11.01.2018

Сила отбеливания от BlanX: зубная паста "White Shok" blue formula power white treatment и led bite, 50 мл

Сегодня поделюсь своим мнением об использовании итальянской зубной пасты на основе частиц ActiluX и светодиодного активатора.

Система для отбеливания зубов находится в картонной коробке: паста, светодиодная капа, blanXometer для измерения белизны зубов и инструкция по использованию.
Производитель обещает активное равномерное отбеливание зубов в течение суток (причем, заметно будет уже после первого применения), антибактериальный эффект а также свежесть и чистоту весь день. Кроме того, продукт является низкоабразивным и не содержит пероксиды. Для достижения наилучшего результата необходимо чистить зубы 2-3 раза в день на протяжении двух недель и после каждой гигиенической процедуры помещать светодиодный активатор в полость рта на 2-3 минуты. Для ослепительной белизны нужно хотя бы раз в неделю подержать капу во рту в течение 10 минут.
1. Зубная паста «White Shok» blue formula power white treatment, BlanX, 50 мл
Туба из матового пластика достаточно яркого цвета с серебристой откручивающейся крышкой была запаяна защитной мембраной. Сама паста представляет собой густой гель ярко-синего цвета, без каких-либо абразивных частиц, с приятным сладковатым, нежным мятным вкусом и запахом, не из серии «вырви глаз», как у средств некоторых производителей. После использования рекомендую очень хорошо прополоскать рот, дабы избежать синего языка
2. Светодиодный активатор «Led bite» BlanX
Светодиодная капа представляет собой круглый аппарат с кнопкой включения/выключения на лицевой стороне, и «гнездом» для батерей на задней стороне. Венчает активатор прозрачный диск, который пропускает ультрафиолетовые лучи.
У меня достаточно белые зубы от природы и на их цвет я, в принципе, никогда не жаловалась. Использовала набор BlanX в течение двух недель, дважды в день, как и рекомендует производитель. Могу абсолютно точно сказать, что эффект отбеливания действительно заметен после первого применения: зубы становятся более яркими. Однако возлагать на продукт больших надежд, все же, не стоит, ибо это просто средство гигиены рта. Безусловно, зубная паста не даст полости рта свежесть и чистоту в течение всего дня, только если ничего не есть и не пить, но она не повреждает и не стирает эмаль: зубы не становятся чувствительными, как после средств некоторых производителей, хорошо очищает и даже после утреннего кофе во рту есть ощущение свежести. Если вас не смущают «танцы с бубнами» дважды в день с использованием активатора, то с набором стоит познакомиться
На фото «До» и «После», правда, разницы никакой не видно
Срок тестирования: 28 раз;
Цена: 1210 рублей;
Оценка: 4 (сняла балл за то, что тратится дополнительное время на применение светодиодного активатора)

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Poeme 11 января 2018, 18:37
Странно, что вы сняли балл за активатор, а не за то, что не видно существенной разницы. Тогда надо бы снять или два балла, или хотя бы полтора:)
Anastasia_Bubovich 11 января 2018, 19:11
Я в посте указала, что не жду большого эффекта от зубной пасты и не нуждаюсь в каком-то серьезном отбеливании. Продукт делает цвет зубов чуть ярче. Однако, в отличие от некоторых других паст, не влияет на чувствительность зубов и не царапает эмаль за счёт образивных частиц (которых здесь нет). Ну и ощущение свежести во рту после завтрака тоже приятный бонус. Поэтому, на мой взгляд, «4» — оптимальная оценка пасте.
Tauretary 11 января 2018, 22:56
Меня вот смущает в составе слово «полиэмиленгликоль» (даже несмотря на то что его там нет)). Ну не вызывает доверия это все.

Или я просто не в курсе, а такая штука реально есть?
Anastasia_Bubovich 12 января 2018, 11:13
На счет полиэмиленгликоля ничего не могу сказать..., но у самой были мысли о содержании в пасте веществ, которые можно заполимеризовать (аки цветной гель-лак на ногтях, когда в лампу помещают), дабы «закрепить» белый цвет.
Tauretary 12 января 2018, 13:31
Это ж как они въедаются в зубы, чтобы было чего полимеризовать после полоскания О_о
Airhead 12 января 2018, 13:42
У меня такой же, только со специальным гелем. Не знаю даже был ли эффект. На своём мужчине замечала, на себе не очень. Может потому, что у меня свой пегмент белее, чем у него. Но пасты у них отличные.
Anastasia_Bubovich 12 января 2018, 15:44
Да, я также несильно заметила эффект, но все равно паста мне понравилась