09.02.2018

Не очень активный Vine[Activ] от Caudalie

Давно и нежно люблю марку Caudalie за мягкое действие и концепцию.
Несмотря на то, что у этой марки (как и у любой другой) встречаются продукты, не очень подходящие лично мне.

Сегодня хочу рассказать о двух средствах из линии Vine[Activ]: Glow Activating Anti-Wrinkle Serum и Energizing and Smoothing Eye Cream.

Немного предыстории. Когда-то давно предшественник этой линии, Polyphenol C15, не впечатлил, поэтому решила дать шанс «усовершенствованной», по словам консультантов марки, серии.
Кожа у меня обезвоженная, реактивная и с мимическими морщинками вокруг глаз и на лбу/переносице.
Линия Vine[Activ] содержит гиалуроновую кислоту и витамин С, на что моя кожа всегда реагирует с благодарностью.

Почему именно сыворотка и крем для глаз? Возлагала надежды именно на эти два продукта: хотела посмотреть на «комплексный» эффект (крем для лица этой линии был куплен месяцем ранее и без особых результатов). Далее – мои впечатления.

Glow Activating Anti-Wrinkle Serum — Сыворотка против морщин, активатор сияния и интенсивная защита

Сыворотка находится в непрозрачной бутылочке с дозатором. То, что бутылочка стеклянная и тяжеленькая, добавляет солидности, вообще люблю стеклянные емкости.

Расход можно отследить только, если открутить дозатор (предпочитаю этого не делать, конечно). Мне 30мл хватило где-то на месяц ежедневного использования, почти всегда утром и вечером.

Порадовал приятный натуральный виноградно-травяной запах. Ненавязчивый, но ощутимый, быстро испаряется.
Сыворотка представляет собой белую непрозрачную жидкость. Она не растекается, но и густой ее назвать нельзя. При нанесении становится более водянистой, впитывается быстро, не оставляя липкости на коже.
Действие сыворотки направлено на сокращение морщин, чего я, собственно, от нее и ожидала, также она должна смягчать воздействие неблагоприятной окружающей среды и возвращать сияние коже, что тоже неплохой бонус.

В моем случае, к сожалению, заметно только легкое увлажнение. Все морщинки остались на месте, реакция на наружные факторы тоже не изменилась, сияния не появилось, однако могу отметить свежесть и немного улучшение цвета лица…

Состав: aqua/water/eau, squalane*, butylene glycol*, glycerin*, c14-22*, ethylhexylglycerin, ascorbyl tetraisopalmitate, polyacrylate crosspolymer-6, parfum (fragrance), tocopherol*, glyceryl stearate SE*, palmitoyl grape seed extract*, C12-20 alkyl glucoside*, hydrolized hyaluronic acid, phenylpropanol, picea abies extract*, propanediol*, acacia senegal gum*, caprylyl glycol, xanthan gum, sodium phytate*, citric acid* (193/031) * plant origin

Понятно, что это не мое средство… или эффект не такой явный, как ожидался. Все индивидуально, как всегда.

Срок тестирования: более месяца
Цена: 3300руб на официальном сайте.
Оценка: 3, увы и ах.

Energizing and Smoothing Eye Cream – Тонизирующий и разглаживающий крем для глаз

Крем помещен в пластиковый тюбик с узким носиком.
15мл мне хватило больше, чем на 2 месяца.
Белый крем без явного запаха, впитывается достаточно долго для своей консистенции и оставляет ощущение жирности, которое не проходит минут 30. Этот нюанс делает крем неудобным для использования утром.
Производитель обещает, что крем придает отдохнувший вид, разглаживает морщины и уменьшает темные круги под глазами.
Про темные круги ничего не могу сказать, потому что у меня их не бывает (т-т-т), но вот то, что морщинки не разгладил и даже не уменьшил, это, к сожалению, факт. Опять же, как и в случае с сывороткой, увлажняет, но не более того.

Состав: aqua/water/eau, glycerin*, butylene glycol, isononyl isononanoate, caprylic/capric triglyceride*, cetearyl alcohol*, hydrogenated vegetable oil*, PEG-20 stearate, cetyl alcohol*, tocopheryl acetate*, palmitoyl grape seed extact*, carbomer, ethylhexylglycerin, arginine*, cyathea cumingii leaf extract*, escin*, ammonium glycyrrhizate*, caprylyl glycol, hammamelis virginiana (witch hazel) leaf extract*, calendula officinalis flower extract*, xanthan gum, picea abies extract*, tocopherol*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, ascorbyl tetraisopalmitate, sodium phytate*, polysorbate 20, glyceryl caprylate*, cinnamic acid*, levulinic acid*, sodium levulinate*, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tetrapeptide-7, citric acid* (194/002 ) * plant origin

Срок тестирования: около 3 месяцев
Цена: 2400руб на официальном сайте.

Не сложилась у меня дружба с этой линией. Можно сказать, что это был эксперимент ради эксперимента, потому что после этого перерыва вернусь к моим любимым продуктам.

Всем спасибо за внимание.
Мари

rest_cure 09 февраля 2018, 21:18
Обновленную серию не пробовала, но зато второй год подряд покупаю Полифенол С. Пользуюсь всей серией, довольна (удалось купить остатки, которые оставались в продаже). Жаль, что вам не подошло.
Эту линейку я тоже попробую, когда свои запасы добью
MariMaria 09 февраля 2018, 21:45
Попробуйте, раз Вам Polyphenol С понравился, Vine[Activ] тоже не разочарует, думаю
Лично мне очень пронравилась линия Resveratrol[Lift] — не то, чтобы мне прямо лифтинг нужен был, но кожа преобразилась и засияла   Я даже побаивалась пробовать — рановато, вроде, но поскольку линия действует мягко, ничего страшного не случилось, а совсем наоборот.
Noan 09 февраля 2018, 22:53
А расскажите про Resveratrol[Lift линию, очень интересно!
MariMaria 10 февраля 2018, 01:38
Обязательно соберусь и напишу отзыв! А, если коротко, то эта линия содержит ресвератроль виноградной лозы и комплекс гиалуроновых кислот, благодаря чему кожа становится более упругой и эластичной. Мои любимчики — сыворотка и бальзам для глаз, кремики тоже неплохие
Kotenok Laskovy 09 февраля 2018, 23:17
Ой, а мне эти два средства очень нравятся) У меня такая же сыворотка и крем под глаза, и я их люблю на ночь использовать + термальной водой урьяж брызгаю, на утро кожа увлажненная, подтянутая)
MariMaria 10 февраля 2018, 01:40
По увлажнению у меня к ним тоже претензий нет, жаль, что другого эффекта на мне не показали…
lexsin 10 февраля 2018, 02:44
Был такой крем, вообще ничего не сделал, даже Чистая линия приятнее была)
MariMaria 10 февраля 2018, 15:46
Я знала, что я не одна такая
surgeon 10 февраля 2018, 08:30
Тоже сейчас такой крем для глаз, причем брать его не планировала, но очень настойчивый консультант убедил. Тоже, к сожалению, не вижу эффекта. Ожидала хоть небольшого уменьшения морщинок под глазами (
MariMaria 10 февраля 2018, 15:48
Вот и меня разочаровал эффект, точнее, его отсутствие…
А консультанты, они такие
MaraMara 10 февраля 2018, 16:14
классный отзыв! Воспользуюсь советами. Средство, видно, что работает.
MariMaria 10 февраля 2018, 16:59
Спасибо, что заглянули
Оксана Удодова 10 февраля 2018, 16:49
Был пробник крема для глаз, это было невыносимо))) Помимо чувства жжения, сражал наповал запах браги.
MariMaria 10 февраля 2018, 16:58
Ого! Еще и чувство жжения, хорошо, что пробник был. А меня запах не напрягал, поскольку практически незаметен
Frau_B 12 февраля 2018, 06:09
У меня есть масло из этой серии. Очень понравилось. Не тяжелое, впитывается довольно быстро, (сравниваю с Кларанс с лотосом), увлажнение-питание хорошее, наношу на тоник. Запах не понравился, но кожа с утра сияет, потерплю)
MariMaria 12 февраля 2018, 21:09
Я с маслами вообще как-то не дружу… Наверное, не нашлось еще «мое». Здóрово, что Вам нравится!
MariMaria 12 февраля 2018, 21:06