27.09.2017

Мой доступный уход

Расскажу про уход, который работает, и который можно купить в ближайшем магазине.

Очищающее и отшелушивающее средство Lush Angels On Bare Skin Cleanser
Сложно найти хорошее средство для очищения кожи (не снятия макияжа), которое бы не сушило кожу. Я уже давно не использую пены и сильно пенящиеся гели для умывания, потому что они высушивают мою кожу и разрушают гидробаланс кожи.
Эта умывалка не похожа ни на одну из опробованных мною раньше. Её наносят на влажную кожу, надо немного заморочиться, если честно, потому что иногда она выпадает из рук из-за рыхлой сухой текстуры. Она обладает лёгким отшелушивающим действием (механическим), поэтому я использую её не каждый день, а 1-2 раза в неделю. Классная штука!
Цветочки тут исключительно для декоративных целей :)
Не сушит и не стягивает, оставляет чувство увлажненности. Читала, что кому-то не нравится эффект легкой жирности после (я бы так не сказала), но я со своей кожей кайфую.

молотый миндаль (Prunus dulcis), глицерин, каолин, вода (Aqua), масло лаванды (Lavandula augustifolia), абсолют розы (Rosa damascena), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), масло бархатцев (Tagetes minuta), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), цветки лаванды (Lavandula augustifolia), лимонен*, линалоол*

Цена — 470 p
Срок тестирования — 3-4 месяца

Lush Eau Roma Water
Мой любимейший тоник-мист для лица. Супер увлажняющий и приятный на коже. Тонизирует, успокаивает. Поначалу запах был для меня резким, но сейчас я уже привыкла. Люблю пшикать после умывания, перед нанесением масла, на глиняные маски. У меня уже третья бутылка)) Очень рекомендую.
лавандовая вода (Lavandula augustifolia), розовая вода (Rosa damascena), цитронеллол*, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен

Цена — 660p за 250 г
Срок тестирования — 5 месяцев.

Мгновенная детокс-маска Caudalie Instant Detox Mask
Думаю, все знают, что слово «детокс» в косметике приписывают просто так, и нельзя никакие токсины вывести из кожи с помощью маски.
Несмотря на это, маска очень хорошая. В составе розовая глина и немного молочной кислоты, которая почти не чувствуется. Высыхает довольно быстро на лице, я держу её минут 5 и смываю.
После маски лицо заметно чище, есть даже ощущение, что она немного убирает чёрные точки. Я люблю потом ещё наносить салициловый пилинг для достижения максимального эффекта очищения.
Частота использования — 2 раза в неделю.

Ingredients:aqua(water), bentonite, glycerin*, acaciasenegalgum*, xanthan gum, benzyl alcohol, alcohol*, sodiumdehydroacetate, citrus aurantium bergamia(bergamot)fruitoil*, vitisvinifera(grape) fruitextract*, lavandula angustifolia (lavender) oil*, sodium citrate, dehydroacetic acid, coffea arabica (coffee) seed extract*, coffea robusta seed extract*, citric acid*, papain*, cupressussempervirensoil*, salviasclarea(clary) oil*, commiphora myrrha oil*, santalum album (sandalwood) oil*, anthemis nobilis flower oil*, petroselinum crispum (parsley) seed oil*, carbomer, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, sodium benzoate, lactic acid, potassium sorbate, algin, limonene, linalool. (152/054)
Цена — 1900 р. (я покупала за 1100 по акции)
Срок тестирования — 1 месяц.

Ночной восстанавливающий и успокаивающий уход La Roche Posay Toleriane Ultra Nuit Intense Soothing Care
Какой же хороший ночной крем! Обычно мне не подходит аптечная косметика, но этот крем меня поразил. В составе ниацинамид, сквалан, аллантоин, витамин Е. Заявлен интенсивно увлажнять и успокаивать кожу, что он и делает. Довольно плотный, жирной коже может не подойти, но для сухой кожи — находка. Жалею, что не попробовала его раньше, если вы еще сомневаетесь покупать или нет, определенно покупать!
Ничем особо не пахнет, консистенция обычная кремовая, белого цвета. Упаковка удобная и герметичная, легко брать с собой, точно не разольется.
Особенно люблю его, когда кожа раздражена, потому что с утра видно, как он успокоил кожу за ночь.

Состав: aqua / water, glycerin, squalane, propanediol, butylene glycol, butyrospermum parkii butter, shea butter,pentylene glycol, niacinamide, dimethicone,ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate,polymethylsilsesquioxane, polysorbate 20, allantoin, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, dimethiconol, aluminum starch octenylsuccinate, carnosine, disodium edta, citric acid, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, xanthan gum, t-butyl alcohol toluene sulfonic acid,tocopherol

Цена — 1600 р
Срок тестирования — 4 месяца

Восстанавливающий бальзам-барьер для губ La Roche Posay Cicaplast Levres Barrier Repairing Balm
Положа руку на сердце, скажу, что это лучший в мире бальзам для губ. У меня уже 8-9 тюбик, прошлой зимой только он меня спас от потрескавшихся губ. Без запаха, с приятной нелипкой текстурой, удобной упаковкой. Восстанавливает убитые губы за пару дней. Обожаю!

Состав: caprylic/capric triglyceride,ppg-5 pentaerythrityl ether,peg-5 pentaerythrityl ether,butyrospermum parkii butter / shea butter,cera alba / beeswax,panthenol,hydrogenated,vegetable oil,ethylhexyl palmitate,silica silylate,polybutene,glycine soja / soybean sterols,aqua / water,sodium saccharin,myristyl malate,phosphonic acid, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate

Цена — 430 р.
Срок тестирования — около года.

Оценка всем — 5.

Если что-то уже пробовали из этого — напишите

night_4ever 27 сентября 2017, 12:24
Я так и не поняла. а какой у вас тип кожи?
makeupjunkie 27 сентября 2017, 12:26
Нормальная, зимой сухая, иногда обезвоженная
Stacey_Bueller 27 сентября 2017, 12:57
А вы дневным кремом никаким не пользуетесь?
makeupjunkie 27 сентября 2017, 12:59
Пользуюсь конечно, этот пост не про мою рутину вечернюю/утреннюю, а просто сборник продуктов. Дневной крем из наших магазинов я себе не нашла, поэтому заказываю
Stacey_Bueller 27 сентября 2017, 13:06
Просто я по названию поста подумала, что вы как раз таки о своем уходе, прошу прощения.
А крем от La Roche Posay сама очень люблю, отличный.Да и сама марка мне по душе, на моей коже хорошо работает.
makeupjunkie 27 сентября 2017, 13:10
Ничего страшного)
А вот мне раньше ничего не подходило у них, поэтому я очень рада, что нашла этот крем))
pi4y4y 27 сентября 2017, 14:41
У нас с вами очень кожа отличается, поэтому ночной Толеран ЛРП мной заброшен через 2 недели. Я его брала в период обострения чувствительности кожи после неудачной косметики, он усугубил проблему, ничего не успокаивал, ложился липкой пленкой и в конечном итоге вызвал на подбородке шелушения и мелкие белые гнойнички. Для атопичной сухой кожи он может и подойдёт, просто все блоггеры в голос советуют его для жирной тоже, но увы :(
makeupjunkie 27 сентября 2017, 15:43
Да, вот поэтому я и написала, что с жирной кожей он, скорее всего, мимо :( Я обычно его наношу на легкую увлажняющую сыворотку или даже без неё, потому что в ином случае ощущаю небольшую тяжесть на лице.
faceofspring 27 сентября 2017, 17:59
Toleriane Ultra Nuit пользовалась прошлой зимой, осталась очень довольна, крем действительно хорошо успокаивает кожу. Недостаток нашла у него только один — в конце использования на дне осталось приличное количество крема, которое невозможно было выдавить.

Cicaplast Levres тоже как-то раз покупала, но накопительного эффекта от него не увидела, поэтому повторять покупку не стала. Хотя в принципе бальзам неплохой.
makeupjunkie 27 сентября 2017, 21:27
О, у меня недавно была такая же проблема с их кремом для глаз((
Накопительный эффект вряд ли можно получить от бальзама   по крайней мере, я таких еще не встречала
faceofspring 27 сентября 2017, 22:31
На моих губах накопительный эффект дают только ланолин и бальзам Nuxe, от всех остальных средств толку мало.
Sharon 27 сентября 2017, 18:41
У меня жирная кожа, пользовалась LRP Toleraine Ultra Nuit и он мне отлично подошёл)) Однако всё индивидуально…
makeupjunkie 27 сентября 2017, 21:27
Согласна)
OxanaAksuta 27 сентября 2017, 20:53
Из упомянуто в посте использовала только два средства: Caudalie Instant Detox Mask и La Roche Posay Cicaplast Levres. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной и временами обезвожена. Маска от Caudalie никакого видимого эффекта не давала, на черные точки любая самая дешевая глина оказывала и то больший эффект. Про бальзам от La Roche Posay очень много везде писали и говорила, повелась и в августе купила. Пока без восторгов, бальзам и бальзам. Жду зиму, чтобы протестировать в «жестких условия». Сейчас тот же кармекс и блистекс более эффективны на мне.
makeupjunkie 27 сентября 2017, 21:29
Мне никакая глина поры не чистит, поэтому тут я не соглашусь

Бальзам ЛРП имеет безопасный состав, в отличии от Кармекса и Блистекса, да и запах с текстурой намного приятнее, имхо
Frankie_Stein 28 сентября 2017, 23:23
Марина, спасибо за знакомство с доступными продуктами!
LRP ultra nuit оставляет пленку на коже? Скользкий на ощупь?
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2017, 22:52
Умывалка какая интересная!