27.01.2018

Новинка от Clinique - Clinique Fresh Pressed™ 7-Day System with Pure Vitamin C

Обзор новинки марки Clinique — семидневной системы с витамином С. Подробности под катом

Зима — отличное время для использования активных средств. Солнце нас особо не радует своим присутствием (что, конечно, печально), и в уходе можно себе позволить больше, чем летом.
Витамин С — популярное средство в уходе за кожей, однако достаточно нестабильное. Марка Clinique выпустила специальную систему, которая позволит использовать витамин С с максимальной пользой, пока тот не разрушился под воздействием кислорода.
Система представляет собой два этапа:
1. Обновляющее очищающее средство с содержанием чистого витамина С Clinique Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C — очищение кожи, представленное семью саше с мелкодисперсным белым порошком, который нужно смешивать с водой для получения плотной, как будто немного жирноватой, пены.2. Эмульсия-активатор с 10% содержанием чистого витамина С Clinique Fresh Pressed Daily Booster — бустер с 10% витамина С, представляющий собой немного густоватую жидкость, слегка мутноватую, изначально бесцветную, затем может проявиться желтоватый оттенок.В случае с бустером нужно внимательно читать инструкцию по применению, т.к. там есть небольшие тонкости. Но в инструкции, приложенной к системе, все подробно показано и описано. Вот схема активации бустера:Перед первым использованием необходимо будет оторвать специальную фольгу на дней флакона.Делать это нужно строго не открывая крышку флакона!
Под фольгой обнаруживается нечто вроде кнопки, на которую нужно будет два раза нажать и затем встряхнуть флакон в течение 15 секунд. Крышку также не открываем!Всё, после этих манипуляций можно спокойно открывать флакон и пользоваться. Средство извлекается путем нажатия на дно флакона (оранжевая «кнопка»).

Вся система упакована в небольшую картонную коробку, содержит 7 саше с порошком и один флакон с бустером. Рассчитано на 7 дней использования. В одном саше достаточно порошка, чтобы использовать утром и вечером. Во флаконе бустера вообще хватит за глаза на срок больше, чем 7 дней.
Использовать систему просто — очищаем кожу Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C (естественно после того, как вы смыли макияж). Для этого на влажные ладони высыпаем достаточное количество порошка, смешиваем с водой до появления пены и наносим на лицо. Можем оставить средство на пару минут для более интенсивного воздействия. Умываемся, вытираем лицо и наносим бустер Daily Booster with Pure Vitamin C 10%. Здесь есть два варианта нанесения — смешивать пару капель бустера с увлажняющим кремом или наносить самостоятельно те же пару капель. Я выбрала второй вариант, т.к. вообще не люблю смешивать между собой разные средства. Мало ли как провзаимодействовать ингредиенты? Я не химик все-таки). И средством для очищения, и бустером я пользовалась в течение 7-ми дней утром и вечером.

Итак, формальности рассказаны и показаны, переходим к действию. Производитель обещает нам яркость кожи, выраженный анти-эйдж эффект, ровный и здоровый тон кожи, общее осветление. Прежде чем рассказать о своем впечатлении, я покажу фото «до» и «после». Заранее предупреждаю, что кожа у меня с несовершенствами в виде расширенных пор, воспалений, чёрных точек, пятен постакне. Поэтому особо чувствительным стоит приготовиться.
Итак, «До»:Без косметики (как декоративной, так и уходовой), через 10 минут после утреннего умывания. Дневной свет у окна.
Ну и «После»: Сравнительный коллаж «до» и после":
Что могу сказать… Вроде бы эффект есть, но не «вау». Кожа посветлела и выровнялась. На ощупь стала приятнее тоже. Но не могу сказать, что прям сильно заметно. Anti-age оценить не удалось — возраст не тот. В целом — хорошее рабочее средство, но не для моих целей всё-таки. К тому же, используя регулярно мыльный пилинг, о котором я писала и от которого я отказалась на время использования данной системы, эффект получаю не хуже, даже лучше, т.к. он ещё и на воспаления влияет.

Субъективно оцениваю на 4.
Стоимость системы 2150 рублей.

Maria Badaeva 27 января 2018, 14:53
Давно смотрю на это средство, но руки пока не дошли. Но попробую, пожалуй)
Скажите, а что за мыльный пилинг? Не нашла пост
Melamori 27 января 2018, 14:55
Вот такой
Maria Badaeva 27 января 2018, 22:24
Dirk_Diggler 27 января 2018, 22:16
Недавно закончила такой набор, рассчитанный на 2 недели. Покупала по акции со скидкой 50%. Ну, что я могу сказать. Очищающий порошок мне понравился, неплохо очищал кожу, но не иссушивал, кожа как будто светлее становилась после умывания. Самого саше мне хватало на 2 раза (утро и вечер). В целом такой формат очень удобен в поездках, возможно повторю, но немного для меня дороговато за средство для умывания, рассчитанного на несколько недель.
А вот сыворотка для меня оказалась ни о чем, небольшие следы пост акне не осветлила, да и в целом никакого эффекта я не заметила, наверное слабовата для моей кожи. Зато не раздражает как например средство Ordinary, но там немного формат другой.
С вашей оценкой согласна, спасибо за пост!
Melamori 31 января 2018, 15:58
Спасибо, что читаете)
Вот да, средства вроде и неплохие, но и не вау, а стоимость при этом все-таки не маленькая.