04.09.2017

Madara exfoliating oil to milk scrub

Всем привет! Давненько меня не было на просторах Косметисты, но я обещаю это исправить, почти все дела приведены в порядок и я горю желанием писать новые посты. К тому же, у меня столько новинок в косметическом арсенале, что мне не терпится до них добраться и рассказать вам о своих впечатлениях.
Ну а пока расскажу не о новинке, а о средстве, которым я пользовалась почти всё лето и с которым знакома уже больше года.
Полное название: Madara Exfoliating Oil-To-Milk Scrub
Объём 60 мл.
Итак, что нам обещает производитель?
А вот что:

1) никаких грубых скрабирующих частиц, только деликатное очищение
2) мягкое очищение, увлажнение и обновление кожи
3) не нарушает естественный водный баланс
4)молекулы масла связывают частицы загрязнений, а мелко измельченные зёрна абрикоса и частички овса помогают очистить кожу от загрязнения, избавиться от омертвевших клеток и придать коже гладкость
5) продукт имеет эко сертификат
6) натуральные ингредиенты
7) продукт не тестируют на животных

Состав: Tocopherol, Alcohol ,Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil ,Carnauba Wax ,Hydrogenated Castor Oil ,Glycerin, Iron Oxides ,Talc, Aroma ,Titanium Dioxide (CI 77891), Limonene ,Sucrose Laurate Esters, Sucrose Palmitate, Aqua
Наносить его нужно на сухое лицо, массирующими круговыми движениями 3-10 минут 2-3 раза в неделю.
Тюбик этого скраба сделан из пластика и по размеру довольно компактный. Если брать с собой, много места не занимает, но вот дозатор у меня отвалился. Пошла трещина и он начал отрываться, потом и вовсе куда-то закатился. Для меня это не критично, так как я сохранила коробочку и храню в ней тюбик дозатором вверх, следовательно ничего не вытекает.
Консистенция масляная, немного жирная, сперва не очень хорошо скользит по сухой коже, потом «разогревается» и становится послушной, более жидкой. Скрабирующие частички действительно очень деликатные, я так же отшелушиваю губы этим продуктом. Минуты три массирую (на больше меня не хватает) и тщательно смываю тёплой водой.
При взаимодействии с водой, масло становится как эмульсия и превращается в белое лёгкое молочко, которое очень легко смыть. Тяжелее смыть абрикосовые косточки, поэтому я умываюсь долго после этого скраба. Кстати, запах у скраба очень приятный, пахнет абрикосом и овсянкой.
Так выглядит скраб, если смешать его с водой:

О моих ощущениях и об эффекте: после скраба моей коже очень комфортно, она мягкая и увлажнённая. Кожа гладкая и любая косметика, крема ложатся лучше. Немного стягивает поры. Никаких неприятных ощущений после этого скраба нет, плёночки не оставляет. Эффект кратковременный, к сожалению сильные шелушения не уберёт, но и не подсушит их. Я использую это средство конкретно для того, чтобы очистить «поверхность» кожи, чтобы макияж выглядел аккуратно. Не думаю, что средство глубоко очищает кожу. Для меня это отличная рабочая лошадка.

Срок тестирования: конкретно этот тюбик 2 месяца, раньше он у меня был в объёме 12,5 мл.
Оценка: твёрдая пятёрка как скрабу «на каждый день» с деликатным очищением.
Цена: около двадцати евро, мне по скидке достался за ~ 14 евро
P.S. у меня нормальный тип кожи, скраб подойдёт комбинированной, нормальной или сухой. Для жирной, я думаю, нужно искать что-то другое.

Всем спасибо за внимание! До новый встреч!

folkova 06 сентября 2017, 19:34
обожаю этот скраб, будучи в Риге взяла мини тюбик и с удовольствием соскрабила. запах- лучшее, чем я полировала свою морду
Klavas 07 сентября 2017, 19:53
Очень жаль ушли с рынка России