Солнечное настроение - взбодриться посреди серой ноябрьской слякоти

Добрый день!
Хочу рассказать про два средства от Кларанс, которые поднимают мне настроение в этот мрачный московский ноябрь.
SOS Comfort Питательная маска с маслом манго и Скраб для тела Clarins Gommage Tonic Corps.

Начнем с моего открытия для домашнего СПА — скраба для тела Clarins Tonic Body Polisher With Essential Oils.
Упаковка: не типично яркая, притягивающая взгляд и украшающая столик в ванной. Качественный пластик, закручивающаяся крышка, под ней — удобный ограничитель, я его даже не выбросила.
Консистенция: субстанция теплого бледно-жёлтого цвета, похожая на засахарившийся мёд. Кристаллы морской соли и сахара довольно быстро растворяются на коже, деликатно отшелушивают, не царапают. В составе масло лесного ореха и масло карите — отлично питают и увлажняют кожу, когда мне очень лень, я даже не пользуюсь после этого скраба дополнительным уходом.
Аромат: это любовь, обожание и радость от каждого применения. Очень бодрящая штука! Запах тягучий, насыщенный — розмарин, герань и мята. Первоклассная ароматерапия — бодрит невероятно, заряжает, но не раздражает. На коже остается ненавязчивым шлейфом.
Продукт не для спешного использования, им хочется насладиться, потянуть удовольствие, и пусть весь мир подождет!
Объем 250г
Срок использования 2 месяца
Оценка 5!
Цена — брала по скидке за 1700р

Питательная маска с маслом манго Clarins SOS Comfort Nourishing Balm Mask With Wild Mango Butter
С наступлением отопительного сезона моя кожа высохла и потрескалась как пустыня Сахара, и мои любимые увлажняющие кремочки совсем перестали меня спасать.
А вот эта малышка — моя палочка-выручалочка
Упаковка — тот же жизнерадостный солнечный цвет, баночка из плотного качественного пластика, мне очень поднимает настроение  .
Консистенция — плотная желтоватая масса, ложится жирненьким слоем, сразу убирает ощущение сухости и стянутости. Я наношу на ночь, и тогда утром встаю с ровным цветом лица и без намека на сухость. Иногда наношу утром, через 10 минут протираю лицо тоником — эффект не такой впечатляющий, но все равно присутствует.
Аромат — достаточно приятный, не медицинский, но точно не манго.
Срок использования 3 месяца
Оценка — 5 с минусом (минус за то, что, по моему мнению, стоит дороговато за свои 75мл)
Цена — по скидкам 2500 р.
Скраб этот очень люблю, у него один минус — плохо удерживается на коже, летит в ванну.
Он такой приятный в использовании и эффективный!
Маску не пробовала, спасибо за рассказ, обращу внимание. А крем после нее наносить не нужно?
Скраб — моя любовь ^_^
Если маску не смывать водой, а протереть тоником, то я дополнительный уход не наношу ))
Я вообще люблю скрабики у кларанс. Беру в блой тубе скраб с микрогранулами, кожа тела в восторге, очень хорошо полирует и подготваливает к нанесению крема.
А я вот его пробовала, так он оказался недостаточно сильным для меня… хотя пахнет божественно!
А какой объем средств? И состав и констистенцию маски можете добавить в пост?
Объем есть в посте)
Фото консистенции теперь тоже, а состав на самой баночке не указан (масочка досталась в подарок без коробки).
  • MaryR
  • 23 ноября 2017, 09:06
Был такой скраб) Приятный, и цена нормальная, но мне нравятся чуть жестче.
Маску именно манго не пробовала, но 2 другие из sos-серии пробовала, увлажняющая убрала за 2 раза жуткие шелушения   похожа на их легендарную увлажняющую по консистенции, да и направлены на одно по сути) В очищающую не влюбилась, просто потому, что нечего ей было вычищать, поры чистые и так, поэтому просто стянутость ощутила))) Но их цена по 3500 за штуку…   перебор, даже со скидками получается прилично
Да, цена определенно негуманная, хорошо, что у этой марки частенько проходят всякие акции и т.п.
Я вообще изначально попробовала эту маску в миниатюре 5 мл — ее очень надолго хватило, поэтому и выпросила себе полную версию. Эффект мне понравился) Теперь при возможности попробую другие маски из sos-серии, т.к. мне есть, что очищать)
Досталась миниатюра маски — вылезла жуткая аллергия… вся красная была, до груди… и еще жутко чесались ладони…
так что пока уход марки обхожу стороной.
  • M53
  • 23 ноября 2017, 16:08
Маска очень классная, но самое интересное в ней — не эффект, а то, что, когда она начинает впитываться, становится прозрачно-розово-перламутровой
Люблю этот скраб! этот запах! и скрабит достаточно хорошо, и масел много.
Минус — после него ванную надо мыть, масло все таки…
и тем, кто не любит что масло остается на коже, а любит ощущение скрипа, он скорее всего не понравится.