Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.08.2017
6919

Неоднозначный разглаживающий твердый шампунь Super - сияние от Organic Kitchen by Organic Shop

Никогда раньше я не пользовалась твердыми шампунями, так как считала их немного бесполезными. Они выглядели как мыло и абсолютно не внушали доверие. Хотя кого я обманываю… они и сейчас выглядят как мыло, просто в этот раз я решила рискнуть!


Разглаживающий Твердый шампунь для волос Super-сияние от Organic Kitchen я купила в фирменном магазине где-то за 160 рублей. У меня жирный тип волос, поэтому скажу честно, я хватаюсь за любую соломинку, которая смогла бы вернуть мои волосы в более чистое состояние, так как не все обычные шампуни с этим справляются. Кстати, есть у кого-нибудь еще такая проблема или я одна страдаю в этом мире?


Открыв баночку с шампунем, мне в нос ударил очень сладкий ядреный аромат… Не могу сказать, что это плохо, просто как факт. Эта штука реально пахнет чем-то сладким.

Мой тип волос: жирные волосы у корней и сухие на кончиках. Волосы некрашеные, но привыкшие к силиконам.
Первая трудность, с которой я столкнулась: этот шампунь очень сложно вытащить из баночки, либо у меня проблемы с руками, либо он реально прилипает там к стенкам и приходится очень долго нажимать на дно (как написано в инструкции на баночке), ну или тупо стучать по ней (как написано в инструкции в моей голове). На самом деле, когда открываешь новый шампунь, такого нет, трудность происходит после того, как первый раз намылишь голову и намочишь эту штуковину.


Состав: glycerin, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Cocamidopropyl, betaine, Sodium coco — sulfate, litchi chinensis fruit Extract, organic theobroma Grandiforum, Speed butter, Sugar, mauruta Flexuosa Fruit Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

Способ применения: Надавите на нижнюю часть банки до полного выпадения шампуня. Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями, взбейте пену, смойте водой.



личный опыт: сначала я думала, что привыкнуть к формату такого шампуня будет очень сложно, но оказалось, что я слишком много думаю. Я спокойно мочу волосы, а потом беру шампуни и прям втираю его в голову. Правда признаюсь, первый раз я действительно с ним переборщила. Просто мне казалось, что такое невозможно, а оказывается очень даже. Поэтому имейте виду, что нанести его нужно совсем чуть — чуть, иначе потом просто замучаетесь его вымывать.

оценка: ради эксперимента пользовалась этим шампунем на протяжении месяца каждый день. Волосы действительно промываются до скрипа, как это и бывает с твердыми шампунями, но не могу сказать, что заметила гладкость или какое-то супер выпрямление волоса. Шампунь, как шампунь. Ничего особенного.
Для жирных волос он подойдет, но нужно комбинировать хотя бы через раз с другими шампунями, чтобы не привыкать. В противном случае, волосы таки начнут тяжелеть.
уверена, что не куплю его еще раз.
Я ставлю ему:
3/5


(ставлю такую оценку, потому что шампунь — то хороший, но заявленных функций не выполняет)

Лучшее за месяц

Комментарии

Angel_ok 21 августа 2017, 22:51
А мне не подошел.(
Мало того, у меня после него волосы как солома  
Five2tenBeauty 21 августа 2017, 22:59
Может к нему нужно привыкнуть? Просто он все таки без силиконов
AnaMurat 22 августа 2017, 03:26
У меня было пару «мыльных» средств этой марки… Гмм… Ну такое… Вот вроде бы и ничего, но откровенно ничего не впечатлило.  
lillily_n 22 августа 2017, 03:26
У меня жирные волосы. Лет 15 я упорно не внимала маминым словам, что нужно просто реже голову мыть. «Ну не ходить же с жирными теперь!» Так и мыла через день, а волосы у меня тонкие и укладывать их просто обязательно для худо-бедного объема, а времени на естественное высыхание нет при таком частом мытье. А в этом году я четко прочувствовала на себе, что стоило мне начать мыть голову каждый день, волосы стали жирниться уже к вечеру, скальп действительно включает «защиту» против пересушивания.
Что я могу сказать… необходимо запастись терпением, если действительно хочется избавиться от этой проблемы. Шампунями здесь не поможешь. Лично на себе пробовала метод мытья без шампуня, «no poo» method, поклонницы и вовсе в идеале отказываются от шампуня и моют голову просто водой. Волосы у них и правда чистые, судя по фото. В общем, попробовала.
У кого-то все на все занимает месяц жизни с непромытой головой — и голова больше не жирнится, я же за три недели «выторговала» 4 дня без помывки шампунем. Что я делала: 1 день — шампунь, второй день — просто водой ( я в зал хожу, мыть просто необходимо), 3 день (лайфхак, мой помощник в этом деле — скраб для скальпа, просто им поскрабить, без шампуня), 4 день — снова мойка водой), далее стараться «оттягивать» помывку средствами. Шампунь я потом заменила на какое-то индийское мыло, которое яко-бы без мыла, если такое возможно. Важно не сорваться и терпеть, по ощущениям голова не промытая, но на вид волосы чистые, просто не «рассыпчатые» и как-бы матовые. Из бонусов — появился объем у корней, так как волосы, видимо, не такие гладкие, как после шампуня.
Опять-таки, эффект был после недель трёх такой схемы, по 4 дня волосы оставались свежими (просто водой ополаскивала, то есть 1 день шампунь — и три дня живешь себе без заморочек). Но потом поехали на море, а там соль и жара (пот), приходилось мыть шампунем и все вернулось на круги своя. Вот, думаю, стоит повторить.
Итог — все-таки если меньше мучить волосы шампунем, они и правда меньше жирнятся.
П.С. кстати, этим способом я еще и от перхоти избавилась, которая внезапно ко мне пришла на 28 году жизни и пробыла со мной год. ТТТ уже полгода без нее.
Five2tenBeauty 22 августа 2017, 10:34
Спасибо за такой полезный лайфхак! Первый раз слышали, что можно мыть волосы без шампуня или скрабами для головы
lillily_n 23 августа 2017, 06:05
Не за что, вдруг однажды пригодится. Скраб и правда приятно удивил  
Nefertiti-nat 22 августа 2017, 15:59
«но на вид волосы чистые, просто не «рассыпчатые» и как-бы матовые»
Это ужасно. Неопрятная голова. не блестящие волосы… Рад чего? «Накапливать» жир и забивать поры очень вредно.Это только усугубляет проблемы и у многих может начаться выпадение. Я мою длинные волосы каждый день. Времени это не занимает совершенно.
«4 дня волосы оставались свежими (просто водой ополаскивала, то есть 1 день шампунь — и три дня живешь себе без заморочек).» 4 дня волосы не могли ваши иметь презентабельный вид. Потому что они неминуемо были грязными… А такой вид не доставляет удовольствия себе и окружающим.
Escerchie 22 августа 2017, 22:26
У меня и после масок с шампунями волосы " не рассыпчатые и как бы матовые", сухой волос, масла съедают кучу, а без толку. Мою раз в неделю по хорошему, ибо чаще нет смысла, укладку не держат, замучилась. Расчесывать приходится только со спреем для смягчения и расческой dessata. Так что не говорите так категорично что мол не струятся-значит грязные
lillily_n 24 августа 2017, 05:30
Не поняла, чем вы возмущены. Пожалуйста, не будьте так категоричны в выводах относительно моего эксперимента, не видя его лично. И, отвечая на ваш вопрос, чего ради — чтобы не пересушивать скальп, заставляя кожу вырабатывать еще большее количество жира.
Nefertiti-nat 24 августа 2017, 14:13
с чего вы взяли. что я возмущена   Совсем нет. Просто загрязнение головы у людей, которые склонны к такому выделению жира, никак не связано с каждодневным мытьем. Это уже давно из серии мифов. А вот редкое мытье головы и забивание пор — это факт.
всего вам хорошего   Это ваша голова и вы конечно же в праве делать что угодно
Anastasia Lefortova 22 августа 2017, 03:27
Вы не одна с такой проблемой)
Единственное что помогало мне продлить свежесть волос (и то на пару часов и не более) так это lush и manufaktura
Viktoria Mokeychik 22 августа 2017, 03:27
Попробуйте твёрдые шампуни от Lush.Нептун у меня творит чудеса, волосы после него, как с картинки, шелковые и блестящие. Обычно мою голову каждый день, а с ним- раз в три дня, что для меня уже победа.
Mac_Cecht 22 августа 2017, 06:12
А в чем проблема с жирными волосами вернуть их в более чистое состояние? Не промыть шампунь? Или шампунь не отмывает жир?  
Maria Masyukevich 22 августа 2017, 06:42
Ваш шампунь не испытывала и вряд ли решусь) Ваш отзыв охладил пыл))) Спасибо. Из необычных для меня форм был твердый шампунь Бэй в формате брускового мыла Спивак. И я была удивлена. Отлично промывает. В поездки так и совсем удобно — ничто не откроется, не прольется.
Five2tenBeauty 22 августа 2017, 10:32
Любым шампунем реально промыться волосы, так как они же не жирная тарелка после еды. Просто другой вопрос сколько они будут находиться в чистом состоянии после помывки.
tanveden 22 августа 2017, 11:29
Только что закончила использовать этот шампунь, всю баночку измылила. Придает гладкость — ни в коем разе! Это пустые слова!
Но вот что этот шампунь делает точно — так это придает объем! Если после мытья твердым шампунем не пользоваться несмывашками, то на голове начинается буйство… я бы сказала, буйство волос…  … волос становиться очень много, укротить их, без доп. ухода, практически невозможно… так что я бы посоветовала этот шампунь для тех, кто желает придать волосам объем… кстати, лично на мой взгляд, период между мытьем головы тоже увеличивается… просто я привыкла мыть голову через 3 дня, поэтому и продолжала действовать так же… но заметила, что вполне можно было и не торопиться с этим процессом…  
Five2tenBeauty 22 августа 2017, 11:31
У меня наоборот у корней совершенно пропал объём после этого шампуня(
tanveden 22 августа 2017, 11:44
вероятно, у нас с Вами разный тип волос… да и вода, которой моешь голову, тоже оказывает влияние… в итоге, ни Вы, ни я, покупку не повторим: я — потому что слишком много объема, Вы — потому что объема нет вовсе… бедный шампуньчик…  
chilik 22 августа 2017, 17:40
Самый жуткий твердый шампунь из опробованных. Сразу после мытья и сушки вид и ощущение, что ничего и не мылось.
Five2tenBeauty 22 августа 2017, 22:08
может вы его слишком много наносили? у меня такое было в первый раз использования
chilik 23 августа 2017, 14:33
Если честно, слабо понимаю, как это много, средство же не жидкое, а волосы моются пеной, а не куском. В любом случае плясать с бубном вокруг шампуня, самого простого в применении средства, — это уже чересчур, как мне кажется.
veresc 22 августа 2017, 23:28
У меня так и остался лежать… Волосы как будто грязные после него, неприятно
martina2016 28 августа 2017, 09:45
та же история… вообще твердые шампуни не очень люблю. Лучше все же хороший профессиональный прикупить.
martina2016 28 августа 2017, 15:07
мой любимый на данный момент Tahe Gold, уже раз третий его заказываю в tahe-cosmetics, он и промывает хорошо, и волосы делает шелковистыми, не утяжеляет, придает блеск. Вы не пробовали его?
Five2tenBeauty 28 августа 2017, 18:19
нет, к сожалению, не пробовала( но теперь присмотрюсь, спасибо!
martina2016 29 августа 2017, 07:17
там мне понравилось, что в составе аргановое масло и кератин и нет парабенов.