Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.09.2017
3045

Деликатный очищающий гель для умывания Fresh Line Athena. Replenishing & Antioxidant. Face Wash for dry skin

Приветствую вас, дорогие мои.  

С наступлением осени всегда хочется начать что-то новое, переосмыслить старое и сделать соответствующие выводы. Вот и я этим солнечным осенним днем задумалась о том, что же больше всего впечатлило меня за эти, не такие уж и жаркие, три месяца? Ответ лежал буквально перед глазами.


Настоящим открытием лета для меня стал очищающий гель Fresh Line Replenishing And Antioxidant Face Wash Афина.
Лето я провожу в путешествиях и поездках в наши бескрайние леса. Конечно, это сказывается и на макияже. Вернее на его отсутствии. Крем с SPF и бальзам для губ — вот мои верные спутники. Летом я умываюсь чаще всего, поэтому и средства для умывания стараюсь выбирать более щадящие. Гигиена и комфорт превыше всего, конечно, но и без лица остаться тоже не хочется. Ранее я уже использовала многие средства из этой линии, поэтому доверить свою кожу мудрой покровительнице Афин казалось мне логичным решением.

Очищающий гель представлен в двух вариантах: 200 мл и 60 мл, что очень удобно. Ведь маленький формат можно взять и на пробу, и в поездку. У меня флакон 200 мл. Стеклянный и увесистый флакон изначально находится в картонной коробке.Темное стекло, минимум дизайна и дозатор. Идеально.


На дозаторе нарисованы стрелочки «Open» и «Close», для таких как я.   Чтоб наверняка смогли открыть. Все продумано. К слову, дозатор не забивается, как это часто бывает с другими гелями.

На коробке и флаконе нет информации на русском. Только небольшая наклейка с парой строчек.


Дозатор выдает геля ровно столько, сколько потребуется для умывания лица и шеи. Оптимальное количество и, соответственно, экономичный расход. Гель очень жидкий, поэтому вспенивать следует сразу же. Иначе растечется, проказник.   Пена получается густая, плотная и очень обильная. Умываться одно удовольствие. При попадании в глаза не вызывает зуда и жжения.

Аромат средства напоминает мне хвойный лес после дождя.   Томный, свежий и сочный аромат геля идет ему только в плюс. Хотя, конечно, я могу быть немного предвзята. Мой нос отчетливо улавливает шалфей, который входит в состав.

Теперь о главном. Помимо комфортной текстуры и прекрасного аромата гель еще и замечательно очищает кожу.Гидрофильное масло, бальзамы для снятия макияжа и сильные загрязненияему под силу. Казалось бы, что комбинированной коже очищения может не хватить, но это не так. Гель отлично очищает кожу и не оставляет забитых пор. Он не сушит, увлажняет кожу и заживляет мелкие прыщики или ранки. С ним кожа буквально дышит после умывания. Даже не хочется наносить крем, ведь он не вызывает чувства стянутости даже после 4 умывания за день. И главное, он не вызвал аллергической реакции на моей чувствительно коже.


Думаю, что гель будет актуален и в зимний период. Тогда, когда моя кожа становится ближе к сухой или появляются шелушения от мороза.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.
Срок использования: ~ месяц.
Цена: ~ 1000 руб.
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

ZeeAnna 06 сентября 2017, 03:54
А мне наоборот показалось, что гель не сильно пенится и не сильно пахнет, но он все равно просто супер! Изменяю ему только с Biotique, когда нет скидок
BooBooGordon 06 сентября 2017, 10:26
Возможно я выделила его аромат потому, что остальные бренды используют совершенно другие отдушки.  
Poeme 07 сентября 2017, 00:33
У меня такая умывалка, только анти-возрастная новая стоит, ждет очереди, скоро открою. Надо и вашу для чередования купить.
BooBooGordon 07 сентября 2017, 14:22
Хорошая идея!  
ktr 08 сентября 2017, 17:40
много лет являюсь поклонницей фреш лайна. перепробовала все их умывалки. самая любимая деметра. рано или поздно возвращаюсь к ней
BooBooGordon 09 сентября 2017, 00:07
Ещё не пробовала ее. Надо будет посмотреть.