молодой кожи подойдет, а для девушек постарше всё же нужно что-то посерьезнее.
Нанесла на руку (такого количества мне хватает для шеи) — размазала — крем впитался.

Стоимость — 279 руб.
Оценка — 4 (вполне обычный увлажняющий крем)

Lumene klassikko Indulgent hand cream /ухаживающий крем для рук/
Объём 100 мл
Страна производства Финляндия
Срок годности 3 года с даты производства
Крем предназначен для сухой и очень сухой кожи, производитель рекомендует наносить его по необходимости для питания, увлажнения и защиты.

Крем находится в такой же мягкой пластиковой тубе, как и крем для лица, только большего объема. Оформление полностью идентично. Аромат, как и у тоника — нежный цветочно-мыльный. Ощущается близко к коже какое-то время.

Консистенция — крем-суфле. Впитывается быстро, придает ощущение комфорта, мгновенно смягчает и питает кожу, но при этом оставляет масляную пленку. Не критично (кремы Локситан ощущаются на коже намного жирнее — за это их и не люблю), но для использования на работе, если она связана с бумагами, этот крем не подойдет. Пользуюсь им только дома, в основном на ночь. Ещё один его минус — отсутствие накопительного эффекта. Мягкими и гладкими ваши руки будут только до первого мытья.

Стоимость — 149 руб.
Оценка — 3 (за масляную плёнку и отсутствие накопительного эффекта)

Также в линейке Klassikko из известного мне есть лосьон для тела, другие разновидности кремов для лица — для разных типов кожи, кремы для ног, крем для век. Но я удовлетворила свое любопытство покупкой вышеописанных средств и вряд ли повторю что-то из этого.

Я Юля, ко мне на «ты» =)

airedream 22 февраля 2018, 13:53
Больше 20 лет назад у мамы была тушь Lumene в синем футляре.Тогда это было имя и качество.
Сейчас многое пробовала у стенда, но желания купить что-либо не возникает.Не проходит чувство, что меня хотят развести…
lena-frizz 22 февраля 2018, 15:14
Мне не с чем сравнивать — раньше я этой маркой не пользовалась вообще. Купила три средства из дорогих обновленных — очень понравились. А эти больше из любопытства, но и они негатива не вызвали. Хотя не шедевры, конечно.
Olga_sugar 22 февраля 2018, 14:02
Спасибо за интересный пост. Я пробовала умывашку из этой серии. Производитель указывает, что для всех типов кожи. Но я бы сделала оговорку- кроме сухой. А так вполне себе неплохая, тем более за такие деньги.
lena-frizz 22 февраля 2018, 15:22
Спасибо, что заглянули) Умывашку этой марки я купила из «дорогой» серии, как раз для сухой кожи (и то дороговизна условная — 400 руб.) Ощущается как крем для лица, который размазываешь по коже, а потом смываешь. Очень странная штука, обычно даже если умывашка не пенится, она хотя бы имеет гелевую консистенцию, а тут прямо плотный крем. Но кожа в итоге чистая и мягкая.
Chinamoon 22 февраля 2018, 15:04
Спасибо за отзыв, такой тоник у меня закончился не давно, понравился, но прям бежать и повторять желания не возникло, я так и не поняла правда какую бюджетную линейку они обновили, я помню, что их было минимум две.
lena-frizz 22 февраля 2018, 15:25
Спасибо за внимание) Да, обычный тоник, каких много, ничего особенного.
На официальном сайте этой линейки вообще нет! Сейчас там их уже 7, но об этой ни слова.
Kabanuchka 22 февраля 2018, 17:10
Вот никогда люмене не интересовал, ни декоративка ни тем более уход, зашла глянуть, может я ошибалась — оказывается все так же )
Спасибо, Юль )
Все бесящие тоники и тонеры с крышками всегда переливаю в бутылочки с распылителем, так и средство экономится, не выбрасываешь с ватным диском и одной рукой даже мокрой легко управляться
lena-frizz 22 февраля 2018, 17:18
Спасибо, что прочитала, Света)
Кстати, из «дорогого» мне у них понравилась кремовая умывалка для сухой кожи и тоник. И еще летом покупала иллюминайзер — сверкалку, подчеркивающую загар, тоже понравился.
По поводу распылителя — я все-таки считаю, что тоник должен смывать остатки моющих средств, поэтому без ватного диска никак. А для увлажнения кожи у меня уже следующий этап — японский тонер. Тоже «водичка», но с другими задачами.
Kabanuchka 22 февраля 2018, 20:20
Да, да, ты права, тоником на диск, я тонер удобно распылить и потом ладошками прижать, просто я иногда тоники использую просто для увлажнения, утром, например, перед кремом и сывороткой
У меня вообще никогда не было ни одного их продукта, даже не знаю почему )
lena-frizz 22 февраля 2018, 21:42
Интуиция, наверное, хорошая, потому и не покупала ничего))
Кстати, именно этот тоник я бы в качестве просто увлажняющего использовать не стала, он как-то очень быстро испаряется, и кожа после него хочет чего-то еще. А тоник для сухой кожи в розовом флаконе вообще имеет консистенцию молочка)
Kabanuchka 23 февраля 2018, 20:11
Не знаю насчёт интуиции, Юль ) просто некоторые марки не беру даже несмотря на тучу отзывов шикарных. Типа люмене, килс, лаш
А некоторые беру даже с одним отзывом
lena-frizz 23 февраля 2018, 20:18
Света, так вот это оно самое и есть!)))
Лаш не пробовала, меня отпугивает газовая атака на подходе к магазину)
А Килс покупала крем-блёр — он скатывался при попытке нанесения, да еще мне дали в подарок к покупке пробники знаменитого крема с авокадо — через неделю думала, что придется делать нижнюю блефаропластику, настолько он мне испоганил кожу под глазами))
Kabanuchka 23 февраля 2018, 21:37
Убедила однозначно )) ужас какой, вот значит верно не смотрю даже в их сторону )) хаха — газовая атака это точно, да и все натурал — это не мой вариант
Anna Lyapina 22 февраля 2018, 19:44
Покупала много чего из их ухода: умывалка была, тоник, ночной крем, детокс-маска, гель для глаз. В целом ничего особенного, повторять желания не было. Сложилось впечатление, что это просто более дорогой масс, не больше. А уж после ребрендинга вообще не вижу смысла покупать их средства. Содержимое то явно не поменялось:)
lena-frizz 22 февраля 2018, 21:38
Мне не с чем сравнить, к сожалению, я это только сейчас попробовала)
Anastasia_Bubovich 22 февраля 2018, 20:48
Только закончилась умывалка, но у меня она не кремовая, а гелевая, кажется, тоже с хлопком. На мой взгляд ни о чем: до безобразия мягкая, всегда умывалась ею дважды (даже утром), косметику с глаз не смывает вообще, даже остатки той самой косметики, после демакияжа молочком. Может, конечно, у меня просто термоядерные тени-подводка-тушь?   Не понравилась совсем. Крем для век, кстати, неплохой (в плане увлажнения), ничуть не хуже, чем корейцы Limoni с улиточным секретом. Но как-то после умывашки знакомство с маркой продолжать не хочется...(
lena-frizz 22 февраля 2018, 21:35
Спасибо! Вероятно, горячие финские женщины косметикой не пользуются, поэтому там упор не на удаление косметики))
Noan 22 февраля 2018, 21:54
Когда-то давно мне нравилась их декоративка, а уход не подходил, но было интересно узнать про новые средства. Вы расскажете про свою космецевтику для лица? Сейчас это уже более актуально)
lena-frizz 22 февраля 2018, 21:57
Спасибо, что прочитали)
Про ту, которой пользуюсь давно, рассказать не могу — она у меня в пробниках. А про ту, что планирую начать, расскажу позже, когда составлю о ней мнение.
MasterSpark 23 февраля 2018, 18:50
«мне нравится, когда косметическое средство перед покупкой можно открыть/поюхать/посмотреть консистенцию, даже если нет тестеров, и меня не пугает, что до меня туда лазил кто-то ещё — для меня это не так страшно, как купить кота в мешке)»

А меня пугает, так как вы полазиете по этим тюбикам-не тестерам, а потом кто-то купит просроченное средство (у косметических продуктов есть два срока годности, одно для запаянной упаковки, отсчитывается с даты изготовления, второе для открытых, отсчитывается с даты вскрытия) и у него будут проблемы с кожей
Потом в магазинах то тушь сохлая, то помада с неприятным запахом, то вот уход вскрытый и «поюханный»…
lena-frizz 23 февраля 2018, 18:54
Я НЕ ВСКРЫВАЮ запечатанные упаковки. Здесь же производитель не посчитал нужным ни запаять носик крема фольгой, ни обернуть коробку или саму тубу пленкой.
MasterSpark 23 февраля 2018, 19:03
а вы и радостно туда полезли, никого не спросив…
Maria Zhilyova 24 февраля 2018, 13:09
Открывать упаковки, чтобы посмотреть консистенцию О_о вы правильно написали, это ужасно
Вера Белоусова 26 февраля 2018, 18:34
Спирт в тонике есть. Ровно такой, как и в креме для рук.
Другое дело, что спиртов боятся от незнания.
Перефразируя поговорку: спиртов бояться — одной водой умываться
Но это так, лирика.

Люмине вполне окнорм косметика в своем сегменте.
lena-frizz 26 февраля 2018, 18:38
Скажите, пожалуйста, а какой компонент в этом тонике есть спирт, т.е. каким словом он обозначается? Я по наивности думала, что спирт — это что-то там- детанурат.
Вера Белоусова 26 февраля 2018, 20:34
Citronelol — Цитронеллол.
Он не страшный) это отдушка.
Не бойтесь спиртов, некоторые нам помогают достичь своих целей
Некоторые спирты помогают смягчать кожу.
А alcohol denat помогает компонентам крема проникнуть в кожу.

Важно, чтобы спирт в составе не стоял в начале списка.
lena-frizz 26 февраля 2018, 20:36
Большое спасибо за разъяснения!