21.10.2017

Мой уход Givenchy линия L'intemporel

Очень много уходовых средств побывало на моих полочках за последние годы… Уже многие марки даже перевыпустили те линейки, которые я использовала, и даже перевыпуски успели снять с производства. Но тем не менее мне есть, чем с вами поделиться, я бы даже сказала, очень много информации накопилось, и, чтобы не забыть даже нюансы, всё записывала в свободные минутки.
Я не буду писать посты по порядку, получится вразнобой.
Честно говоря, не так давно поняла, что я пишу отзывы ещё и для себя — дело в том, что я забываю, чем мне не понравилось то или иное средство и… покупаю его повторно   Так что это и моя личная копилка воспоминаний.

Начну, пожалуй, с самого последнего, что у меня было, и традиционно укажу свои данные и общие условия использования всего нижеуказанного.

Мне 32. Кожа у меня комбинированная, но зимой скорее нормальная, поблескивает только нос, а сама кожа требует увлажнения и питания. Есть немного морщинок на лбу, которые с подходящим уходом легко разглаживаются. Кожа у меня достаточно чувствительная. Аллергии подвержена, но её я получаю, к счастью, редко.
Кожа век обычно летом нормальная на нижнем веке, жирная на верхнем, но увлажнения порой не хватает.

Система оценки у меня прежняя:
оценка 5 означает отсутствие недочетов, 4 — есть один-два незначительных недочета, 3 — много недочетов, но средство уже не будет приобретено мной повторно, однако остальным нужно пробовать, 2 — исключением является какое-то достоинство средства, 1 — у средства сплошные недостатки.

Также хочу заметить, что все эти средства использовались при температуре +28 — -3.

Фото буклета с описанием линии и продуктов, входящих в набор.

Крем для лица против всех признаков старения кожи Givenchy L'intemporel Global Youth Silky Sheer Cream

Этот крем поначалу вызвал у меня скорее отторжение — не понравилась отдушка. Но я его попробовала в миниатюрках по 5 мл, подаренных консультантом, и однажды решила — буду брать. К отдушке, к слову, привыкла   И вот крем в баночке закончился и я уверена, что куплю его вновь.
Самые лучшие температурные условия для него, как мне кажется, от +23 до небольшого минуса максимум. Дело в том, что лицо потеет под этим кремом при чуть более жаркой температуре воздуха «за бортом». В миниатюрах я его пробовала прохладной весной, а вот летом, когда начала им пользоваться, честно говоря, расстроилась именно из-за эффекта потения. Этот эффект нейтрализовался в более жаркой температуре, когда я подключила к этому крему сыворотку Givenchy Vax'In For Youth City Skin Solution Youth Protecting D-Tox Serum, лицо меньше потело.
Увлажнение дает, но минимальное. Мне было недостаточно.
Но это все мои личные наблюдения в поиске отличного крема, а сам же производитель заявлял его свойства так «With each application, the appearance of wrinkles is improved, the complexion is more even while, and the skin's elasticity, density and firmness are enhanced. The face is visibly smoother and more luminous, regaining its support mattress and beauty».
И он действительно разглаживает морщинки (у меня первый заметный эффект проявился спустя 2 недели применения, пользовалась им моно, без сыворотки). Более ровный цвет лица? Тоже да. Но тут могла еще повлиять вышеобозначенная сыворотка (а за 2,5 недели применения крема без нее я не заметила большой разницы). Плотность и упругость кожи так же случилась. Знаю, о чём говорю, на мне однажды, пусть и более быстро и эффективно, сработал крем Swiss Line Cell Shock Total-Lift Rich Cream. У меня слева почему-то сильнее, чем справа, бывает, немного провисает кожа на подбородке (перепады веса, видимо) и когда она подтягивается, мне это становится особенно заметно.
Текстура у пудрового цвета крема достаточно лёгкая, жирной ее назвать не могу. Хорошо распределяется, плёнкой не лежит. Поры мне не забил, чёрные точки у меня, к сожалению, есть в некоторых местах, но новые этот крем не спровоцировал. На лице лежит без недочетов — впитывается довольно быстро, кожу не жирнит и не сушит.
Баночка — это отдельный разговор   Очень милая — крышечка пластиковая (сверху в краске оттенка розовое золото — один из моих любимых оттенков), а сама баночка стеклянная. То, что вы видите пудрового оттенка внутреннюю часть — это не крем вам виден, а покрашенная внутренняя часть ёмкости, а сам же крем находится в пластиковом контейнере, пудрового цвета, вставленном в баночку. К слову, под крышкой нет фольги, плёнки и тп, там стоит пластиковая защитная крышка. Я обычно её оставляю для лучшей сохранности крема.
Лопаточкой не комплектуется, пользовалась взятой от другого крема.
К сожалению, часть фото были мной утеряны, поэтому фото с составом не будет, если фото найду, обязательно выложу.

Объем: 50мл
Срок использования после вскрытия: 12 месяцев
Срок использования мной на момент написания поста: 2,5 месяца на лицо и шею
Итог: куплю ещё, крем понравился
Цена: ок. 9700р. до скидки, брала в наборе с косметичкой, миниатюрами крема для лица и тоником
Оценка: 5-

Уход для кожи вокруг глаз против всех признаков старения Givenchy L'intemporel Global Youth Sumptuous Eye Cream

Этот кремик оказался для меня не таким впечатляющим, как мне бы того хотелось.
Да, морщинки разглаживались, но средне и временно — питания и увлажнения не хватало. В сравнении с полюбившимся мне кремом La Prairie Cellular Eye Contour Cream он всё же проигрывает существенно. Собственно, текстура у него немного плотнее, чем у крема для лица, как мне показалось, немного силиконистая. Кожа с ним становится мягче, нежнее, но круги чтобы убирал, я не заметила. Крем довольно долго впитывается, и в конце концов ощущается та самая небольшая силиконистость на поверхности кожи. Кстати, в нанесении макияжа крем не мешает, работает, как хорошая база.
Отдушка слегка ощутимая, возможно, это аромат ингредиентов.

Объем: 15мл (у меня была миниатюра 5мл)
Срок использования после вскрытия: 6 месяцев
Срок использования мной на момент написания поста: 2,5 месяца
Итог: не уверена, что хочу повторить
Цена: ок. 6100р. до скидки, брала в наборе с косметичкой, миниатюрой тоника и полной версией крема для лица

Лосьон для лица Givenchy L'Intemporel Youth Preparing Exquisite Lotion

Плюс для меня один — хорошо очищает от того, что осталось после умывашки… Явный аромат спирта. Кожа с этим лосьоном зашелушилась (нос так и вовсе облезать начал). Кожа ещё и подсушиваться начала. После применения этого тоника немного стягивало.
По текстуре лосьон не совсем водичка — слегка сгущён, не липкий.

Объем: 200мл (у меня была миниатюра 35мл)
Срок использования после вскрытия: 12 месяцев
Срок использования мной на момент написания поста: 3 недели
Итог: полную версию не куплю
Цена: ок. 4200р. до скидки, брала в наборе с косметичкой, миниатюрой крема для глаз и полной версией крема для лица

Общий итог:
выходу линии рада, т.к. нашла удачный для себя продукт — крем в легкой текстуре, только сыворотки в этой линии не хватает (сыворотка из линии L'intemporel с шиммером довольно заметным лично для меня, жду из классической линии все же)

Благодарю за внимание!

Poeme 21 октября 2017, 21:22
Оформление красивое. И понравилась… косметичка, прелесть)
ladyNSK 21 октября 2017, 21:51
Да, вот оформление это первое что меня зацепило )
Yenny-m 21 октября 2017, 22:13
У меня был полноразмер тоника, очень нравился и хорошо увлажнял кожу. очень экономичный и подходил для чувств кожи.
ladyNSK 21 октября 2017, 22:21
Мне не увлажнял вот совсем. Действительно увлажняют мне герленовский тоник (распробовала в миньках) и ещё Эстэ Лаудер из линии ре-нутрив (этот я полноценный брала, а потом уже попадался в миниатюрах).
extraordinary-1 21 октября 2017, 22:26
А можно в комментарии вставить реальное фото косметички? Она такая милая! Очень хочется посмотреть на нее!
ladyNSK 22 октября 2017, 08:45
В жизни она тоже красивая )
На клиентских днях я видела и иные вариации на тему — с таким же оттенком, но иных форм.
extraordinary-1 22 октября 2017, 09:21
Какая красотка!   В таком домике надо хранить только самую лучшую косметику!
Yenny-m 22 октября 2017, 16:53
У них давно уже такая форма косметичек есть, очень удобные для поездок
Poeme 22 октября 2017, 16:20
В этой форме baulette она смотрится особенно выигрышно)
blacklace 21 октября 2017, 23:38
Только вчера искала отзывы на этот крем и страдала от того, что они пишутся либо пользователями пробников, либо теми, кому прислал pr-отдел. Ну, кто ищет, тот всегда найдет, как я вовремя нашла ваш пост, спасибо))
Cypre 22 октября 2017, 08:01
Я, например, этот крем тоже в пробниках попробовала. Там он разве другой? Или вы имеете ввиду, что люди после одного пробникам пишут? Я не с негативом, если что, просто интересно мнение ибо на пробники много обзоров. Мне 7 штук отсыпали к крему для глаз и тонику, так что впечатления вполне себе правильные получились. Я аллергик и аллергия часто не сразу проявляется, одного мало
ladyNSK 22 октября 2017, 08:47
Соглашусь, тот же. У Вас получилось вообще почти объем полноценного средства ) Мне такого объема очень надолго хватает )
blacklace 22 октября 2017, 16:18
На тех фото по 1 пробнику 5мл, что вызывает сомнения. Я понимаю, о чем вы, я слегка обобщаю, у меня тоже бывало так, что надаренные мне пробники (были времена и консультанты)) покрывали объем средств. Но в тех постах я не видела уточнений , на том сайте нет обязательного срока тестирования, и я уже не могу в полной мере доверять автору. Я тоже аллергик, и мне надо точно видеть, что автор знает, о чем идет речь — как в этом посте.
Cypre 22 октября 2017, 18:43
Тут вы абсолютно правы
ladyNSK 22 октября 2017, 08:46
И Вам спасибо )
Ну я тоже с пробников не редко начинаю, но если мало пользоваться — неделю, например, то эффективность не проверить, я только на аллергию так проверяю.
blacklace 22 октября 2017, 16:19
Я выше ответила насчет пробников, там другая ситуация))
ladyNSK 24 октября 2017, 07:55
Дада, я уже поняла )
Brigette 22 октября 2017, 09:16
Я покупала лосьон для лица в самом начале, когда линейка только появилась. Отзывов тогда не было вообще! Брала наугад, и в итоге — мне не понравился (слишком интенсивная отдушка, липкость, мелкие прыщики на лбу повылазили и т.д.). Отдала в пользование мужу — «добивает»))
ladyNSK 22 октября 2017, 10:50
У меня до прыщиков не дошло и липкости на мне не было (может потому что я его мало наношу на ветку?), но тоже, увы, совсем не моё :(
Brigette 22 октября 2017, 11:11
Конечно, у каждого индивидуально «побочка» проявляется — у кого-то шелушения, у меня обычно-мелкие прыщики.
Думаю, что это действие сугубо этого лосьона. Не хочется винить марку в целом. Я неоднократно покупала их пилинг для лица — он мне очень нравится! И постоянно использую средство для снятия макияжа с глаз. Никаких проблем :-)
ladyNSK 22 октября 2017, 12:40
Да, пилинг мне их тоже понравился) для снятия макияжа было только молочко.
ladyNSK 22 октября 2017, 11:02
Извините, на вАтку))) Не уследила за словарем
RitaMix 22 октября 2017, 09:50
Была миниатюра крема, и мне он очень понравился, на удивление (!), я почему-то всегда считала, что уход Givenchy не самая сильная сторона марки, тем приятнее было что осознать, что это совсем не так.
ladyNSK 22 октября 2017, 11:01
Вот и я так же к марке относилась, но, правда, из ухода до этой линии и линии вакцин успела попробовать средств 10-12 разных. Понравилась в саше опробованная сыворотка чёрная (жаль, мало, но нескольких саше хватило, чтобы понять), пилинг их дважды уже брала и маска тканевая (тоже дважды). Но это за последний год, полтора, а ранее опробованный их уход не впечатлил совсем, но я же любопытная :) средства появились и я решила пробовать.
blacklace 22 октября 2017, 16:20
У них, по отзывам моей мамы, была прекрасная серия Vax'in For Youth, и еще Smile Repair ее приятно удивила. Но рука к стенду не тянется даже за увлажняющим кремом, это да(
ladyNSK 24 октября 2017, 07:56
Вот да, Vax'in For Youth подтверждаю )