22.11.2017

Крем для рук L’Occitane Delightful Rose Hand Cream

Всем привет! Небольшой отзыв о замечательном креме для рук под катом…
С маркой L’Occitane не была знакома до этого, но видела очень много хвалебных отзывов на продукцию и мне всегда было интересно узнать о бренде. Ко мне попала миниатюра (30 мл — это миниатюра?) крема для рук и вот делюсь с вами впечатлением от использования. Подопытный объект — руки атопика, сухость кожи очень хорошо видна на фото.
Крем находится в обычной полиэтиленовой тубе. Крышечка завинчивается очень быстро и удобно.
Текстура крема плотная не жирная, сливочная, тает от теплоты рук. Цвет белый.
Аромат — это отдельная история — аромат чайной розы, домашней, утром, когда ещё не испарилась роса. Аромат сильный и довольно долго ощущается, нужно учитывать это нелюбителям сильных отдушек и любителям парфюмерии.
Состав: Aqua/Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Mel Extract/Honey Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance, Polyacrylamide, Peg-100 Stearate, Propylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Ceteareth-33. Alcohol Denat, Laureth-7, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol. Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal. Limonene, Geraniol.
Крем хорошо распределяется, абсолютно не липкий и не жирный. Впитывается моментально, оставляя кожу увлажненной. Не образует липкой плёнки, когда моешь руки, не чувствуешь, что смываешь крем (многие кремы этим грешат). Кожа увлажнена, шелушения сглажены. Полное ощущение комфорта.
Крем очень хороший, но отдушка для меня слишком сильная и навязчивая (но я из тех, у кого начинает болеть голова при сильных запахах, так что крем тут не при чём).
Объём: 30 мл
Производство: Франция.
Цена: 8 долл.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: 5-.
Спасибо за прочтение.

Delilah 22 ноября 2017, 23:55
Светлана, спасибо за обзор, очень актуально!   Я так понимаю, что это лимитированная версия знаменитого крема карите? Видела в продаже еще варианты с ванилью и с лаймом, но не было тестеров, чтобы выбрать аромат. А Вам случайно не довелось понюхать ванильную или лаймовую версию?
Average83 23 ноября 2017, 01:02
Спасибо за прочтение. Это одна из вариаций крема Карите. По составу видно, что меняют в основном отдушки. Другие ароматы, к сожалению, не пробовала.
Nice2meetU 05 декабря 2017, 14:36
Лайм-карите приятно пахнет, как будто цедру только что надрезали. Свеженький, приятный цитрусовый аромат. И отдушка не такая стойкая и яркая, как в варианте автора. Лёгкий отбеливающие эффект даёт, наверное из-за масел лайма-лимона в составе. А ваниль я не очень люблю, поэтому не подскажу. :)
Delilah 05 декабря 2017, 21:29
Большое спасибо за отклик! Уже успела прикупить ваниль, и Вы знаете, она пряная, совсем не кондитерская и очень сдержанная. Но теперь и лайм с удовольствием попробую.
Nice2meetU 07 декабря 2017, 17:49
А можно и миндальную серию, тоже очень приятные по ощущениям кремы.
Average83 08 декабря 2017, 00:30
Из миндальной серии мечтаю о креме для тела, тот что в баночке. Когда-то попался пробник — аромат божественный
Nice2meetU 08 декабря 2017, 10:16
Желаю Вам, чтобы сбылась мечта. Праздники и новогодние чудеса совсем скоро :)
marishka06 22 ноября 2017, 23:57
Крем приятный в использовании для сухой кожи, но запах действительно довольно сильный.
Почему-то с ароматом именно розы в кремах для рук переборщили и здесь, и у Caudalie.
Average83 23 ноября 2017, 09:53
Согласна, хотя ароматы приятные, но сильные, как говориться — too much )
Lolala 23 ноября 2017, 00:15
что это за красные мохнатые колоски у вас?       красотища какая!
Average83 23 ноября 2017, 01:06
Спасибо. Это лагурус, сейчас пора сухоцветов, есть во многих цветочных магазинах
Lolala 23 ноября 2017, 10:23
Спасибо, посмотрю сегодня, у нас он называется hare's tail! (заячий хвостик))   Какая няшность!
Orlando 23 ноября 2017, 04:37
У меня точно такой же, дали в подарок пару минек при покупках.
Аромат действительно, очень сильный. Но вот увлажнения от него я не замечаю)
Lana-seltov 23 ноября 2017, 09:27
И я не заметила каких-то особых уходовых свойств, хотя может все положительное для меня убил адский для меня-аллергика запах. И какой стойкий ????
Average83 23 ноября 2017, 09:30
Мои руки ещё не один крем не увлажнил на 100%, но этот почти ) и при всём этом нет жирного слоя, т.е. можно сразу после нанесения прикасаться ко всему. Но ещё хочу попробовать обычную версию Карите, может будет с легким ароматом…
Orlando 23 ноября 2017, 17:22
Обычный, без отдушек, чуть плотнее.
Мне больше понравилась, но более не повторю.
Увы, L’Occitane — это какая-то пустышка для меня.
Вот домазываю бальзам для губ Карите, масло Ши и все))
Sevastiana 28 ноября 2017, 15:56
Как по мне, все ручные кремы у них удачные, хорошо справляются с защитной функцией. Зачастую беру много разных миниатюр, чтобы чередовать запахи.
Malki 05 декабря 2017, 14:18
Ох! Обожаю… L'Occitane + Роза = бесконечная любовь. Как то раз еще приобрела лимитку с фиалкой тоже потрясающая.