20.01.2018

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme

Незадолго до Нового года в самый холодный зимний сезон как нельзя кстати попал ко мне на тестирование Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme, в достойном объёме 150 мл.
Прежде всего, хотелось бы отметить, что мне очень импонирует премилейший новогодний дизайн баночки, такой крем приятно иметь на туалетном столике.

Баночка легко открывается-закрывается, я бы даже сказала, что слишком легко, если носить крем в сумке, крышка может слететь, так что лучше храните его дома на горизонтальной поверхности.
Открываем крышку и видим крем густой консистенции, напоминающий подтаявшее сливочное масло.
Аромат — традиционный, знакомый многим с детства, для меня очень приятный, вызывает ностальгические воспоминания
По текстуре крем плотный и густой, это хорошо видно при размазывании.
Распределяется довольно хорошо, как бы скользит за счет своей маслянистой текстуры. Довольно долго впитывается, оставляя после себя легкую липкость и напитанность, проходящую минут через 15.
Состав: производитель заявляет в составе вещество Эвцерит, который оказывает воздействие на естественные липиды кожи, помогая коже быть увлаженной и эластичной, и Пантенол, содержащий витамины В3 и В5, обладающие противовоспалительными и регенирирующими свойствами.
У крема множество применений, не даром он назван универсальным, перечислю их, а также расскажу о тех, которыми пользовалась сама.
1. Бальзам для губ — вполне имеет место быть, смягчает кожу губ, но эффекта хватает ненадолго, особыми лечебными свойствами не обладает, пробовала наносить на губы в качестве маски, но особого эффекта так же не увидела. Подойдет как sos-средство, когда под рукой нет бальзама для губ.
2. Маска для зоны декольте — особых проблем в зоне декольте не имею, поэтому данный способ не опробовала.
3. Средство для удаления водостойкого макияжа — данный способ применения лично мне кажется довольно сомнительным, я не рискнула снимать им макияж с глаз ввиду слишком плотной текстуры.
4. Для смягчения кожи перед выщипыванием бровей — кожу действительно смягчает, но выщипывание становится более проблематичным за счет некоторой скользкости кожи.
5. Маска для ухода за кожей вокруг глаз — вот этот способ из всех заявленных производителем мне понравился больше всего, наносила крем довольно толстым слоем на кожу под глазами, держала около получаса, потом просто стирала ватным диском, кожа после такой маски выглядела очень напитанной, на ощупь была мягкой и шелковистой, к ней хотелось прикасаться и прикасаться, сглаживались мелкие морщинки. К сожалению, накопительного эффекта такая процедура не имела, да и самого эффекта хватало всего на полдня.
6. Под парфюм для продления стойкости аромата — данный способ также не пробовала, т.к. я закоренелый парфманьяк, и смешивать между собой разные ароматы не рискну, крем имеет самостоятельный довольно выраженный запах, который явно будет влиять на аромат наносимого парфюма.
7. Масло для секущихся и сухих кончиков волос — после использования крема на волосах, они, конечно, заблестели, но стали выглядеть немытыми, больше экспериментировать не буду. Да и нет в составе ничего такого, что бы могло улучшить вид и состояние волос.
8. Масло для кутикулы — этот способ вполне понравился, кутикула выглядит напитанной и ухоженной.
9. Для смягчения локтей и коленей — они у меня, к счастью, не особо сухие, но способ все-таки опробовала, крем действительно смягчает сухие участки кожи, так что тем, у кого эти зоны проблемные, весьма рекомендую.
10. Увлажняющая маска для сухой кожи лица — этот способ не использовала, т.к. кожа на лице у меня комбинированная, и я не уверена, что такая маска пошла бы ей на пользу.
11. Крем после депиляции — особых раздражений после депиляции у меня обычно не бывает, так что на мне крем Nivea в этом качестве действует не лучше и не хуже любого другого крема или молочка для тела.
12. Для уменьшения электризации волос — после неудачного использования на кончиках волос, на длину крем наносить не решилась.
13. Снимает шелушение носа при простуде — вот здесь без вопросов, действительно снимает.
14. Крем от мозолей для новой обуви — на момент тестирования новой обуви не имею, поэтому данный способ пропустила.
15. Способствует заживлению небольших ранок — как раз во время тестирования сын поцарапал щеку, нанесла на царапину, утром краснота и припухлость спали, царапина зажила довольно быстро.
16. Массажный крем — думаю, что вполне подойдет за счёт своей маслянистой текстуры и долгой впитываемости.
17. Нежный уход за кожей во время беременности.
18. Для смягчения колкой щетины — муж крем тестировать отказался
19. Средство от сыпи от подгузников.
20. Защищает кожу в любых экстремальных ситуациях — ветер, холод, сухость — действительно защищает за счет образования небольшой пленки и смягчения кожи.
21. Средство после загара и для продления загара — опробую этот способ летом
22. Для сухих пяточек — очень понравился этот способ, кожа на ножках увлажненная и напитанная.
23. Для сухой кожи рук — тоже очень понравился, наношу на ночь, т.к. довольно долго впитывается, утром кожа увлажненная и ухоженная. Кожа на руках у меня довольно сухая, и далеко не все крема ей подходят, этот — то, что надо!
Общая оценка: если честно, затрудняюсь оценить данный крем, по факту он оказался действительно универсальным, может использоваться на разных участках тела, особенно для сухой кожи. Но из-за легко открывающейся банки и большого объёма носить его с собой неудобно, да и из-за длительной впитываемости, воспользоваться им «на ходу» не получится. Пожалуй, оценка 3,5/5.
Стоимость: 150 рублей.
Срок тестирования: около 1 месяца.
Спасибо что дочитали, всем добра!

Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 19:34
Ох Нивея… ну прям волшебное средство. Странно что внутрь принимать не предлагается)))
Esteel 20 января 2018, 20:12
А я этот крем из за запаха покупаю, ну очень нравится ))))
Ayrora 20 января 2018, 22:03
Примилейшая упаковка самого гавняного для меня лично крема. Из плюсов только приятный запах, ну и что в крайнем случае если используешь хуже не будет. Спасибо за пост, очень качественно написан.
Maria Zhilyova 20 января 2018, 23:16
Использую его лишь для увлажнения кутикулы) а снимать макияж можно очень даже хорошо. В подростковом возрасте просто смешивала его с водой посредством мокрого ватного диска. По сути получается молочко для снятия макияжа.
Winter_cherry 20 января 2018, 23:31
Отлично идет у меня на зимний период как крем для ног. Наношу обильно и сверху носки х/б. Еще иногда для локтей, если кожа суховата. Больше ни для чего не использую.
InGa17 20 января 2018, 23:51
Неужели все ещё существуют люди, которые считают крем «Нивея» хорошим для чего-нибудь кроме сухих пяток и локтей? Но баночка — да, милая.
Katenuchek 21 января 2018, 12:08
представьте, существуют. этот крем — спаситель для моих рук, я работаю в больнице и постоянно в перчатках, и кожа очень сохнет. другие крема такого увлажнения и питания мне не дают.
LanaNZ 21 января 2018, 00:07
Один из моих любимых кремов именно по причине его универсальности!
Megamouse 21 января 2018, 01:45
Спасибо за пост! Сначала было подумала — глупо как-то о таком известном креме писать, зашла из любопытства. А потом вспомнила, как спасала этим кремом обветренные руки в морозы. Сейчас у нас не мороз совсем, но мои руки в ужасном состоянии, и ничего не помогает. Так что, спасибо за напоминание о проверенном средстве, пойду мазать!
Modagold 21 января 2018, 07:34
Всегда что-то такое нужно забросить на дачу, например. Масло ши, или какао еще лучше, но этот не испортится 100 лет и в этом его преимущество. И запах Нивеи меня не раздражает.