Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2017
9519

Люблю его. La Roche-Posay Nutritic Intense

Обожаю писать о продуктах, вызывающих восторг. LRP nutritic intense — крем, неожиданно ставший любимым.

Девочки, а вам нравится LRP? Не знаю, что такое, логике не поддается моя тяга в последнее время к стенду LRP))) Всё прочнее «подседаю» на эту марку и всё больше встречаю продуктов, вызывающих восхищение. Есть экземпляры разочаровавшие, Hydreane Legere иссушил мою кожу ужас просто, упоминать об этом буду ещё долго. А вот LRP nutritic intense понравился настолько, что теперь у меня ещё появился LRP nutritic intense в красивой увесистой баночке с приставкой rich (обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями позже).
Питательный реконструирующий крем глубокого действия La Roche-Posay Nutritic Intense.
Согласно рекомендациям производителя, крем должен справиться с болезненными ощущениями (стянутость, жжение и покалывания кожи).
Исходный материал: кожа нормального типа, склонна к сухости (зимой особо склонна   ), капризная, воспаления заживают долго.
Крем плотной текстуры, держит форму, но на лице распределяется легко и быстро. Первые 1-2 минуты заметен, присутствует блеск и крем ощущается на коже. Потом кожа его будто поглощает полностью. Всегда наношу поверх термальной воды (LRP, или Avene) и всё равно расход большой — мне нужно 3-4 горошины на одно нанесение. Через минут 5 крем впитывается полностью, а через 10 можно приступать к нанесению макияжа. Раньше не рекомендую, декоративная косметика может лечь плохо. С косметикой не конфликтует, плёнкой не ощущается.
Тюбик объёмом 50 мл., срок использования после вскрытия — 12 мес. По этому поводу можно не волноваться, закончится гораздо раньше) При моем активном применении утром (иногда и вечером) каждый день, хватило мне его на полтора месяца. Расход у меня получается приличный, кожа поглощает и просит ещё)) Через час-два после нанесения крема на лице отсутствует проявления какого-либо блеска. Через недели две после начала использования заметила эффект действия — кожа стала плотнее, чем раньше. Напитанной будто изнутри.
Шелушения/сухости замечено не было, а я любитель погулять по улице подольше и когда на градуснике минус. Для холодного времени года отличный вариант  
Запах ненавязчивый, характерный продукции LRP (мне лично очень даже нравится   ). На воспаления влияет нейтрально, новых не провоцирует, а быстрому заживлению присутствующих — не способствует. Тут нейтралитет)
Конечно же полюбила его за то, как уплотнил и глубоко напитал кожу. Срок использования: 1,5 мес. Цена: ок.13$. Оценка: 5, покупку планирую повторить.

Спасибо, что прочитали) Поделитесь достойными продуктами LRP  

Лучшее за месяц

Комментарии

Eva-yana1988 24 декабря 2017, 10:41
У меня дочь аллергик с сухой кожей, поэтому у нас в косметичке только французы и только из аптек. Много чего пробовала у ЛРП: не первый раз беру липикар бальзам-он хорошо когда уже высыпало или высохла кожа, для профилактики тяжеловат. Для поддержки хорошей кожи нужны липикар сундет и липикар флюид. Потом обязательно попробуйте цикопласт-он типа бепантена, но менее тяжёлый. Я им и царапины и ссадины и прыщики мажу. Сейчас жду от деда мороза мицелярки и гидрофаз крем-это уже для меня лично))) попробуем
Estoy 24 декабря 2017, 11:45
Спасибо за ваш комментарий!)) Липикар очень хочу попробовать для рук и флюид для лица/тела) Отличный подарок на НГ  
Eva-yana1988 24 декабря 2017, 13:01
Сейчас во многих аптеках акции на наборы лрп. Я купила гидрафаз интенсе леже крем 50 мл в наборе с мециляркой-пробником (30 или 50 мл, не помню) за 1400, а так один крем в районе 1500 руб. Потом удачно вышел липикар бальзам 75 мл и в подарок пробник липикар сундет 75 мл (вроде) за 400 с чем-то руб. Очень выгодные покупки. Особенно на пробу если
Vayileri110 31 октября 2018, 06:03
Здравстауйте. Так как вам этот крем в версии рич?) Расскажите
maska-2017 24 декабря 2017, 13:29
Меня удивляет, что в аптечной косметике присутствуют аж 3 нефтепродукта (парафин, минеральное масло — фактически на первых позициях, микрокристаллический воск — в середине состава), я уже не говорю о силиконах. Я это к тому, что если какое-либо средство крайне необходимо для решения серьёзных проблем, то на эти недостатки состава временно можно закрыть глаза (из двух зол, выбирая меньшее), но если проблемы просто в сухости или шелушении кожи, то можно найти средства с более безопасным составом. Хотя, конечно, если Вам средство так уж нравиться, то это Ваше право. Я сейчас стала в первую очередь подбирать средства исходя из состава и, естественно, потребностей кожи, и совсем перестала обращать внимание на то, аптечное это средство, профессиональное, люкс или масс-маркет. Кстати, у люксовых средств, просто ужасные составы встречались, да ещё и за не малые деньги. И ещё, меня просто поражает количество, просто крайне, вредных компонентов в популярных у пользователей декоративных средствах: губных помадах, тональных основах, тенях и проч., причём у всех без исключений марок (Лореаль, Мейбэллин, Шизейдо, Ланком и т.д.).
Estoy 24 декабря 2017, 13:46
Спасибо вам за комментарий) Безусловно, вы правы. Не дошла ещё до того, чтобы понимать правильно составы. Но планирую подойти к изучению этого вопроса серьёзней) Кстати, о минеральном масле в составе… по каким-то причинам совсем его не ощущаю. Имею ввиду плёнки на лице, блеска. Например, у тех же кремах Avene с минеральным маслом чувствую чётко наличие масла, задыхаюсь под ними, не люблю этот парниковый эффект. LRP в этом плане деликатней.
maska-2017 24 декабря 2017, 13:52
Разбирать составы очень интересно и полезно, в помощь Вам будут сайты, где разбирают составы средств, таких сайтов немало, но упоминать названия других сайтов на Косметисте запрещено правилами, просто наберите в любом поисковике)
MintAndChocolate 26 декабря 2017, 07:07
А вы профессиональный химик? Биолог?
Мне просто интересно, откуда такие радикальные оценки вредности ингредиентов
Estoy 26 декабря 2017, 09:49
Это вы мне?
maska-2017 26 декабря 2017, 19:56
Да нет, это, видимо, ко мне.
maska-2017 26 декабря 2017, 19:56
MintAndChocolate: «А вы профессиональный химик? Биолог?
Мне просто интересно, откуда такие радикальные оценки вредности ингредиентов» (С)
Я профессионально изучала: общую химию, коллоидную химию, биоорганическую химию, биологическую химию, а также токсикологию, фармакологию — это к «химии»; что касается «биологии», изучены: медицинская биология и общую генетика, микробиология с вирусологией и иммунологией, гистология, эмбриология, цитология, анатомия (нормальная и патологическая), физиология (нормальная и патологическая), медицинская генетика, плюс к этому- онкология, эпидемиология, дерматовенерология и ещё много чего. Я просто профессиональный (как вы выражаетесь) врач.
Это я к тому «откуда такие радикальные оценки вредности ингредиентов».
Galilei 26 декабря 2017, 20:52
А вы не могли бы пояснить, чем именно вредно минеральное масло, парафин, вазелин. Ведь на основе этих нефтепродуктов производят немало кремов и мазей для новорожденных. Лучше бы, конечно, ссылку на нормативный документ о вреде. Интересно почитать на досуге. Спасибо
maska-2017 26 декабря 2017, 21:39
Это целый пост писать тогда нужно, если в 2-х словах: упомянутые вами компоненты являются продуктами переработки нефти (дешёвые к тому же) и в определённых количествах (в разных странах нормативы отличаются) вполне себе допустимы, плюсом этих веществ является их достаточно крупные молекулы, которые образуют плёнку на коже, удерживая влагу, также эти вещества довольно инертны. Если вы хотите почитать на досуге, посмотрите выше коммент о специальных сайтах. Вообще Косметиста не слишком приветствует обсуждение медицинских проблем (для этого существуют другие сайты).
Galilei 26 декабря 2017, 21:52
Вот именно это я и читала, что продукты нефтепереработки могут быть разной степени очистки, что инертны и допустимы. Не до конца понимаю, какие именно сайты. Те, на которых разбирают составы, довольно сомнительны. Некоторое время я активно пользовалась такими сайтами, сейчас нет, поняла, что не всё так просто. Медицинская тематика, конечно, здесь не приветствуется, но я-то как раз не совсем об этом. Минеральное масло как таковое само по себе используется в косметике более, чем активно. Поэтому мне показалось, что данный вопрос имеет непосредственное отношение к данному ресурсу.
maska-2017 27 декабря 2017, 17:15
В этом -то и дело, что минеральные углеводороды должны проходить многоуровневую тщательную обработку для очистки от канцерогенов и весьма токсичных примесей, которые содержатся в нефти. Кроме того, минеральные углеводороды проникают в грудное молоко и подкожный жир. То, что их используют даже в средствах ухода для детей, объясняется их инертностью (что, отнюдь не бесспорно) и самое главное, дешевизной (косметический и аптечный бизнес весьма прибыльное дело). В состав описываемого La Roche-Posay Nutritic Intense входит ниацинамид ( в середине списка состава) и токоферол (в конце), вот за их счёт, по-видимому, этот крем и действует положительно. Ну, и, наконец, если какие-то сайты кажутся вам сомнительными (хотя если полностью представляется состав средства с характеристикой компонентов — что в этом сомнительного?) неужели нельзя найти достоверные источники. Никто не будет заботиться о вас (если вообще будет), вашем здоровье и вашей красоте лучше, чем вы сами.
Galilei 27 декабря 2017, 20:24
Меня в большей степени заинтересовал ваш первый комментарий из-за использования мин.масла именно в детской косметике, тем более для новорожденных (например, Мустела). Что касается себя лично, я-то не очень боюсь мазать на себя что-либо с силиконами и парафинами. Мне кажется, нужно больше обращать внимание на питание, а то у нас, как в том анекдоте: бургер и диетическая кока-кола. В любом случае, спасибо вам за общение. Как-нибудь доберусь до источников, когда появится время.
ascorbinka 24 декабря 2017, 14:14
скажите, а он сильно отличается от такого же в банке? У меня есть rich, пытаюсь понять, нужен ли в тубе. Он полегче, да?
Estoy 25 декабря 2017, 13:26
Здравствуйте) Подьзуюсь Rich около недели, по предварительным впечатлениям могу сказать, что Rich более ощутим на коже, более «масляной» и дольше впитывается.
Poeme 24 декабря 2017, 16:26
Смотрю на состав и поражаюсь, вот как они (ЛРП) умеют с таким составом делать порой шедевры? Захотелось попробовать на фоне использования кислот и третиноина.
Estoy 25 декабря 2017, 13:28
Спасибо вам за комментарий) Читала где-то как одна девушка писала, что ей не важны составы, главное то, что крем работает и этого достаточно) С LRP все именно так и обстоит)
Unknown 25 декабря 2017, 06:43
Для моей сухой кожи он оказался катастрофически слаб. Создавалось впечатление, что он уже смешан с матирующей пудрой, Redermic R того же LRP увлажнял и питал прекрасно, хоть и предназначен для другого.
Estoy 25 декабря 2017, 13:34
Спасибо вам за комментарий) Прочитала только что о Redermic R, концентрированный уход з ретинолом, думаю, крем гораздо сильнее описанного мною. Интересно стало посмотреть отзывы на него))
Olga Skobareva 01 февраля 2018, 16:54
Мне у LRP очень нравилась в свое время мицеллярка. Она божественно пахла. Давно не покупала. Крем-флюид для лица брала на лето, но он скатывался, видимо из-за большого количества силикона в составе. Не дай бог провести руками по щекам и вискам, — получите тонкие колбаски. К сожалению, не помню его название, это было давно, и флюид был в объеме 50 мл и с помпой. Добивала его на руках уже. Еще понравился крем для лица и тела в большом формате 150 мл — мегаувляжняющий, просто спас мой шелушившийся нос после сноркелинга в Еги.