09.01.2018

Бальзам для губ Dr. Lipp Original nipple balm for lips

Приветствую, дорогие девушки. Сегодня поговорим об очень актуальной для зимы теме — бальзам для губ. Кому интересно, прошу под кат.

У меня, как и у многих, поиск идеального бальзама для губ не завершится, наверное, никогда. Однако, я нашла очень приближенную к своему идеалу версию — Dr. Lipp Original Nipple Balm for Lips.
Нашла его в берлинском duty free и, конечно, не смогла пройти мимо такой мимимишной упаковки и надписи 100% натуральный. На лицевой стороне коробочки забавная картинка, на которой девушка гладит по голове ученого  . Видимо хвалит за создание бальзама.
На обратной стороне производитель расписывает плюсы бальзама. Далее мой вольный перевод:
100% натуральный чудесный бальзам для восхитительных губ, сухой кожи и придания глянца. Любимчик визажистов, матерей и фармацевтов. Действительно многофункциональный маст-хэв. Используй каждый день для мягких, восхитительных и блестящих губ. Как лечение для сухой, грубой и раздраженной кожи или как праймер для помады, блеск для щек, гель для бровей, для смешивания с пигментами, как блеск для глаз, в качестве базы для глиттера и также для кутикулы. Известен благодаря своей роскошно густой, ультра увлажняющей, успокаивающей, стойкой и гипергенной формуле. Также помогает при солнечных ожогах, шелушениях и зуде.

В составе у него чистый ланолин и ничего больше.

Сам продукт внутри коробочки выглядит так

Серый тюбик с глянцевой крышечкой. Объект 15 ml. Надписи на обратной стороне тюбика дублируют надписи на коробке. Разработан в Соединенном Королевстве, сделан в Китае.
При выдавливании из тюбика имеет легкий желтоватый оттенок, но на коже он прозрачный. Фото губ не стала выкладывать, так как лежит бальзам просто как глянцевый блеск.

Для меня бальзам стал просто находкой. Он абсолютно ничем не пахнет и не имеет вообще никакого вкуса. При нанесении моментально смягчает сухую кожу губ и не лежит на них инородным слоем как многие восковые бальзамы для губ. Я часто страдаю нервным покусыванием губ и бальзам за ночь помогает все залечить. Накопительного эффекта, к сожалению, не имеет. У бальзама действительно как пишет производительно роскошная текстура. Очень густая, похожа на мёд, но при нанесении подтаивает и бальзам легко распределяется по губам. Держится долго, кофе и небольшой перекус выдержит.

Производитель предлагает много разных способов применения продукта, но я использую его только как бальзам для губ. Для всех остальных мест (кутикула, щеки, глаза) думаю будет жирновато и неудобно.

Единственный минус для меня кроется в самом формате бальзама. Наносить его приходится пальчиком, а потом вытирать руки  . На ходу не очень удобно. Однако, не могу за это снизить ему оценку, все таки выдавливать из тюбика гораздо гигиеничнее, чем ковыряться в баночке.

В общем бальзам хорош, советую всем к нему присмотреться.
Цена — 9 евро
Срок использования — 15 дней
Оценка — 5

Спасибо за внимание,
Аня

Nerisok 09 января 2018, 18:03
Чудесные свойства ланолина я открыла для себя во время кормления, правда у меня был крем для сосков. Отлично увлажняет, питает и смягчает, а ещё губы казались пухлее.
Letterg 09 января 2018, 21:34
А я слышала про свойства ланолина, но такой бальзам, где только он в составе встречаю впервые
berelevita 09 января 2018, 22:47
Забавно, но на упаковке и написано, что это изначально бальзам для сосков, который, видимо, стал гениальным решением и по уходу за губами
Letterg 09 января 2018, 23:42
Видимо у них есть ещё отдельный специально для сосков
themightymasha 09 января 2018, 20:18
По описанным свойствам один в один бальзам Ла-кри.)))
Uralochka 09 января 2018, 20:53
Ну вот, у меня тут сильно обветрились губы, а про свой Пурелан я и забыла)), там тоже просто ланолин. Спасибо за обзор, здорово что есть такие простые работающие стредства!
M-Olly 10 января 2018, 01:48
PureLan? Т.е. буквально «чистый ланолин»?
Lira_P 12 января 2018, 04:06
Ну вроде он так и позиционируется, как чистый лонолин.
BabyGrace 09 января 2018, 22:37
Меня ввело в ступор название Nipple balm для губ.
Letterg 15 января 2018, 12:26
Я тоже сначала растерялась)
berelevita 09 января 2018, 22:48
Милейший, я попробовала бы с удовольствием
Lira_P 12 января 2018, 04:08
У кого нет возможности посетить берлинский дьюти фри могут купить пурелан (и лучше в маленьком объеме). Тот же ланолин.
Только мне он для обветренных покусанных губ не помог, помог только при трещине в уголке губы.
Letterg 15 января 2018, 12:27
Как этот закончится обязательно поищу пурелан