29.03.2011

Shiseido The Skincare Multi-Energizing Cream – Крем, восстанавливающий энергию кожи: неожиданное разочарование

Начитавшись отзывов об уходовой косметике Shiseido и пройдя тест на их сайте, который как одно из средств по уходу предложил мне этот крем, остановила на нем свой выбор.

Описание производителя: В состав этого роскошного восстанавливающего крема входит целый комплекс витаминов. Продукт интенсивно питает, насыщает энергией и укрепляет кожу. Помогает справиться с ежедневным стрессом, вызванным негативным воздействием внешних факторов, и победить видимые признаки старения.
Идеально подходит для всех типов кожи, особенно благотворно воздействует на обезвоженную, усталую или тусклую кожу.
•Содержит высокоэффективный увлажняющий компонент, богатый ксилитолом (Phyto-Vitalizing Factor), который выравнивает поверхность кожи, сокращает морщинки и обладает заметным омолаживающим действием.

О себе: скоро 32 года, кожа комбинированная, зимой сухая, а летом ближе к нормальной. К сожалению, появляются первые признаки старения — первые морщинки под глазами, заломы на лице после сна в подушку, изменение овала лица. Но в тоже время присутствуют черные точки на носу и лбу, и неизвестного происхождения подкожники. Описываю подробно свой тип кожи, чтоб вам читательницы стала более понятно действие крема.
Долго я ждала встречу с этим кремом. Опасаясь подделок, предпочитаю покупать косметику в дьюти-фри или где-то заграницей. И вот долгожданный момент настал!
Крем по консистенции густой, нежно-розового цвета. Запах довольно приятный.
Мое субьективное мнение: дает хорошее увлажнение коже, снимает покраснения. Лучше наносить его ночью, так как достаточно тяжеловат для теплого времени года. На утро лицо выглядит посвежевшим и отдохнувшим. Поры мне не забивает.
НО есть один факт, который меня огорчает. На их сайте способ применения описан так: Применяйте в течение нескольких дней подряд или по необходимости.
Пользуюсь им уже больше месяца, а перерыв так и не могу сделать. Так как без его применения кожа опять начинает выглядеть не лучшим образом. И как я понимаю, этот крем не имеет пролонгированного действия. И после его окончания моя кожа вернется к прежнему состоянию и ожидаемого эффекта крем не произведет.
Моя оценка: 5-. Надеюсь понятно почему.
Цена в дьити-фри: примерно 50$.
Буду рада знакомству с обитательницами сайта!   Давно читаю ваши интересные посты и это очень помогает мне в выборе косметики. Надеюсь и мой пост окажется кому-то полезным!

max-max 29 марта 2011, 23:31
для 32 лет этот крем уже сильно слабоват…
с возрастными изменениями он абсолютно не борется…
это по сути обычная сильная увлажнялка…
Вам уже необходимы средства по-сильнее, особенно если заметили изменение овала лица…
мне 32. эту серию брала лет 5 назад.
poli4ka 29 марта 2011, 23:37
Абсолютно согласна с Вами. Но я как раз и подбирала себе средство с хорошим увлажнением, так как лицо было обезвожено после зимы. А насчет средств посильнее… так я еще в поиске. Надеюсь, благодаря сайту что-то подберу))).
VicTusia 29 марта 2011, 23:49
Я брала у Шисейдо крем для век из серии 45+, тоже не сильно впечатлилась, хотя многие его хвалят.
poli4ka 29 марта 2011, 23:57
Вы этот крем имеете в иду: Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream? Я пользуюсь таким.
VicTusia 30 марта 2011, 08:29
да его
IrkaNL 29 марта 2011, 23:32
на международном сайте написано так: Используйте постоянно или по необходимости. Видимо, все зависит от кожи и ее потребностей. Если вас все устраивает в креме, то пользуйтесь и радуйтесь
Dashuta 29 марта 2011, 23:52
у меня такой был… Впитывался хорошо, но лицо после него было каким-то липким и чувствовалась пленка.
Firuza 30 марта 2011, 02:17
Мне 33 года, видимы признаков пока нет, кое-где мимические морщины. У меня тоже есть этот крем, и сначала я тоже в нем разочаровалась, т.к. начала пользоваться каждый день, и у меня пошел обратный эффект стала сохнуть и шелушиться кожа (тип кожи похож на Ваш). Методом проб и ошибок нашла идеальное для него применение: 1 раз в неделю, сначала очищение, затем маска (у меня обе Шисейдо из этой серии), затем Эодермин, в конце этот крем. Наутро ровный и отдохнувший цвет лица. Никакой липкости у меня нет. А по-поводу этой серии, так она борется с определенной проблемой — это обезвоженность, и если у Вас есть возможность, то не переходите на возрастные крема — ускорите процесс старения.
VicTusia 30 марта 2011, 09:31
А почему Вы думаете, что возрастные крема ускоряют процесс старения? Даже косметологи советуют курсами пользоваться такими кремами именно для профилактики.
Firuza 30 марта 2011, 17:04
Все очень просто: я не медик и не косметолог, объясню на пальцах, как умею. Например: вы пьете обычный парацетамол от температуры, потом вам резко надо поправиться и вы пьете более сильный антибиотик (пример из личного опыта), раз приняли другой, а потом снова начинаете пить парацетамол, и он вам не помогает. Так же и с антивозрастными средствами, если вы свою кожу приучите постоянно в тяжелой артиллерии, то легкая вам не поможет. Кстати, тоже самое мне говорила и консультант Шисейдо, что надо смотреть не на возраст, а на проблемы. Извините, и в 50 лет у дамы может быть жирная кожа и прыщи как у подростка, а если ей еще сверху добавить антивозрастной уход, который базируется на усиленном увлажнении, догадываетесь что у нее будет с кожей. Но если курсами 1-2 в год, то вреда особого не будет, организм не успеет привыкнуть, а профилактика да. А косметологи и консультанты их советуют потому что они дороже, логика проста. Т.к. косметологи с которыми я сталкивалась (возможно не повезло), узнав про возраст советуют антивозрастные крема. Также здесь еще надо генетику учитывать, это тоже никто не отменял. Мнение личное и субъективное, никому его не навязываю, каждый решает для себя.
VicTusia 30 марта 2011, 17:26
Хорошо, только без обид. Раз Вы не медик и не косметолог, то надо было указывать то, что «возрастные крема ускоряют старение» — это ваше личное мнение. Мне например, было интересно, может вам это косметолог сказал. Все остальное мне понятно.
Про парацетамол и антибиотик у Вас неудачный пример — парацетамол от боли и жара, а антибиотик — лекарственное средство антимикробного действия. После антибиотиков парацетамол действовать не перестает, свои функции выполняет.
leika 30 марта 2011, 17:35
да-да-да, тоже хотела про антибиотик и парацетамол написать… А проблемы с кожей легче предотвращать, чем устранять. Моё мнение
poli4ka 30 марта 2011, 10:53
Спасибо за совет. Попробую действовать вашим методом))).
ShumelkaMish 30 марта 2011, 11:28
Хорошая порция увлажнения еще никому не помешала. При любом возрасте. Дополните уход антивозрастным кремом или лосьоном для начала, если действительно считаете что вам уже пора. Мне 30 и с каждым днем моложе не становлюсь, но на первом месте всегда Увлажнение!
poli4ka 30 марта 2011, 12:04
Если честно, я считаю, что никакой крем не сможет противостоять необратимым процессам, уже запущенным в моем организме. Процент проникновения веществ в кожу крайне мал и без агрессивных процедур (пилинги химические, ботокс, филлеры) старение не предотвратить. Но уходовой косметикой пользовалась и всегда буду увеличивать арсенал средств по уходу. Это мой фетиш))).
zanoza75 30 марта 2011, 20:20
У меня был лет 5 назад. На зиму для кожи склонной к жирности хороший вариант. Соглашусь, что с возрастными изменениями он не борется.