Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.10.2017
3955

Корейский тоник Orthia Extra Lasting Repair Toner. Увлажнение и база под макияж в одном флаконе

Доброго дня, дорогие читатели.  
Если вы, как и я, являетесь любителями многофункциональных средств — добро пожаловать! Заваривайте зеленый чай и устраивайтесь поудобнее.

Нет, я не забросила ведение профиля, если вы вдруг заметили, что меня давненько не было. Я готовлю для вас кое-что потрясающее, а это требует времени.  

Пользуетесь ли вы тониками, лосьонами и прочими представителями первого этапа ухода за кожей перед дальнейшими манипуляциями? Я вот, грешна, до 17 лет считала тоник бестолковой тратой денежных средств. Да и в целом с уходом была беда, хотя кожа выглядела аки персик. До сих пор считаю, что мне или очень сильно повезло, или это была магия. Склоняюсь к магии.   Так или иначе, в 17 лет я наконец-то поняла, что кожа у меня далеко не жирная, а нормальная, но обезвоженная, поэтому налегла на уход, который восстановит мою кожу. Тут-то мне и попался тоник. Вначале я не придавала ему особо значения и использовала время от времени, но со временем стала замечать, что с тоником-то кожа и выглядит лучше, и расход крема становится не таким конским. Да, отчасти мой внутренний Изя способствовал покупке тоников и лосьонов.   Ни минуты не жалею об этом. Но это было лирическое отступление.

С корейскими тониками я была не знакома, поэтому посылка ехала, а я потирала ручки. Не терпелось попробовать новый для меня продукт. Я из тех, кто может с головой броситься в тестировании новых для себя средств, поэтому в первый же день нанесла на себя тоник, сыворотку и эмульсии. Экстрим, я вам скажу!   На сыворотке и эмульсии заострять внимание не буду, ведь их хватило всего на 5 раз. Так вот, воодушевившись тем, что первое знакомство прошло как нельзя лучше, я решила, что можно начать экспериментировать. В ход пошли все мои любимые кремы и маски. Всё было хорошо ровно до того момента, как я решила использовать органику. Корея+ органика= конфликт. О, эти малюсенькие и такие гадкие прыщики вылезли уже через 5 часов.   Благо, что этот же тоник в дальнейшем и помог мне от них избавиться.

Если вы тоже не дружите с базами, тогда ловите лайфхак. Я не дружу с базами от слова совсем, поэтому следующий момент стал для меня открытием. Корейский тоник + корейский BB крем = чудо. Я наносила BB сразу после тоника и смешивала между собой. Каждый раз результат был впечатляющим. Идеальное покрытие, Карла!   Поры? Нет, не видели. Конечно, тоник не продлит макияж, но выглядеть вы будете превосходно. С европейскими BB и тонами не пробовала, но думаю, что результат будет таким же.

А теперь перейдем к такой скучной, но нужной части. Да-да, пузырьки-флакончики, дозаторы и консистенция. Почему скучной? Потому что свои впечатления от процесса использования намного интересней.  

Флакончик, конечно, лакшери. Это одна из тех марок, что имеют лаконичный и дорогой дизайн. Увесистый флакончик просто кричит от том, что ронять его нельзя. Стекло. Крышечка плотно сидит на флаконе и за нее можно смело брать тоник. Дозатор работает без нареканий. Не забивается и не издает звуков.

Мне хватает двух нажатий на все лицо. Я люблю нанести продукт от души. Тоник имеет очень жидкую консистенцию и легко распределяется по лицу и шее. Не оставляет липкой пленки и не создает парниковый эффект. К тому же, аромат у него легкий, цветочный (?) и на коже совершенно не чувствуется. Упорно слышу что-то такое цветочное, но могу ошибаться.   Что касается расхода, то он весьма экономичный. За почти месяц ежедневного использования, иногда даже по 3-4 раза в день, израсходовала тоника буквально до начала надписи. Что особо понравилось, так это то, что при длительном применении кожа стала выглядеть значительно лучше. Появился такой легкий эффект «детской» кожи. Ну очень нежное и приятно на ощупь стало лицо. Если даже тоник дается такой хороший эффект и увлажнение, тогда что даст вся линия? Интересно.   Не могу пройти и мимо снятия раздражения, и заживления мелких гадостей. С использованием этого тоника прыщики зажили в разы быстрее, чем без него, а раздражения от новых масок и гелей для умывания проходили бесследно в течение 3 минут. Я засекала.  

Вывод: категорически рекомендую тоник девушкам с чувствительной кожей. Да и не только им, если честно. Это отличный рабочий увлажняющий тоник для любого типа кожи. Увлажнение, заживление и база. Вот уж и правда 3 в 1.  

Оценка: 5. Поставила бы даже 6 из 5.  
Срок использования: более трех недель.
Цена: ~ 1500 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shushik 15 октября 2017, 16:08
Если до 17 лет кожа выглядела «аки персик», то это не магия — это возраст))))
Про тоник-спасибо, надо будет попробовать)
BooBooGordon 15 октября 2017, 16:13
Ровесников, видимо, возраст решил не щадить.   Корректоры и болтушки были вечной темой.
Пожалуйста!  
Shushik 15 октября 2017, 16:33
Возраст он такой)) загадочный))) ко всем по-разному относится)))
maska-2017 15 октября 2017, 16:29
Спасибо за информацию. Отличный пост и отличный продукт (верю!), «будем искать».
BooBooGordon 15 октября 2017, 19:57
Спасибо за доверие! Стараюсь быть объективной и непредвзятой.  
Mac_Cecht 15 октября 2017, 18:47
У меня этой фирмы тканевые маски. Дорогие, но любимые. Если есть какие-то небольшие шелушения — уберет в одно применение.
Тоник тоже хотела бы, но я пока коньки не сносила)
BooBooGordon 15 октября 2017, 19:58
Вот как раз смотрю на маски!   Да, дорогие, но попробовать хочу.
Poeme 15 октября 2017, 19:21
Лично мне пост без состава тоника ни о чем.
BooBooGordon 15 октября 2017, 19:59
Лично мне комментарии от людей игнорирующиз целый пост — ни о чем. Я не разбираю составы и они есть в свободном доступе.
pi4y4y 15 октября 2017, 20:49
В составе спирт на втором месте   для чувствительной кожи при длительном применении это смерть. Очень рада, что вам так понравился тоник, возможно вы нечуствительны к спирту, тем более он помогает входящей в состав гиалуронке впитаться. А что в составе так быстро успокаивает раздражения и заживляет?
BooBooGordon 15 октября 2017, 20:53
К спирту чувствительна. Обычно сразу вылезают шелушения и раздражения.  
Честно говоря, без понятия. Я абсолютно не разбираюсь в составах.   Для меня это темный лес. Ориентируюсь в продукции исключительно по отзывам и собственным ощущениям.
Fatgirl 15 октября 2017, 22:29
Спирт кладут в продукты не для того, чтобы улучшить их проникновение, а как стабилизатор. Что значит испаряется? Если вы выпили виски, вы что, скажете «Всё, уже все в порядке, оно испарилось, дайте еще одну!» ))) До того, как спирт испарится, он наносит вред, смерть клеток, свободные радикалы… Раздражение и есть раздражение. Но учтите, что спирты есть разные, нужно внимательно читать этикетку.
От Полы Бегун по поводу спиртов.
cetyl alcohol and stearyl alcohol два вида спиртов.
Тоже не читаю состав так как ничего не понимаю, от слова совсем. Я лично не заморачиваюсь.
Nefertiti-nat 16 октября 2017, 10:08
В центре внимания: спирт
Косметические средства, содержащие денатурированный спирт (обычно называемый просто «спиртом») в качестве основного компонента, чрезвычайно вредны для кожи, поскольку могут вызывать раздражение, разрушение защитного слоя и образование свободных радикалов. Не путайте этот спирт с полезными (их еще называют жирными) спиртами, такими как цетиловый и стеариловый, которые часто используются в качестве смягчающих средств и оказывают благотворное воздействие на кожу. ШАРЛОТТА ЧО

состав вот здесь в обзоре — kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/68942.html
Viktoria Alexandrova 16 октября 2017, 22:18
Спасибо большое за отзыв. Обязательно присмотрюсь к тонеру.
Раньше тоже тоник обходила стороной, но в азиатской системе ухода именно тонеры мне нравятся. Можно добавить и обагатить свой уход активными ингридиентами, не перегружая кожу тяжелыми текстурами.
BooBooGordon 19 октября 2017, 20:43
Полностью с вами согласна!  
Tsey_Mary 16 октября 2017, 22:25
Спасибо за пост!
Как раз ищу на что бы обратить внимание перед зимой. Скажите, а как вам эмульсия? У меня нормальная кожа с комби участками, и вот думаю какие они по своей питательности.
BooBooGordon 19 октября 2017, 20:42
Пожалуйста!
Эмульсия понравилась. Дает легкий и комфортный уход. Не могу оценить в полной мере из-за маленького объема, но желание взять полный вариант появилось.