24.10.2017

Любимец для нежных век - Eye cream rich age protect I+M Naturkosmetik

Всем хорошего дня!
Не так давно познакомилась с немецким брендом I+M, но прямо прониклась и их философией, и отношением к составам, производству, потребителям. Про маску для волос этого бренда уже писала, решила и с уходом за лицом поэкспериментировать.
Первый выбор пал на малютку-крем для кожи вокруг глаз — Eye cream rich age protect I+M Naturkosmetik.
Маленький, да удаленький! В общем мне крем подошел и понравился, расскажу почему…

Кремы для кожи вокруг глаз всегда беру с дозаторами, всё-таки это максимально гигиенично. Дозатор удобный, легко нажимается, есть возможность полунажатий, чтобы крема появилась буквально капелька.
Сам крем белый, достаточно плотный, как раз хорош на осень, но впитывается быстро, не мгновенно, но и ждать особо не приходится, не оставляет за собой жирного блеска, не скатывается под макияжем.
Распределяется достаточно легко. Наношу по массажным линиям, лёгкими похлопывающими движениями.
В составе сок алоэ на втором месте, поэтому увлажняющие свойства крема отличные — проверено на моей сухой коже.
Спирт в конце состава присутствует — цетиловый и цетеариловый (знаю, что многие обращают на это внимание), но так как средство с органическим сертификатом качества Cosmos Organic, можно не бояться, что средство пересушит кожу.
У меня кожа вообще чувствительная и сухая, но я получила качественный увлажняющий эффект. В составе полезнейшие масла — аргановое, ши, миндаля, авокадо, жожоба.
При однократном применении от крема конечно чуда ждать не стоит, хотя приятное увлажнение заметно сразу.
А вообще, чтобы увидеть результат, нужно пользоваться уходовым средством для лица более 28 дней, так как именно за этот период происходит обновление клеточек и проявляется эффективность средства.
Уже спустя 2,5 недели я заметила более свежий вид кожи вокруг глаз, и отметила мягкость и достаточную увлажненность кожи.
Через 1,5 месяца использования (а именно на столько мне хватило крема):
1. ушла ярко-выраженная мелкая сеточка морщинок под глазами (это главный плюс). Крупные морщинки, думаю, не уберёт, но вот поддержка преждевременного старения кожи хорошая.
2. кожа эластичная (хотя особой проблемы с этим у меня не было).
3. увлажнённая (для моей сухой кожи это хороший эффект).
4. тёмные круги под глазами явно меньше, припухлости менее выражены по утрам, вообще взгляд посвежел.

Цена: 1700 руб.
Срок использования: 1,5 месяца.

pi4y4y 24 октября 2017, 13:14
Екатерина, спасибо за пост. А есть возможность выложить полный состав? Имхо, обращать внимание нужно на наличие/отсутствие спирта в формах alcohol, ethanol, alcohol denat., остальные спирты не опасны.
Vera0305 24 октября 2017, 14:49
Плюсуюсь. Сушит этиловый спирт, его стоит избегать.
Christina_Guettler 24 октября 2017, 16:06
aqua, aloe barbadensis leaf juice* (aloe vera*), glyceryl stearate se, persea gratissima oil* (avocado*), argania spinosa kernel oil* (argan*), prunus armeniaca kernel oil* (aprikose*), simmondsia chinensis seed oil* (jojoba*), butyrospermum parkii butter (shea butter), glycerin (pflanzlich), parfum**, sodium hyaluronate (hyaluron), centella asiatica extract* (tigergras*), tocopherol (vitamin e), helianthus annuus seed oil (sonnenblume), xanthan gum, sodium lauroyl lactylate, alcohol*, sodium phytate, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, lactic acid, citronellol**, limonene**, linalool**
Katrin_EcoTrue 25 октября 2017, 14:54
Спасибо большое! Закрутилась, не увидела даже уведомления)
Katrin_EcoTrue 25 октября 2017, 14:54
Да про спирт согласна, недавно писала про флюид девчонки комментировали, что не приемлют никакой спирт в составе, поэтому теперь пишу, что он есть, чтобы было информативнее.
Christina_Guettler 24 октября 2017, 16:06
Спасибо за пост, я обязательно присмотрюсь к этой берлинской марке. Состав бомбезный, сплошное питание и увлажнение кожи.
Klavas 25 октября 2017, 07:18
Спасибо за обзор, крем для зоны век всегда актуально
Plyushevy_Medvezhonok 26 октября 2017, 13:59
Ваш пост оказался вовремя, выбирала между этим кремом и другим))) обязательно попробую