01.12.2017

Немного о моей дружбе с коллагеном KWC и о том, как он отразился на моем внешнем виде

Здравствуйте, девушки  !

Большинство представительниц прекрасной половины человечества, заботясь о своем внешнем виде, акцентируют внимание только на косметических средствах, забывая о том, что наша красота идет изнутри.

Когда у меня не было ребёнка, я даже не задумывалась о дополнительном источнике витаминов. В процессе беременности и в дальнейшем витамины и биологически активные добавки стали частью моего ухода за собой. Я писала ранее, что есть экземпляры совершенно бесполезные и даже вредные и для красоты и для организма. Но не о них пойдет речь в данном обзоре.

Я упоминала уже о японской марке KWC. И сегодня расскажу еще об одном продукте, который стал неотъемлемой частью моего ухода за собой.

Приобретала, изначально, ради интереса, а не ради нужды. Но, о покупке я не пожалела!

Мне хочется рассказать о морском коллагене KWC.

Курс приема: 2 месяца, затем перерыв и следующий курс при необходимости!

Рассказывать буду о результатах после пройденного одного курса.

Но прежде, поведаю, что такое коллаген и зачем он нужен человеку?

Коллаген является основным белком в организме каждого человека.

Коллаген в человеческом теле занимает 30% всего белка. С возрастом синтез коллагена в организме человека снижается. Чем старше человек, тем ниже процент коллагена остается в его организме. Как следствие происходит снижение упругости кожи (появляются морщины), развивается ослабление мышц, ускоряется процесс разрушения костной ткани.

Употребление коллагена в виде добавок, позволяет минимизировать процесс старения!

* Исследования ученых показали, что употребление коллагена улучшает упругость и подтянутость кожи, а также повышает её способность к регенерации.

Что из себя представляет морской коллаген KWC?

Это гидролизованный, дезодорированный морской коллаген, который легко растворяется в воде. В состав коллагена KWC входят 18 важных аминокислот, которые участвуют в построении суставных хрящей, в построении кожи, мышц, а также волос и ногтей.

Содержание активных веществ: белок.
Аминокислотный состав.
Треонин — 2,7 г
Тирозин — 0,8 г
Валин — 1,8 г

Как выглядит?
Коллаген в виде порошка находится в упаковке ярко-розового оттенка. К упаковке прилагается мерная ложечка.

Как принимать?
Принимают по 1-3 мерных ложки в день.

Рекомендуется растворить порошок в прохладном напитке или добавить в пищу.

Курс- 2 месяца (2 упаковки).

Противопоказания:
— беременность и кормление грудью;
— индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

* Содержит продукты переработки рыбы.

* Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Аромат: отсутствует
Вкус: не ощутим

Чего я ждала от приема коллагена?
— уменьшение морщин на лбу (это моя огромная проблема);
— улучшение состояния кожи;
— улучшение физического состояния (хотя, куда уж лучше));
— улучшение общего внешнего вида.

Употребление коллагена я разделила на два приёма: с утра и вечером. Первый прием — в 7 утра, второй — в 8 вечера (по одной мерной ложке).

Я придерживаюсь такого мнения, что коллаген лучше усваивается, если питаться правильно, собственно говоря, как и все витамины и биологически активные добавки к пище.

При приеме коллагена я делала большой упор на свежие фрукты и овощи. Полностью исключила приём алкоголя.

В воде или соке порошок растворяется не сразу, нужно хорошо его размешать и подождать несколько минут.
А теперь о результатах:

Кожа.
Конечно, мои ненавистные морщинки на лбу не исчезли, но, стали меньше. Можете оценить сами.

* Результат был достигнут не без помощи косметической продукции во время ежедневного ухода.

До

После

Кожа действительно стала более упругая. Как мне показалось, несколько пигментных пятнышек, которые имелись на моем лице, стали еле-еле заметны.

С возрастом, моя кожа стала уставать гораздо быстрее, чем раньше. Если в 20 лет, после бессонной ночи проведенной в клубе, я могла поспать час и побежать в университет, просто умывшись холодной водой и нанеся немного макияжа и при этом выглядеть цветущей и свежей, то 10 лет спустя, мне кажется, что даже после выходных и домашних хлопот кожа на лице не выглядит отдохнувшей, а о свежести промолчу вообще. В общем, суть в том, что кожа видоизменилась. Стала выглядеть более здоровой (не цветущей, конечно) и свежей, даже по утрам!

Ещё один замеченный мною нюанс. Я не знаю, откуда и каким образом, у меня появляются небольшие синяки на ногах. Если раньше они могли мозолить мне глаза неделями, то сейчас даже большие ушибы и ссадины заживают гораздо быстрее.

Волосы.
Изменений не увидела. Густота не изменилась. Внешне выглядят так же! Но хочется, верить, что положительное влияние всё же оказано было во время приема.

Ногти.
С ногтями дело обстоит иначе. Растут очень быстро! Не слоятся, не ломаются и отлично выглядят! Кстати, кутикула также растет быстро и маникюр приходится делать чаще.

Состояние здоровья.
Заметила, что я действительно стала меньше уставать и производительность труда увеличилась.

Безусловно, действие коллагена положительно отразилось и на внешнем виде и на самочувствии.

Цена продукта: 1350 (90г) 1 упаковка
Время тестирования: 2 месяца

Надеюсь мой обзор вам понравился и будет полезен!

valeriya_indoor 01 декабря 2017, 11:58
Уже несколько нет регулярно пью коллаген, правда другой марки — NeoCell (в таблетках).
его и гиалуронку в таблетках мне выписал врач после аварии для восстановления суставов. я пила, а через месяца два пришла к косметологу, которая была очень удивлена — спрашивала что я сделала с лицом :) за год регулярного приема (с перерывами на Омегу) морщинки стали меньше, кожа увлажненней. Так что теперь я фанат пилюлек:)))
Ногти — тоже реагируют — растут лучше и менее хрупкие, волосы, мне кажется, стали плотнее, но это может быть и иза-за омеги.
Уставать меньше не стала вроде.
Что же до прямого эффекта — то польза для суставов есть, прогресс идет медленно. хотя подвижность разрабатывается. Сложно говорить о том, только ли это заслуга коллагена, но, думаю, при его помощи.
Все ребята в зале тоже регулярно его пьют, чтобы уменьшить вероятность травм.
Также есть побочный эффект в отеках — коллаген их провоцирует, если есть склонность, поэтому приходится пить больше чистой воды в первой половине дня. что, кстати, тоже полезно :))
спасибо за пост!
И теперь точно знаю, что на этом сайте я не одна фанат поддержания красоты и здоровья изнутри :)
Ulanna86 01 декабря 2017, 12:11
Интересно, Вы меня вдохновили на продолжение курса))) Я долгое время не верила в витамины, пока не нашла подходящие и не увидела результат! спасибо)
valeriya_indoor 01 декабря 2017, 12:15
:) увы, мне кажется, что в Москве с ритмом, пищевыми привычками, экологией и качеством продуктов — без помощи изнутри ну никак.
сейчас вот начинаю курс коэнзима (пока перерыв от коллагена), его мне прописал тоже врач для сосудистых вещей, но на него много хороших отзывов по воздействию на кожу)
Ksenika 01 декабря 2017, 12:06
я пью коллаген курсами (рыбий в основном) уже года 3 могу однозначно сказать, что эффект на волосах я заметила только через год-полтора. Когда отросла новая, так сказать, партия)). Еще могу точно сказать. что 2 беременности практически не отразились на коже тела, что тоже плюс, хотя набор веса оба раза был значительный.
Но я пью не только его, еще курсами кремний, витамины (сырые), спирулину, омегу.
Ulanna86 01 декабря 2017, 12:12
класс, я вот планирую второго ребенка, а уже 30 и очень переживаю за кожу, что б не обвисла))
Irina_busy 01 декабря 2017, 14:03
А зачем перерыв на омегу, их разве нельзя совмещать?
graceful_art 01 декабря 2017, 14:26
Я уже несколько лет регулярно курсами пропиваю коллаген, только других марок (из спортпита). Однозначно лучше суставы, сейчас уже давно ничего не беспокоит, но раньше было очень заметно: локоть из-за французского жима начал ныть — прошло, колено(травма) — прошло все и уже больше не беспокоит. Продолжаю пить для профилактики. И еще во время курса волосы совсем перестают выпадать:) Очень приятный бонус. У меня ни морщин, ни вопросов к тургору кожи нет(27лет), но верю, что и там все впрок:)
Ulanna86 01 декабря 2017, 14:43
я только его открыла для себя и пришла к выводу, что теперь надолго)))
Poeme 01 декабря 2017, 16:19
А вы за кожей ухаживали эти два месяца? Пилинги там, скрабы, гиалуронка) Верю, что коллаген может помочь поддержать молодость кожи, НО при приеме внутрь месяцами и годами. За два месяца трудно верится)
Ulanna86 01 декабря 2017, 16:28
Конечно! За кожей ухаживаю постоянно. Периодически использую гиалуроновую кислоту в уходе. Безусловно все в комплексе))
Nakshatra 01 декабря 2017, 17:00
Мне тоже кажется, что основная заслуга, все таки, отсутствие алкоголя, правильное питание, большое количество фруктов, овощей. А ещё возможно сон- при полном отказе от алкоголя остаётся больше времени на сон, это я по себе знаю))  ! Ну и конечно ежедневный уход. А коллаген Японский я пью уже около полугода, и в порошках и в Японии посоветовали таблетированный, но могу сказать точно, хороший сон для кожи делает больше чем коллаген. Это мое мнение- человека страдающего периодически бессонницей.
Ulanna86 01 декабря 2017, 17:02
Не могу не согласиться, у меня со сном, увы, тоже проблемы((
Poeme 01 декабря 2017, 17:36
2-3 бокала хорошего красного вина в неделю тоже поддержат здоровье кожи, в нем содержится ресвератрол, замечательный антиоксидант, натуральный))
Я сплю последние 6 лет стабильно 9 часов. Питание у меня здоровое. Уход стабильный. Овощи-фрукты присутствуют. Жиры-белки достаточно, омега-3 хорошо бы добавить)
И все же коллаген надо пить годами))
Ulanna86 01 декабря 2017, 17:51
Согласна. А вино найти хорошее, которое будет полезно, в наше время очень сложно)))Лучше за эти деньги еще упаковку коллагена купить
Domremi 01 декабря 2017, 21:26
Ну все, ваш пост меня вдохновил на коллаген (употреблять внутрь), только как гв завершу, то попробую, спасибо вам за это
Kabanuchka 02 декабря 2017, 01:47
Пила пару лет курсами по полгода, не помню марку уже, вычитала что самый лучший и чистый ( в порошке, японский ). Результата не видела вообще, от привкуса был рвотный рефлекс, хоть и маскировала соками и проч и собственно вкуса нет, но вот послевкусие брррр
Да и потом нашла что его делают из рыбной чешуи ( я не сильно брезгливая, но поняла вкус)
Короче мне никак
OxanaAksuta 05 декабря 2017, 19:09
После поездки в Японию стала изучать вопрос употребления коллагена и гиалуронки внутрь. Начиталась о побочках от коллагена в виде прыщей и проч, поэтому не рискнула вводить сразу вместе с гиалуронкой, чтобы в случае «чего» понимать, на что грешить. Пила три месяца, как рекомендуют с витамином С (иначе коллаген плохо усваивается) и на голодный желудок. На суставы за это время, увы, влияния никакого, хуже того, начали болеть прежние травмы, пришлось вернуться к пиаскледину. На волосы и ногти тоже никак, хотя еще и биотин пила. А вот кожа действительно стала реже и меньше шелушиться и стала чуть плотней (внешний уход за это время не меняла). Возможно, три месяца не достаточно. Как раз три дня назад достала заказанную баночку и подумывала и возобновлении.
Primadonna 28 декабря 2017, 03:25
Вот интересно читать, как люди пьют коллаген и гиалуронку)
И главное — имеют результат!
Самое парадоксальное в том, что после массы исследований на людях научно было доказано — коллаген в желудке полностью распадается на аминокислоты, собственно то-же что сЪесть белковую пищу: яйцо, стейк или творог. Никаких сверхъестественных свойств и эффектов он не может оказать, потому что просто говоря не усваивается организмом.
Гиалуронку вообще в некоторых странах даже запретили — в больших количествах она токсична для пищеварительной системы. Даже филеры гиалуроновые не рекомендуется ставить более 3 мл в год, ибо токсично, а там концентрация гиалуронки крошечная в сравнении с таблетками.
Прописная истина — эффект плацебо существует))
Nyutochka_ 21 апреля 2022, 13:14
Пару лет пила этот коллаген, результат, и правда, отличный от него. Вот честно, и дальше бы его брала, но сейчас он сильно подорожал – почти 3000 р за 90 г! Поискала по всяким интернет-аптекам аналоги подешевле и нашла эваларовский морской коллаген. Цена меня более чем устроила и, главное, качество не хуже оказалось. Причем сырье в нем тоже японское. Находкой довольна