30.08.2017
11998

Мицеллярные воды. 2 серия

Здравствуйте!

Я продолжаю пробовать различные мицеллярные воды и записывать свои заметки о них. Первая часть поста здесь.

Мицеллярная вода «Чёрный Жемчуг» для сухой и чувствительной кожи

Я настороженно отношусь к российской косметике. Эта мицеллярная вода, к моему удивлению, мне понравилась. Не липкая, не вызывает раздражение, не сушит кожу, хорошо удаляет макияж. Не пахнет.

Срок тестирования: более 2 месяцев.
Оценка: 5.
Итог: подойдёт для чувствительной кожи, очищает хорошо. Не липкая. Повторю при случае.

Цена: 120-160 р за 250 мл.

Garnier Micellar Oil-Infused Cleansing Water Мицеллярная вода с маслами для снятия стойкого макияжа, подходит для чувствительной кожи

Имеет очень приятный аромат, масляно-водянистая по текстуре. Растворяет косметику средне, чем я очень удивлена, поскольку в составе находятся масла, которые, обычно, с лёгкостью удаляют всю косметику, даже водостойкую. Эта вода плохо справлялась с тушью. Вызывает ощущение дискомфорта и жжения в глазах, создаёт плёнку.

Оценка: 2.
Итог: не подойдёт для чувствительной кожи, очищает средне. Липкая. Не повторю.

Цена: около 369 р за 400 мл.

Nivea Смягчающая мицеллярная вода 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи

обогащенная миндальным маслом и пантенолом

Состав: Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panthenol, Sorbitol, Decyl Glucoside, Glyceryl Glucoside, Poloxamer 124, Propylene Glycol, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Polyquaternium-10, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Sodium Acetate, Phenoxyethanol

Эта вода для меня одна из самых неприятных. Она не липкая, почти не пахнет, при этом плохо удаляет макияж и вызывает ощущение сильного жжения именно на коже. В глазах есть плёнка после использования, но не ярко выраженная.

Оценка: 2.
Итог: не подойдёт для чувствительной кожи категорически, очищает плохо. Не липкая. Не повторю.

Цена: 160-200 р за 400 мл.

Nivea Освежающая мицеллярная вода 3 в 1 для нормальной и комбинированной кожи

обогащенная Витамином Е

Состав: Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Sorbitol, Panthenol, Poloxamer 124, Decyl Glucoside, Glyceryl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Sodium Acetate, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol

На моё удивление, эта мицеллярная вода оказалась более комфортной, чем предыдущая для сухой и чувствительной кожи. Эта вода более мягкая по воздействию на кожу, но, к сожалению, удаляет макияж она ещё хуже, чем предыдущая вода. Она как бы размазывает остатки макияжа по коже, очень слабо растворяет его. Не вызывает раздражение, не липкая.

Оценка: 2.

Итог: подойдёт для чувствительной кожи. Очищает очень плохо. Не липкая. Не повторю.

Цена: 160-200 р за 400 мл.

Из четырёх растворов больше всех мне понравился экземпляр от Чёрного Жемчуга, чем я, признаться, была приятно удивлена — не ожидала такого достойного качества от российского продукта. Её я могу советовать к приобретению, а все остальные растворы однозначно нет.

Спасибо за ваше внимание!

happy9307 30 августа 2017, 18:17
Спасибо что написали про мицеллярку от ЧЖ. Значит можно брать ) а вообще сейчас в приоритете L'oreal розовая. Сколько я их перепробовала, для меня она пока лучшая.
Yenny-m 30 августа 2017, 19:02
Я недавно попробовала мицеллярную воду l'oreal, и мне очень понравилось :)) У ЧЖ неплохое масло для умывания еще :)

Inna Bobrova 31 августа 2017, 11:26
+1 к L'Oreal, очень хорошая
slastenka 30 августа 2017, 18:26
У вас видимо какая-то очень чувствительная кожа и глаза. У меня есть все эти мицелярки и ни одна не щипит глаза и не жжёт кожу и розовая гарньер тоже. И это при том, что мицеляркой я ещё очищаю межресничное пространство.
Но Нивея для комби кожи вообще, по-моему, не смывает макияж, тут я согласна.
Yenny-m 30 августа 2017, 19:03
У меня да, очень чувствительная. Я когда читаю отзывы об этих продуктах, то часто встречаю мнение девушек, у которых не чувствительные кожа/глаза, что эти мицеллярки тоже им раздражают кожу и глаза. Тут просто скорее всего индивидуальный момент.
Milara 30 августа 2017, 19:14
У меня вообще не чувствительная кожа и я не могу розовой мицелляркой Гарнье пользоваться вообще, насколько это больно дискомфортно ;))
Yenny-m 30 августа 2017, 22:42
Я ее не люблю, не приятная :(
slastenka 31 августа 2017, 13:47
Ничего себе. У меня только одна мицелярка вызвала адское жжение и дискомфорта и это… тадааам Avene! Вообще была в шоке от этого, т.к. она вроде как для чувствительных особ)))
Yenny-m 01 сентября 2017, 12:10
Мне уход Avene вообще не понравился, какой-то посредственный.
InnkOk 30 августа 2017, 18:32
Поддерживаю! Черный жемчуг и мой фаворит, уже три флакона использовала, для меня самая комфортная и эффективная. Пробовала и все ваши, мнение совпадает. Ах да, еде был негативный опыт с водой Compliment — щиплет безбожно, создает пленку на глазах.
Yenny-m 30 августа 2017, 19:05
Compliment я хотела брать на пробу. Теперь не буду, спасибо   Главное не забыть
Milara 30 августа 2017, 19:15
ЧЖ возьму попробую, чего уж :) Спасибо за сравнялку!
Yenny-m 30 августа 2017, 22:43
Пожалуйста! Было бы круто, если тебе понравилось. Она супер-бюджетная.
Lalila 30 августа 2017, 19:21
Согласна с мнением про Нивею для чувствительной кожи, не смогла ею пользоваться, очень жжет кожу, а уж глаза вообще. ЧЖ тоже есть у меня, она лучше Нивеи, но глаза тоже жжет)
Yenny-m 30 августа 2017, 22:44
Мне на удивление не жжет, хотя мне жжет почти всё :)
Xtep 30 августа 2017, 19:27
Мне тоже нравится мицеллярная вода Черный жемчуг, для меня на одном уровне с розовой Гарниер и розовой Биодермой.
Yenny-m 30 августа 2017, 22:44
Я вот пытаюсь ее сравнить с биодерма и пока не вижу отличий :)) Согласна. Гарниер мне глаза жжет.
arXidea 30 августа 2017, 19:40
для многих девушек с чувствительной кожей это животрепещущая тема)) я после долгих поисков перешла на ля рош позе и изменять ей пока нет ни малейшего желания, попробуйте, если еще не пробовали… кожа преобразилась за несколько дней, пока все — тьфу-тьфу))
Yenny-m 30 августа 2017, 22:45
Я собираюсь попробовать :)) Я пока остановилась на ЧЖ и биодерме. Устраивает. В планах как раз покупка от ля роше мицелярки :) Спасибо за рекомендацию :)
Mary_Marmelad 30 августа 2017, 19:44
Мицелярка от нивеи для чувсвительной кожи тоже была, дрянь, макияж с лица не очищала полностью и глаза раздражала. Давно пользуюсь розовой гарньер, устраивает более чем. Еще больше люблю розовую от Лореаль, она для меня лидер бюджетный. Была еще чистая линия, очищала нормально, но глаза раздражала.
Yenny-m 30 августа 2017, 22:47
Была чистая линия — мне плохо очищала, а ощущения уже и не помню от нее. Лореаль сейчас в ходу, вроде хорошая, пока негативных ощущений не было. Я даже удивилась, думала, что будет жечь как гарниер мицеллярка, а нет :)
inwin 30 августа 2017, 20:11
Другие не пробовала, а вот Чёрный Жемчуг покупала раз 5, куплю и шестой ) Не с каждой тушью справляется с первого раза, но всё равно, по соотношению цена и качества, эта мицелярка мне нравится.
Yenny-m 30 августа 2017, 22:47
У них классно с «тяжелым» мэйком справляется масло для умывания :)
Persephone 30 августа 2017, 20:11
Спасибо, за полезную информацию, обязательно попробую мицерярную воду от ЧЖ.
Yenny-m 30 августа 2017, 22:47
Пожалуйста! Рада стараться :)
mi00fox 30 августа 2017, 20:11
Согласна, что Нивея для нормальной и комбинированной кожи абсолютно бесполезная. Хотя, например, можно использовать чтобы просто освежить кожу лица.
Если бы у ЧЖ объём был побольше, то цены бы ему не было :)
Yenny-m 30 августа 2017, 22:48
Есть с большим объёмом, правда далеко не во всех сетях :)
Kelen 30 августа 2017, 20:29
Жаль, что не пошла тебе Garnier. Я ее так люблю :)
Записала Чёрный Жемчуг, попробую когда моя закончиться)
Yenny-m 30 августа 2017, 22:49
Я тоже расстроилась, мне так запах ее понравился. Очень приятный он.

Попробую ЧЖ, в любом случаем мицеллярка лишней не бывает :) я свои не подошедшие использовала для помывки спонжей.
Kelen 31 августа 2017, 11:05
Использую точно так же
Sneg 30 августа 2017, 22:35
Очень люблю такие посты сравнения, значительно облегчают выбор )

Спасибо за полезный обзор!
Yenny-m 30 августа 2017, 22:49
Пожалуйста! Рада, если информация окажется полезной :)
Masulyna 31 августа 2017, 01:14
А вот у меня с точностью до наоборот! У меня чувствительные глаза + ношу контактные линзы, так вот, Черный жемчуг вызвал сильное жжение, пришлось просто выкинуть бутылку и промывать глаза! А вот Нивея приятно удивила я брала и 2-х фазную и такую как у вас, смывает прекрасно даже ту тушь, с которой у меня были вечно проблемы со снятием, Гареньер неплох, но сильно сушит кожу вокруг глаз, поэтому больше не беру.
Yenny-m 31 августа 2017, 12:13
Я помню давно пробовала двухфазную смывку нивея, и она мне вообще не подошла, почти не смывала макияж и вызывала дискомфорт.
Вот уж правда, индивидуальность в деле :))
Kate_LA 31 августа 2017, 11:15
Подпишусь под пятеркой за «Чёрный жемчуг»   Их мицеллярка очень хороша! У меня уже вторая бутыль. Глаза очень чувствительные и она никак не сушит и не раздражает, и макияж снимает на «ура»
Yenny-m 31 августа 2017, 12:13
Да, отличная штука :)
OAlexsandra 31 августа 2017, 11:15
Спасибо за отзыв. Хотела попробовать Лореаль с маслами, но теперь не буду. Пробовала Нивею для чувствительной кожи совсем не понравилась.
Yenny-m 31 августа 2017, 12:14
Пожалуйста! Рада быть полезной.

Я вам могу порекомендовать на пробу мицеллярную воду для чувствительной кожи от L'oreal. Тоже хорошая штука :)
Jessy 31 августа 2017, 11:15
А у меня наоборот. Правда я мицеллярку покупаю только для глаз. Так вот ЧЖ прям выжегала глаза, а Нивею для чувствительной кожи покупаю бутыль 4-ую, наверное. Не щиплет практически, все смывает, но кроме водостойкой туши. Гарниер и Лореаль все покупала, щиплет сильнее Нивеи.
Yenny-m 31 августа 2017, 12:14
Забавно. Вот что называется «пробуй всё сам» :))
Olga Evdokimova 31 августа 2017, 12:57
Спасибо за информацию. Пользуюсь Paese с аргановым маслом, уже 2я бутылка. Несколько поднадоело, трудновато купить, да и не особо бюджетная эта мицеллярка. Думала, что взять на смену — теперь обращу внимание на ЧЖ
Yenny-m 31 августа 2017, 13:33
Попробуйте, даже если не подойдет мицеллярная вода лишней не будет точно :) Я видела, что ей даже умудряются кроссовки протирать :)

Svetisunrise 31 августа 2017, 14:08
Спасибо за интересный обзор. Пользуюсь ЧЖ, мне подходит идеально, и правда бюджетный и качественный продукт. Странно, что мицеллярки от Nivea подкачали, обычно у них неплохие продукты, но экспериментировать всё же не буду.
Yenny-m 01 сентября 2017, 12:11
Мне вообще ни одно средство от nivea пока не подошло, сколько пробовала.

Пожалуйста! Рада стараться :)
Modagold 31 августа 2017, 22:07
Нужно попробовать Черный жемчуг. Спасибо за полезный пост.
Из самых бюджетных хорошее впечатление произвела Белита Юнг. Правда там состав тоже не очень. Но я смываю.
Гарнье, впечатление, что сделана на очень жесткой воде, поэтому не очень нравится.
Деклеор хороша, но липковата и дороговата.
Самые лучшие для меня сейчас Еуцерин 3в1 и So bio etic с аргановым маслом. Бюджетные, состав просто отличный, эти точно можно не смывать. Отлично убирают косметику, не сушат, не липкие, не щипят глаза.
Yenny-m 01 сентября 2017, 12:12
Пожалуйста! :)

Из ваших протестированных вод не пробовала ни одну. Было интересно прочитать ваши впечатления.
anechkavorobyeva 01 сентября 2017, 11:40
я ношу линзы, постоянно забываю закрыть глаза и вообще нежная и ранимая, но случайно у свекрови попробовала ЧЖ и теперь не расстаюсь с ней, с водичкой в смысле, не свекровью)
Смывает всю мою косметику с первого раза, в отличие от остальных представленных образцов.
Yenny-m 01 сентября 2017, 12:12
Она крутая, это да :))
Zitrus 01 сентября 2017, 12:46
Из всех опробованных мицеллярок только чёрный жемчуг щипал глаза. Это наверно единственное средство очищения за весь мой немаленький опыт пользования уходовой косметикой которое было недопользовано и отправилось в мусорку. Удивительно, что именно у мицеллярки как никакой другой косметики непредсказуемая индивидуальная реакция — всем щиплет разная водичка.
Yenny-m 03 сентября 2017, 13:35
Мицеллярная вода, и я бы ещё назвала тональный крем — вот два продукта с непредсказуемыми результатами на разной коже :)
ladyNSK 02 сентября 2017, 15:08
А мне пока Лореаль нравится, эти 4 не пробовала
Yenny-m 03 сентября 2017, 13:36
Я купила на пробу l'oreal для чувст кожи, пока нравится :)