29.01.2018
20548

Любимые средства для красоты и здоровья

Привет, красавицы!
Сегодня хочу поделиться своими любимыми средствами, которые помогают мне сохранять красоту, здоровье и энергию.
Где-то 4 месяца назад я стала замечать, что наступил такой период в моей жизни, когда я стала более раздражительна, появилась какая-то тревожность, я начала просыпаться посреди ночи и потом долго не могла уснуть, на лице стали появляться прыщики, крема и мази не помогали.
С моим здоровьем не было никаких проблем, но меня не устраивало мое состояние. Я начала читать книги о женском здоровье и правильном питании. Там я нашла кучу полезной и нужной для себя информации, которая помогла мне восстановить мою нервную систему и прийти к балансу.
Сейчас я прекрасно себя чувствую, моя кожа не выглядела так хорошо никогда, у меня появилось очень много сил, мой сон восстановился.
Особенно хотелось отметить то, что я отказалась от кофе и сейчас вообще его не пью, для меня это было самое сложное испытание, так как я кофеман с огромным стажем и раньше пила по 2-3 чашки в день, а ведь кофеин повышает уровень гормона стресса и заставляет надпочечники работать в два раза быстрее, думаю, что от одной чашки кофе в день вреда не будет, но я решила совсем его не пить и сейчас обожаю травяные и цветочные чаи, которые очень полезны для женского здоровья.
И так, вот мои фавориты:
ChlorOxygen Chlorophyll Concentrate, Herbs Etc., жидкий хлорофилл.
Этот БАД обладает широким спектром полезных свойств. Хлорофилл — это компонент который содержится только в растениях зеленого цвета. Огромное количество хлорофилла содержится в морских водорослях, брюссельской капусте, брокколи, салате, шпинате, крапиве, петрушке…
у хлорофилла куча полезных свойств, вот некоторые из них:
— очищает организм от вредных металлов и бактерий;
— благотворен для пищеварительного тракта;
— устраняет неприятный запах изо рта;
— борется с резким запахом пота;
— нормализует иммунитет и т.д.
Хлорофилл представляет собой — жидкость тёмно-зеленого цвета:
Применение: 18 капель хлорофилла развести в жидкости (сок, вода, холодный чай) и принимать 2 раза в день.
Я пью один раз в день по 15 капель, развожу с соком или водой. Хлорофилл без запаха, когда я пью его с соком, то вообще не ощущаю что его пью, только по цвету)) жидкость сразу окрашивается в темно-зеленый цвет, а когда с водой, то чувствуется просто свежесть травы.
После месяца приема хлорофилла моя кожа очистилась, прошли высыпания, поры стали намного меньше! Буду покупать еще!
Цена:690 руб.
Оценка: 5+
Срок использования: 3 месяца

Натуральная розовая вода North American Herbs & Spice Essence of Pure Rose Petals
Гидролат розы — моя любовь! :) и это пока лучший гидролат который я пробовала, а у меня их было очень много, но именно эта водичка покорила мое сердце.
Это замечательная успокаивающая эссенция, насыщена кислородом и изготовлена из отборных лепестков дамасской розы.
Производитель утверждает, что её можно принимать внутрь, добавляя в напитки и еду. Я использую только наружно.
Протираю ей лицо утром и вечером, пользуюсь ей вместо тоника, рука только к ней тянется.
Ещё я переливаю воду в бутылочку с распылителем и люблю разбрызгивать ее на лицо.
Кожа выглядит более здоровой, гладкой, цвет лица как-то лучше становится, водичка прекрасно увлажняет кожу.
Запах — пахнет розами:)
Иногда делаю компрессы на глазки, смачиваю обильно 2 ватных диска, кладу их в пакетик и убираю в холодильник мин на 10, потом достаю и прикладываю к глазам, очень круто снимает усталость и убирает отеки.
Буду покупать снова и снова!
Цена: 640 руб.
Срок использования: 4 месяца
Оценка:5+++++++

Magnesium Chelate Source Naturals
Вот она «магическая» таблетка от стресса:)
Магний — расслабляющий минерал, если мы чувствуем себя зажатыми, раздражительными, напряженными, то недостаток магния в крови в большинстве случаев является тому причиной.
Магний не только успокаивает нервы, но и поднимает настроение, он способен сбалансировать гормоны, улучшить сон, выводит застоявшуюся жидкость, стабилизирует сахар в крови.
Очень люблю этот БАД у меня в Хелатной форме, он лучше усваивается. Как стала его принимать, чувствую себя намного спокойнее, сон стал просто прекрасный и реагировать на многие вещи я стала спокойнее. Производитель предлагает принимать 1-4 таб. в день, я пью по 1 таб. в день.

Цена: 720 руб.
Срок использования: 4 месяца
Оценка:5

Omega 3 Premium Fish Oil, Madre Labs
Это незаменимая вещь для красоты и здоровья. Наш организм сам omega 3 не производит, поэтому нужно получать омегу в достаточном количестве с пищей.
Пью омегу на постоянной основе, чередую с льняным маслом в капсулах.
Этот БАД крайне полезен для всего организма, это рыбий жир с высокой концентрацией полезных кислот EPA и DHA, которые и нужны нам. Попадая внутрь организма, эти кислоты улучшают клеточную деятельность, что естественным образом влияет на нормальное функционирование всех органов и систем организма.
Волосы, ногти, кожа — вс становится лучше после применения рыбьего жира.
Производитель рекомендует принимать по 2 капсулы в день, я принимаю по 1.

Цена: 450 руб
Срок использования: год
Оценка:5

Insta Natural, Complete Organics, Tamanu oil
Это мое открытие года! влюбилась в это масло после первого применения.
Масло Таману — это масло Александровского лавра являющегося одним из самых легендарных представителей древесных и обладающий уникальными целебными свойствами.
Это прекрасное масло для жирной, комбинированной и проблемной кожи, склонной к акне. Масло имеет прекрасное заживляющее, антибактериальное и противовоспалительное действие. Вообще это масло очень универсально и помогает бороться со множеством косметических проблем. Я его использую для лица и волос.
Для моего лица это вообще масло №1, как я без него жила раньше:) Я пробовала кучу масел для лица, но практически все забивали мне поры и создавали комедоны на лице, которые потом приходилось лечить и которые очень долго не проходили. Я стала изучать масла и искать именно те масла которые подходят проблемной, склонной к жирности, чувствительной кожи и вот одним из них оказалось масло Таману. Я купила достаточно дорогое масло есть аналоги дешевле, но на лице и на качестве я решила не экономить.
Текстура и аромат: достаточно густое, тягучее масло, имеет зеленоватый цвет. Перед применением масло нужно хорошо встряхнуть, так как оно может давать небольшой осадок. Хочется отдельно отметить аромат масла: он специфический, многие даже пишут, что он отвратительный, но я так не считаю.
Да, он достаточно сильно выражен, мне напоминает лавровый лист и ещё какие-то древесные нотки, но чувствуется этот яркий аромат только при нанесении, он быстро выветривается.
Мне очень нравится у этого масла упаковка с пипеткой, очень удобно, мне на все лицо и шею требуется 5-6 капель.
Масло прекрасно распределятся по лицу, очень быстро впитывается и не оставляет жирной пленки и никакого блеска, после применения кожа очень приятная, нежная и увлажненная.
Я пользовалась им когда у меня были прыщики, утром воспаления становились меньше, а некоторые совсем проходили.
Я пользуюсь маслом один раз в день на ночь, наношу на очищенную кожу лица и шеи после гидролата розы.
Масло сразу дает видим эффект на коже, после его использования проходят воспаления, улучшается текстура кожи, уменьшаются поры.
Особенно рекомендую это масло девушкам с проблемной кожей, присмотритесь.
Свотч:
Состав: Calophyllum inophyllum seed oil (масло Александровского лавра).
Цена: 950 руб.
Срок использования: 3 месяца.
Jarrow Formulas, Jarrow-Dophilus EPS
Это пробиотики, мой наилюбимейший БАД.
От пробиотиков зависит очень многое: красивая кожа, крепкие и блестящие волосы, хорошая работа кишечника, ведь от «хороших» бактерий в кишечнике зависит наш иммунитет, а сильный иммунитет это защита от многих болезней.
«Хорошие» бактерии переваривают еду которую мы едим, укрепляют иммунитет и защищают от патогенных бактерий.
Качественный пробиотик, это дорога к здоровью. Ведь ни один крем не поможет если внутри что-то не в порядке.
«Хорошие» бактерии которые организм получает из пробиотика очень важны, они: налаживают работу кишечника, избавляют от прыщей и высыпаний за счет очищения крови и вывода из организма токсинов, делают кожу более здоровой и красивой за счет улучшения пищеварения.
Мне очень понравился пробиотик именно этой фирмы, я пила пробиотики нескольких производителей и только от этого получила вышеперечисленный эффект.
Производитель рекомендует принимать 1-4 капсулы. Я пью по 2 капсулы натощак запивая стаканом чистой воды, так они намного лучше усваиваются и действуют.
Состав:Цена: 920 руб.
Срок использования: 2 месяца.

Цветы лаванды
Лаванду я обожаю, это очень полезное растение с широким спектром применения.
У меня пищевая лаванда которая продается на развес.
Вот мои способы применения лаванды:
— Чай с лавандой.
Я очень полюбила травяные напитки, они очень полезны для здоровья и для чистой, красивой кожи.
Завариваю ее в френч-прессе: столовую ложку лаванды и чайную ложку чая. Лаванда прекрасно сочетается с черным чаем и мятой.
Такой чай прекрасно пить перед сном, так как он великолепно расслабляет и успокаивает, помогает быстрее заснуть и избавляет от напряжения. Я обычно пью его перед сном, хотя иногда и днем :)
— Умывание лавандовой водой.
Лаванда обладает противовоспалительным, успокаивающим и регенерирующим свойствами. Прекрасно подходит для любого типа кожи, а особенно для чувствительной.
1 ст. ложку цветков лаванды насыпаю в чашку и заливаю кипятком, настаиваю мин.15-20., затем просто умываюсь настоявшейся водичкой. Такой настой прекрасно снимает покраснения, великолепно подходит для чувствительной кожи.
— Ванна с лавандой.
Я просто добавляю в ванну морскую соль, горсть лаванды и пару капель эфирного масла мяты. Такая ванна прекрасно расслабляет, снимает усталость, после рабочего дня, каждодневного хождения на каблуках или занятия спортом, эта ванна просто спасение.
Цена: 60 руб.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка:5++++++

Спасибо большое за внимание! Желаю всем гармонии снаружи и внутри!

innerLight 29 января 2018, 10:08
Сколько всего интересного и полезного! Спасибо за пост. В избранное.
Merilend 29 января 2018, 10:32
Очень приятно, спасибо огромное за внимание
Funny8face 29 января 2018, 10:24
Спасибо за пост. Подскажите, а Бады вы все одновременно принимаете? или же один месяц рыбий жир, второй месяц еще что-то?
Merilend 29 января 2018, 10:36
Рыбий жир или льняное масло пью постоянно.
Первым начала пить хлорофилл, потом добавила магний и пробиотики, сейчас пью все вместе ) когда все допью, то сделаю перерыв на месяц
Shushik 29 января 2018, 10:28
Очень интересно, спасибо за рассказ) *ушла заказывать хлорофилл, гидролат розы и пробиотик)))
JolieRouge 29 января 2018, 10:51
Большое спасибо за полезный пост!)) Вы покупали у местных поставщиков или заказывали на зеленом сайте? Заинтересовало масло таману — по описанию оно один в один напоминает масло бей.
Merilend 29 января 2018, 10:58
на здоровье!
Кстати, действительно, запах немного напоминает бей)
Сама заказывала )
olga_koroleva 29 января 2018, 11:55
Скажите, а вы подтверждали анализом крови на минералы нужность магния? Просто если рыбий жир и наверное пробиотики (хотя не знаю) можно принимать самростоятельно, то магний? Воит у меня были все ощущения, вами описанные, я хотела принимать комплекс «магне б6» по совету массажиста, потому что «всем надо пить», но у меня случилась диспансеризация и в ее рамках я узнала, что магний мне вообще и не нужен. А вот д3 и ферритин — да, притом отсутствие этих компонентов дают тоже и стресс и прыщи и вот это всё.
Merilend 29 января 2018, 12:41
Нет, не сдавала.
У меня самая маленькая дозировка (100mg) и я пью по 1 таб., а не по 4, просто для поддержания магния в норме, для профилактики
Kelen 29 января 2018, 12:06
Хлорофилл, омегу и кальций-магний я покупаю в NSP — у них очень качественные и рабочие балы, кстати :)
Yelgibi 29 января 2018, 12:08
Я бады люблю, но в то, что они способны улучшить внешность, не верю. Пью Омегу и витамин Д на постоянной основе. Насчет пробиотиков долго думала, но в итоге решила, что смысла нет, проще капусты квашеной поесть, дешевле и вкуснее.
Jolsie 29 января 2018, 12:21
зачем пить витамин Д можно просто капустку на солнышке жевать?))
olga_koroleva 29 января 2018, 12:32
Угу. В солнечном Санкт-Петербурге, например ;)) надеюсь хоть грудь вырастет.
Jolsie 29 января 2018, 12:43
сделайте пост о результатах :))
Yelgibi 29 января 2018, 23:36
А солнышко вредно, а капуста нет
Merilend 29 января 2018, 12:40
да, только капусту надо тогда самой делать, вот тогда точно будет польза)
Jolsie 29 января 2018, 12:19
Пью Zink 50 mg, Omega — 3 ( Krill ), B-complex ( кстати, тоже помогает нервным и раздражительным), — практически постоянно, может с перерывами пару месяцев.
Иногда пропиваю Probiotics, Collagen, Selenium, Bilberry Ginkgo Lutein ( для зрения). Недавно закончила L-Cysteine — наконец-то, спас мои волосы от выпадения.
Единственное что могу сказать в витаминах — главное качество, и не советую покупать дешевые. Предпочитаю Solgar.
Fatgirl 29 января 2018, 13:32
Отличный пост, молодцы. Я пью Солгар и мужа кормлю от его волосопада, спустя 4 месяца мы видим на голове результат. Купила масло магния в спрее и он наносит также на волосы. Тоже считаю, важны качественные витамины. Вот как раз вчера сделала заказ опять.
BliZkajA 01 февраля 2018, 13:19
Какие именно витамины спасли волосы вашего мужа? Я бы тоже купила такие
Fatgirl 01 февраля 2018, 15:46
Solgar Hair,skin&nails, я купила банку 120 штук, комплекс содержит также серу, что очень хорошо для волос и кожи. Он принимает вместе с Омегами и мультивитаминным комплексом. Масло магния жидкое как маска для волос пару раз в неделю, пока не напомню -:))) оно разогревает и циркуляция крови увеличивается.
Вам надо вместе с Омегами или маслом Криля принимать. Результат увидели через пару месяцев. 2 таблетки в день приём.
Рекомендую Омега 3 концентрированные от этого же бренда, там надо принимать всего одну в день. У Солгар Омеги считаются самыми лучшими.
Правда витамины больших размеров у них.
Country Life Maxi-Hair Ещё есть такие для волос, тоже хорошие отзывы, но я на смогла найти здесь. Взяла Солгар и мы уже почти 7 месяцев с ними.
Merilend 01 февраля 2018, 15:53
Я читала, что многим девочкам было плохо после приема Maxi-Haire, жаловались на боль в животе и тошноту, видимо там ударные дозы какие-то содержаться… с ними надо аккуратнее
Fatgirl 01 февраля 2018, 16:03
Все может быть, некоторых подташнивает и от Солгар. Плюс в Солгаре нет витаминов группы В, для некоторых это плюс. Вообще конечно все индивидуально.
Я наконец сегодня свою посылку с банками получила. Продолжаем пить витамины.
VredinaPriveredina 01 февраля 2018, 17:09
Насчёт больших капсул Солгар- Omega Full spectrum- почти 3 см
Fatgirl 01 февраля 2018, 17:19
Вы правы они огромные, но у меня с глотанием проблем нет. Они легко проходят. У этих хоть оболочка мягкая, а вот Гиалуронка таблетка уже другая, но водой запивая легко все.
BliZkajA 04 февраля 2018, 14:31
Спасибо вам!
Fatgirl 29 января 2018, 13:36
Я заметила еще, что энергия бьет ключом после моих витамин. Мой список такой:
Q10, Гиалуронка, Омега разные беру, Резерватол.
Заказала вчера аминокислоты и липоевую кислоту.
Merilend 29 января 2018, 14:37
Напишите о них пост, будет интересно почитать про Ваш опыт)
Sofka 29 января 2018, 15:43
Вы говорите о Ресвератроле?
Fatgirl 29 января 2018, 16:07
Да именно он.
Maridavudova 02 февраля 2018, 17:22
И мне интересно про липоевую кислоту
Fatgirl 02 февраля 2018, 18:48
Альфа-липоевая кислота действует как антиоксидант и защищает другие антиоксиданты (коэнзим, витамины С и Е), буквально продлевая им жизнь и ″перезаряжая истощенные силы″. Таких уникальных свойств нет больше ни у одного вещества.

Помимо этого, альфа-липоевая кислота повышает выработку энергии в организме, предотвращает отложение жировых запасов и участвует в выведении из организма токсинов. Предотвращает гликозилирование, т.е. повреждение тканей сахаром — один из основных процессов при старении организма и кожи.
olgakamneva21 29 января 2018, 14:01
Подскажите а какой Солгар вы пьете? а то у них столько много разновидностей
Fatgirl 29 января 2018, 14:27
Ваш вопрос ко мне?
Напишите мне, что Вас интересует и для чего? Постараюсь дать наводку.
olgakamneva21 29 января 2018, 14:32
Отправилось не туда)) Да, хотелось бы попробовать для улучшения состояния кожи и волос
Fatgirl 29 января 2018, 15:08
Ольга я Вам ответила ниже, посмотрела на ваш возраст вы молоды -:))
Поставлю список наверное такой Сера порошок, комплекс Кожа, ногти и волосы ну и Омега обязательно.
Остальные на усмотрение.
Fatgirl 29 января 2018, 15:17
Ольга я Вам ответила на странице вашей в Инстаграм.
olgakamneva21 29 января 2018, 16:21
OxanaAksuta 29 января 2018, 14:54
Я очень долго обходила все БАДы стороной. И меня всегда поражало легкомысленное отношение некоторых людей при их использовании и самостоятельном назначении. Про хлорофил ничего не могу сказать, это «вещество» меня заинтересовало всего месяц назад. Омега 3 действительно никому не повредит. Но магний и пробиотики без анализов… А ведь если есть, например, проблемы с почками, щитовидкой или гормональные нарушения, то количество магния в организме и так может быть повышенным. А ведь многие заболевания долго остаются не известными без обследований. А вы пишите, что анализы не сдавали.
Merilend 29 января 2018, 15:11
и обходите дальше))))
Я прочитала очень много книг и информации про эти БАДы, я не подхожу ни к чему легкомысленно, а особенно к своему здоровью, сдаю анализы каждые полгода! Я только ответила девушке, что не проверяла магний в крови!
Я ведь никого не заставляю пить)) Это мой опыт и очень удачный))
Магний как раз восстанавливает гормональные нарушения, спросите у врача)))
Пробиотики вообще никакого вреда организму не приносят и принести не могут)
Это не лекарства!
Fatgirl 29 января 2018, 15:24
Я тоже считаю все преувеличено по поводу минералов. В Бадах они присутствуют в нормальных дозах, это же не доктор прописал например витамин Д который в концентрации по рецепту совсем другой. Как раз в Бадах все продумано и не может навредить. Иначе бы они не были в свободной продаже.
Муж У меня 5 разных пьёт, выбора нет-:))) сказала надо.
Согласна с Вами. Я вообще думаю в наше время все надо уже принимать с таким качеством жизни и продуктов.
Merilend 29 января 2018, 15:32
Спасибо! Полностью с вами согласна!
OxanaAksuta 29 января 2018, 15:41
Странно видеть такое халатное отношение к собственному здоровью. Я принимаю БАДы лет пять точно, НО я сдала волосы на анализ с полным разбором ВСЕХ микроэлементов и витаминов. И у меня только пониженное содержание йода, что, конечно, предсказуемо, живу то не у моря и рыбу, водоросли и проч не люблю и редко ем. Решила, что зимой стоит попить витамин Д (опять таки не на море же и), сдала кровь, и оказалось, что у меня он в норме. А перед тем как писать: «Как раз в Бадах все продумано и не может навредить», стоит вопрос явно поизучать. Хоть поинтересуйтесь о последствиях повышенного содержания разных элементов. У меня подруга попала в больницу после трех недель «пития» разрекламированных витаминок Цитрум и лечение обошлось дороже во всех смыслах слова. Навредить может и еще как. Ну, или купленные БАДы действительно пустышка, тогда, конечно, не навредит.
Merilend 29 января 2018, 15:45
Так я все изучила, попробовала, получила шикарный результат и написала )))
Fatgirl 29 января 2018, 16:06
Я пью проверенные бренды, Солгар на рынке полвека с самыми высокими стандартами. Также бы не назвала эту фирму пустышкой, учите матчасть. Не знаю, что хотела ваша подруга от тех витамин и какой результат, Центрум от А до Я комплекс я не понимаю такие наборы.
Хотелось бы узнать, с чем именно ваша подруга столкнулась.
Напишите нам.
OxanaAksuta 29 января 2018, 16:34
Сама дважды пропивала витамины Солгар для волос и ногтей. Весной после посещения трихолога, когда начинается лысопад.
По поводу подруги. Пришла ко врачу, жаловалась на сонное состояние, слабость и проч. Врач послал на общий анализ крови и мочи и посоветовал попить витамины, списав все на весну и авитаминоз. В итоге, на два витамина у нее аллергия (точнее не непереносимость на их химическую формулу), переизбыток магния (что оказывается и вызывало слабость, в том числе и мышечную) привел к ухудшению работы сердечно-сосудистой системы. И что-то еще было с переизбытком калия и натрия (уже не помню точно). Итог: неделя в больнице и три месяца восстановления, наблюдение у кардиолога и угроза прерывания беременности из-за работы сердца (но это спустя уже 5 лет).
Fatgirl 29 января 2018, 17:13
Жалко конечно, я как выше написала комплексы витамин я не понимаю, по многим отзывам именно на Центрум и Винтрум у многих вообще боли в желудке.
Я бы сама не стала пить просто витамины ни в комплексе ни по отдельности. И как то честно вообще не понимаю всю систему набора. Вообще не понятно как работает. Мне легче составить комплекс из минералов и микроэлементов самой по потребности.
Я выбрала для кожи и антиоксиданты, работают на все 100%, выносливость повысилась, ни плохого настроения тебе. Пью уже на протяжении месяцев 7.
Yulya Kruglova 29 января 2018, 21:47
Извините, а вы солгар эхинацея не пробовали? Я купила по совету фармацевта для укрепления иммунитета, но у меня странная реакция пошла после применения 1 капсулы ( понос). Хотя эхинацею я пила раньше в фильтр пакетах и такого никогда не было. Теперь боюсь пить
Fatgirl 30 января 2018, 00:14
Вы знаете нет не принимала, странно, что понос был. Вы точно уверены, что от Таблетки? Я бы конечно еще раз попробовала убедиться, не лучший вариант конечно-:(( может что-то в купе с питанием, Вам конечно виднее я так рассуждаю только. В солгаровской эхинацеи присутствует целлюлоза и магнезиум стеарат оба вегетарианских.
А в других от Natur product бренд еще содержится сорбитол, аспартам, магнезиум также и ароматизаторы.
Yulya Kruglova 30 января 2018, 20:37
Да, уверена, что именно от капсулы, ещё подумала, какая капсула большая, еле проглотила, потому что вся еда была привычная. Вот все никак не решусь повторить (( ну может это у меня только такая реакция, у меня перегиб желчного пузыря.
Fatgirl 30 января 2018, 21:17
Юлия звучит конечно не очень, я не знаю если Вы принимали другую эхинацею или нет? Мне вот интересно такой результат именно от этой? Если это первая то может просто попробовать капсулу открыть и насыпать на язык, правда не знаю какая на вкус тогда. Можно попробовать, чтобы точно знать. Все только методом тыка-:)))
Мы с мужем принимаем на обум и все ОК.
Я надеюсь Вы найдете золотую середину, а если на работает то оставьте, всего так много на рынке против простуды.
У Солгар все размеры огромные в большинстве.
Yulya Kruglova 31 января 2018, 15:05
Я пробовала эхинацею ещё в фильтр- пакетах, по мне так шиповник для меня лучше работает, чем эхинацея. Ее купила именно на смену шиповнику для укрепления иммунки. Проверила сейчас капсулу — в ней перемолотая травка. Скорее всего отдам капсулы маме, возможно у неё не будет негативной реакции. А вообще я расстроилась, Солгар дорогие капсулы, я их купила, потому что не было в фильтр-пакетах, ну и фармацевт нахваливала. Большие капсулы мне совсем не нравятся, еле заглотала. Я стандартные капсулы тяжело глотаю, а такие большие вообще впервые встречаю. Теперь буду всё же выбирать фильтр-пакеты или настои.
OlgaBag 01 февраля 2018, 21:57
подруга пьет солгаровскую эхинацею уже который год, все ок… индивидуальная реакция видимо
Yulya Kruglova 04 февраля 2018, 22:25
Видимо, да((
nash 29 января 2018, 22:45
Магния много не бывает. Если конечно речь не о плохих его формах, форм магния несколько, допустим цитрат и малат — одни из хороших, полезных для человеческой биохимии форм. Да и не получится выпить столько магния, чтобы он смог чему-то навредить. К тому же если Вы не живёте на берегу моря и не едите свежие овощи и траву каждый день, то ежедневные 500 мг лишними точно не будут. За себя скажу, что моя жизнь разделилась на до магния и после него)
Про пробиотики согласна. Какие попало не съешь, нужна диагностика микрофлоры жкт, п ч может быть чревато.
Fatgirl 29 января 2018, 15:03
Волосы: MSM powder органический источник серы. Для кожи, волос, суставов. Очищает кожу. Принимать пол чайной ложки в день вместе с Омегами.
Комплекс Skin,Nails&Hair очень хороший состав, результат можно заметить через пару месяцев, сужу по мужу.

Добавьте антиоксиданты Alpha Lipoic Acid или Reservatol.
Hyaluronic Acid хорошо принимать с Омега 3 и антиоксиданты.
Витамин E, кожа становится мягкой и увлажненной при длительном применении.
Вот вроде так.
Только Гиалуронка идет 30 от, так это на месяц остальные добавки от 1.5 месяцев и выше. Хватает надолго.
Jolsie 29 января 2018, 17:41
Селен пробовали?
Fatgirl 29 января 2018, 17:51
Нет еще, хочу купить бета каротин и селен, витамины для загара, так как через месяц планируем в отпуск. Надо бы пропить их вместе.
Селен мощный антиоксидант, отдельно не пила, так как принимала Ресерватол в куче своих банок и Q10 с альфа липоевой кислотой. Вот думаю немного ли будет мне.
Буду экспериментировать.
Poeme 29 января 2018, 17:57
А можно кратенько, что дает сера и липоевая кислота?)) это я еще не принимала никогда)
Jolsie 29 января 2018, 18:05
анти- эйдж, свободные радикалы бла бла бла.
Липоевая кислота — тоже.
У меня они давно в хотелках, но как-то после Коллагена чуда не произошло и все никак не решусь взять.
Poeme 29 января 2018, 18:09
Вот и я не увидела результата ни от коллагена, ни от гиалуронки
Jolsie 29 января 2018, 18:18
Читала что надо принимать не коллаген как таковой, а добавки которые повышают синтез коллагена. В зрелом возрасте ключом к повышению коллагена является повышение активности коллаген-продуцирующих клеток.
Poeme 29 января 2018, 20:01
Как раз это и пила, надо попытаться еще раз)
Fatgirl 29 января 2018, 18:43
Альфа липоевая кислота защищает и другие антиоксиданты, витамина С и Е, коэнзим Q10 от распада в организме. Также замедляет процесс разрушения коллагеновых волокон.
Poeme 29 января 2018, 20:02
Спасибо, надо опять начинать изучать тему)
Jolsie 29 января 2018, 18:11
Да, читала давненько где-то с если пропить селел или бета-каротин, то защита от солнца увеличивается. Фото-защитные качества повышаются, но только в сочетании с солнцезащитными кремами. Но я пью как антиоксидант, хочу еще Ресерватол пропить в скором будущем.
BliZkajA 08 февраля 2018, 14:11
По вашей рекомендации купила Alpha Lipoic Acid.

Прочитала, что категорически нельзя употреблять вместе с алкоголем. То есть от алкоголя стоит отказаться совсем, или бокал вина в промежутке между приёмом всё-таки не принесёт вреда? Нигде не могу найти точной информации, может вы подскажите?

И как долго вы её принимаете перед тем как сделать перерыв?
Fatgirl 08 февраля 2018, 16:38
Отлично, что взяли. Вы не переживайте по этому поводу. АЛК назначают при лечении алкоголизма, поэтому такое условие. Полностью противопоказано, так как нагрузка на печень. Я сама выпиваю вино красное несколько раз в неделю, просто утром пью все свои витамины. Если слишком беспокоит, то можете принимать в таком порядке:
За 24 часа до употребления или через 14 часов после. И то это график именно для лечения зависимости. Если у вас прямо вечеринка намечается с большим количеством спиртного не принимайте в течении суток тогда.
Дозы для лечения совсем другие.
Здоровья Вам-:)))
Fatgirl 08 февраля 2018, 17:16
Я пропила сначала Ресвератол вместе с Q10 Lipoic acid, потом купила опять Q10 Lipoic acid и отдельно липоевая кислота, я помню только 60 штук в банкн с Q10, то есть пью уже несколько месяцев. Стоит еще новый Ресвератол в стороне, думаю слишком мне тогда много антиоксидантов будет. Как закончу кислоту начну его опять.
deatheated 29 января 2018, 17:21
Автор поста может поступать со своим телом так, как ей хочется, но другим людям, которые задумываются о том, не купить ли им баночку «полезных бактерий» хотелось бы сообщить, что кишечные бактерии имеют свойства восстанавливать флору сами и потребность в разных линексах и бифиформах просто нулевая, лишь рекламный ход.
Merilend 29 января 2018, 17:36
Они могут восстанавливаться только в тех случаях когда вы будете кушать только супер полезную и натуральную еду. Я живу в мегаполисе где давно нет качественных фермерских продуктов, поэтому я помогаю своему организму.
Poeme 29 января 2018, 17:56
Я верю в БАДы и тоже принимаю) А почему вы не придерживаетесь рекомендуемых доз, а принимаете минимум, это принципиально?
Merilend 29 января 2018, 18:33
Я очень аллергичный человек поэтому всегда пью минимальную дозу))
Fatgirl 29 января 2018, 18:51
Например Солгар Nutri Nano CoQ10 Alpha Lipoic Acid, этот коэнзим имеет высокие технологии производства, в результате получается дорогой и качественный продукт. Дает много энергии лично мне. Хорошо пить курсом. Пью уже около 4 месяцев, сейчас закончу 3 банку и сделаю перерыв.
Poeme 29 января 2018, 20:03
Спасибо, присмотрюсь)
Fatgirl 29 января 2018, 20:12
Присмотритесь к Лецитину от этого бренда, очень его рекомендуют. Написано принимать после 50 в обязательном порядке, после него отличные результаты.
Хороший в порошке у них есть, можно также посыпать еду.
Я закончу женьшен и куплю Лецитин себе. Отзывы на него очень высокие.
Poeme 29 января 2018, 22:33
Лецитин не пила, а вот Ликопин пила   О господи, кто почитает со стороны, подумает как это возможно все пить))
Fatgirl 30 января 2018, 00:19
И главное как все успеть?-:))) вот мне сейчас посылка придет, а я уже сижу и думаю, что мне надо с полки передвигать, чтобы все банки вместить? Если бы я не видела разницы до и после, может я скептически отнеслись ко всем Бадам, но для меня это небо и земля, особенно в плане энергии. Не знаю какой именно повлиял, но прилив сил точно присутствует. Это как двигатель маслом заправили вот такие ощущения.
Psyche 29 января 2018, 21:29
Здравствуйте, я обожаю Бады, но считаю нужно принимать в нормальных дозах, не то что написано в способ применения. Вот омегу в дозе выше 1500. Счас пью железо, селен, пантовигар.
Esteel 29 января 2018, 21:46
А я вообще БАДоманьяк, всегда наколесах)) Пью Д-3, гиалуронку, комплекс витамина В, масло вечерней примулы, лютеин, Омегу3, комплекс кальций магний цинк, коллаген.Эффект вижу и по волосам и по коже, да и вообще по самочувствию
Yulya Kruglova 29 января 2018, 21:54
БАДов я побаиваюсь, но зато постоянно пью различные травки — у меня дома целая травяная артиллерия   Пью шиповник и эхинацею для иммунитета, мяту и ромашку как успокоительное, тысячелистник при спазмах в животе, липу при простуде, шалфей от горла, пижму и календулу от проблем с желчным пузырем ( перегиб). Пропила курс женьшеня в капсулах, чувствовала первое время бодрость, а потом сошло на нет как-то. Беру время от времени БАДы эвалар черника для зрения, но в целом бадов всё таки побаиваюсь.
Merilend 29 января 2018, 22:00
И как вам травки, помогают? Я сейчас вообще изучаю этот вопрос, читаю все о травах)) у меня пока только лаванда, чабрец, ромашка, шиповник, мята и мелисса.
Tatjana_85 29 января 2018, 22:48
Травки сами собираете? Особенно интересует эхинацея и шиповник для иммунитета. Я люблю травяные чаи с детства, у нас в поликлинике фитобар был, всегда там пили. Но как-то дальше липы и ромашки не заходит сейчас. Пьете в строгой дозировке, или как обычный чай, для души?
Merilend 30 января 2018, 11:57
Да сама) шиповник очень люблю, почти всегда его добавляю в чай!
В том году вообще не болела простудой, думаю, заслуга и травок тоже)
Yulya Kruglova 29 января 2018, 22:06
Я на травках уже давно, стараюсь ими лечиться, чем таблетками. Хотя и без таблеток иногда никак. В целом да, мне нравятся травы. Вреда от них нет, если разумно пить. Раньше их также в качестве тоника заваривала, а сейчас лень. Чабрец приятный, но мне очень сильно понижает давление, не беру. На мелиссу аллергия. А вот лаванду теперь хочу попробовать, очень люблю ее в мыле и ароматах!
Tatjana_85 29 января 2018, 23:01
Я тоже люблю вашу омегу, сижу на ней с сентября по апрель, по 2 к. в день, вот уже два года холодовый дерматит протекает гораздо легче. Больше совпадений с вами нет, хотя я тоже на добавках сижу. Принимаю В-комплекс для нервов и волос, месяц пью, месяц перерыв, коэнзим так же. И еще рутин с вит.С, по назначению врача, сосуды слабые, месяц пью, два перерыв. Занимаюсь в тренажерке, перед тренировкой принимаю карнитин. И еще валерианка есть. Муж и дети пьют комплексы, по два месяца три раза в год, летом перерыв. А вообще все никак не сдам анализы на йод и магний, вдруг мне тоже надо, а без анализов боязно.
Poeme 30 января 2018, 00:26
Что вам карнитин реально даёт? Не решусь включить его в рацион)
Tatjana_85 30 января 2018, 16:37
Я перед тренировкой пью, за полчаса-час, как раз до клуба доехать время. Дает больше сил на тренировке и после нее, я раньше после занятия с ног валилась просто. Начала пить, когда стала топтаться на месте, не могла увеличить рабочие веса, с ним вышла на новый уровень. Из минусов: аппетит растет, так что силу воли в кулак. В то, что он сжигает жир, надеюсь, никто уже не верит, все взрослые люди). У меня его даже ребенку прописывал педиатр, первый класс, утомляемость и все такое.
Poeme 30 января 2018, 16:47
Спасибо огромное за ответ, значит мне точно не надо, а то сомневалась)
dioda 02 февраля 2018, 17:19
Плюсуюсь к карнитину, тоже пью до трени)
Tsatochka 30 января 2018, 16:23
Спасибо за пост. Очень интересное наполнение.
Polina Rodionova 30 января 2018, 16:25
Полностью поддерживаю вас в выборе Омеги! Перепробовала очень многие, но именно от этой вижу положительный эффект и хорошее усвоение.
Еще могу порекомендовать совершенно замечательную добавку 21st Century, Кальций, магний, цинк + D3. Стоит копейки, но эффект замечательный. Особенно замечаю работу кальция. Пью почти постоянно и подсадила на нее маму и нескольких подруг.
Merilend 30 января 2018, 16:43
Спасибо большое!
Julia Stealth 08 февраля 2018, 02:35
Я как раз его тоже пила — отличное средство и очень бюджетное)
Zimcerla 30 января 2018, 17:30
А можно фото до и после? Чтобы полюбоваться порами и остальными улучшениями?
Merilend 30 января 2018, 17:34
Вы себя с прыщами фотографируете, прям так чтобы их было видно? Я — нет
olya_sova 31 января 2018, 04:28
Спасибо за пост, присмотрюсь к некоторым продуктам.

Что касается меня, то я недавно делала забег на один небезызвестный сайт с БАДами
Омегу-3, как и вы, пью именно от Мадре Лабс, покупаю уже вторую банку. Мне очень нравится.
Также пью колаген в порошке (развожу в воде или соке — вкуса вообще не чувствуется); использую магниевое масло — на мой взгляд, оно удобнее тем, что организм впитает ровно столько магния, сколько ему надо, остальное просто останется на коже. Для спокойствия, энергии и общего тонуса — пью экстракт Ashwagandha (не знаю даже как правильно на русский перевести). И женские комплексные витаминки One Daily.
Merilend 31 января 2018, 07:34
Не слышала никогда о магниевом масле, действительно, оно удобнее наверное.
Оно прям как обычное масло, им все тело мазать можно? И как часто? И какой у него запах??)) Расскажите, пожалуйста, так интересно))
olya_sova 01 февраля 2018, 13:48
На просторах интернета есть очень много информации) оттуда и узнала об этом масле. У меня марка Life Flo Health. Им можно, даже нужно, брызгать каждый день, но не на все тело. На какие-то определенные мясистые участки, так как на «костях» оно больше щипет. Оно даже не щипет, а как будто зудит, но со временем использования зуд прекращается (или перестает чувствоваться).
Запаха у него вообще нет, в чем его огромный плюс.
Я брызгаю перед сном на икры, 2 пшика на одну ногу, два на другую и размазываю. Жду пару минут, пока впитается. Может оставаться белый налет, но у меня не было ни разу. И спать)
Другие куда его только не брызгают) И в ванну, и на волосы, и как дезодорант используют и т.д.
Из моей практики: прям в момент, когда сводило мышцы стопы, брызнула туда маслом, и все как рукой сняло!
Merilend 01 февраля 2018, 14:53
Спасибо огромное! Кака интересная штучка, надо попробовать)
Fatgirl 01 февраля 2018, 16:10
Плюсуюсь к маслу, у меня тоже есть. Мне помогло от ноющей боли шеи и лопатки вчера, даже спала без проблем, а до этого ночь предыдущая ужас была.
Merilend 01 февраля 2018, 16:28
ВАУ! Вот это супер-средство)
Fatgirl 01 февраля 2018, 17:21
Merilend Ваш пост собрал огромное количество комментариев, давно не видела на сайте.
Как оказывается популярна тема Бадов-:)))
Merilend 01 февраля 2018, 17:26
Я сама с огромным интересом читаю все комментарии, очень много новой и полезной информации)) всем большое спасибо! Очень интересно читать про ваш опыт и схему приема БАДов
OlgaBag 01 февраля 2018, 22:00
совпали по Магнию и омеге- те же производители и дозировка) у меня большой набор с зеленого сайта- 2 раза в год глюкозамин/хондроитин, омега раз в квартал, селен, цинк, магний -курсами по 15 дней. Ресвератрол недавно подключила и кальций с витамином Д. Еще после проблем с лазами периодически пропиваю лютеин с зеаксантином. От всего этого эффект вижу, а вот от мультивитаминов не видела…
Merilend 01 февраля 2018, 22:06
А как вам глюкозамин+хондроитин, у меня с коленями иногда проблемы, это у меня с детства после балетной школы… вот хочу попробовать этот БАД, читала что очень хорошо для суставов! какой фирмы берёте?
OlgaBag 18 августа 2018, 18:54
простите, но почему то не видела комментария. Себе беру 21 век, а подруга папе берет Солгар. Папа в восторге)))
Julia Stealth 08 февраля 2018, 02:35
Я допиваю курс хондроитина с глюказомином, но тот, который принимаю я — немного похуже, чем на пример тот же 'Dr.Best' — его последний раз заказала моя подруга — пока она довольна)
Merilend 08 февраля 2018, 09:23
Спасибо большое! Присмотрюсь
Julia Stealth 08 февраля 2018, 02:35
Регулярно пью Омега3 (именно такую же как в посте) на протяжении уже 3х лет — для меня это одна из необходимейших добавок. Покупаю на iherb. Насчет остальных — засела почитать)