22.11.2017

Limoni Hyaluronic Ultra Moisture Cream в деле против сухости

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С наступлением холодов моя кожа перестала выделять жирный блеск и появились ощущения сухости и стянутости кожи, это значит, что пора плотно заняться увлажнением и питанием кожи, чтобы не превратить свое лицо в сушёную курагу.

Некоторое время назад я убрав свой уход с муцином snail repair, достала новую для себя линию продуктов уходаLimoni Hyaluronic ultra moisture с гиалуроновой кислотой в высоком процентном содержании.
Когда кожа сохнет, она раньше стареет, раньше мы видим морщинки вызванные этой самой сухостью, и главное не следует игнорировать тот аспект, что всем типам кожи нужно увлажнение.

Не стоит избегать крема, если вы видите в его составе гиалуроновую кислоту. Многие почему-то уверены, что она может наоборот ещё больше высушить кожу, но это совершенно не так. Гиалуроновая кислота улучшает защитные свойства кожного покрова, сохраняет водно-липидный барьер, подтягивает контур лица и предотвращает появление морщин, устраняет шелушения и чувство стянутости.
Вот такой небольшой ликбез о свойствах этого чудесного вещества, но…

Крем. Марка преподносит нам его в очень красивой баночке, я сначала думала, что это стекло, но это хороший и крепкий пластик. Баночка, тяжёлая, увесистая и её держать в руках одно большое удовольствие.
Упакован крем в коробочку с защитной голографической наклейкой. Внутри коробочки я нашла лопаточку для крема.
Под крышкой защитная мембрана. Замечу, что она плотная, в отличии от многих кремов, и очень плотно фиксируется на баночке.

Текстура у крема плотная, очень плотная, я пользуюсь исключительно лопаточку, чтобы извлечь необходимое количество крема. Густой и плотный, даже могу сказать очень насыщенный. Этим он меня и подкупил при первом знакомстве, когда я только сняла мембрану.

Аромат у крема лёгкий, совсем не вяжется с его текстурой. Я ожидала чего тяжёлого и насыщенного, но на самом деле аромат лёгкий, едва уловимый свежий с цветочным аккордом ушедшего лета. В моем понимании так и должен пахнуть крем. У меня этот аромат ассоциируется с нежной и сильной заботой, которая окружает и дарит наслаждение, расслабление и гармонию.
Крем экономичный. При соприкосновении с кожей лица он тает и бережно обволакивает кожный покров. Даже с наступлением холодов не нужно увеличивать порцию крема, хватает одинаковой дозировки.
Я наношу этот крем после софтнера другой марки, пока лицо ещё влажное, крем впитывается быстро и нет ощущения липкости и тяжести. Кроме того, крем, в котором содержится гиалуроновая кислота предпочтительно наносить именно на влажное лицо, так вещества на молекулярной основе взаимодействуют гораздо активнее.
Когда я наношу крем на сухое лицо, он впитывается дольше и уже я не много его ощущаю, ему в таком случае требуется больше времени, чтобы полноценно впитаться.
Эффект от крема безусловно есть. Он действительно прекрасно увлажняет кожу, наполняет её энергией и сиянием. В составе крема есть витамин В3, который помогает разглаживать микрорельеф кожи. Вот здесь я ничего особенного пока не заметила.

Также кожа становится более плотной и упругой это определенно так и есть.
Я люблю, когда производитель не обещает нам заоблачного эффекта.
В первую очередь я ждала от крема увлажнения и комфорта, я это получила.
Наутро кожа выглядит отдохнувшей, излишней жирности я не наблюдаю.
В составе много натуральных и хороших активных веществ, что в последнее время для меня стало очень важным. Раньше я не обращала внимание на состав крема, но с недавних пор стала уделять этой теме особое внимание.

На данный момент я довольна этим кремом на 100%. И считаю, что это оптимальный вариант в соотношении цена — качество. Этот крем не относится к сегменту дорогих вариантов, его стоимость не превышает 1500 рублей. Поэтому если вы ищете хороший и работающий вариант в этой нише, Присмотритесь к нему.
Цена около 1500 рублей
Срок использования 2,5 месяца
Оценка 5 из 5

TataBeauty 23 ноября 2017, 12:04
спасибо за отзыв ) интересный крем))
Chinamoon 24 ноября 2017, 09:59
Спасибо за прочтение. Он действительно интересный и если пользоваться им по той схеме, что позволяет гиалуроновой кислоте работать на увлажнение, кожа выглядит прекрасно
KatyK 28 ноября 2017, 13:10
Спасибо за отзыв. Дождусь новогодних скидок и куплю обязательно. Доверяю продукции Лимони: из 3 использованых продуктов этой серии только один вызвал аллергию (эмульсия). А остальные показали блестящий результат и это за такие деньги.
Лиза Григоренко 25 апреля 2019, 04:12
У меня эмульсия от лимони с муцином улитки, первую неделю вылезли прыщи, а потом на второй все подсохло, ушло и поры сузились, а как у вас аллергия выражена была?
KatyK 25 апреля 2019, 09:15
Подкожники. И с первой попытки применения и с последующими. В итоге вымазала на шею.