13.02.2018

Тканевая маска для лица Garnier Skin Naturals Увлажнение + Аква Бомба

Добрый день!
Тканевые маски Garnier уже давно не новинка, однако только сейчас я готова высказать свое полностью сформировавшееся мнение относительно одной из них — тканевой маски для лица Skin Naturals Tissue Mask Moisture + Aqua Bomb Dehydrated Skin Увлажнение + Аква Бомба. Надо отметить, что из всего ухода за лицом, тканевые маски для меня — любимый, хоть и не обязательный этап. Так что если вы, как и я, все время в поиске хороших тканевых масок, добро пожаловать под кат.

Начну, пожалуй, с исходных данных о моей коже. Мне 23 года, мимических морщин пока нет, есть редкие высыпания на подбородке, связанные с циклом, кожа лица жирная в Т-зоне и сухая на щеках и боковых поверхностях лба. В данный период жизни еще и обезвоженная, несмотря на все старания. Вот примерно с этим списком и предстоит бороться сегодняшней героине поста.
Производитель много чего обещает нам на упаковке, и я не вижу смысла все это переписывать. Однако пройдусь по некоторым пунктам, которые считаю важными.
В первую очередь есть пометка, что маска подходит для обезвоженной кожи, и это правда, она отлично справляется с тем, чтобы напитать кожу и сделать ее более упругой. А также маска действительно делает кожу более гладкой, помогает бороться со следами усталости, а также не провоцирует никаких высыпаний и не забивает поры. После использования этой маски кожа чувствует себя прекрасно. Вечно бью себя по рукам, потому что такой гладкой и бархатистой кожи хочется касаться раз за разом. К тому же маска прекрасно разглаживает все имеющиеся у меня шелушинки. Что делает ее очень полезной в применении перед каким-либо важным мероприятием. После нее тональный крем ложится прекрасно.
Мне также очень нравится, что в упаковке нет переизбытка продукта. Маска хорошо напитана составом, но он не плещется в упаковке. Лично мне всегда жалко этих оплаченных, но неиспользованных остатков, но я еще не созрела для того, чтобы переливать их в баночки и использовать отдельно.
Теперь о минусах. Когда мы достаем маску она имеет голубоватый цвет за счет второго голубого защитного слоя, а также приятный водянисто-ягодный аромат. Производитель никак не объясняет, чем же полезен этот защитный слой, но лично у меня не получается наносить эту маску по схеме, предоставленной производителем. Если я сначала надеваю маску, а потом пытаюсь снять этот защитный слой, то маска съезжает у меня по лицу, снова образуя складки, которые приходится расправлять второй раз. Так что защитный слой я снимаю заранее, после чего уже прикладываю маску к лицу и разравниваю ее. Еще раз подчеркну, что в принципе наличие этого слоя никак не объяснено и ни на что не влияет. Я против бесполезных шагов.
Пожалуй, стоит уточнить, что маски я обычно делаю 3-4 раза в неделю, и по вечерам. С утра мне не хватает на них ни времени, ни терпения. Для меня маска — все же, скорее, элемент релаксации. Конкретно эту маску производитель советует держать 15 минут. Опытным путем я выяснила, что на мне эта маска прекрасно работает все 30 минут, и только потом начинает подсыхать. Так же пару лет назад, я услышала мнение, что тканевые маски хорошо использовать в положении лежа, что бы сама ткань слегка давила на лицо, тем самым облегчая проникновение полезных веществ в кожу. С тех пор маски я всегда надеваю и ложусь читать, что лично для меня прекрасно способствует завершению дня. Так же уточню, что предпочитаю наносить тканевую маску после тщательного очищения лица гелем, а после — тоником. Именно после этих этапов маска работает на мне наилучшим образом, максимально выдавая свой результат. И напоследок отмечу один их основных плюсов этой маски — удобная форма. В отличает от так любимых мной корейских масок, чья форма направлена на несколько иной разрез глаз, эти маски отлично подойдут всем остальным, и это удобство явно ощутимо при применении.

Количество применений:
Больше 10
Цена:
160 рублей без скидок и акций
Оценка:
Объективно 5, субъективно 4
Поясню путаницу с оценками. Объективно я не могу придраться к этой маске. Она хорошо работает, относительно недорого стоит, повсеместно доступна. Однако я знаю маски, которые стоят в два раза дешевле, а работают на мне сильнее и лучше. И это дает мне право поставить от себя лично 4. Просто потому, что я пробовала лучше и дешевле. Если оценивать эту маску саму по себе, не сравнивая ее с другими, то ей твердая пятерка.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Мне очень приятно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Kelen 13 февраля 2018, 17:41
Пробовала эту маску — толкового увлажнения моей комбинированной коже она не дала даже летом. Но все индивидуально, конечно же.
Корейцы для меня лично в приоритете по тканевым маскам.
Greyglasses 13 февраля 2018, 17:59
Как и любой уход все сугубо индивидуально)) Я тоже предпочитаю корейцев, но и эта маска на мне работает неплохо…
Jolsie 13 февраля 2018, 17:52
если Вам надо увлажнение, купите I'm from Honey Mask. Оч советую.
Greyglasses 13 февраля 2018, 17:59
Спасибо, присмотрюсь
Purrmaid 13 февраля 2018, 22:50
Я очень-очень люблю эти маски Гарнье, на мне они работают даже лучше, чем корейские (что вообще оказалось неожиданным). К этой маске у меня только одна претензия: верхний голубой защитный слой, который нужно снимать (по мне так дурацкая задумка, пока отлепляю его, вся маска комкается на лице((((
Greyglasses 14 февраля 2018, 10:48
Согласна! Дурацкий этот слой, только мешает))
argentummist 14 февраля 2018, 01:37
Всё, конечно, строго индивидуально, но как по мне, это одна из очень хороших масок, именно, для увлажнения. Пользуюсь такой уже больше года, всегда её докупаю и держу дома в запасе.
После применения, а делаю я это по утрам, получаю комплименты свежести кожи, и комплименты исходят от женщин, что говорит само за себя.
Т.е. это и является похвалой продукту.
Greyglasses 14 февраля 2018, 10:49
Маска действительно хорошая. Почему-то в последние месяцы тянется к ним рука, хотя дома всегда ворох разнообразных масок))
Lubasik 14 февраля 2018, 09:48
Маска очень хорошо «села» на лицо. Все прорези на месте.
Greyglasses 14 февраля 2018, 10:49
Вот вот! И нос на месте, и в глаза не лезет))
katyakraska 14 февраля 2018, 13:29
Мне она не дала никакого вообще результата. Хотя почти все хвалят и мне тоже хотелось.
Greyglasses 14 февраля 2018, 17:06
Обидно(( А три другие маски Гарнье вы не пробовали? может они лучше подойдут под тип кожи?
katyakraska 14 февраля 2018, 18:05
Пробовала. Все ужасные на мой вкус.
Sashok_inta 14 февраля 2018, 15:20
Тоже пробовала, вообще никак, увлажнения не дала, на утро лицо блестело
Greyglasses 14 февраля 2018, 17:07
Может быть три другие маски Гарнье подойдут вам лучше по типу кожи?
Sashok_inta 14 февраля 2018, 22:06
Мне именно увлажняющая нужна, очищающая есть neogen, меня устраивает. А вот среди увлажненмя ищу свою: думала, с зеленым чаем подходит, но тоже маловато увлажнения
little-mary 14 февраля 2018, 20:09
Очень скептично относилась к тканевым маскам. Пока не попробовала сыворотки в сашетках корейской марки Shary. Потом обнаружила у них прекрасные тканевые маски с различными действиями. Моей чувствительной, даже иногда слишком реактивной кожи понравился короткий состав гиалуроновой маски. По эффекту она оказалась спасением, особенно в осенне-зимний сезон. Внутри очень хорошо пропитана гелевым составом, ткань плотная и не рвется. Мне хватает на два применения. После маски цвет лица очень свежий, все шелушения уходят моментально. Кожа быстрее восстанавливается в воспалительный период.
lovebuzz 16 февраля 2018, 18:52
Название очень вкусное, но мне оказалась той самой пресловутой припаркой((. Не сдетонировала на мне эта бомба, а жаль.