29.10.2017

Уход от Kiehl's

Уходовые средства мне подбирала консультант марки, исходя из визуального состояния кожи и моих описаний. Посмотрим, что из этого вышло.

1. Дневной возрождающий концентрат Kiehl's Daily Reviving Concentrate.
У меня миниатюра 4 мл.

Флакон не полностью дублирует полноразмерную версию, тот с кнопкой, выглядит вот так.

Но качество миниатюры меня порадовало — стеклянная пипетка помогает хорошо дозировать средство, резиновая часть очень мягкая, пользоваться удобно и приятно.

Производитель основными ингредиентами заявляет масло таману, восстанавливающее и успокаивающее кожу, масло семян подсолнечника для укрепления защитной функции кожи и разглаживания рельефа и эфирное масло имбиря в качестве антиоксиданта. Лично меня в составе еще радует сквалан, я заметила, что моя кожа его любит.

Консультант сразу предупредила меня, что нужно нанести 2-3 капли масла на ладони, распределить их и нанести похлопывающими движениями на лицо. Масло очень жидкое, прозрачное, имеет слабый травяной запах, текучее. Вот так выглядят три капли на ладони, в эту маленькую пипетку помещается двенадцать. То есть оно очень экономичное.

Мне сразу показалось мало такого количества масла — оно же останется, в основном, на ладонях, лицу ничего не достанется, так что я попробовала капать на лоб и щеки. Это было зря, через три дня моя комбинированная кожа просто истекала жиром. Тогда я попробовала тот способ, что мне посоветовали при покупке, и он отлично подошёл.

Полтора месяца я использовала концентрат утром и вечером. Наносила его до, после или вместо крема. Особенно мне нравилось наносить его на влажную кожу — после увлажняющего тоника или душа.
Масляная текстура очень легкая, впитывалась мгновенно, даже если наносила каплями — никаких жирных следов на одежде или постельном белье.
Миниатюры оказались у меня в последнюю неделю лета; с самого начала сентября мой организм обычно устраивает срочный переход на осенний режим. Осенним режимом у него, видимо, считается режим сохранения энергии.   В общем, в сентябре моя кожа приобретает благородный серый оттенок, начинает шелушиться и вообще ведет себя вызывающе.
Концентратом я стала пользоваться за пару дней до сентября, и уже через неделю заметила изменения — кожа стала выглядеть более свежей, стала бархатистой и упругой на ощупь, при этом с правильным применением средства совершенно точно не стала больше жирниться. Я подзабросила пилинги и отшелушивающие средства, они мне как-то перестали требоваться; внешний вид кожи начал меня очень радовать в зеркале. Через три недели я сократила применение концентрата до раза в день, всё-таки он заявлен дневным средством, но эффект сохранился. Отопительный сезон обычно тоже влиял на состояние кожи, потому что у меня нет увлажнителя, да и на работе топят так плохо, что приходится сидеть с обогревателем — в этом году он у меня прошел совершенно незаметно, наоборот, кожа была такой свежей, что не возникло желания пользоваться тонирующими средствами, только синяки под глазами консилером замазываю.
Также в июле у меня была трещина в уголке рта, которую я долго залечивала. После этого осталось серьезное шелушение, с которым я никак не могла справиться — и мази наносила, и просто жирный крем, все равно кожа немного шелушилась и была красной. Я стала точечно применять концентрат в этом месте. Не скажу, что результат наступил быстро — через пару недель, но притом, что полтора месяца состояние было намного хуже, я приписываю целительное действие именно концентрату.

Средство мне очень понравилось. Не уверена, что буду сочетать его зимой с плотными кремами, но планирую повторить в полноразмерной версии.
Срок использования: около полутора месяцев.
Цена: 1990 рублей за 15 мл.
Оценка: 5.

2. Увлажняющий гель-крем для лица Kiehl's Ultra Facial Oil Free Gel-Cream.

Состав.

Производитель обещает прямо манну небесную от крема: и антарктицин (рseudoalteromonas Ferment Extract)) — гликопротеин, обеспечивающий защиту от сухости, отлично увлажняющий кожу. Он делает её заметно более гладкой и препятствует вредному воздействию свободных радикалов. Он должен защищать кожу от повреждений при перепадах и экстремально низких температурах, способствуя сохранению естественного запаса влаги. Что очень странно, потому что консультант советовала это средство на тёплое время года; и императа цилиндрическая, улучшающая микроциркуляцию кожи; и экстракт иглицы колючей, устраняющий круги под глазами…

По текстуре это крем-гель, очень лёгкий, запах напоминает что-то из мужского парфюма, но совершенно неуловимое.

Впитывается быстро, но не мгновенно.
Сразу после нанесения.

Здесь он впитался, прошло минуты 3. Кожа после него матовая, немного бархатистая.

Крем мне понравился в качестве базы под макияж. Он действительно быстро впитывается, кожа увлажнённая, крем экономичный, но это все, что я могу о нем сказать. Возможно, летом он бы подошел, но на осень он хорошо шел только с масляным концентратом, основным уходовым средством для моей комбинированной кожи я не могу его назвать.
Крем должен делать кожу заметно более гладкой — этого я вообще не заметила, кожа как кожа, рельеф обычный, родной. Крем можно использовать для области вокруг глаз, поэтому я щедро наносила его на свои темные круги — нет, даже близко осветления нет.
Я не могу сказать чего-то резко негативного о креме: поры не забил, воспаления и шелушения не спровоцировал, кожу не иссушил, выработку жира не усилил; но, несмотря на то, что моя кожа комбинированная и беспроблемная по большей части, мне хочется сочетать его осенью с чем-то более питательным. Производитель заявляет еще существенное уменьшение выработки жира — совсем не заметила этого.
Так что позитивного я тоже могу сказать о нём совсем немного, не впечатлил. Как дневной крем подходит, но тот же CLINIQUE Moisture Surge Extended Thirst Relief мне нравится гораздо больше.
Громкие обещания производителя считаю невыполненными.

Срок использования: больше месяца.
Цена: 2200 рублей за 50 мл.
Оценка: 4-.

Nelly1981 29 октября 2017, 09:21
Утреннюю сыворотку люблю, использую под крем и кожа гораздо меньше жирнится в течение дня. Крем же тоже не понравился и поставила бы ему такую же оценку.
Mac_Cecht 29 октября 2017, 14:53
У меня смешанные ощущения от крема. Вроде, и обругать его не за что, но и действия никакого не вижу. Как-то никак.
rulipu 29 октября 2017, 10:57
А я обожаю этот крем! Года 3 назад, зимой, у меня была жутчайшая аллергия на холод. И убрать эти красные пятна с щек помог как раз пробник этого крема (через 2 дня я побежала за полной версией). Теперь каждой зимой я люблю этот крем нежнейшей любовью, т.к. ничего другого не помогает (даже аптечные мази).
Mac_Cecht 29 октября 2017, 14:56
Я допускаю, что он может где-то помогать, просто у меня кожа беспроблемная, и мне он оказался никак. Следующим летом попрошу пробник, может, зайдет. Но на даже теплый период осени ухода от него мне было мало.
pi4y4y 29 октября 2017, 11:13
Спасибо за пост. Уже писала и ещё раз напишу: крем-гель совершенно не поняла у марки. Спирт в составе сушит кожу и делает поры шире, а гелевая пленка, которая неизбежно остаётся на коже, не даёт ей дышать. Глицерин работает только в высокой влажности. И это советуют жирной коже, без масел же :) И при этом тут же в довесок предлагают взять масло…
слышала только положительные отзывы на дневное масло, кстати, но сама не пробовала, брала раньше ночное, но не поняла его, мне не делало ничего, хотя возможно есть накопительный эффект и у меня не было терпения его увидеть. Сравниваю с маслом орхидеи Clarins, от которого за ночь можно получить увлажнённую кожу, Tart масло маракуйи, которое хоть слабее работает, но с ним кожа в холода защищена, ещё есть масло Shu Uemura, оно тоже неплохо увлажняет и питает.
Mac_Cecht 29 октября 2017, 15:01
У меня кожу не высушил, поры не расширил совершенно точно. Я живу в Питере, тут повышенная влажность круглый год, может, поэтому мне было нормально.
А концентрат предлагают взять не в довесок. То есть это два отдельных самостоятельных средства, мне не говорили обязательно использовать их вместе, например. Может, у них на тот момент вообще другие миниатюры просто закончились
На масло Кларанс давно смотрела, но все руки не доходят.
pi4y4y 29 октября 2017, 23:05
Я даже немножко позавидую Питеру с влажностью, глицерин и гиалуронка в разы эффективнее работают
Я наверное сама немного погорячилась про сочетание масла и крема без масел. Мне нравится, что у Килс консультанты хорошо знают продукцию и могут посоветовать по типу кожи и проблеме, но вот этот крем-гель как раз жирной коже советуют…
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:10
Ну, у меня комби с жирной Т-зоной. Наверное, поэтому и дали, но при этом посоветовали использовать в теплое время года. За 6 дней до окончания холодного питерского лета было особенно смешно)
pi4y4y 29 октября 2017, 23:13
Кажется это были единственные тёплые дни лета   кожа у нас с вами похожа и лишний раз убеждаюсь, как по-разному может вести себя продукт
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:28
Ну, не знаю, ездила я в эту вашу Москву в первой половине августа — лето прям было   Солнце, я там загорела и ходила неделю в одном тонком платье. А в Питере за лето я пару раз колготки снимала. И один — точно зря   Я вообще такого лета за всю жизнь не припомню.
У вас все-таки другой климат. И более теплый, и более сухой. Питер 2017 — это точно 50 оттенков дождя. А без дождя все равно пасмурно. Но кожа так не сохнет зато)
Evgenia Doronina 29 октября 2017, 16:15
Согласна! У меня был пробник крем-геля — он ужасный! Меня смутило то, что консультант советует на обезвоженную кожу крем со спиртом на втором месте. А плёнка! Ужасная плёнка липкая на лице после него
Mac_Cecht 29 октября 2017, 16:39
На третьем, что уж)) На самом деле, я обычно смотрю на работу средства, а потом уже на состав. Мою кожу совершенно точно не высушил, но она и обезвоженной не была. Пленки я тоже не ощущаю.
Vera Pecherina 29 октября 2017, 11:29
Разделяю мнение о крем геле, не поняла, за что такие деньги,
Mac_Cecht 29 октября 2017, 15:03
Я люблю уходовые средства Клиник. Они стоят примерно в этом же ценовом диапазоне, при этом скидки по картам лояльности, да и состав вода и глицерин меня не воодушевил с самого начала. Но я честно попробовала.
Disraele 29 октября 2017, 11:31
У меня тоже жирная кожа и тоже этот крем совсем не поняла (как впрочем и всю линию для жирной кожи). Я очень люблю обычную линию, которая в белых упаковках, это любимый зимний уход.
Возьмите у них пробник обычной версии крема, попробуйте сравнить, и умывалку из этой же серии, она классная )
Mac_Cecht 29 октября 2017, 15:06
У меня не жирная кожа, а комбинированная)
Умывалок и кремов у меня пока полно, поэтому пока, думаю, с брендом знакомиться не буду в этой области. Сейчас пробую их крем для глаз с авокадо.
Cassiopeastarlight 29 октября 2017, 14:01
Когда впервые попробовала сыворотку — была в полном восторге и купила сразу и дневную версию и ночную. Но через какое то время заметила, что они перестали действовать. Что наносила, что не наносила. Может, конечно, это у меня такое только.
Mac_Cecht 29 октября 2017, 15:07
Может, я просто еще не дошла до того момента)) У меня все же только миниатюра.
Cassiopeastarlight 29 октября 2017, 17:02
Надеюсь, что такой эффект все таки только у меня.
Brigette 29 октября 2017, 19:28
И меня крем не впечатлил. Я как раз недавно его распаковала. Какой -то он никакой. Ни хороший, и не плохой. Спирта и пленки я не чувствую, но и каких-то плюсов не заметила. Как и вам, мне из аналогичных продуктов, больше нравился гель от Clinique, которым я пользовалась в более юном возрасте. Было любопытно попробовать этот гель от Kiehl's, но поворять его я точно не буду. Не тянет он!
И оформление такое дешевое… эта пластиковая белая крышка... Есть желание поскорее его вымазать, чтобы перейти к чему-то более впечатляющему.
Mac_Cecht 29 октября 2017, 19:35
Да и сам крем ну не то чтобы запредельно дорогой — 2000 за 50 мл) В целом, мне на оформление наплевать, лишь бы продукт был отличный. Но тут с этим проблемы.
Вот я домазываю ровно с теми же мыслями)
infOzoria 29 октября 2017, 19:57
Мне от одного состава крема становится жутко: алкоголь, глицерин, силикон… и вся эта «красота» на первых местах состава…
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:11
Меня тоже состав не порадовал, но иногда бывают приятные сюрпризы. Для меня волшебным стал крем глэм глоу, у которого диметикон на втором месте. Смешно, но работает же, блин.
infOzoria 30 октября 2017, 21:02
Димектикон — не самое страшное, а вот спирт…
Frankie_Stein 29 октября 2017, 21:55
Илона, а как вы раздобыли миниатюру? Вам при покупке дали?
Я планирую купить несколько продуктов Kiehls, в некоторых совершенно не уверена, подойдут ли мне, зря средства тратить обидно.
Как вы думаете, у них можно попросить миниатюры интересующих меня продуктов при покупке? Если да, то сколько?
pi4y4y 29 октября 2017, 23:01
Не автор, но отвечу. В корнерах марки обычно дают пробники, или за покупку, или так могут дать, если не много и если будут в наличие :)
Frankie_Stein 29 октября 2017, 23:04
Спасибо.
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:09
В корнер можно прийти и попросить пробник. Особенно если определенного средства. Я так крем для век попросила попробовать. Миниатюру не дадут. Миниатюры, возможно, за подарок при покупке идут, но я по-другому получала. В течение недели до или после дня рождения можно прийти в корнер с паспортом, и они собирают подарочную косметичку. У меня были две миниатюры там и два саше: ВВ и маска для лица
Frankie_Stein 29 октября 2017, 23:19
Спасибо. Вот крем для глаз я собираюсь купить на зиму.
Как он вам понравился?
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:23
У меня жирная кожа век, поэтому не уверена, что мне такой жирный нужен. Но дополнительно не жирнит, увлажняет, питательный, может, на зиму и куплю. У меня проблема, что его советуют наносить суперэкономным образом — прямо спичечную головку крема разогреть в пальцах и нанести на веки. Таким образом 14 мл хватит на всю жизнь
Kla 30 октября 2017, 12:56
я пробовала комплексный уход от Kiels. Вначале все было хорошо, а потом начал шелушиться подбородок, я не обратила внимания, когда под шелушениями появились чешущиеся прыщики я стала бить тревогу. Без крема они чесались дико, а с кремом «зона поражения» росла. Лечила долго. Вылечила. Теперь всю косметику Kiels обхожу десятой стороной